Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menu

You are here:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuctions

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

1095
Kurze Halskette
Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180.00 € Hammer price 260.00 € Sold
1095
Kurze Halskette
·
Sold
Sold for 260.00 €
1096
Veilchenbrosche
Geschnittenes Jadeblatt und 3 Amethystblüten auf Bogenzier. Kugelhaken
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
1096
Veilchenbrosche
·
Sold
Sold for 240.00 €
1097
Anhänger "Harlekin"
Beweglicher, kleiner Anhänger mit 3 kleinen, eingelassenen Diamanten
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1097
Anhänger "Harlekin"
·
Sold
Sold for 120.00 €
1098
Klassische Halskette und Armband
Kordelkette im Verlauf und passendes Armband, an Ringfederschließen
Limit 550.00 € Hammer price 820.00 € Sold
1098
Klassische Halskette und Armband
·
Sold
Sold for 820.00 €
1099
Anhänger mit Porzellan-Relief
Zargengefasster, antikisiert reliefierter Frauenpofilkopf "Faustina"
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1099
Anhänger mit Porzellan-Relief
·
Sold
Sold for 60.00 €
1100
Modeschmuck-Collier mit Imitationen
Schauteil mit rosenrotem und farblosen Steinen, zwischen Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1101
Brosche und Anhänger mit Meissen-Reliefs
Zargengefasste Porzellanreliefs mit Profilköpfen nach der Antike. Ösen und Kugelhaken. Rückseitig Schwertermarken
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1102
Anhänger mit Lapislazuli an Kette und Armreif
Kordelverzierter Lapislazuli an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Klappreif mit reliefierten Schlangenmotiven
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1103
Halskette mit Mäanderdekor
Halskette im Verlauf, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 90.00 € Hammer price 150.00 € Sold
1103
Halskette mit Mäanderdekor
·
Sold
Sold for 150.00 €
1104
Trachtenbrosche Ende 19. Jh
Filigranbrosche mit Glasbesatz. Hakenverschluss
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
1104
Trachtenbrosche Ende 19. Jh
·
Sold
Sold for 50.00 €
1105
Großer Anhänger mit blauem Stein
In Hohlform reliefierter Anhänger mit zargengefasstem Cabochon
Limit 80.00 €
in the aftersale
1106
4 Broschen 1930er Jahre
4 verschiedene Broschen. 1x mit Rosenquarzcabochon. Kugelhaken
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1106
4 Broschen 1930er Jahre
·
Sold
Sold for 20.00 €
1107
3 Teile Onyxschmuck mit Markasiten
Schmuckteile mit Markasitbesatz und Onyxeinlagen. Kugelhaken, schmale Schiene und Steckmechanik
Limit 180.00 €
in the aftersale
1108
2 Anhänger an Kette
3 abgehängte Aventurine an Ankerkette mit Ringfederschließe. Anhänger mit verschiedenen, zargengefassten Steinen und Perlmutteinlage
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1108
2 Anhänger an Kette
·
Sold
Sold for 20.00 €
1109
Halsreif mit Designer-Anhänger
Schauteil mit kleinem Lapiscabochon an Halsreif
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1109
Halsreif mit Designer-Anhänger
·
Sold
Sold for 20.00 €
1110
Halsreif mit 3 Designer-Anhängern
3 verzierte, hohlförmige Anhänger, an schmalem Reif. Einhängehaken
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
1110
Halsreif mit 3 Designer-Anhängern
·
Sold
Sold for 20.00 €
1111
3 Teile Niello-Schmuck
Hohlförmige Halbkugelglieder mit Ornamentgravuren an Kastenschloss. Fächer- und Ornamentbrosche mit thailändischen Gravuren. Kugelhaken, starre Öse
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1111
3 Teile Niello-Schmuck
·
Sold
Sold for 60.00 €
1112
Designer-Anhänger an Kette
Malachit und Lapislazuli auf Silberplatten an starrem Ösensteg. Zwillingspanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 60.00 €
in the aftersale
1113
Designer-Anhänger an Kette
Strukturierter Anhänger, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
1113
Designer-Anhänger an Kette
·
Sold
Sold for 50.00 €
1114
Collier mit Markasiten und blauer Imitation
Markasitbesetztes Schauteil und abgehängte Imitation, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 20.00 € Hammer price 65.00 € Sold
1115
2 Colliers mit Markasiten 1930er Jahre
Schauteile mit Markasitbesatz und schwarzen Einlagen, Erbs- und Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1116
4 Designerbroschen
4 verschiedene Broschen, teilweise mit blauen Einlagen und violettem Stein. Kugelhaken
Limit 20.00 € Hammer price 33.00 € Sold
1116
4 Designerbroschen
·
Sold
Sold for 33.00 €
1117
Collier und Ring mit Bernstein
Zargengefasste Cabochons zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe und mittlerer Schiene
Limit 60.00 €
in the aftersale
1118
2 Broschen mit Korallen
Nadel mit Korallenlinsen. Hakenverschluss mit Kippsicherung. Blattbrosche mit geschnittenen Korallenblüten. Kugelhaken
Limit 40.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1118
2 Broschen mit Korallen
·
Sold
Sold for 70.00 €
1119
Bernstein- und Rosenquarzanhänger
Bernsteinherz mit kleinem Brillant und gefasste Rosenquarzkugel
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1119
Bernstein- und Rosenquarzanhänger
·
Sold
Sold for 70.00 €
1120
Korallenbrosche/anhänger um 1900
Blütenbrosche mit Tropfenabhängungen. Hakenverschluss und starre Öse
Limit 60.00 € Hammer price 165.00 € Sold
1120
Korallenbrosche/anhänger um 1900
·
Sold
Sold for 165.00 €
1121
Korallenbrosche und Brosche mit Koralle
Korallenast mit Kugelhaken. Durchbrochene Brosche mit Korallenlinse. Hakenverschluss
Limit 40.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1122
Buddha-Kopf-Anhänger Wurzelkoralle und Zuchtperle an Kette
Lächelnd geschnittener Buddha-Kopf und abgehängte Barockperle, an breiter Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
1123
Schaumkorallen-Herzanhänger an Lapislazuli-Kette
Korallenherz mit Ornamentmontierung und Klippöse, an Schnürkette mit Lapis-Scheiben. Karabinerschließe
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1124
Armband und Kette mit Korallen
Schnürketten mit Korallenkugeln im leichtem Verlauf, einzelverknotet. Ringfederschließen
Limit 80.00 € Nicht verkauft
1124
Armband und Kette mit Korallen
·
Nicht verkauft
Limit 80.00 €
1125
Chinesischer Medaillon-Anhänger mit Jade
Zargengefasster Cabochon, aufklappbar über filigranem Rahmen
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1126
Bernsteinanhänger an Kette
Großer Bernstein an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1126
Bernsteinanhänger an Kette
·
Sold
Sold for 40.00 €
1127
Großer Anhänger mit Bernstein an Kette
Zargengefasster Cabochon in Zierrahmen, an langer Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1128
Bernsteinanhänger an Kette
Zargengefasster Bernstein mit Zierrahmen, an Erbskette mit Ringfederschließe
Limit 40.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1128
Bernsteinanhänger an Kette
·
Sold
Sold for 100.00 €
1129
Halskette mit Bernsteinen
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1129
Halskette mit Bernsteinen
·
Sold
Sold for 90.00 €
1130
4 Anhänger mit Bernstein
2 zargengefasste und 2 ungerahmte Bernsteine an montierten Ösen
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1130
4 Anhänger mit Bernstein
·
Sold
Sold for 40.00 €
1131
Anhänger mit Bernstein
Zargengefasster Cabochon mit kleiner Öse
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1131
Anhänger mit Bernstein
·
Sold
Sold for 140.00 €
1132
Halskette und 2 Anhänger mit Bernsteinen
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschluss. 2 Anhänger mit Ösenmontierungen
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1133
2 Halsketten mit Korallen
Schnürketten mit Korallenästen im Verlauf, an Karabiner- und Ringfederschließe. Dazu Modeschmuckkette mit Muranoglaskugeln und verschiedenen Zierteilen, an Hakenverschluss
Limit 80.00 € Hammer price 100.00 € Sold
1133
2 Halsketten mit Korallen
·
Sold
Sold for 100.00 €
1134
Lange Halskette mit Bernsteinen
Schnürkette mit Bernsteinen im Verlauf, einzelverknotet. Ringfederschließe
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1134
Lange Halskette mit Bernsteinen
·
Sold
Sold for 60.00 €
1135
Granatarmband mit maritimen Anhängseln
Schnürkette mit facettierten Granaten und reliefiertem Schneckenhaus, Muschel- und Seesternabhängung
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1136
Armband und Ring mit Korallen und Diamanten
Schmales Gliederband und Ring mit Koralleneinlage und kleinem Diamant. Klippverschluss
Limit 120.00 € Hammer price 135.00 € Sold
1137
Ring und Armband mit Korallen
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene. Schnürkette mit Ringfederschließe
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1137
Ring und Armband mit Korallen
·
Sold
Sold for 140.00 €
1138
Ring mit Korallenkugeln
Schmaler Kordelring mit 3 abgehängten Korallenkugeln
Limit 90.00 € Hammer price 110.00 € Sold
1138
Ring mit Korallenkugeln
·
Sold
Sold for 110.00 €
1139
Ring mit Muschelkamee
Zargengefasste Muschelkamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf. Mittlere Schiene
Limit 250.00 €
in the aftersale
1140
Armreif mit Bernstein
Ovaler Reif mit zargengefasstem Cabochon und floraler Zier. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
1140
Armreif mit Bernstein
·
Sold
Sold for 80.00 €
1141
3-reihiges Korallenarmband
Schnürketten mit Korallenkugeln, an Kastenschließe
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1141
3-reihiges Korallenarmband
·
Sold
Sold for 140.00 €
1142
Modernes Schmuckset mit Granaten
Anhänger, Ring und Ohrsteckerpaar mit Granaten in massiven Fassungen. Breite Schiene. Steckmechanik
Limit 60.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1142
Modernes Schmuckset mit Granaten
·
Sold
Sold for 140.00 €
1143
Armreif mit Korallen, um 1900
Ovaler Klappreif mit aufgezogenen, kleinen Korallen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1143
Armreif mit Korallen, um 1900
·
Sold
Sold for 120.00 €
1144
Art-déco-Brosche
Große Brosche mit stiltypischen Segmenten mit Hammerschlag-Dekor. Hakenverschluss
Limit 90.00 €
in the aftersale
1145
Klassisches Armband
Flache Panzerkette mit Kastenschloss und Sicherheitsacht
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
1145
Klassisches Armband
·
Sold
Sold for 120.00 €
1146
Modernes Creolenpaar
Schmaler Reif mit Dreiecksgliedern
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1146
Modernes Creolenpaar
·
Sold
Sold for 60.00 €
1147
Designer-Armband mit Bernstein
Massives, strukturiertes Gliederband mit Bernsteineinlage
Limit 90.00 € Hammer price 140.00 € Sold
1147
Designer-Armband mit Bernstein
·
Sold
Sold for 140.00 €
1148
2 moderne Armbänder
Zargengefasste Lapiseinlagen an Klippverschluss. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
1148
2 moderne Armbänder
·
Sold
Sold for 70.00 €
1149
Designer-Ring mit Zuchtperlen
2 aufgelegte, silbergraue Zuchtperlen zwischen breiter, floral reliefierter Schiene
Limit 120.00 €
in the aftersale
1150
Designer-Ring mit Amethyst
Gefasster Amethystcabochon auf offener, breiter Schiene mit Floralrelief
Limit 90.00 €
in the aftersale
1151
Designer-Anhänger mit Lapislazuli
Großer Cabochon in Zierrahmen
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
1151
Designer-Anhänger mit Lapislazuli
·
Sold
Sold for 200.00 €
1152
Designer-Ring mit Amethyst
Amethystcabochon in strukturierter Fassung und breiter Schiene
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1152
Designer-Ring mit Amethyst
·
Sold
Sold for 90.00 €
1153
Armbanduhr "formatic"
Mechanische Damenuhr mit schmalen Gliederstegen, an Klippverschluss. Werk läuft
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1153
Armbanduhr "formatic"
·
Sold
Sold for 40.00 €
1154
Armreif mit Onyx und Brillanten
Ovaler Klappreif mit Onyxeinlage und 18 eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
1154
Armreif mit Onyx und Brillanten
·
Sold
Sold for 650.00 €
1155
Bandring mit Onyx und Brillanten
Schmaler Reif mit Onyxsegment und 8 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 110.00 € Hammer price 160.00 € Sold
1155
Bandring mit Onyx und Brillanten
·
Sold
Sold for 160.00 €
1156
Armband mit Ornamenten
Reliefierte Plattenglieder an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
1156
Armband mit Ornamenten
·
Sold
Sold for 40.00 €
1157
Armreif mit Dekor
Runder Klappreif mit umlaufend vergoldeten Gravuren. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 30.00 € Hammer price 55.00 € Sold
1157
Armreif mit Dekor
·
Sold
Sold for 55.00 €
1158
4 Schmuckteile mit Rosenquarzen
Schmuckstücke mit zargengefassten Rosenquarzcabochons. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Kugelhaken. Mittlere Ringschiene
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1158
4 Schmuckteile mit Rosenquarzen
·
Sold
Sold for 90.00 €
1159
Filigranarmband mit Türkisen
Hohe Filigranglieder mit gefassten Türkisen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 80.00 € Hammer price 90.00 € Sold
1159
Filigranarmband mit Türkisen
·
Sold
Sold for 90.00 €
1160
Armreif mit Lapis-Imitationen
Runder, verzierter Klappreif mit zargengefassten Imitationseinlagen. Stiftverschluss und Sicherheitskette
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
1160
Armreif mit Lapis-Imitationen
·
Sold
Sold for 60.00 €
1161
Armband und Anhänger an Kette mit Koralle
Durchbrochenes Gliederband und Anhänger mit Korallencabochons. Lange Ankerkette. Kastenschlösser mit Achtersicherungen
Limit 60.00 € Hammer price 80.00 € Sold
300
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Millegriffes-Brosche, besetzt mit 5 Altschliff-Brillanten und 60 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 1,700.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
301
Brosche mit Brillanten
Zart reliefierte Brosche mit 3 Brillanten und 4 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
301
Brosche mit Brillanten
·
Sold
Sold for 650.00 €
302
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
Gefasster Brillant, zwischen 28 eingelassenen Altschliff-Steinen im Verlauf. Hakenverschluss mit Sicherung
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
303
Collier mit Rubinen und Brillanten
14 Rubine, 9 Brillanten und 9 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen Zierpanzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1,400.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
303
Collier mit Rubinen und Brillanten
·
Sold
Sold for 1,800.00 €
304
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillant und Diamanten
Schmale Nadel mit Brillant zwischen 10 kleinen Diamanten. Hakenverschluss mit Sicherung
Limit 600.00 € Hammer price 600.00 € Sold
305
Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamanten
2 gefasste Brillanten und 6 Diamantcarrés auf breiter, massiver Schiene
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
306
Ohrhängerpaar mit Brillanten
Je 6 abgehängte Brillanten an Federbügel
Limit 600.00 € Hammer price 850.00 € Sold
306
Ohrhängerpaar mit Brillanten
·
Sold
Sold for 850.00 €
307
Unikat-Herrenring mit Brillantsolitär
Gefasster Brillant in massiver, breiter Schiene
Limit 2,000.00 € Hammer price 2,000.00 € Sold
308
Dekorative Halskette
Zierglieder an Ringfederschließe mit Verlängerungskette
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
308
Dekorative Halskette
·
Sold
Sold for 750.00 €
309
Kurze Halskette
Zierpanzerkette mit Karabinerschließe
Limit 330.00 €
in the aftersale
310
Russischer Anhänger an Kette
Durchbrochener Anhänger an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 130.00 € Hammer price 220.00 € Sold
310
Russischer Anhänger an Kette
·
Sold
Sold for 220.00 €
311
2-farbiges Collier mit Brillanten
Gliederkette mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen, eingelassenen Steinen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 900.00 €
in the aftersale
312
Ring mit Brillantsolitär
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 2,000.00 €
in the aftersale