Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

2507
"Eine Rose für Rudi"
Jahresgabe des Kunstkreises Hameln 1976
Limit 80,00 €
2508
"Lila"
Limit 20,00 € Kaufpreis 20,00 € Verkauft
2508
"Lila"
Verkaufspreis 20,00 €
2509
7 abstrakte Werke
Kurt P. Lohwasser: "Das Apparative", 58,5 x 42 cm, Exemplar: 752 K/16/50, [19]73, Rand mit Lichtschaden und kleineren Wasserflecken | Barlach Heuer: Ohne Titel, 65,5 x 50,5 cm, Exemplar: 911 K/36/50, 1977, leichter Lichtschaden | Undeutlich signiert: Ohne Titel, 77 x 56 cm, Exemplar: 816 K/40/100, Rand mit leichter Verschmutzung | Undeutlich signiert: Ohne Titel, 52,5 x 39 cm, Exemplar: 807 K/8/50, Rand mit leichter Verschmutzung | Undeutlich signiert: "Eine Spiegelplatte", 75,5 x 55 cm, [19]71, Exemplar: 88/150 | Undeutlich signiert: "Odradek", 50 x 66 cm, Exemplar: 24/60, [19]88 | Undeutlich signiert: Rötliche Fläche, 65 x 50 cm, Exemplar: 30/100, etwas geknickt
Limit 20,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
2509
7 abstrakte Werke
Verkaufspreis 600,00 €
2510
Stillleben mit Blumenbukett
Limit 90,00 €
2511
"Roßkastanien"
Limit 20,00 €
2512
2 konkrete Werke
2 Streifenkompositionen in Grün, Blau und Schwarz, Blatt: 25 x 96,7 cm sowie in Gelb, Orange und Schwarz, Blatt: 11,4 x 96,7 cm
Limit 330,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2512
2 konkrete Werke
Verkaufspreis 650,00 €
2513
"Froiz"
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
2513
"Froiz"
Verkaufspreis 40,00 €
2514
Wellenstudie in Grau, Braun und Gelb
Limit 80,00 €
2515
Wellenstudie in Blau, Grün, Rosa und Orange
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
2515
Verkaufspreis 80,00 €
2516
Wellenstudie in Grau, Blau und Braun
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2516
Verkaufspreis 110,00 €
2517
Wellenstudie in Gelb und Schwarz
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2517
Verkaufspreis 80,00 €
2518
Wellenstudie in Rot, Grün, Gelb und Ocker
2518
Verkaufspreis 80,00 €
2519
Wellenstudie in Blau, Braun, Grün, Beige und Schwarz
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2519
Verkaufspreis 100,00 €
2520
"Hommage à Picasso"
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2520
"Hommage à Picasso"
Verkaufspreis 110,00 €
2521
"Im Inneren frißt das Helle das Dunkle"
Aus der gleichnamigen Serie von 3 Holzschnitten, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. Nr. 265 B4
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
2521
Verkaufspreis 80,00 €
2522
Ohne Titel
Limit 20,00 € Zuschlag 20,00 € Verkauft
2522
Ohne Titel
Verkaufspreis 20,00 €
2523
Abstraktes Werk
Limit 240,00 €
2524
Abstrakte Komposition
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
2524
Abstrakte Komposition
Verkaufspreis 260,00 €
2525
2 kinetische Werke
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2525
2 kinetische Werke
Verkaufspreis 140,00 €
2526
"Blaue Kopfschmerzen"
Limit 60,00 €
2527
2 abstrakte Werke
Limit 20,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2527
2 abstrakte Werke
Verkaufspreis 90,00 €
2528
10 seltene Lehrtafeln der Sowjetarmee
10 Plakate sowjet-militärischer Lehranweisungen, u.a. Aufbau einer Kalischnikow, Uniformierung, Pflege der Stiefel, Aufreihung und militärischer Gruß, Ordnung und Sauberkeit
Limit 120,00 €
2529
11 sowjetische Plakate
11 Plakate mit verschiedenen Thematiken, u.a. Gesundheitsförderung und Arbeitsschutz
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2529
11 sowjetische Plakate
Verkaufspreis 90,00 €
2530
Geometrische Komposition
Limit 60,00 €
2531
Geometrische Komposition
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
2531
Geometrische Komposition
Verkaufspreis 60,00 €
2532
Köpfe auf blauem Grund
Limit 600,00 €
2533
"Der Blick des Schafes"
"La mirada del Cordero hace caritativo al hombre"
Limit 90,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2533
"Der Blick des Schafes"
Verkaufspreis 260,00 €
2534
"Maienbraut"
2534
"Maienbraut"
Verkaufspreis 100,00 €
2535
Abstrakter Kopf im Profil
Limit 180,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
2535
Abstrakter Kopf im Profil
Verkaufspreis 420,00 €
2536
"Devil or Good - That is the Question" und "Anonymous"
"Devil or Good - That is the Question", Farblithografie, Blatt: 20,5 x 15 cm, Bleistiftsignatur, [1970] | "Anonymous", Lithografie, Blatt: 15 x 10,5 cm, Bleistiftsignatur
Limit 60,00 €
2537
"Marilyn"
Limit 150,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2537
"Marilyn"
Verkaufspreis 390,00 €
2538
"Marilyn"
Unsignierter, von Andy Warhol autorisierter Druck
Limit 150,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2538
"Marilyn"
Verkaufspreis 280,00 €
2539
"Marilyn"
Limit 150,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2539
"Marilyn"
Verkaufspreis 330,00 €
2540
3 Porträts berühmter Frauen
"Ingrid Bergman", Blatt: 23 x 23 cm, verso Stempel: "Published by Börjeson 1983 Sweden", im Passepartout: 40 x 40 cm | "Diane von Furstenberg", Blatt: 50 x 40 cm, Drucksignatur, Exemplar: 479/2000 | "Marilyn Monroe", Nr. 40-0770, published by Minerva A/S, Copenhagen, Blatt: 50,5 x 70 cm
Limit 60,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
2540
3 Porträts berühmter Frauen
Verkaufspreis 200,00 €
2541
"Alex"
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2541
"Alex"
Verkaufspreis 120,00 €
2542
Porträt
Limit 60,00 €
2543
Comic-Köpfe
2543
Comic-Köpfe
Verkaufspreis 80,00 €
2544
Puppenköpfe
Limit 80,00 €
2545
"Zwischen 1 und 4"
Limit 60,00 €
2546
Porträt einer Dame
2546
Porträt einer Dame
Verkaufspreis 100,00 €
2547
"Fear"
Aus der Folge "Death. Hope. Life. Fear."
Limit 60,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
2547
"Fear"
Verkaufspreis 330,00 €
2548
"also doch..."
Limit 40,00 €
2549
"Brotxa"
Limit 60,00 €
2550
2 Werke mit Damen mit Blumenschmuck
Hoffmann, Harald: Dame mit Blumenschmuck, Farboffsetdruck, Stiftsignatur und datiert: 28.04.91, Blatt: 60 x 50 cm, Copyright Biri Publications BV, Amsterdam | Undeutlich signiert: Damenkopf im Profil mit Mohnschmuck, Farblithografie, Bleistiftsignatur, Blatt: 70 x 50 cm, Exemplar: 30/80
Limit 60,00 €
2551
2 Werke: Mondgesicht und Kopf des Pierrot
Calder, Alexander (1898 Lawnton - 1976 New York City): Mondgesicht, Farbsiebdruck, im Druck monogrammiert, Blatt: 68 x 56,5 cm, [19]74, Ecken links etwas geknickt | Undeutlich signiert (italienischer Künstler?): Kopf des Pierrot, Farbsiebdruck, Bleistiftsignatur, Blatt: 69,5 x 48 cm, Exemplar: 48/80, mit leichten Kratzspuren und minimal bestoßenen Ecken
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2551
Verkaufspreis 60,00 €
2552
2 Werke mit Köpfen
Dorfman, Bruce: Dame mit Hut, Farblithografie, Bleistiftsignatur, Blatt: 76 x 55,5 cm, Exemplar: 53/100 | Bötel, Hajo: "Bildnis der Clara Bruckner nach Arnold Böcklin", Farbsiebdruck, Bleistiftsignatur, Prägestempel "Serigrafie Atelier Gutsche", Blatt: 83,5 x 59 cm, Exemplar: 51/70, [19]72
Limit 40,00 €
2553
"Das Horoskop"
2553
"Das Horoskop"
Verkaufspreis 120,00 €
2554
4 Werke
Frau und Vogel im Käfig, Blatt: 49 x 68,5 cm, Exemplar: 75/100 | Damenkopf im Profil, Blatt: 70,5 x 50 cm, Exemplar: X/XX, minimaler Defekt am oberen Rand | Damenkopf im Profil, Blatt: 70 x 50,5 cm, Exemplar: 53/60, [19]75 | Frau und Blume, Blatt: 50 x 70 cm, Exemplar: 70/80
2554
4 Werke
Verkaufspreis 80,00 €
2555
2 Werke: "Sonnenuntergang" und "Selbstbildnis"
"Sonnenuntergang", Exemplar: 18/90, [19]72 | "Selbstbildnis", Exemplar: 18/95, [19]72
2555
Verkaufspreis 60,00 €
2556
Kopf auf hellblauem Grund
Kopf in stiltypischer "Street Graffiti Art" des Künstlers
Limit 60,00 €
2557
3 Köpfe in Street-Graffiti-Art
Porträt, Blatt: 61 x 48,5 cm, Exemplar: 70/75 | 2 Wesen, Blatt: 54 x 61 cm, Exemplar: 8/75 | Porträt, Blatt: 79 x 61 cm, Exemplar: 29/75
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
2557
Verkaufspreis 90,00 €
2558
"Porträt"
2558
"Porträt"
Verkaufspreis 80,00 €
2559
"Köpfe"
2559
"Köpfe"
Verkaufspreis 60,00 €
2560
"Trolle, Gnome und andere Wirklichkeiten"
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2560
Verkaufspreis 100,00 €
2561
Undeutlich signiert: "100 Ducaten eine Wanze"
Kopf aus Wanzen
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
2561
Verkaufspreis 40,00 €
2562
2 Werke mit surrealistischen Köpfen im Profil
2562
Verkaufspreis 40,00 €
2563
5 Werke
"Selbst als malender Affe", Blatt: 66 x 50,5 cm, Exemplar: 26/100, [19]76 | "Selbst, äffisch", Blatt: 65 x 50,5 cm, Exemplar: 44/80, [19]76 | "Der Schatten der Sonnenuhr", Blatt: 66 x 50,5 cm, Exemplar: 21/100, [19]72 | "Selbstbildnis (hündisch)", Blatt: 59 x 42,5 cm, Exemplar: 72/100, [19]69 | "Bildnis Fräul. Chr. Kannin Bläulich", Blatt: 47 x 41,5 cm, im Passepartout: 50,5 x 65 cm, Probedruck, [19]62
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
2563
5 Werke
Verkaufspreis 140,00 €
2564
4 surrealistische Porträts
2564
4 surrealistische Porträts
Verkaufspreis 90,00 €
2565
2 Werke mit abstrakten Köpfen
Paloma, Pipi: "Hommage á Picasso", Radierung, Platte: 49,5 x 32,5 cm, Blatt: 73 x 53,5 cm, 1993, etwas geknickt | Hoflehner, Rudolf: 9 Porträts, 9 Radierungen auf 1 Blatt, Platte je: 12 x 9 cm, Blatt: 53 x 37,5 cm, Prägestempel "manus presse", Exemplar: 23/35
Limit 40,00 €
2566
Porträt im Profil
2566
Porträt im Profil
Verkaufspreis 80,00 €
2567
3 Werke mit karikativen Köpfen
Chieppa: Undeutlich betitelt, Radierung in Sepia, Platte: 25 x 19,5 cm, Blatt: 49,5 x 34,5 cm, Exemplar: 83/100 | Hercks, Rainer: "Leinwandhelden" (Zwei Kinn-tops)", Farbradierung, Platte: 20 x 21 cm, Blatt: 49,5 x 39 cm, Künstlerexemplar "e.a.", [19]92, Ecken mit kleinen Knicken, linker Rand mit kleinen Rissen | Herold, Rainer: Undeutlich betitelt, Lithografie, Platte: 27 x 35 cm, Blatt: 34,5 x 50 cm, Exemplar: 52/150, [19]77, linker Bereich etwas geknickt
Limit 60,00 €
2568
2 surrealistische Werke mit Köpfen von Frauen
2568
Verkaufspreis 40,00 €
2569
"Gesang Weylas" und "David"
"Gesang Weylas", Farbsiebdruck, Blatt: 54 x 64 cm, Exemplar: 32/75, [19]71, kleine Knicke am Rand | "David", Lithografie, Blatt: 75 x 56 cm, Exemplar: 30/75, [19]75
Limit 40,00 €
2570
Abstraktes Porträt
Limit 40,00 €
2571
2 Werke mit Tierköpfen
Undeutlich signiert: Nashornkopf in Seilen, Farblithografie, Bleistiftsignatur, Prägestempel "Editions Galerie Lahumière", Blatt: 68 x 52,5 cm, Exemplar: 82/150 | Schwarz, Reiner?: Kopf eines Stachelschweins, Radierung in Blau, Bleistiftsignatur, Platte: 32,5 x 49 cm, Blatt: 50,5 x 66,5 cm, Exemplar: 31/75
2571
2 Werke mit Tierköpfen
Verkaufspreis 60,00 €
2572
3 Werke mit Köpfen
"Sitzende Frau mit Hut", Blatt: 77 x 57,5 cm, Exemplar: 794/2000, nach dem Gemälde aus dem Jahr 1961 | "Krieger Strymon", Blatt: 35 x 24,5 cm, im Passepartout: 50,5 x 40 cm, Illustration aus einer Publikation | "Femme d'Espagne", Blatt: 67 x 50,5 cm
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2572
3 Werke mit Köpfen
Verkaufspreis 130,00 €
2573
"Das Antlitz Vergils"
2573
"Das Antlitz Vergils"
Verkaufspreis 80,00 €
2574
2 surrealistische Werke
Limit 40,00 €
2575
"James Joyce" und "Bertolt Brecht"
"Bertolt Brecht", Platte: 47 x 35 cm, Blatt: 63 x 49 cm, etwas fleckig und mit Knicken | "James Joyce", Platte: 46 x 30 cm, Blatt: 52,5 x 38,5 cm, Bleistiftmonogramm, [19]66
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2575
Verkaufspreis 90,00 €
2576
2 unsignierte Werke: Damenkopf im Tondo und Afrikanerin
Damenkopf im Tondo, Radierung, Platte: 50 x 40 cm, Blatt: 76 x 54 cm | Porträt einer Afrikanerin im Profil, Farboffsetdruck, Platte: 60 x 50 cm, Blatt: 75,5 x 55 cm
Limit 40,00 €
2577
"Die Festung" und Damenporträt
Limit 60,00 €
2578
2 Ausstellungsplakate
Limit 40,00 €
2579
3 surrealistische Werke
2579
3 surrealistische Werke
Verkaufspreis 90,00 €
2580
"Thalia mit zwei Begleitern"
Limit 40,00 €
2581
2 abstrakte Werke
Limit 40,00 €
2582
2 Werke mit abstrakten Köpfen
Mann, Natascha: Ohne Titel, Farblithografie, Platte: 48 x 36,5 cm, Blatt: 59,5 x 42 cm, Künstlerexemplar "E.A.", [19]81 | Korab, Karl: Ohne Titel, Farblithografie, Platte: 15 x 60 cm, Blatt: 40 x 65 cm, Exemplar: XXVIII/LXX, [19]69, Bugfalte
2582
2 Werke mit abstrakten Köpfen
Verkaufspreis 40,00 €
2583
3 Werke mit Köpfen berühmter Persönlichkeiten
Dittrich, Simon: Baron Münchhausen?, Farbsiebdruck, Blatt: 59 x 4 1cm | Braatz, Joachim: "Henry XXXXVIII", Farbsiebdruck, Blatt: 49,5 x 44 cm, mit vertikalen Knicken | Moyer, David: "Mad Sweeney", Farblithografie, Bleistiftsignatur, Blatt: 21 x 14,7 cm, Exemplar: 37/100
2583
Verkaufspreis 40,00 €
2584
3 Werke mit Köpfen
"Schwellkörperkopf IX/94", Blatt: 53,5 x 39 cm, Exemplar: 72/99, [19]94 | "Für Erich Mühsam zum 50. Todestag", Platte: 47 x 35 cm, Blatt: 53,5 x 39 cm, Exemplar: B 4/6, datiert: XI/84 | "E. Mühsam zum 50. Todestag", Platte: 48,5 x 34,5 cm, Blatt: 53,5 x 39,5 cm, Exemplar: 1 von 2 Unikatdrucken, datiert: I/85
2584
3 Werke mit Köpfen
Verkaufspreis 90,00 €
2585
"Le forçat innocent"
Limit 40,00 €
2586
2 Werke mit abstrakten Köpfen
Roure, Roland: Ohne Titel, Bleistiftsignatur, Platte: 30 x 32,5 cm, Blatt: 39,5 x 29,5 cm, Exemplar: 34/40, [19]98 | Bönitz, Helmut: "Potiphar", verso Bleistiftsignatur, Platte: 39 x 28 cm, Karton: 45 x 38,5 cm, Andruck, 1968, etwas verschmutzt
Limit 40,00 €