104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

801
Sammlungs-Schautafel mit Schlüsseln, Schlössern, Beschlägen und Teil eines Kettenhemdes.
Paar barocke Türbänder, 1 barockes Kastenschloss mit getriebener Messing-Schlossdecke und Wächter, 1 Truhenschloss (Zangenschloss), zahlreiche Schlüssel (Gotik bis 19. Jh., darunter 1 Klappschlüssel
Limit 190,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
812
Kerzenleuchter im Stil der Spätgotik.
Bronzeleuchter mit gestuftem Fuß, Schaft ähnlich einem Scheibenleuchter und Wachsteller mit Zinnen sowie aufgeschraubter Bronzedorn
Limit 70,00 € Kaufpreis 70,00 € Verkauft
812
Kerzenleuchter im Stil der Spätgotik
Verkaufspreis 70,00 €
832
3 Kerzenleuchter.
Großer Balusterleuchter in einem Stück gegossen. Kleiner Glockenleuchter im Fuß vollständig abgedreht sowie mit 2 Putzlöchern an der extra gegossenen Tülle. Kleiner Leuchter im Stil der Gotik aus Messingblech
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
832
3 Kerzenleuchter
Verkaufspreis 110,00 €
835
Paar Kerzenleuchter im Stil der Gotik.
Altarleuchter mit Vierpassfuß, mehrfach nodierter Schaft mit Blattbesatz und -schmelzeinlagen, Rotuli mit Amethystimitat-Cabochons
Limit 90,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
835
Paar Kerzenleuchter im Stil der Gotik
Verkaufspreis 280,00 €