104. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29. Oktober 2022
801
Sammlungs-Schautafel mit Schlüsseln, Schlössern, Beschlägen und Teil eines Kettenhemdes.
Paar barocke Türbänder, 1 barockes Kastenschloss mit getriebener Messing-Schlossdecke und Wächter, 1 Truhenschloss (Zangenschloss), zahlreiche Schlüssel (Gotik bis 19. Jh., darunter 1 Klappschlüssel
Limit 190,00 €
Zuschlag 500,00 €
812
Kerzenleuchter im Stil der Spätgotik.
Bronzeleuchter mit gestuftem Fuß, Schaft ähnlich einem Scheibenleuchter und Wachsteller mit Zinnen sowie aufgeschraubter Bronzedorn
Limit 70,00 €
Kaufpreis 70,00 €