104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

3413
HOGUET, Charles (1821 Berlin - 1870 Berlin). Weite Küstenlandschaft mit dem Felsen von Gibraltar.
Profilierter Goldrahmen
Limit 150,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
3413
Weite Küstenlandschaft mit dem Felsen von Gibraltar
Verkaufspreis 1.500,00 €
3428
WUTTKE, Carl (1849 Trebnitz - 1927 München). Abend auf Capri mit Monte Tiberio.
Undeutlich datiert, rückseitig bezeichnet. Neuwertiger Goldrahmen mit Perlleiste
Limit 240,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3428
Abend auf Capri mit Monte Tiberio
Verkaufspreis 460,00 €
3434
LANDSCHAFTSMALER 19. JAHRHUNDERT. Blick vom Meer auf Neapel.
Weite Ansicht mit rauchendem Vesuv in der Art von Gioacchino La Pira (1839-1870 aktiv). Bezeichnet, Passepartout, verglaster schlichter Rahmen
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
3434
Blick vom Meer auf Neapel
Verkaufspreis 190,00 €