102. | FRÜHJAHRSAUKTION – 3. | 4. | 5. März 2022
39
VILLA, Georges (1883 Montmédy - 1965 Paris). "Sylvester".
Limit 240,00 €
Kaufpreis 240,00 €
111
REINICKE, Emil (1859 Zerbst - ca. 1942). Paarlauf der Tiere.
Limit 120,00 €
Zuschlag 700,00 €
175
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). "Palazzo Vendramin II".
Limit 90,00 €
Zuschlag 240,00 €
179
PEYNET, Raymond (1908 Paris - 1999 Mougins). Junge Dame mit Telefon.
Mit Kohle bezeichnet "Tenez, en ce moment, je pense terriblement à vous chéri ..."
Limit 20,00 €
Zuschlag 40,00 €
182
FLORA, Paul (1926 Glurns - 2009 Innsbruck). 2 Werke: "Acht Schipioniere" und "Das Rennen der kühnen Schipioniere".
Limit 60,00 €
Zuschlag 130,00 €
183
VONTRA, Gerhard (1920 Altenburg - 2010 Prerow). "Boot teeren".
Humorvolle Zeichnung
Limit 70,00 €
Zuschlag 110,00 €
446
15 Bände Fliegende Blätter
Gebundene Karikaturzeitschriften. Band 110, 111, 117, 2x 121, 123, 124, 126, 128, 129, 130, 134, 136, 142, 143. Alle im ähnlichen roten Halbleinen- und Halbledereinband, einige mit stärkeren Gebrauchsspuren, wenige Seiten lose. Selten in diesem Umfang angeboten
Limit 20,00 €
Zuschlag 20,00 €
2343
4 Musikerkarikaturen. Metzler & Ortloff.
Originelle Musiker als Flötist, Dudelsackspieler, Kontrabassist und Violinist
Limit 120,00 €
Zuschlag 430,00 €