104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

1671
Silbernes Trachtencollier.
An reliefierter Ziergliederkette großer Ornament-Anhänger mit krappengefasstem, rosafarbenem Turmalin?, vergoldeter Mittelkartusche und kleinen Halbperlchen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
1671
Silbernes Trachtencollier
Verkaufspreis 90,00 €
1828
Tasse mit Trachtenmotiv. Gotha.
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen und Rosettenhenkel. Schauseitig die Darstellung eines jungen Bauern und zwei jungen Frauen in Altenburger Tracht
Limit 190,00 € Zuschlag 290,00 € Verkauft
1828
Tasse mit Trachtenmotiv
Verkaufspreis 290,00 €