104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

49
CORINTH, Lovis (1858 Tapiau - 1925 Zandvoort). "Nächtliche Szene".
Limit 120,00 €
50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorvolle Genreszenen.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
50
2 humorvolle Genreszenen
Verkaufspreis 80,00 €
767
RODIN, Auguste (nach) (1840 Paris - 1917 Meudon). Der Denker.
Nachguss der berühmten Figur, die Rodin als zentrale Figur über dem "Höllentor" konzipiert hatte und später als monumentale Version 1904 auf der Weltausstellung von St. Louis zeigte
Limit 150,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
767
Der Denker
Verkaufspreis 360,00 €
3130
LANDSCHAFTSMALER ZWEITE HÄLFTE 19. JAHRHUNDERT. Im Wald von Fontainebleau.
Rückseitig undeutlich alt bezeichnet. Vergoldeter Stuckrahmen
Limit 20,00 € Nicht verkauft
3130
Im Wald von Fontainebleau
Nicht verkauft
Limit 20,00 €