Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

828
Ring mit Brillanten
3 gefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
828
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 110,00 €
829
Ring mit Brillanten
3 erhöht chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
829
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
830
Ohrhängerpaar mit Mondstein
Krappengefasste, abgehängte Cabochons an Federbügel
Limit 100,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
830
Ohrhängerpaar mit Mondstein
Verkaufspreis 140,00 €
831
Anhänger mit Opaltriplette und Brillanten an Kette
Krappengefasste Triplette und 3 kleine Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
831
Verkaufspreis 190,00 €
832
Girandolen-Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Ohrhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons (aus Sri Lanka). Federbügel. Passend zu den Kat.-Nr. 837 und 838
Limit 180,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
832
Verkaufspreis 360,00 €
833
Collier und Ohrsteckerpaar mit Opaltripletten und Diamanten
Zargengefasste Triplette und 5 eingelassene Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung. Gleichgestaltetes Ohrklipp-Paar mit je 7 eingelassenen Diamanten. Steck-Klippmechanik
Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
834
Collier und Ohrhängerpaar mit Opalen
Collier mit 9 zargengefassten Opalcabochons. Ankerkette mit Karabinerschließe. Passendes Ohrhängerpaar mit Federbügel
Limit 240,00 € Zuschlag 560,00 € Verkauft
834
Verkaufspreis 560,00 €
835
Ring und Anhänger mit Opaltripletten und Diamanten
Krappengefasste Tripletten, umringt von je 18 kleinen Diamanten. Schmale Schiene, gegabelte Öse
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
835
Verkaufspreis 200,00 €
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1.100,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
836
Armband mit Opaltripletten
Verkaufspreis 1.000,00 €
837
Collier mit Mondsteinen
Collier mit 12 zargengefassten Mondsteincabochons und kleinem Saphir. Ankerkette mit Karabinerschließe. Passend zu den Kat.-Nr. 832 und 837
Limit 240,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
837
Collier mit Mondsteinen
Verkaufspreis 500,00 €
838
Armband mit Mondsteinen
Panzerkette mit 27 zargengefassten Mondsteincabochons (aus Sri Lanka) an Karabinerschließe. Passend zu den Kat.-Nr. 832 und 837
Limit 280,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
838
Armband mit Mondsteinen
Verkaufspreis 390,00 €
839
Modernes Designer-Collier mit Brillant, im Original-Etui
An Schnürkette mit kleinen Rohdiamantstücken ein zargengefasster Brillant. Hakenverschluss
Limit 420,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
840
Brosche mit Zuchtperlen
Strukturierte Platte, zwischen 16 Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
840
Brosche mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 200,00 €
841
Nadel mit Aquamarin
Limit 420,00 €
842
Moderner Anhänger mit Opal und Brillant an Kette
Zargengefasster Opalcabochon und kleiner Brillant auf strukturierter Platte, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
842
Verkaufspreis 460,00 €
843
Ring mit Mondstein
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
843
Ring mit Mondstein
Verkaufspreis 170,00 €
844
Ring mit Brillanten
13 halbkugelig eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
845
Manschettenknopf-Paar
Netzstrukturierte Platte und Kippknebel
Limit 550,00 € Kaufpreis 415,00 € Verkauft
845
Manschettenknopf-Paar
Verkaufspreis 415,00 €
846
Münzanhänger an Kette
20 Reichsmark Wilhelm II v. Preussen (1906-A) in Zargenfassung mit Kordelrand, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 260,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
846
Münzanhänger an Kette
Verkaufspreis 550,00 €
847
Emaillierte Kugeluhr "EMKA" an Kette
2-teiliges Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemail und Federkrone. Ankerkette mit Ringfederschließe. Werk läuft
Limit 150,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
847
Verkaufspreis 330,00 €
848
Ring mit Brillanten
4 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
848
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 240,00 €
849
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
849
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
850
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
850
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 190,00 €
851
Vorsteckring mit Diamanten
11 kleine, eingelassene Diamanten in schmaler Schiene
Limit 100,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
851
Vorsteckring mit Diamanten
Verkaufspreis 100,00 €
852
Memory-Ring mit Brillanten
Vierkantiger Reif mit 15 chatongefassten Brillanten
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
852
Memory-Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
853
Ring mit Altschliff-Brillant, um 1910
Erhöht chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
853
Verkaufspreis 330,00 €
854
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel zwischen breiter Schulter und schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
854
Ring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 220,00 €
855
Ring mit Saphir
Kleiner, eingelassener Saphir in durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
855
Ring mit Saphir
Verkaufspreis 110,00 €
856
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel zwischen mittlerer Schiene
Limit 170,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
856
Ring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 180,00 €
857
Ohrsteckerpaar mit Lapislazuli
Lapiskugel an Steckmechanik
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
857
Verkaufspreis 50,00 €
858
Entouragering mit Opaltriplette und Brillanten
Limit 500,00 € Kaufpreis 400,00 € Verkauft
858
Verkaufspreis 400,00 €
859
Ring mit Saphir und Diamanten
Chatongefasster Saphir und 2 kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
859
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 120,00 €
860
Bandring mit Saphir und Diamanten
Mittlerer Reif mit Saphircabochon und 4 kleinen, eingelassenen Diamanten
860
Verkaufspreis 150,00 €
861
Ring mit Diamanten und hellblauem Stein?
Breiter Bandring mit zargengefasstem Stein und 3 kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
861
Verkaufspreis 120,00 €
862
Ring mit Lapislazuli und Diamanten
Lapissegment und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
862
Verkaufspreis 170,00 €
863
Ring mit Aquamarin
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
863
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 220,00 €
864
Großer Ring mit Saphiren
Limit 800,00 €
865
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel in großem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 360,00 €
866
Ring mit Opalen
3 kleine Cabochons zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
866
Ring mit Opalen
Verkaufspreis 160,00 €
867
Ohrhängerpaar mit Turmalin
Zargengefasster, abgehängter Cabochon, an Federbügel
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
867
Ohrhängerpaar mit Turmalin
Verkaufspreis 160,00 €
868
Unikat-Ring mit rosafarbenem Turmalin
Massiv gefasster Cabochon zwischen breiter Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 670,00 € Verkauft
868
Verkaufspreis 670,00 €
869
Ohrsteckerpaar mit rosafarbenem Turmalin und Peridot
Zargengefasster Turmalin und Peridot auf breitem Bogensteg. Steckmechanik
Limit 190,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
870
Ohrhängerpaar mit Smaragd und Rosendiamanten, um 1900
Chatongefasste Smaragde und je 10 kleine Altschliff-Diamanten, an Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 350,00 € Verkauft
871
Ring mit Turmalinen
Zargengefasster rosafarbener und grüner Turmalin in breiter Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
871
Ring mit Turmalinen
Verkaufspreis 280,00 €
872
Designer-Ring mit Amethyst und Zuchtperle
Strukturierte Ringkopfplatte mit Amethystkugel und kleiner Zuchtperle. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
872
Verkaufspreis 140,00 €
873
Ring mit Rubin und Brillanten
Zargengefasster Cabochon, umgeben von 28 eingelassenen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
873
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
874
Moderner Armreif mit Turmalinen und Citrin
Zargengefasste Steine zwischen 2-stegigem Reif und 2-reihiger Panzerkette, an Karabinerschließe
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
874
Verkaufspreis 1.000,00 €
875
2-farbiges Collier mit Brillanten
Schauteil mit 11 kleinen, eingelassenen Brillanten, zwischen Zierkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390,00 €
876
2 Art-déco-Colliers mit Amethysten und Citrinen
Zargengefasste Steine zwischen Ankerketten mit Hülsen- und Ringfederschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
876
Verkaufspreis 180,00 €
877
Art-déco-Ring und Nadel mit Altschliffdiamanten
Kleiner, chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene. Schmale Nadel mit eingelassenem, kleinem Stein. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
877
Verkaufspreis 160,00 €
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390,00 €
879
Herzanhänger mit Diamanten an Kette
Mit Diamanten pavébesetzter Anhänger, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 €
880
Anhänger mit Brillanten
7 chatongefasste Brillanten an breiter, starrer Öse
Limit 240,00 € Zuschlag 630,00 € Verkauft
880
Anhänger mit Brillanten
Verkaufspreis 630,00 €
881
Collier mit Amethyst und Zuchtperlen
Limit 550,00 €
882
Klassisches Armband
Armband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.200,00 €
883
Brosche mit Diamanten
Florale Brosche mit 13 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
883
Brosche mit Diamanten
Verkaufspreis 130,00 €
884
Entourage-Anhänger mit Rubin und Brillanten
Krappengefasster Rubintropfen, umringt von 10 Brillanten. 1 Brillant an Öse
Limit 200,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
884
Verkaufspreis 460,00 €
885
Vorsteckring mit farbigen Steinen
Verschiedene Farbsteine zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 195,00 € Verkauft
885
Verkaufspreis 195,00 €
886
Armreif mit Rubin, Smaragden und Perlchen, um 1900
Ovaler Klappreif; mit kleinen Steinen und Perlen besetzte Schauseite. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
886
Verkaufspreis 260,00 €
887
Schlichter Armreif
Ovaler Klappreif mit feiner Liniengravur. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 460,00 € Zuschlag 665,00 € Verkauft
887
Schlichter Armreif
Verkaufspreis 665,00 €
888
Armreif mit Altschliff-Diamant um 1900
Ovaler Klappreif mit erhöht gefasster Diamantrose. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
888
Verkaufspreis 650,00 €
889
Armband mit verschiedenen Steinen und Diamanten
3 zargengefasste Saphir-, Rubincabochons, 2 Smaragdcabochons, zwischen 30 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
889
Verkaufspreis 390,00 €
890
Bandring mit Brillanten
Mittlere Schiene mit 5 eingelassenen Brillanten
890
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 120,00 €
891
Klassisches Armband mit verschiedenen Steinen
2 zargengefasste Rubin- und Saphircabochons,1 Smaragdcabochon, zwischen massiver Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 330,00 € Zuschlag 399,00 € Verkauft
891
Verkaufspreis 399,00 €
892
Ring mit Diamant
Kleiner Diamant zwischen schmaler Schiene
892
Ring mit Diamant
Verkaufspreis 110,00 €
893
Ring mit Brillant
Kleiner, zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
893
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 180,00 €
894
Ring mit Brillanten
Limit 150,00 €
895
Bandring mit Diamanten
14 pavégefasste Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
895
Bandring mit Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
896
Memoryring mit Diamanten
4-kantige Schiene mit 25 umlaufend gefassten Diamant-Carrés
Limit 220,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
896
Memoryring mit Diamanten
Verkaufspreis 300,00 €
897
Ring mit Brillanten
897
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
898
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 €
899
Üppige Halskette mit Bergkristallen
Schnürkette mit Trommelsteinen im Verlauf, an Karabinerschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
899
Verkaufspreis 80,00 €
900
Ring mit Diamanten
8 eingelassene Diamanten zwischen breiter Mitte und mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
900
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
901
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Zargengefasstes, kleines Lapis-Herz und abgehängte, geschnittene Kugel, an Einhängehaken
Limit 80,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
901
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Verkaufspreis 150,00 €
902
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Abgehängter Lapistropfen an Federbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
902
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Verkaufspreis 120,00 €
903
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten
An brillantbesetzter Brisur und Abhängung zargengefasster Saphir. Steckmechanik
903
Verkaufspreis 460,00 €
904
Kleines Ohrhängerpaar mit Blautopas
Zargengefasster Stein an Einhängehaken
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
904
Verkaufspreis 190,00 €
905
2-farbiges Ohrsteckerpaar mit Diamanten und Saphiren
An Dreiecksbrisur mit kleinem Diamant, lange Abhängung mit zargengefasstem Saphir. Steckmechanik
Limit 240,00 €
906
Anhänger und Ohrhängerpaar mit Granaten
In hoher Zarge krappengefasste Steine. Starre Öse, Einhängehaken
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
906
Verkaufspreis 90,00 €
907
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Diamanten
Limit 280,00 €