104. | HERBSTAUKTION – 27. | 28. | 29. Oktober 2022
50
BLOOS, Richard (1878 Brühl - 1957 Düsseldorf). 2 humorvolle Genreszenen.
"Les pêcheurs" - Fischer an der Seine in Paris: Radierung, Platte: 12,7 x 22,7 cm, Blatt: 20,7 x 27,2 cm, in der Platte signiert | Herren im Museum: Radierung, Bleistiftsignatur, Platte: 11,5 x 28,7 cm, Blatt: 28,5 x 46,3 cm, etwas stockfleckig
Limit 40,00 €
Zuschlag 80,00 €
73
JERNBERG, Olof August Andreas (1855 Düsseldorf - 1935 Berlin). Hirtenpaar mit Schafherde.
Limit 20,00 €
Zuschlag 40,00 €
3126
GOGARTEN, Henri (1850 Linz am Rhein - 1911 München). Lago di Nemi in den Albaner Bergen.
Rückseitig Stempel: Gemälde-Ausstellung R. Krause Hamburg. Profilierter Waschgoldrahmen
Limit 180,00 €
Zuschlag 280,00 €