Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Jugendstil-Stabbrosche mit Perlchen und blauem Farbstein, wohl Aquamarin

114. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Februar 2026

51
Jugendstil-Stabbrosche mit Perlchen und blauem Farbstein, wohl Aquamarin.

Rosé- und Weißgold 15 ct (625) gestempelt, der Kugelhakenverschluss Gelbgold 585 geprüft. Max. ca. 57,33 x 6,49 mm. 3,6 g.
Stabbrosche mit einem zargengefassten, ovalfacettierten blauen Farbstein, wohl Aquamarin, zwischen einer Reihe kleiner Perlen. Zeittypisch zweifarbig gearbeitet, Kugelhakenverschluss. Der Kugelhakenverschluss jünger ergänzt.

Aufrufzeit 25. | Feb. 2026 | voraussichtlich 10:25 Uhr (CET)

Limit 280 €

• LIVE-Auktion beginnt in 24 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Feb 2026 | voraussichtlich 10:25 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis