104. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29. Oktober 2022
177
Undeutlich signiert: Konkretes Werk in Neongrün und Schwarz.
Limit 60,00 €
Zuschlag 90,00 €
178
WILDING, Ludwig (1927 Grünstadt - 2010 Buchholz). Kinetische Komposition.
Limit 80,00 €
Zuschlag 120,00 €
182
GAUL, Winfred (1928 Düsseldorf - 2003 Düsseldorf). Ohne Titel.
Komposition in Blau, Grün und Orange
Limit 40,00 €
Zuschlag 60,00 €
183
Komposition in Blau und Gelb
Limit 40,00 €
Zuschlag 70,00 €
184
ADRIAN, Marc (1930 Wien - 2008 Wien). Konkrete Komposition.
Limit 20,00 €
Zuschlag 110,00 €
185
HAACK, Dieter (*1941 Gladbeck). Ohne Titel.
Konkretes Werk in Blau und Grau
Limit 40,00 €
Zuschlag 40,00 €
187
SUNDHAUßEN, Helmut (1935 Düsseldorf - 2018 Düsseldorf). Ohne Titel.
Limit 60,00 €
190
Limit 90,00 €
191
PFAHLER, Georg-Karl (1926 Emetzheim - 2002 Emetzheim). Konkrete Komposition in Orange und Grün.
Limit 80,00 €
Zuschlag 130,00 €
192
GEILER, Friedrich (*1946 Bühl). 2 konstruktive Kompositionen.
Komposition in Blau, Blatt: 60 x 60 cm, Exemplar: 9/100, [19]83, Ecke unten rechts bestoßen | Komposition in Orange, Blatt: 57 x 57 cm, Künstlerexemplar - "e.a.", [19]85, Oberfläche mit 3 kleinen weißen Flecken
Limit 40,00 €
Zuschlag 60,00 €