Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1549
2-reihige Korallenkette um 1900.
Schnürketten mit Korallenkugeln (1x im Verlauf), an Zierschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 250,00 € Verkauft
1549
2-reihige Korallenkette um 1900
Verkaufspreis 250,00 €
1550
4 Teile Korallenschmuck um 1900.
2-reihige Halskette, 3-reihiges Armband und 3 Broschen mit Korallen. Kastenschlösser, Hakenverschlüsse
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1550
4 Teile Korallenschmuck um 1900
Verkaufspreis 330,00 €
1551
3 Broschen und 1 Nadel mit Korallen, um 1900.
Verschiedene Broschen und Krawattennadel mit montierten Korallenlinsen. Hakenverschlüsse. Lange Nadel
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1551
3 Broschen und 1 Nadel mit Korallen, um 1900
Verkaufspreis 190,00 €
1552
Große Korallenbrosche um 1900.
Blütenbrosche mit 3-ebnig montierten Korallenlinsen. Metall-Hakenverschluss, 2 starre Hakenösen
Limit 140,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1552
Große Korallenbrosche um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
1553
5 Korallenbroschen mit Perlchen, um 1900.
Verschiedene Broschen mit montierten Korallenlinsen und eingelassenen Perlchen. Hakenverschlüsse
Limit 120,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1553
5 Korallenbroschen mit Perlchen, um 1900
Verkaufspreis 360,00 €
1554
3 Korallenbroschen um 1900.
3 Broschen mit montierten Korallen. Hakenverschlüsse
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1554
3 Korallenbroschen um 1900
Verkaufspreis 260,00 €
1555
5 Korallenbroschen 1900-1930.
Verschiedene Broschen mit montierten Korallenkugeln und -linsen. Hakenverschlüsse
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1555
5 Korallenbroschen 1900-1930
Verkaufspreis 190,00 €
1556
2-reihige Korallenkette und 4-reihiges Armband, um 1900.
Schnürketten mit Korallenkugeln, an Kastenschlössern
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1557
Entouragering mit Citrin und Brillanten.
Zargengefasster Citrin, umringt von 48 kleinen Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.100,00 €
1558
Ohrhängerpaar und Anhänger mit Feueropalen, Mondsteinen und Turmalinen.
Kettenabhängungen mit zargengefassten Cabochons, an Federbügeln und Ringöse
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1559
Ring und Ohrhängerpaar mit Feueropal.
Breite Ringschiene und reliefierte Ohrhänger mit zargengefassten Opalcabochons. Federbügel
Limit 120,00 €
1560
Anhänger mit Muschelkamee an Kette.
Kamee mit antikisierend geschnittenem Motiv der Minerva mit drachenbekröntem Helm, in geschlossener Zargenfassung, an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 420,00 €
1561
Ring mit Karneol.
Zargengefasste Karneoltafel zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1561
Ring mit Karneol
Verkaufspreis 150,00 €
1562
Ring mit Karneol.
Zargengefasste Steintafel zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 €
1564
3 Schmuckteile mit Feueropalen.
Anhänger, Ring und Ohrsteckerpaar mit zargengefassten Cabochons. Ankerkette mit Ringfederschließe, mittlere Ringschiene, Steckmechanik
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1564
3 Schmuckteile mit Feueropalen
Verkaufspreis 300,00 €
1565
Ring mit Saphir und Diamanten.
Eingelassener Saphir und 2 kleine Diamanten, in verziertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1565
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 220,00 €
1566
Ring mit Saphir.
Krappengefasster Saphir in reliefiertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1566
Ring mit Saphir
Verkaufspreis 180,00 €
1567
Zargengefasster Cabochon und 2 Kleinstdiamanten zwischen mitterer, reliefierter Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1567
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 180,00 €
1568
Ring mit Saphiren, Diamanten und Brillanten.
3 gefasste Saphire, 2 Diamanttropfen und 4 kleine Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1568
Ring mit Saphiren, Diamanten und Brillanten
Verkaufspreis 390,00 €
1569
Moderner Anhänger mit Saphir und Brillant.
Limit 220,00 €
1570
Zargengefasster Cabochon, umringt von 14 eingelassenen Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 500,00 €
1571
Zargengefasster Saphir und 10 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 460,00 €
1572
Saphir-Brillant-Ring.
Stabile Schiene mit eingravierten Daten. 1 Saphir-Cabochon 0.69 ct, 6 kleine Brillanten 0.08 ct. Punzen: Feingehalt
Limit 20,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1572
Saphir-Brillant-Ring
Verkaufspreis 180,00 €
1573
Ring mit Saphiren.
2 zargengefasste Saphire an schmaler Schiene
Limit 110,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1573
Ring mit Saphiren
Verkaufspreis 130,00 €
1574
Ring mit Brillant.
Zargengefasster Stein in gravierter Ringmitte, zwischen mittlerer Schiene
1574
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 390,00 €
1575
Ring mit Rauchquarz?.
Krappengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1575
Ring mit Rauchquarz?
Verkaufspreis 150,00 €
1576
Moderner Bandring mit Brillanten.
Breiter Ring mit diversen, kleinen Brillanten in Pavéfassungen
Limit 330,00 €
1577
Ring mit Weißen Opalen.
3 gefasste Cabochons zwischen schmaler Schiene
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1577
Ring mit Weißen Opalen
Verkaufspreis 190,00 €
1578
Ring mit Altschliff-Diamanten.
3 kleine Diamanten auf mittlerem Bandring
Limit 180,00 €
1579
Ring mit Brillanten.
Schwerer Ring mit diversen Brillanten in Pavéfassung, zwischen breiter Schiene
Limit 650,00 €
1580
Ring mit Diamanten.
4 kleine, eingelassene Diamanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
1581
Ring mit Brillant und Diamanten.
Zargengefasster Brillant und 4 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1581
Ring mit Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 160,00 €
1582
Ring mit Brillanten.
3 eingelassene Brillanten auf mittlerer Verlaufschiene
Limit 390,00 €
1583
Opulenter Armreif mit großem Bernstein.
In offener Zarge gefasster Cabochon auf breitem, offenem Reif
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1583
Opulenter Armreif mit großem Bernstein
Verkaufspreis 280,00 €
1584
Bernsteincollier.
Schauteil mit zargengefasstem Bernsteincabochon, zwischen Stabgliederkette. Hakenverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1584
Bernsteincollier
Verkaufspreis 80,00 €
1585
2 große Bernsteinketten.
Schnürketten mit polygonalen Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschlüssen
Limit 250,00 € Zuschlag 250,00 € Verkauft
1585
2 große Bernsteinketten
Verkaufspreis 250,00 €
1586
2 große Bernsteinketten.
Schnürketten mit polygonalen Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubschließen
1586
2 große Bernsteinketten
Verkaufspreis 250,00 €
1587
Kurze Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1587
Kurze Bernsteinkette
Verkaufspreis 460,00 €
1588
48 ungefasste Farbsteine.
6 Etuis mit verschiedenen Steinen (u.a. Feueropal, Mondstein, Bergkristall, Amethyst, Saphir, Rauchquarz, Granat, Aquamarin)
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1588
48 ungefasste Farbsteine
Verkaufspreis 110,00 €
1589
14 ungefasste Amethyste.
Farbsteine im Cabochonschliff
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1589
14 ungefasste Amethyste
Verkaufspreis 100,00 €
1590
47 ungefasste Farbsteine.
6 Etuis mit verschiedenen Steinen (u.a. Mondstein, Feueropal, Amethyst, Saphir, Aquamarin, Bergkristall, Citrin)
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1590
47 ungefasste Farbsteine
Verkaufspreis 170,00 €
1591
2 Ohrsteckerpaare mit verschiedenen Farbsteinen.
Abgehängte Chrysopras-Delfine und krappengefasste Granaten, an Federbügel und Steckmechanik
Limit 120,00 €
1592
2 Ohrsteckerpaare mit Chrysoprasen, Saphiren und Zirkonias.
Zargenbrisuren mit Steincabochons und Zirkonias. Steckmechanik
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1593
Kette und Ohrsteckerpaar mit Chrysopras.
Schnürkette mit Chrysopraskugeln und Zierringen, an Patentschließe mit kleinem Opalcabochon. Halbkugelbrisur an Steckmechanik
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1593
Kette und Ohrsteckerpaar mit Chrysopras
Verkaufspreis 180,00 €
1594
Herrenring mit Turmalin?.
Zargengefasster Stein zwischen reliefierter Schulter und breiter Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1594
Herrenring mit Turmalin?
Verkaufspreis 240,00 €
1595
5 Ohrsteckerpaare mit verschiedenen Steinen.
Brisuren mit Mondsteincabochons, Zuchtperlen, Feueropalen, Korallencabochons und Chrysoprasherzen an Federbügel, Steckmechanik
Limit 180,00 €
1596
Ring mit Smaragden.
Geometrisch gestalteter, strukturierter Ring mit 2 Smaragden, zwischen breiter Schiene
Limit 420,00 €
1597
Ring mit Smaragd, Saphiren und Diamanten.
8 Smaragd- und Saphircarres sowie 2 kleine, eingelassene Diamanten in mittlerer Schiene
1597
Ring mit Smaragd, Saphiren und Diamanten
Verkaufspreis 240,00 €
1598
Ring mit Heliotrop, um 1900.
Zargengefasste Steintafel zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 €
1599
Ohrsteckerpaar mit Onyx und Brillanten.
Krappengefasste Onyxtafeln mit zargengefassten Brillanten, an Steckmechanik
Limit 550,00 €
1600
Lange Zuchtperlenkette mit Saphir und Diamanten.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit Saphircabochon und 10 kleinen Brillanten
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
1600
Lange Zuchtperlenkette mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 460,00 €
1601
Zuchtperlenkette und Zierbrosche mit Brillanten.
Limit 460,00 €
1602
3-reihige Zuchtperlenkette mit Fischanhänger und Ohrsteckerpaar.
Schnürketten mit Barockperlen, Fischanhänger und Magnetverschluss. Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen an Steckmechanik
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1603
Zuchtperlenarmband.
Schnürkette mit Zuchtperlen und kleinen Goldkugeln, an Karabinerschließe
Limit 180,00 €
1604
Limit 550,00 €
1605
Ring mit Zuchtperle, Brillanten und Rubinen.
Gefasste Zuchtperle, umgeben von diversen Brillanten und kleinen Rubinen. Mittlere Schiene
1605
Ring mit Zuchtperle, Brillanten und Rubinen
Verkaufspreis 460,00 €
1606
Ring mit Zuchtperle und Diamanten.
Zuchtperle umringt von 6 kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 180,00 €
1607
Ring und Ohrklipp-Paar mit Zuchtperlen.
Ringkopf und Brisuren mit montierten Zuchtperlen und kleinen, farblosen Steinen. Schmale Ringschiene, Klippmechanik
Limit 330,00 €
1608
Ring mit Zuchtperle und Brillanten.
Große Zuchtperle, umringt von 12 kleinen, chatongefassten Brillanten. Schmale Schiene
1608
Ring mit Zuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
1609
Hochwertiges Zuchtperlenarmband mit Zierschloss und -stegen.
3 Schnürketten mit 54 Akoya-Zuchtperlen in Einzelverknotung. Großes Zierschloss, besetzt mit Goldfluss-Cabochon, 4 kleinen Brillanten, Farbsteinen und kleinen Zuchtperlen. 2 verzierte Zwischenstege, besetzt mit Goldfluss-Cabochon, Perlchen und Farbsteinen. Sicherheitskette
Limit 3.300,00 €
1610
Anhänger mit Zuchtperle und Zirkonia an Kette.
Zuchtperlentropfen und zargengefasster Zirkonia, an zarter Kette mit Ringfederschließe
1610
Anhänger mit Zuchtperle und Zirkonia an Kette
Verkaufspreis 130,00 €
1611
Lange Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 6 kleinen Saphiren
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1611
Lange Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Verkaufspreis 200,00 €
1612
Moderner Ring mit Südseeperle und Brillanten.
Große Zuchtperle und 6 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen 2-stegiger Ringschiene
Limit 900,00 €
1613
Kurze Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an kleiner Schließe
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1613
Kurze Zuchtperlenkette
Verkaufspreis 120,00 €
1614
Kurze Süßwasser-Zuchtperlenkette.
Schnürkette mit ovoiden Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Ringfederschließe und Verlängerungskette
1614
Kurze Süßwasser-Zuchtperlenkette
Verkaufspreis 150,00 €
1615
Zuchtperlenkette mit Kettenklipp.
Limit 550,00 €
1616
6-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürketten mit kleinen Zuchtperlen, an Zierschließe mit schwarzen Einlagen
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
1616
6-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Verkaufspreis 60,00 €
1617
Schwere Halskette mit Bambuskoralle und Mondsteinen.
Massive Erbskette mit geschnittenem Buddhakopf und 2 zargengefassten Mondsteincabochons. Ringfederschließe
1617
Schwere Halskette mit Bambuskoralle und Mondsteinen
Verkaufspreis 180,00 €
1618
Armband mit Korallen und Brillanten.
6 krappengefasste Korallencabochons und 6 kleine Brillanten, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1.800,00 € Kaufpreis 1.700,00 € Verkauft
1618
Armband mit Korallen und Brillanten
Verkaufspreis 1.700,00 €
1619
Korallenarmreif und 2 Broschen, um 1900.
Ovaler Klappreif und 2 Broschen mit Korallen. Kastenschloss mit Sicherheitskette, Hakenverschlüsse
1619
Korallenarmreif und 2 Broschen, um 1900
Verkaufspreis 190,00 €
1620
Ohrhängerpaar mit Korallen.
Brisur mit Korallenlinse, an Federbügel
1620
Ohrhängerpaar mit Korallen
Verkaufspreis 100,00 €
1621
3 Schmuckstücke mit Korallen.
Ring, Ohrsteckerpaar und Kreuzanhänger mit Korallen. Schmale Schiene, Steckmechanik
1621
3 Schmuckstücke mit Korallen
Verkaufspreis 180,00 €
1622
Große Korallenkette.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Kastenschloss mit Sicherheitskette
1622
Große Korallenkette
Verkaufspreis 460,00 €
1623
2-reihiges Korallenarmband und 2 Broschen, um 1900.
Schnürketten mit Korallen, an Kastenschloss mit graviertem Monogramm "MG". 2 Broschen mit Korallenlinsen. Hakenverschlüsse
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1623
2-reihiges Korallenarmband und 2 Broschen, um 1900
Verkaufspreis 180,00 €
1624
Korallenarmreif um 1900.
Ovaler Klappreif mit aufgezogenen Korallenkugeln. Mittig Montierung mit Korallenlinsen und Perlchen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1624
Korallenarmreif um 1900
Verkaufspreis 200,00 €
1625
Ring mit Zuchtperlen und Diamanten.
2 Zuchtperlen und kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
1625
Ring mit Zuchtperlen und Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
1626
Ring mit Zuchtperle.
In Hohlform gearbeiteter Ringkopf mit Zuchtperle auf mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
1627
Ring mit großer Mabézuchtschalenperle und Diamanten.
Zargengefasste Mabézuchtschalenperle, umringt von 36 kleinen, eingelassenen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 500,00 €
1628
Ohrsteckerpaar mit Zuchperlen und Diamanten.
Schlaufenbrisuren mit Zuchtperlen und je 2 kleinen Diamanten. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1628
Ohrsteckerpaar mit Zuchperlen und Diamanten
Verkaufspreis 130,00 €
1629
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten.
Zargengefasste Brillanten und Zuchtperlen, an Einhängehaken
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
1629
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Brillanten
Verkaufspreis 240,00 €