Sie befinden sich hier: Startseite Nachverkauf
Nachverkauf
1751
Kette und Ohrsteckerpaar mit Granaten.
Granatbesetzte Glieder zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Granatohrsteckerpaar an Steckmechanik
Limit 150,00 €
1752
2 Teile Granatschmuck.
Anhänger und Brosche mit Granatbesatz. Panzerkette mit Ringfederschließe. Kugelhaken
Limit 120,00 €
1753
5-reihiges Granatarmband.
Schnürketten mit polygonalen Granaten, an reliefierter Ornament-Metallschließe
Limit 90,00 €
Zuschlag 100,00 €
1754
Anhänger an Kette und Ohrhängerpaar mit Granaten.
Anhänger und Abhängungen mit Granatbesatz. Panzerkette an Steckschloss mit Achtersicherung. Federbügel
Limit 120,00 €
Zuschlag 180,00 €
1755
Ring mit Granaten.
Spitzovaler Ringkopf mit Granatbesatz, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
1756
Ohrhängerpaar mit Granaten.
Abhängungen mit Granatbesatz an Federbügeln
Limit 20,00 €
Zuschlag 110,00 €
1757
Collier mit Granaten.
Granatbesetzte Glieder im Verlauf, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 330,00 €
1758
Ohrhängerpaar mit Granaten.
Abhängungen mit Granatbesatz, an Bügelhaken
Limit 60,00 €
Zuschlag 80,00 €
1759
3 Granatketten.
Durchgehende, geknüpfte Kette und Schnürketten mit polygonalen Granaten an Metall-Ringfederschließen
Limit 80,00 €
Zuschlag 100,00 €
1760
Granatcollier Ende 19. Jh.
Collier mit granatbesetzten Gliedern, an Kastenschloss mit Verlängerungskettchen
Limit 90,00 €
Zuschlag 280,00 €
1761
3-reihige Granatkette Ende 19. Jh.
Schnürketten mit polygonalen Granaten, an reliefierter Metall-Schließe
Limit 180,00 €
1762
Konvolut Granatschmuck.
Collier, 4 Broschen, Anhänger/Brosche, Ohrhängerpaar und ehem. Kettenverschluss mit Granaten. Zarte Ankerkette, Kugel- und Hakenverschlüsse, Federbügel
Limit 150,00 €
Zuschlag 150,00 €
1763
2 Teile Granatschmuck.
Collier mit granatbesetzem, floralem Schauteil, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe. Brosche mit Granatbesatz. Metall-Hakenverschluss
Limit 150,00 €
Zuschlag 170,00 €
1764
Granatarmreif.
Klappreif mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 150,00 €
Zuschlag 150,00 €
1765
3 Teile Granatschmuck.
Plastische Blüte, kleine Eidechse und Sternblüte mit Granatbesatz als Broschen gearbeitet. Kugel- und Hakenverschlüsse. Metall
Limit 130,00 €
Zuschlag 390,00 €
1766
4 Teile Granatschmuck.
Klappreif, 2 Broschen und Ring mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Hakenverschlüsse. Schmale Schiene
Limit 180,00 €
1767
4 Teile Granatschmuck um 1900.
Klappreif, 2 Haarnadeln und Ohrhängerpaar mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette, Lange Doppelnadeln, Einhängehaken
Limit 180,00 €
Zuschlag 190,00 €
1768
7 Anhänger mit Granaten.
Medaillon mit gerahmt verglaster Rückseite und 6 verschiedene Anhänger mit Granatbesatz
Limit 140,00 €
Zuschlag 200,00 €
1769
Entouragering mit Smaragd und Diamanten.
Krappengefasster Smaragd, umgeben von 38 Diamanten, zwischen 2-farbiger Schiene
Limit 390,00 €
Zuschlag 1.200,00 €
1770
Ring mit Grünachat.
Zargengefasster Kegelcabochon zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 €
Zuschlag 130,00 €
1771
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Krappengefasster Smaragd und 2 kleine Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 500,00 €
Zuschlag 550,00 €
1772
Ring mit Smaragden und Brillanten.
3 krappengefasste Smaragde, Brillant und 4 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 €
Zuschlag 280,00 €
1773
Moderner Bandring mit Brillanten.
Breiter Reif mit 10 kleinen, verschiedenfarbigen, eingelassenen Brillanten
Limit 550,00 €
1774
Ring mit verschiedenen Steinen und Altschliff-Diamanten.
Limit 390,00 €
Zuschlag 390,00 €
1775
3 Ohrhängerpaare.
Verschiedene Abhängungen mit Mondstein- und Feueropalcabochons und krappengefasstem Bergkristall? an Federbügeln
Limit 140,00 €
Kaufpreis 140,00 €
1776
Ring mit Turmalin.
Zargengefasster Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
Zuschlag 330,00 €
1777
Brosche mit Turmalin und Diamanten.
Limit 390,00 €
1778
2 Ohrsteckerpaare mit Karneol und Zirkonia.
Gefasste Karneolkugel und in Rahmenbrisur gefasster Zirkonia, an Steckmechanik
Limit 40,00 €
Zuschlag 40,00 €
1779
Anhänger mit Brillant an Kette.
Blütenanhänger mit gefasstem Brillant an Ankerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 260,00 €
Kaufpreis 260,00 €
1780
Ohrsteckerpaar mit Citrinen.
Brisur mit krappengefasstem Stein, an Steckmechanik
Limit 190,00 €
Zuschlag 190,00 €
1781
Langes Ohrsteckerpaar.
Halbkugelbrisur mit Stern- und Herzabhängungen in Hohlform, an Steckmechanik
Limit 60,00 €
1782
Langes Ohrsteckerpaar.
Halbkugelbrisur mit abgehängten Stäben in Hohlform. Steckmechanik
Limit 60,00 €
Kaufpreis 60,00 €
1783
Ohrhängerpaar mit Rauchquarzen.
Zargengefasster, abgehängter Steintropfen an Federbügel
Limit 180,00 €
1784
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 €
Zuschlag 280,00 €
1785
Langes Ohrsteckerpaar.
Dreieckbrisur mit Dreieck- und Kugelabhängungen in Hohlform. Steckmechanik
Limit 60,00 €
1786
Anhänger mit Citrin?.
Polygonaler Tropfen an Montierung mit Öse
Limit 120,00 €
Zuschlag 120,00 €
1787
2 Teile Bernsteinschmuck.
Ring und Brosche mit zargengefassten Bernsteincabochons. Schmale Schiene. Kugelhaken
Limit 90,00 €
Kaufpreis 90,00 €
1788
Ring mit Rubinen.
6 kleine, eingelassene Rubine in mittlerer Verlaufschiene
Limit 160,00 €
Zuschlag 200,00 €
1789
Kette und Armband mit Bernsteinen.
Schnürketten mit Bernsteinoliven in Einzelverknotung im leichten Verlauf, an Karabinerschließen
Limit 60,00 €
1790
Ring mit großem Bernstein und Markasiten.
Zargengefasster Cabochon, umringt von eingelassenen Markasiten. Mittlere Schiene
Limit 90,00 €
1791
Nadel mit Koralle.
Zargengefasste Koralle mit geschnittenem Frauenprofilkopf mit Zierrahmen. Nadelsteg mit Schiebehaken
Limit 330,00 €
1792
2 Teile Bernsteinschmuck.
Großer Anhänger und Ring mit zargengefassten Cabochons. Breite Öse, schmale Schiene
Limit 120,00 €
Kaufpreis 120,00 €
1793
Ohrklipp-Paar mit Türkisen.
Zargengefasste Cabochons in verzierter Brisur. Klippmechanik
Limit 260,00 €
Zuschlag 280,00 €
1794
Große Brosche mit Bernsteinen.
Plastisch gearbeitetes Insekt mit zargengefassten Cabochons. Kugelhaken
Limit 80,00 €
Zuschlag 80,00 €
1795
Ring mit Matrix-Türkis.
Zargengefasster Cabochon in kordelverziertem Rahmen, zwischen 2-stegiger Schiene
Limit 420,00 €
Kaufpreis 420,00 €
1796
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinolivern in Einzelverknotung im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 300,00 €
Zuschlag 360,00 €
1797
Moderner Bandring mit Smaragd und Brillanten.
Zargengefasster Smaragd und 8 pavégefasste Brillanten auf breiter Schiene
Limit 390,00 €
1798
3 Schmuckstücke mit Bernsteinen.
Schnürkette mit Bernsteinen in Einzelverknotung in leichtem Verlauf, an Schraubverschluss. Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Cabochons. Mittlere Schiene, Steckmechanik
Limit 60,00 €
Zuschlag 110,00 €
1799
2 Schmuckstücke mit Bernstein.
Anhänger an Panzerkette mit Ringfederschließe. Brosche mit Kugelhaken
Limit 40,00 €
Zuschlag 40,00 €
1800
Kurze Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 60,00 €
Kaufpreis 60,00 €
1801
Armreif und Ring mit Bernstein.
Klapparmreif und Ring mit zargengefassten Cabochons, zwischen reliefierter Zier. Kastenschloss mit Achtersicherung. Schmale Schiene
Limit 60,00 €
Zuschlag 100,00 €
1802
4 Konvolute ungefasste Saphire.
4 Konvolute mit je 20, 18, 41, und 19 Saphircabochons in Herzform
Limit 60,00 €
Zuschlag 100,00 €
1803
Bernsteinkette.
Schnürkette mit polygonalen Kugeln im Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 60,00 €
1804
2 Konvolute ungefasste Saphire.
57 kleine und 54 größere, herzförmige Saphircabochons
Limit 60,00 €
Zuschlag 110,00 €
1805
2 Korallenketten.
Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln an Zierschließe. Schnürkette mit Korallenkugeln im leichtem Verlauf an Metall-Ringfederschließe
Limit 120,00 €
Zuschlag 120,00 €
1806
Ring mit Koralle.
Krappengefasster Cabochon auf schmaler Schiene
Limit 120,00 €
Zuschlag 180,00 €
1807
4 Schmuckstücke mit Schaumkoralle.
Schnürkette, 2 Ohrklipp-Paare und Ohrsteckerpaar mit Schaumkorallen
Limit 120,00 €
1808
2 Korallenketten.
3-reihige Schnürketten mit kleinen Kugeln. 1x mit kleinen Perlen. An Metallschließe, Magnetschließe
Limit 90,00 €
Kaufpreis 90,00 €
1809
Ring mit Korallenkugel.
In mittlere, konkave Ringschiene "geklemmte" Korallenkugel
Limit 260,00 €
1810
Korallenkette im Verlauf.
Schnürkette mit Korallenkugeln, an Zierschließe
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1811
Korallenkette.
Schnürkette mit Korallenkugeln, an Ringfederschließe
Limit 80,00 €
Kaufpreis 80,00 €
1812
Ring mit Koralle und Diamanten.
Limit 150,00 €
Zuschlag 150,00 €
1813
Bambuskorallenkette.
Schnürkette mit Korallenscheiben, an Zierschließe mit Sicherheitskette
Limit 90,00 €
Zuschlag 100,00 €
1814
Entouragering mit Koralle und Brillanten.
Krappengefasster Korallencabochon, umringt von 24 kleinen Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 700,00 €
Kaufpreis 700,00 €
1815
Edles Ohrsteckerpaar mit Onyx und Koralle.
Je 10 Brillanten, zwischen geschnittenem Onyx- und Korallensegment. Steck-Klippmechanik
Limit 1.300,00 €
Zuschlag 1.300,00 €
1816
3-reihige Korallenkette.
Kurze Schnürketten mit Korallen im Verlauf, an Kastenschloss
Limit 180,00 €
Zuschlag 190,00 €
1817
Ring und Ohrhängerpaar mit Korallen.
Korallenlinse und kleiner Diamant an schmaler Schiene. Ohrhängerpaar mit kleinen Korallenkugeln. Bügelhaken
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1818
2 kurze Korallenketten.
Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln im leichten Verlauf, an Metallschließen
Limit 120,00 €
Zuschlag 120,00 €
1819
Korallenarmreif um 1900.
Klappreif mit aufgezogenen Korallenkugeln und montierten Korallenlinsen. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Metall
Limit 180,00 €
Zuschlag 220,00 €
1820
Korallenkette mit Kreuzanhänger.
Splittkette mit kurzen Korallenästchen, ergänzt mit abgehängtem Korallenkreuz. Metall-Ringfederschließe und Montierungen
Limit 120,00 €
Zuschlag 160,00 €
1821
Korallenkette und Brosche.
Schnürkette mit Korallen im leichten Verlauf, an Kugelschließe. Brosche mit Korallenlinsen. Metall-Hakenverschluss
Limit 150,00 €
1822
2 Zuchtperlenketten mit Farbsteinen.
Durchgehende Zuchtperlenkette mit Malachit- und Lapislazulikugeln. 2-reihige Schnürkette mit Granat-, Amethyst- und Hämatitkugeln, an Karabinerschloss
Limit 40,00 €
Zuschlag 60,00 €
1823
Lange Süßwasserzuchtperlenkette.
Limit 390,00 €
1824
3-reihige Zuchtperlenkette.
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen. Zierschließe mit Markasitbesatz
Limit 160,00 €
Zuschlag 200,00 €
1825
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürketten mit ovoiden Zuchtperlen, an Zierschließe mit Saphir und 12 kleinen Diamanten. Achtersicherung
Limit 200,00 €
Zuschlag 200,00 €
1826
Kurze Zuchtperlenkette mit großer Schließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung. Entourageschließe mit Mabézuchtschalenperle und 30 kleinen Brillanten
Limit 150,00 €
Zuschlag 220,00 €
1827
6-reihige Zuchtperlenkette.
Schnürketten mit reisförmigen Perlen, an Zierschließe mit Markasiten
Limit 40,00 €
Kaufpreis 40,00 €
1828
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an kleiner Zierschließe
Limit 90,00 €
Kaufpreis 90,00 €
1829
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an 2-farbiger Schließe
Limit 120,00 €