Sie befinden sich hier:   Startseite 98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020  |  Kategorien |  Grafik

98. | HERBSTAUKTION   –   22. | 23. | 24. Oktober 2020

2730
Bildnis einer jungen Frau mit halb geschlossenen Augen
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2731
"Laudie aus Holland"
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
2731
"Laudie aus Holland"
Verkaufspreis 70,00 €
2732
"Simplicius Simplicissimus"
Vollständige Mappe mit 12 von 12 Lithografien und 1 Einlegeblatt
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2732
"Simplicius Simplicissimus"
Verkaufspreis 170,00 €
2733
2 Werke: "Der Kuss" | "Selbstbildnis"
Der Kuss, Platte: 12 x 10,5 cm, Blatt: 19,5 x 15 cm; Passepartout: 38 x 30,5 cm | Selbstbildnis, Platte: 19,5 x 14 cm, Blatt: 34,5 x 26 cm, Passepartout: 44,5 x 36 cm
Limit 150,00 €
2734
Porträt einer Dame und Mönch in der Küche
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2734
Verkaufspreis 100,00 €
2735
"Rivalen"
Surreal anmutender weiblicher Akt mit Vögeln
Limit 180,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2735
"Rivalen"
Verkaufspreis 260,00 €
2736
"Lautenspielerin"
Limit 120,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
2736
"Lautenspielerin"
Verkaufspreis 100,00 €
2737
Illustrative Szene mit Narr zu Shakespeares König Lear?
Limit 140,00 €
2738
Erotische Szene mit lasziver Schönheit und älterem Herren in einem Untersuchungszimmer, im Stile Max Brünings
Limit 40,00 € Zuschlag 62,00 € Verkauft
2739
Nacktes Liebespaar
Eng umschlungenes Liebespaar
Limit 50,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2739
Nacktes Liebespaar
Verkaufspreis 80,00 €
2740
Bordellszene
2 laszive weibliche Akte
2740
Bordellszene
Verkaufspreis 60,00 €
2741
Sitzender weiblicher Akt
Undeutlich in Englisch betitelt "[...] oh Home"
Limit 60,00 €
2742
2 Werke mit weiblichen Akten
Robert Jakob Bock 1896 - 1943): "Am Ofen", Exemplar: 6/30, Platte: 30 x 21 cm, Blatt: 40 x 30 cm, im Passepartout: 53 x 36,5 cm und undeutlich signiert: Baumnymphe, Platte: 36,5 x 50 cm, Blatt: 47 x 64,5 cm, im Passepartout: 50 x 65 cm
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2742
2 Werke mit weiblichen Akten
Verkaufspreis 90,00 €
2743
Sitzender weiblicher Akt
Lasziver weiblicher Akt, auf einem Bett sitzend, im Stile Max Brünings (1887 - 1968)
Limit 40,00 € Zuschlag 85,00 € Verkauft
2743
Sitzender weiblicher Akt
Verkaufspreis 85,00 €
2744
2 Modeillustrationen
Limit 60,00 €
2745
Herr auf einer Parkbank
Sonnendurchflutete Parkszene mit Rückenansicht eines auf einer Bank sitzendem Herren
Limit 1.500,00 €
2746
Schlafende Familie
Limit 260,00 € Nicht verkauft
2746
Schlafende Familie
Nicht verkauft
Limit 260,00 €
2747
"Badende Jungen"
Limit 60,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2747
"Badende Jungen"
Verkaufspreis 260,00 €
2748
"Das Kestnerbuch"
Mit Holzschnitten von Erich Heckel, Wilhelm Plünnecke, Eberhard Viegener, Ernst Barlach, Lyonel Feininger und Kurt Schwitters sowie Lithographien von Max Unold, Richard Seewald , Conrad Felixmüller, Paul Klee und Max Buchartz. Literarische Beiträge von Thomas Mann, Alfred Döblin, Else Lasker-Schüler, Alfred Mombert, Theodor Däubler, Conrad Felixmüller, Wilhelm Worringer u.a.
Limit 390,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
2748
"Das Kestnerbuch"
Verkaufspreis 700,00 €
2749
Vielfigurige Studie
Karikaturstudien zu verschiedenen Personen
Limit 1.200,00 €