104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

177
Undeutlich signiert: Konkretes Werk in Neongrün und Schwarz.
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 90 € Verkauft
183
GAUL, Winfred (1928 Düsseldorf - 2003 Düsseldorf). Ohne Titel.
Komposition in Blau und Gelb
Limit 40 € Zuschlag 70 € Verkauft
190
Limit 90 €
192
GEILER, Friedrich (*1946 Bühl). 2 konstruktive Kompositionen.
Komposition in Blau, Blatt: 60 x 60 cm, Exemplar: 9/100, [19]83, Ecke unten rechts bestoßen | Komposition in Orange, Blatt: 57 x 57 cm, Künstlerexemplar - "e.a.", [19]85, Oberfläche mit 3 kleinen weißen Flecken
Limit 40 € Zuschlag 60 € Verkauft
194
BURBA, Tadas (*1939). Ohne Titel.
Limit 60 €
195
BOGARIN, Rafael (*1946 El Tigre). "Jupiter 4".
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
196
HEINECKE, Hajo (*1948 Hamburg). 2 Op-Art-Kompositionen.
Op-Art-Relief in Grün und Blau auf weißem Karton und Op-Art-Konstruktion aus Farbpunkten auf grauem Karton
Limit 180 €
197
LETHGAU, Erich (1940 Danzig - 2020). Konkretes Werk in Grau und Orange.
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 40 € Verkauft
200
SAX, Ursula (*1935 Backnang). Abstraktes Werk in Rot und Gelb.
Limit 40 €
203
Konvolut mit 17 Werken der Konkreten Kunst.
Mit Werken von Charles Hinman, Nicholas Krushenick, Luitpold Domberger, Allan D'Arcangelo, Günther Neusel, Horst Scheffler, Sanford Wurmfeld, Fritz Ruoff, Josef Levi, Winfried Gaul, Otto Herbert Hajek
Limit 20 € Zuschlag 460 € Verkauft