106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

105
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen.
Zargengefasster Rubin, umringt von 12 kleinen Altschliffdiamanten. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
105
Art-déco-Ring mit Rubin und Diamantrosen
Verkaufspreis 360,00 €
371
Jadering.
Breiter Reif mit umlaufender Rankenzier
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
371
Jadering
Verkaufspreis 280,00 €
442
Jugendstilbrosche mit Lapislazuli. Fahrner, Theodor.
Stiltypisch gestaltete Brosche mit Lapislazulisegment. C-Haken
442
Jugendstilbrosche mit Lapislazuli
Verkaufspreis 360,00 €
11
Seltenes Biedermeier-Collier mit Muschelkameen und Saatperlen.
Limit 1.200,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
21
Biedermeier-Ohrhängerpaar.
Limit 90,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
21
Biedermeier-Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 240,00 €
43
Italienischer Anhänger und Brosche mit Mikromosaik.
Limit 160,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
369
Ring mit Smaragden und Brillanten.
Mittlerer Bandring mit 3 eingelassenen Smaragden und 16 kleinen Brillanten
369
Ring mit Smaragden und Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
10
Kleiner Spätbiedermeierring mit Monogramm.
Reliefierter Bandring mit graviertem Monogramm CR
Limit 120,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
10
Kleiner Spätbiedermeierring mit Monogramm
Verkaufspreis 300,00 €
19
Biedermeier-Ohrhängerpaar mit Altschliff-Diamant.
Limit 90,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
19
Biedermeier-Ohrhängerpaar mit Altschliff-Diamant
Verkaufspreis 260,00 €
416
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 60,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
416
Bernsteinkette
Verkaufspreis 260,00 €
71
Wiener Ohrhängerpaar mit Farbsteinen und Perlchen, um 1900.
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
102
Art-déco-Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten.
Limit 120,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
102
Art-déco-Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten
Verkaufspreis 700,00 €
20
Zierschleife mit Altschliff-Diamanten und kleinen Rubincarrés an langer Nadel
Limit 120,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
29
Antiker Ring mit Miniatur um 1780.
Limit 180,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
29
Antiker Ring mit Miniatur um 1780
Verkaufspreis 650,00 €