Menu

You are here:   Home 98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020  |  Categories |  Miscellaneous

98th | AUTUMN AUCTION   –   22 | 23 | 24 October 2020

1030
Paar Historismus-Prunkkannen
Schaugefäße
Limit 20.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1030
Paar Historismus-Prunkkannen
Sold for 150.00 €
1031
Schatulle mit Stern-Intarsien
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1031
Schatulle mit Stern-Intarsien
Sold for 150.00 €
1032
Intarsierte Schmuckschatulle
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1032
Intarsierte Schmuckschatulle
Sold for 120.00 €
1033
Münzschale mit preußischen Münzen
Münzschale mit preußischen Münzen. Anfang 20. Jh. Metall mit silberfarbenem Überzug. 7 x 34 x 20 cm. Ovale Schale mit Handhaben; 12 Münzabgüsse (u.a. Friedrich Wilhelm II., Vereinstaler, Siegestaler, Ausbeutetaler usw.. 1859 - 1906). Kaum Alters-/ Gebrauchsspuren
Limit 110.00 € Hammer price 220.00 € Sold
1034
Schrank-Grammophon
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1034
Schrank-Grammophon
Sold for 240.00 €
1035
4/4-Meistergeige im Kasten mit Bogen "BAUSCH"
1036
Polyphon-Spieldose mit 33 Lochplatten
Limit 240.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1037
Taktstock mit Elfenbeinschnitzerei im Originaletui
In Originaletui
Limit 20.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1038
3 Rahmen mit Fotografien, darunter 1 Rahmenpaar
2 x Tondo im Rahmen, 1 Adlige im klassizistischen Gewand
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1039
Kupferstich von der Hand des Fürsten von Schwarzburg-Rudolstadt sowie 1 Silhouettenbildnis
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1040
8 Hefte Blattsilber + 4 Hefte Blattgold
Lt. Einlieferer sollen das ca. 250-300 Blatt sein. Ich glaube es gibt Standarts für die Heftchen. Silke
Limit 120.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1041
Großer Bildwerfer
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
1041
Großer Bildwerfer
Sold for 50.00 €
1042
Paar Ovalspiegel im Louis-Seize-Stil
20er Jahre, neues Spiegelglas
Limit 20.00 € Nicht verkauft
1042
Nicht verkauft
Limit 20.00 €
1043
Paar Nachttischlampen mit Kinderfiguren
Limit 260.00 € Hammer price 500.00 € Sold
1044
Jagdliches Schreibtischset mit Elchfiguren
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
1045
Schreibtischlampe
Schreibweise prüfen Entwurf von 1935, Ausführung Anfang 1950 (wurden bis Mitte 1950er Jahre hergestellt)
Limit 240.00 € Hammer price 350.00 € Sold
1045
Schreibtischlampe
Sold for 350.00 €
1046
Tischlampe mit Vasenkorpus
2. Drittel 20. Jh. Blau glasierte Keramik, Bronze, Messing. H gesamt 66 cm. Im asiatischen Stil mit Kranichen goldstaffierte Vase, neobarock ornamentierte Montierung, Aufsatz mit 2 Schraubfassungen. Schirm fehlt, etwas berieben.
Limit 180.00 €
1047
Jugendstil-Lampe mit Frauenfigur
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1047
Sold for 160.00 €
1048
Jugendstil-Tischlampe
Schaft in Form eines Greifvogels
Limit 120.00 € Hammer price 190.00 € Sold
1048
Jugendstil-Tischlampe
Sold for 190.00 €