You are here: Home Aftersales
Aftersales
935
Halskette mit Chrysoprasen
Schnürkette mit Steinkugeln, an Kugelschließe
Limit 220.00 €
Hammer price 330.00 €
936
Ring mit Malachit
Zargengefasster Cabochon in eichenlaubverziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 50.00 €
Hammer price 50.00 €
937
Art-déco-Elfenbeinmedaillon mit Mondstein
Silbermontierung mit Mondsteincabochon auf Medaillon mit gerahmtem Innenfach
Limit 100.00 €
Hammer price 110.00 €
938
3 Elfenbeinanhänger und Elfenbeinbrosche 1920er Jahre
Plastisch geschnittener Blütenstrauß und Rosenblüten. GG-Öse, ergänzter Kugelhaken
Limit 20.00 €
Hammer price 150.00 €
939
Schmuckset mit Grünachaten im Original-Elfenbeinetui
Großes Kreuz, Ohrhängerpaar und "Ersatzknopf" mit Kordelrändern und aufgebrachten Grünachat-Cabochons. Starre Öse, Einhängehaken. Ovales Elfenbeinetui mit geschnittenem Monogramm "ER"
Limit 280.00 €
Hammer price 390.00 €
940
Art-déco-Elfenbeinarmreif
Offener Reif mit geschnittenem Widderkopf und Schwanzende. Scharniermontierung
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
941
Brosche mit Muschelkamee Ende 19. Jh
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf. Kugelhaken
Limit 90.00 €
Hammer price 110.00 €
942
Brosche mit Muschelkamee
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Motiv eines Mädchens auf Bank. Hakenverschluss
Limit 80.00 €
Hammer price 160.00 €
943
Anhänger mit Muschelkamee und kleine Brosche Ende 19. Jh
Zargengefasste Kamee mit fein antikisiert geschnittenem Frauenprofilkopf (Göttin Luna?). Kleine Brosche in Form eines Handpiegels mit Frauenprofilkopf. Kugelhaken
Limit 180.00 €
Hammer price 260.00 €
944
Beinkette und Elfenbeinbrosche um 1920
Schnürkette mit Kugeln im Verlauf, an Ringfederschließe. Weidenkätzchenzweig mit Restbemalung. Metallhakenverschluss
Limit 20.00 €
Hammer price 40.00 €
945
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee und Jugendstilbrosche
Limit 60.00 €
Hammer price 60.00 €
946
Schlangenring mit Saphir und Rubin, um 1900
Mittlerer Schlangenring mit eingelassenem Saphir, Rubin und kleinen Diamantrosen
Limit 190.00 €
Hammer price 310.00 €
947
3 Jugendstilbroschen mit Opalen
Stiltypische Broschen mit Opalcabochons und Perlchenbesatz (1 fehlt). Hakenverschlüsse
Limit 140.00 €
Hammer price 170.00 €
948
Jugendstil-Collier mit Granaten und farblosen Steinen
Stiltypisches Schauteil mit 2 zargengefassten Granaten und 3 farblosen Steinen, zwischen zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90.00 €
Hammer price 220.00 €
949
Jugendstilanhänger mit blauer Imitation an Kette
Kranzanhänger mit abgehängter, blauer Imitation. Zarte Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 50.00 €
Hammer price 70.00 €
950
Kreuzanhänger um 1900
Großer Kreuzanhänger mit filigraner Montierung
Limit 50.00 €
Nicht verkauft
951
Jugendstil-Fotobrosche
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
952
Kreuzanhänger um 1900
Großer Anhänger mit Granat auf filigraner Montierung
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
953
Jugendstil-Haarkamm mit Mondsteinen
Stiltypisches Zierteil mit 4 zargengefassten Mondsteincabochons, an 3-zinkigem Kamm (Schildpatt?)
Limit 100.00 €
Hammer price 460.00 €
954
Jugendstilring und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Stiltypischer Ring und Ohrhängerpaar mit gefassten Mondsteincabochons. Federbügel ergänzt
Limit 180.00 €
Hammer price 315.00 €
955
Dänische Designer-Brosche mit Saphir?
Krappengefasster Stein in reliefierter Mitte, zwischen schmalem Steg. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
956
Seltenes, dänisches Designer-Armband
Massives Gliederband mit Blütenreliefs, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,800.00 €
Hammer price 1,600.00 €
957
Dänischer Designer-Ring
Geometrischer Ringkopf zwischen mittlerer Schiene. Passend zu Ohrklipp-Paar Kat.-Nr. 961
Limit 400.00 €
958
Dänisches Designer-Collier
Großer Anhänger zwischen durchgehender Ankerkette
Limit 280.00 €
959
Seltener, dänischer Designer-Armreif
Ovaler, floral durchbrochener Kappreif. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 460.00 €
Hammer price 650.00 €
960
Dänisches Designer-Collier
Großer, symmetrischer Anhänger, an Ankerkette mit Knebelverschluss
Limit 280.00 €
Hammer price 360.00 €
961
Dänisches Designer-Ohrklipp-Paar
In Hohlform gearbeitete Brisur, an Klippmechanik. Passend zu Ring Kat.-Nr. 957
Limit 330.00 €
963
Seltenes dänisches Designer-Armband
Stilisierte "Gipfel"-Glieder, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750.00 €
964
LAPPONIA Designer-Collier mit Zuchtperle
Strukturierter Anhänger mit Zuchtperle, zwischen Stabgliederkette mit Hakenverschluss
Limit 280.00 €
Hammer price 360.00 €
965
LAPPONIA Collier mit Brillant und Labradorit?
Struktruierter Anhänger mit metallisch blau schimmernder Steineinlage und kleinem Diamant. Stabgliederkette mit Hakenverschluss
Limit 280.00 €
Hammer price 520.00 €
966
Seltenes, finnisches Designer-Armband mit Zuchtperlen
Geometrisch gestaltetes Gliederband mit Zuchtperlen. Klippverschluss
Limit 800.00 €
Hammer price 800.00 €
967
LAPPONIA Ring "Gondas Maske"
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 50.00 €
Hammer price 50.00 €
968
Finnischer Designer-Anhänger an Kette
Stilisierter "Apfel"-Anhänger mit leichtem Hammerschlag, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
969
3-teiliges Designer-Schmuckset mit Labradoriten
Massive Schmuckstücke mit zargengefassten Labradoritcabochons. Ankerkette mit Ringfederschließe. Mittlerer Armreif mit Einhängehaken. Mittlere, offene Ringschiene
Limit 180.00 €
Hammer price 460.00 €
970
3-teiliges LAPPONIA Schmuckset
Massives, strukturiertes Armband "Cataract" mit Kastenschloss und Achtersicherung. Gleichgestaltetes Ohrsteckerpaar und Ring
Limit 900.00 €
971
Seltene, finnische Designer-Brosche
Große Brosche mit Schiebehaken
Limit 420.00 €
Hammer price 320.00 €
972
Kolossaler, finnischer Designer-Unikatring mit Rauchquarz
In hohem Ringkopf zargengefasster Stein auf mittlerer Ringschiene und Zwillings-Ringschiene
Limit 460.00 €
973
Ring mit Smaragd und Diamanten
Chatongefasster Smaragd, umringt von 8 kleinen Brillanten. Schmale Schiene
Limit 140.00 €
Hammer price 140.00 €
974
"Harem-Ring" mit verschiedenen Steinen
4 schmale Ringe, besetzt mit je 6 Smaragden, Rubinen, Saphiren und farblosen Steinen.
Limit 120.00 €
Hammer price 230.00 €
975
Ring mit Jade
Cabochon in reliefierter Zarge, auf schmaler Schiene
Limit 60.00 €
Hammer price 110.00 €
976
Ring mit gelbem Stein?
Zargengefasster Stein zwischen erhöhter Schulter und schmaler Schiene
Limit 80.00 €
Nicht verkauft
977
2 Ringe mit Korallen
Zargengefasste Korallencabochons auf schmaler und mittlerer Schiene
Limit 90.00 €
Hammer price 120.00 €
978
Ring mit Koralle und Diamanten
Zargengefasster Cabochon, zwischen 4 kleinen, eingelassenen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 120.00 €
Hammer price 150.00 €
979
Ring mit Koralle? und Diamanten
6 kleine, eingelassene Diamanten und Korallen?segment, zwischen schmaler Schiene
Limit 110.00 €
Hammer price 125.00 €
980
Ring mit Feueropal
Zargengefasster Cabochon zwischen breiter Schiene
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
981
6-reihiges Zuchtperlencollier
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen und Perlmuttstück, an Hakenverschluss
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
982
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamant
Blütenbrisur mit kleinem, eingelassenem Diamant. Steckmechanik
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
983
Jugendstil-Ring mit Smaragd, Rubin und Diamantrose
3 chatongefasste Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 100.00 €
Hammer price 190.00 €
984
Reliefierter Bandring mit Diamanten
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
985
2-farbiges Ohrsteckerpaar
Halbcreole mit Mäanderdurchbruch, an Stegverschluss
Limit 100.00 €
Hammer price 100.00 €
986
Ohrhängerpaar mit Kugelabhängung
Stababhängung mit reliefierter Kugel. Federbügel
Limit 60.00 €
Hammer price 150.00 €
987
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Ringbrisur mit je 3 eingelassenen Diamanten. Steckmechanik
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
988
Ohrhängerpaar mit Sternchenabhängung
In Hohlform gearbeitete Sternglieder, an Federbügel
Limit 50.00 €
Hammer price 50.00 €
989
Ohrsteckerpaar mit verschiedenen Steinen
Halbcreole mit eingelassenem Smaragd, Rubin, Saphir und 2 kleinen farblosen Steinen. Steckmechanik
Limit 100.00 €
Hammer price 100.00 €
991
Korallenkette
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Ringfederschließe
Limit 60.00 €
Hammer price 240.00 €
992
Chinesische Wurzelkorallenkette
Schnürkette mit Korallenwalzen in Einzelverknotung, an Kastenschloss
Limit 150.00 €
Hammer price 330.00 €
993
Kette und Armband mit Korallen und Zuchtperlen
Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln und Zuchtperlen, an Kugelschließen
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
994
3 Schneckenhaus-Anhänger
3 verschiedene Gehäuse mit Goldmontierungen
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
995
Lange Korallenkette
Durchgehende Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €
996
Kette und Armband Schaumkoralle
Schnürketten mit Kugeln in Einzelverknotung an Karabinerschließen
Limit 60.00 €
Hammer price 100.00 €
997
Stabkette mit Korallen
Stabgliederkette mit Korallenstücken, an Ringfederschließe
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
998
Moderner Ring mit Koralle und Brillanten
Großer Korallencabochon, umringt von 26 eingelassenen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 1,000.00 €
Hammer price 1,000.00 €
999
Kurze Halskette Bambuskoralle
Schnürkette mit gefärbten Bambuskorallen-Kugeln, an Ringfederschließe
Limit 70.00 €
Hammer price 70.00 €
1000
Bernsteinkette und Ohrklipp-Paar
Schnürkette mit facettierten Bernsteinkugeln im Verlauf, an Ringfederschließe. Ohrklipp-Paar mit Klippmechanik
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
1001
Kurze Korallenkette
Schnürkette mit Korallenkugeln in leichtem Verlauf, an Ringfederschließe
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1002
Ohrsteckerpaar mit Korallen
Korallenkugel an Steckmechanik
Limit 60.00 €
Hammer price 180.00 €
1003
Korallencollier
Mit Korallenlinsen besetztes Schauteil, zwischen Ankerkette mit Hülsenschließe
Limit 80.00 €
Hammer price 260.00 €
1004
Kurze Korallenkette und Brosche
Schnürkette mit Kugeln im leichten Verlauf, an Ringfederschließe. Zweigbrosche mit Hakenverschluss
Limit 80.00 €
Hammer price 120.00 €
1005
3-reihiges Korallenarmband und Brosche
Schnürketten mit kleinen Kugeln, an Kastenschloss. Brosche in Traubenform, mit Hakenverschluss
Limit 80.00 €
Hammer price 170.00 €
1006
Lange Korallenkette
Durchgehende Schnürkette mit Korallenkugeln in leichtem Verlauf
Limit 60.00 €
Hammer price 120.00 €
1007
3-reihige Korallenkette
Schnürketten mit Korallenkugeln im leichtem Verlauf, an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 220.00 €
Hammer price 280.00 €
1008
Anhänger mit Koralle
Zargengefasster Cabochon in breitem, graviertem Rahmen
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1009
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Chatongefasster kleiner Stein an Steckmechanik
Limit 130.00 €
Hammer price 130.00 €
1010
Ohrhängerpaar mit rosafarbenem Stein?
An Halbkugelbrisur abgehängter zargengefasster Stein und Rahmenzier. Federbügel
Limit 220.00 €
1011
2-farbiges Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Reliefierte Panzerkettenbrisur mit je 4 kleinen, eingelassenen Diamanten. Steckmechanik
Limit 80.00 €
Hammer price 130.00 €
1012
Ohrsteckerpaar mit Mondstein
Zargengefasster Cabochon an Steckmechanik
Limit 80.00 €
Hammer price 130.00 €