104. | HERBSTAUKTION   –   27. | 28. | 29. Oktober 2022

648
Bronze-Carteluhr im Rokoko-Stil.. AUGUSTE HILAIRE RODANET.
Rocaillierte Wanduhr mit Blattwerk und Blüten, teils durchbrochen gefertigt
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
648
Bronze-Carteluhr im Rokoko-Stil
Verkaufspreis 220,00 €
649
Carteluhr im Rokoko-Stil.. WESTERSTRAND.
Rocaillierte Wanduhr mit bewegtem Blattschmuck, teils durchbrochen gefertigt
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
649
Carteluhr im Rokoko-Stil
Verkaufspreis 90,00 €
650
Schwedische Carteluhr im Neorokoko-Stil.
Rocailliertes Gehäuse mit Rocaillen, Blumen und Blattwerk sowie verglastem Pendelfenster
Limit 20,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
650
Schwedische Carteluhr im Neorokoko-Stil
Verkaufspreis 50,00 €
655
Kleine Stutzuhr im Rokoko-Stil.. S. MARTI.
Rocailliertes Gehäuse mit appliziertem Blattschmuck
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
655
Kleine Stutzuhr im Rokoko-Stil
Verkaufspreis 200,00 €
656
Große Stutzuhr im Stil des Rokoko mit melodischem Schlagwerk. Siehe Nachtrag.
Rocailliertes, 3-seitig verglastes Gehäuse mit reichen Bronzeapplikationen und einer bekrönenden Frauenfigur als Allegorie des Sommers (Ceres)
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
657
Französische Pendule mit Artillerist unter Glasdom.
Im Louis XV-Stil gestaltete kleine Prunkpendule, bekrönt von einem Soldaten mit Pike und Kanone. Mit Glassturz und ovalem, ebonisiertem Holzsockel
Limit 20,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
657
Französische Pendule mit Artillerist unter Glasdom
Verkaufspreis 200,00 €
2811
Ovales Heiligenbild in fein gearbeitetem Silberrahmen.
Öl/Kupfer. Unsigniert, Rahmen ungepunzt. 18. Jh. 14 x 11,5 cm. Gerahmt: 39 x 25 cm. Maria Magdalena mit Schädel und Lilie und zum Himmel erhobenem Blick
Limit 420,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2811
Ovales Heiligenbild in fein gearbeitetem Silberrahmen
Verkaufspreis 650,00 €