Sie befinden sich hier:   Startseite 109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024  |  Kategorien |  Uhren

109. | SOMMERAUKTION   –   12. | 13. | 14. | 15. Juni 2024

453
Empire-Kutschenuhr im Original-Etui "Tarault Jeune".
Limit 1.500,00 €
458
Goldene Schlüsseltaschenuhr mit Repetition und goldener Uhrenkette.
Flaches Lépine-Gehäuse mit guillochiertem Rückdeckel. An goldener Gliederkette im Verlauf, mit Karabiner und Federring, 585 Gold geprüft
Limit 1.500,00 €
461
Glattes Sprungdeckelgehäuse. An 585 gepunzter Gliederkette mit Karabiner und großem Federring
Limit 4.200,00 €
462
Goldene Savonnette.
Ziseliertes Sprungdeckelgehäuse mit Blumen- und Blattkränzen sowie einer leeren Wappenreserve
Limit 1.100,00 €
463
Goldene Halbsavonnette.
Glattes Sprungdeckelgehäuse mit floral gravierten Rändern und Monogramm "AF"
Limit 1.900,00 €
464
Goldene Savonnette.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse
Limit 2.200,00 €
465
Goldene Savonnette mit Viertelstundenrepetition und Chronograph.
Glattes Sprungdeckelgehäuse, frontseitig ein Reliefmonogramm "HL"
Limit 2.600,00 €
466
Goldene Savonnette an vergoldeter Uhrenkette.. IWC.
Guillochiertes Sprungdeckelgehäuse mit gravierter Helmzier und Wappenreserve mit Monogramm "EK". An Doublée-Gliederkette mit Karabinern
Limit 1.500,00 €
473
Goldene Art-déco-Savonnette.. Eterna.
Louis XV-Sprungdeckelgehäuse
Limit 900,00 €
475
Goldene Anhängeruhr mit Brillanten.. Zenith.
Runder Anhänger aus Rot- und Weißgold, Strahlendekor mit geriffeltem Rand und brillantbesetzten Goldstegen. Zentrales kleines Ziffernblatt (Ø 1,2 cm), brillantbesetzte Anhängeröse
Limit 2.200,00 €
482
Große neobarocke Stutzuhr auf Konsole.
Limit 1.200,00 €
485
Stutzuhr und Konsole im Barock-Stil.
Tailliertes Gehäuse mit reichen floralen Beschlägen und Vasenbekrönung
Limit 330,00 €
486
3-teilige Bronze-Uhrengarnitur im Rokoko-Stil.
Limit 550,00 €
497
Gründerzeit-2-Gewicht-Regulator.
Limit 180,00 €
501
Kunstvoll bemalte Standuhr mit Chinoiserien "William Townsend London".
Limit 1.500,00 €