You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3587
Ungarischer Maler: Sonniger Bauernhof mit Enten und Bauersfrau
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
3785
Spielende Katze im Gras
Boleradszky, Beno: Spielende Katze im Gras. Öl/Leinwand, rechts oben signiert,
verso bezeichnet/betitelt. Junge weiße Katze im blühenden Gras nahe der Mauer
mit den Rosen. Altersspuren, zwei restaurierte Stellen mit Hinterklebungen. 50
x 59 cm, teils goldener schwarzer Rahmen 59 x 69 cm.
& Saur: Ungarischer Porträtmaler in Budapest (1885 Gyúró - 1956), studierte an
der Akademie Budapest bei Zemplényi.
ABB.B 373
2 Hinterklebungen 9x8cm und 4x4cm, beide retuschiert. Stark krakeliert. Firnis
teilweise schon krepiert.
Interna: Tiere_x
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
3786
Weiße Katzen im Garten
Boleradszky, Beno: Weiße Katzen im Garten. Öl/Leinwand, rechts oben signiert,
verso auf Keilrahmen bezeichnet. Zwei weiße Katzen beim Spielen im hohen Gras
nahe einem Busch im Garten. Minimale Altersspuren. 50 x 70 cm, Goldrahmen 65 x
85 cm.
ABB.B 373
Minimal verschmutzt. Keirahmen leicht durchgedrückt.
Interna: Tiere_x
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
3787
Spielende weiße Katzen
Boleradszky, Beno: Spielende weiße Katzen. Öl/Leinwand, rechts oben signiert.
Weiße Mutterkatze mit Jungtier im grünen Gras im Garten beim Spielen mit einem
Insekt. Oberflächlich reinigungsbedürftig. 61 x 80 cm, schwerer Goldrahmen 84
x 103 cm.
ABB.B 373
Verschmutzt.
Interna: Tiere_x
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €