Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

161
Damenarmbanduhr UNIVERSAL GENÈVE mit Brillanten, im Originaletui.
Lünette mit 24 chatongefassten Brillanten, Strichzahlen und Federkrone, zwischen graviertem Gliederband an Klippverschluss. Werk läuft
Limit 1.800,00 €
162
Ohrsteckerpaar mit Opaltripletten.
Opaltriplette in geschlossener Zargenfassung, an Steckmechanik
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
162
Ohrsteckerpaar mit Opaltripletten
Verkaufspreis 100,00 €
163
Ring mit Opaltriplette und Diamanten.
Opaltriplette, umringt von 8 chatongefassten Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
163
Ring mit Opaltriplette und Diamanten
Verkaufspreis 130,00 €
164
Anhänger mit Brillanten.
Blütenanhänger mit 8 chatongefassten Brillanten
Limit 60,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
164
Anhänger mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
165
Moderner Ring mit Saphiren und Brillanten.
Limit 420,00 €
166
Klippanhänger mit Brillanten.
Plastischer Anhänger mit 2 kleinen, chatongefassten Brillanten, an Klippöse
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
166
Klippanhänger mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
167
Collier mit Saphiren und Brillanten.
5 chatongefasste Saphire und 23 chatongefasste Brillanten zwischen Panzerkette, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
167
Collier mit Saphiren und Brillanten
Verkaufspreis 1.200,00 €
168
Ring mit Brillant.
Kleiner Brillant zwischen gegabelter Schulter und breiter Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
168
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 90,00 €
169
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
In Ringzarge kleiner, chatongefasster Brillant. Steckmechanik
Limit 100,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
169
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 130,00 €
170
Ring mit Altschliff-Diamant.
Limit 360,00 €
171
Ring mit Brillanten.
Limit 220,00 €
172
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
172
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 150,00 €
173
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene. In schwarz/rotem Etui
173
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 1.200,00 €
174
Moderner Bandring mit Brillantsolitär.
Zwischen mittlerer Schiene gefasster Stein
Limit 330,00 €
175
Ring mit Brillanten.
19 gefasste Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 200,00 €
176
Kleine Schleifenbrosche.
Plastisch gestaltete Brosche mit 6 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
176
Kleine Schleifenbrosche
Verkaufspreis 130,00 €
177
Modernes Creolenpaar mit Brillanten und Diamanten.
Klappcreole mit schauseitig zargengefasstem Brillant und je 16 kleinen, pavégefassten Diamanten
Limit 390,00 €
178
Ring mit Brillant.
Krappengefasster, kleiner Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
178
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 140,00 €
179
Ring mit Brillantsolitär.
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
179
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 200,00 €
180
Ring mit Brillanten.
15 kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
180
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 110,00 €
181
Ring mit Brillant.
Eingelassener, kleiner Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
181
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 130,00 €
182
Ring mit Diamanten.
19 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
182
Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 120,00 €
183
Ring mit Altschliff-Brillant.
In reliefierter Mitte gefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
183
Ring mit Altschliff-Brillant
Verkaufspreis 600,00 €
184
Ring mit Brillanten.
Bandring mit 21 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
184
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
185
Ring mit Brillanten.
Stilisierter Schlangenring mit 11 eingelassenen Brillanten
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
185
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
186
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Plastische Scheibenbrisur mit je 6 kleinen, eingelassenen Brillanten. Steckmechanik
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
186
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 600,00 €
187
Ring mit Brillanten.
3 krappengefasste und 8 eingelassene kleine Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
187
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 150,00 €
188
Modernes Creolenpaar mit Brillanten.
Ovale Creolen mit je 4 kleinen, eingelassenen Brillanten. Bügelsteg
188
Modernes Creolenpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
189
Ring mit weißen und farbigen Brillanten.
Breiter Reif mit 30 Brillanten in Pavéfassung
Limit 1.000,00 €
190
Designerring mit Altschliff-Brillanten.
5 zargengefasste Brillanten in gitterartigem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
190
Designerring mit Altschliff-Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
191
Nadel mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen Doppelstegen, an Schiebehaken
Limit 180,00 €
192
Ring mit Brillanten.
6 chatongefasste Brillanten zwischen strukturierter Mitte und mittlerer Schiene
Limit 360,00 €
193
Bandring mit Brillant.
Kleiner Brillant in mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
194
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
194
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 130,00 €
195
Ring mit Brillanten.
25 kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
195
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 130,00 €
196
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
196
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 130,00 €
197
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant auf 2-stegiger Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
197
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
198
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 750,00 € Kaufpreis 750,00 € Verkauft
198
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 750,00 €
199
Ring mit Diamanten.
3 kleine Diamanten zwischen breiter Schiene
Limit 240,00 €
200
Satinierte Brisur mit kleinem Brillant. Bügelsteg
Limit 220,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
200
Verkaufspreis 240,00 €
201
Moderner, 2-farbiger Ring mit Brillanten.
8 kleine, eingelassene Brillanten in gegenläufiger Mitte. Schmale Schiene
Limit 220,00 €
202
2-farbiger Ring mit Brillanten.
Limit 330,00 €
203
Hochwertiger Ring mit Brillant und Diamanten.
Chatongefasster Brillant, umringt von 20 in Weißgold pavégefassten Diamanten, auf spiraldurchbrochenem Unterbau und schmaler Schiene
Limit 1.000,00 € Kaufpreis 1.000,00 € Verkauft
203
Hochwertiger Ring mit Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 1.000,00 €
204
Ring mit Brillant.
Gefasster Brillant auf mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
204
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 240,00 €
205
Limit 220,00 €
206
Ring mit Altschliff-Brillanten und Brillanten.
Chatongefasster Altschliff-Brillant zwischen 2 Brillanten. Schmale Schiene
206
Ring mit Altschliff-Brillanten und Brillanten
Verkaufspreis 750,00 €
207
Zweifarbiger Ring mit Brillanten.
Limit 550,00 €
208
Hochwertiger Brillantring.
Limit 1.800,00 €
209
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
Limit 1.200,00 €
210
Ring mit Brillanten und Diamanten.
5 Brillanten und 24 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
210
Ring mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
211
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten auf schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
211
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
212
Ring mit Brillant.
Chatongefasster, kleiner Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
212
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 100,00 €
213
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste, kleine Brillanten zwischen auf mittlerer Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
213
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
214
Ring mit Brillanten.
Limit 460,00 €
215
Kleiner Vorsteckring mit Brillanten.
6 kleine, eingelassene Steine in schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
215
Kleiner Vorsteckring mit Brillanten
Verkaufspreis 140,00 €
216
Ring mit Brillanten.
2 chatongefasste Brillanten und 13 kleine eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
216
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
217
Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
218
Hochwertiger Brillantring.
3 erhöht chatongefasste Brillanten, umgeben von 16 weiteren Brillanten. Schmale SchieneWeißgold 750 gestempelt. 1 Brillant 0,20 ct/2 Brillanten gesamt 0,38 ct/16 Brillanten total 1,01 ct/lr 7,4 g. 3 erhöht chatongefasste Brillanten, umgeben von 16 weiteren Brillanten. Schmale Schiene
Limit 1.400,00 € Zuschlag 1.400,00 € Verkauft
218
Hochwertiger Brillantring
Verkaufspreis 1.400,00 €
219
Herrenring mit Brillantsolitär.
Gefasster Brillant in gekantetem Ringkopf und breiter Schiene
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
219
Herrenring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 900,00 €
220
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen durchbrochener Ringmitte und mittlerer Schiene
Limit 300,00 €
221
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen und Diamantrosen.
Millegriffesabhängung mit je 2 Kleinstdiamanten und Aquamarintropfen. Bügelsteg
Limit 390,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
221
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen und Diamantrosen
Verkaufspreis 900,00 €
222
Ring mit Topas, Rubinen und Brillanten.
Krappengefasster Topas, 9 Rubine und 8 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene. Passend zum Anhänger Kat.-Nr. 223
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
222
Ring mit Topas, Rubinen und Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
223
Anhänger mit Topas, Rubinen und Brillant.
Gefasster Topas, 2 Rubine und chatongefasster Brillant passend zu Ring Kat.-Nr. 222
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
223
Anhänger mit Topas, Rubinen und Brillant
Verkaufspreis 240,00 €
224
Ring mit Aquamarin.
Krappengefasster, heller Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
224
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 260,00 €
225
Armband mit Blautopasen.
Limit 650,00 €
226
Edler Ring mit Saphir und Brillanten.
Zargengefasster Saphir, umgeben von 16 kleinen, eingelassenen Brillanten, zwischen breiter, partieller Kettenschiene
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
226
Edler Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 650,00 €
227
Englischer Ring mit Saphiren und Diamant.
Kleiner Diamant, umringt von 8 krappengefassten Saphiren, zwischen schmaler Schiene
Limit 170,00 € Kaufpreis 170,00 € Verkauft
227
Englischer Ring mit Saphiren und Diamant
Verkaufspreis 170,00 €
228
Brosche/Anhänger mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten.
Plastische Blüte mit Zuchtperle, 6 chatongefassten Saphiren und 6 kleinen Diamanten. Schiebehaken, Scharnieröse
Limit 150,00 € Zuschlag 290,00 € Verkauft
229
Ring mit Saphir und farblosem Stein.
Krappengefasster kleiner Saphir und farbloser Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
229
Ring mit Saphir und farblosem Stein
Verkaufspreis 130,00 €
230
Ring mit Saphir und Brillanten.
Limit 500,00 €
231
Ring mit Saphir und Diamanten.
Mittlerer Bandring mit Saphircabochon und 6 eingelassenen Kleinstdiamanten
Limit 220,00 €
232
Ring mit Saphir, Brillanten und Diamanten.
Limit 900,00 €
233
Ring mit Saphiren und Diamanten.
4 chatongefasste Saphire und 6 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
233
Ring mit Saphiren und Diamanten
Verkaufspreis 140,00 €
234
Schlangenring mit Saphir.
Reliefierter Schlangenkopf mit zargengefasstem Saphir, kleinen Rubinaugen und offenem, bezahntem Maul, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
234
Schlangenring mit Saphir
Verkaufspreis 330,00 €
235
Ring mit Altschliff-Brillanten und Saphiren.
5 eingelassene Brillanten und 6 kleine Saphire zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
235
Ring mit Altschliff-Brillanten und Saphiren
Verkaufspreis 260,00 €
236
Ohrsteckerpaar mit Saphiren.
Scheibenbrisur mit Saphiren, gelben und farblosen Imitationen in Pavéfassung. Bügelsteg
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
236
Ohrsteckerpaar mit Saphiren
Verkaufspreis 300,00 €
237
Saphir, umringt von 6 chatongefassten Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 € Kaufpreis 190,00 € Verkauft
237
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 190,00 €
238
Schwere Brosche mit Rubinen.
Handgearbeitete Brosche mit 7 chatongefassten Rubinen. Kugelhaken
Limit 500,00 € Kaufpreis 500,00 € Verkauft
238
Schwere Brosche mit Rubinen
Verkaufspreis 500,00 €
239
"Haremsring" mit Rubinen.
5-schieniger, breiter Ring mit 9 chatongefassten und 16 eingelassenen Rubinen
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
239
"Haremsring" mit Rubinen
Verkaufspreis 460,00 €
240
Ring mit Zuchtperle und Rubinen.
Zuchtperle, umringt von 12 kleinen Rubinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
240
Ring mit Zuchtperle und Rubinen
Verkaufspreis 190,00 €