Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

828
Ring mit Brillanten
3 gefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
828
Ring mit Brillanten
Sold for 110.00 €
829
Ring mit Brillanten
3 erhöht chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
829
Ring mit Brillanten
Sold for 150.00 €
830
Ohrhängerpaar mit Mondstein
Krappengefasste, abgehängte Cabochons an Federbügel
Limit 100.00 € Hammer price 140.00 € Sold
830
Ohrhängerpaar mit Mondstein
Sold for 140.00 €
831
Anhänger mit Opaltriplette und Brillanten an Kette
Krappengefasste Triplette und 3 kleine Brillanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
832
Girandolen-Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Ohrhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons (aus Sri Lanka). Federbügel. Passend zu den Kat.-Nr. 837 und 838
Limit 180.00 € Hammer price 360.00 € Sold
833
Collier und Ohrsteckerpaar mit Opaltripletten und Diamanten
Zargengefasste Triplette und 5 eingelassene Diamanten, zwischen Zierkette mit Kastenschloss und Achtersicherung. Gleichgestaltetes Ohrklipp-Paar mit je 7 eingelassenen Diamanten. Steck-Klippmechanik
Limit 700.00 € Hammer price 700.00 € Sold
834
Collier und Ohrhängerpaar mit Opalen
Collier mit 9 zargengefassten Opalcabochons. Ankerkette mit Karabinerschließe. Passendes Ohrhängerpaar mit Federbügel
Limit 240.00 € Hammer price 560.00 € Sold
835
Ring und Anhänger mit Opaltripletten und Diamanten
Krappengefasste Tripletten, umringt von je 18 kleinen Diamanten. Schmale Schiene, gegabelte Öse
Limit 180.00 € Hammer price 200.00 € Sold
836
Armband mit Opaltripletten
Limit 1,100.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
836
Armband mit Opaltripletten
Sold for 1,000.00 €
837
Collier mit Mondsteinen
Collier mit 12 zargengefassten Mondsteincabochons und kleinem Saphir. Ankerkette mit Karabinerschließe. Passend zu den Kat.-Nr. 832 und 837
Limit 240.00 € Hammer price 500.00 € Sold
837
Collier mit Mondsteinen
Sold for 500.00 €
838
Armband mit Mondsteinen
Panzerkette mit 27 zargengefassten Mondsteincabochons (aus Sri Lanka) an Karabinerschließe. Passend zu den Kat.-Nr. 832 und 837
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
838
Armband mit Mondsteinen
Sold for 390.00 €
839
Modernes Designer-Collier mit Brillant, im Original-Etui
An Schnürkette mit kleinen Rohdiamantstücken ein zargengefasster Brillant. Hakenverschluss
Limit 420.00 € Hammer price 900.00 € Sold
840
Brosche mit Zuchtperlen
Strukturierte Platte, zwischen 16 Zuchtperlen. Kugelhaken
Limit 200.00 € Hammer price 200.00 € Sold
840
Brosche mit Zuchtperlen
Sold for 200.00 €
841
Nadel mit Aquamarin
Limit 420.00 €
842
Moderner Anhänger mit Opal und Brillant an Kette
Zargengefasster Opalcabochon und kleiner Brillant auf strukturierter Platte, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
843
Ring mit Mondstein
Zargengefasster Cabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 170.00 € Sold
843
Ring mit Mondstein
Sold for 170.00 €
844
Ring mit Brillanten
13 halbkugelig eingelassene Steine, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330.00 €
845
Manschettenknopf-Paar
Netzstrukturierte Platte und Kippknebel
Limit 550.00 € Hammer price 415.00 € Sold
845
Manschettenknopf-Paar
Sold for 415.00 €
846
Münzanhänger an Kette
20 Reichsmark Wilhelm II v. Preussen (1906-A) in Zargenfassung mit Kordelrand, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 260.00 € Hammer price 550.00 € Sold
846
Münzanhänger an Kette
Sold for 550.00 €
847
Emaillierte Kugeluhr "EMKA" an Kette
2-teiliges Uhrgehäuse mit gelbem Transluzidemail und Federkrone. Ankerkette mit Ringfederschließe. Werk läuft
Limit 150.00 € Hammer price 330.00 € Sold
848
Ring mit Brillanten
4 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
848
Ring mit Brillanten
Sold for 240.00 €
849
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
849
Ring mit Brillanten
Sold for 260.00 €
850
Ring mit Brillanten
3 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
850
Ring mit Brillanten
Sold for 190.00 €
851
Vorsteckring mit Diamanten
11 kleine, eingelassene Diamanten in schmaler Schiene
Limit 100.00 € Hammer price 100.00 € Sold
851
Vorsteckring mit Diamanten
Sold for 100.00 €
852
Memory-Ring mit Brillanten
Vierkantiger Reif mit 15 chatongefassten Brillanten
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
852
Memory-Ring mit Brillanten
Sold for 360.00 €
853
Ring mit Altschliff-Brillant, um 1910
Erhöht chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
854
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel zwischen breiter Schulter und schmaler Schiene
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
854
Ring mit Lapislazuli
Sold for 220.00 €
855
Ring mit Saphir
Kleiner, eingelassener Saphir in durchbrochenem Ringkopf. Schmale Schiene
Limit 60.00 € Hammer price 110.00 € Sold
855
Ring mit Saphir
Sold for 110.00 €
856
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel zwischen mittlerer Schiene
Limit 170.00 € Hammer price 180.00 € Sold
856
Ring mit Lapislazuli
Sold for 180.00 €
857
Ohrsteckerpaar mit Lapislazuli
Lapiskugel an Steckmechanik
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
857
Sold for 50.00 €
858
Entouragering mit Opaltriplette und Brillanten
Limit 500.00 € Hammer price 400.00 € Sold
859
Ring mit Saphir und Diamanten
Chatongefasster Saphir und 2 kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
859
Ring mit Saphir und Diamanten
Sold for 120.00 €
860
Bandring mit Saphir und Diamanten
Mittlerer Reif mit Saphircabochon und 4 kleinen, eingelassenen Diamanten
860
Sold for 150.00 €
861
Ring mit Diamanten und hellblauem Stein?
Breiter Bandring mit zargengefasstem Stein und 3 kleinen, eingelassenen Diamanten
862
Ring mit Lapislazuli und Diamanten
Lapissegment und 4 kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
862
Sold for 170.00 €
863
Ring mit Aquamarin
863
Ring mit Aquamarin
Sold for 220.00 €
864
Großer Ring mit Saphiren
Limit 800.00 €
865
Ring mit Lapislazuli
Zargengefasste Lapistafel in großem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 360.00 €
866
Ring mit Opalen
3 kleine Cabochons zwischen schmaler Schiene
Limit 140.00 € Hammer price 160.00 € Sold
866
Ring mit Opalen
Sold for 160.00 €
867
Ohrhängerpaar mit Turmalin
Zargengefasster, abgehängter Cabochon, an Federbügel
Limit 80.00 € Hammer price 160.00 € Sold
867
Ohrhängerpaar mit Turmalin
Sold for 160.00 €
868
Unikat-Ring mit rosafarbenem Turmalin
Massiv gefasster Cabochon zwischen breiter Schiene
Limit 460.00 € Hammer price 670.00 € Sold
869
Ohrsteckerpaar mit rosafarbenem Turmalin und Peridot
Zargengefasster Turmalin und Peridot auf breitem Bogensteg. Steckmechanik
Limit 190.00 € Hammer price 280.00 € Sold
870
Ohrhängerpaar mit Smaragd und Rosendiamanten, um 1900
Chatongefasste Smaragde und je 10 kleine Altschliff-Diamanten, an Federbügel
Limit 120.00 € Hammer price 350.00 € Sold
871
Ring mit Turmalinen
Zargengefasster rosafarbener und grüner Turmalin in breiter Schiene
Limit 160.00 € Hammer price 280.00 € Sold
871
Ring mit Turmalinen
Sold for 280.00 €
872
Designer-Ring mit Amethyst und Zuchtperle
Strukturierte Ringkopfplatte mit Amethystkugel und kleiner Zuchtperle. Schmale Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 140.00 € Sold
873
Ring mit Rubin und Brillanten
Zargengefasster Cabochon, umgeben von 28 eingelassenen Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
873
Ring mit Rubin und Brillanten
Sold for 390.00 €
874
Moderner Armreif mit Turmalinen und Citrin
Zargengefasste Steine zwischen 2-stegigem Reif und 2-reihiger Panzerkette, an Karabinerschließe
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
875
2-farbiges Collier mit Brillanten
Schauteil mit 11 kleinen, eingelassenen Brillanten, zwischen Zierkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390.00 €
876
2 Art-déco-Colliers mit Amethysten und Citrinen
Zargengefasste Steine zwischen Ankerketten mit Hülsen- und Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 180.00 € Sold
877
Art-déco-Ring und Nadel mit Altschliffdiamanten
Kleiner, chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene. Schmale Nadel mit eingelassenem, kleinem Stein. Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 100.00 € Hammer price 160.00 € Sold
878
Brosche mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen
Limit 390.00 €
879
Herzanhänger mit Diamanten an Kette
Mit Diamanten pavébesetzter Anhänger, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 390.00 €
880
Anhänger mit Brillanten
7 chatongefasste Brillanten an breiter, starrer Öse
Limit 240.00 € Hammer price 630.00 € Sold
880
Anhänger mit Brillanten
Sold for 630.00 €
881
Collier mit Amethyst und Zuchtperlen
Limit 550.00 €
882
Klassisches Armband
Armband im Mauersteindessin, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 1,200.00 €
883
Brosche mit Diamanten
Florale Brosche mit 13 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 130.00 € Hammer price 130.00 € Sold
883
Brosche mit Diamanten
Sold for 130.00 €
884
Entourage-Anhänger mit Rubin und Brillanten
Krappengefasster Rubintropfen, umringt von 10 Brillanten. 1 Brillant an Öse
Limit 200.00 € Hammer price 460.00 € Sold
885
Vorsteckring mit farbigen Steinen
Verschiedene Farbsteine zwischen schmaler Schiene
Limit 140.00 € Hammer price 195.00 € Sold
885
Sold for 195.00 €
886
Armreif mit Rubin, Smaragden und Perlchen, um 1900
Ovaler Klappreif; mit kleinen Steinen und Perlen besetzte Schauseite. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 240.00 € Hammer price 260.00 € Sold
887
Schlichter Armreif
Ovaler Klappreif mit feiner Liniengravur. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 460.00 € Hammer price 665.00 € Sold
887
Schlichter Armreif
Sold for 665.00 €
888
Armreif mit Altschliff-Diamant um 1900
Ovaler Klappreif mit erhöht gefasster Diamantrose. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
889
Armband mit verschiedenen Steinen und Diamanten
3 zargengefasste Saphir-, Rubincabochons, 2 Smaragdcabochons, zwischen 30 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
890
Bandring mit Brillanten
Mittlere Schiene mit 5 eingelassenen Brillanten
890
Bandring mit Brillanten
Sold for 120.00 €
891
Klassisches Armband mit verschiedenen Steinen
2 zargengefasste Rubin- und Saphircabochons,1 Smaragdcabochon, zwischen massiver Panzerkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 330.00 € Hammer price 399.00 € Sold
892
Ring mit Diamant
Kleiner Diamant zwischen schmaler Schiene
892
Ring mit Diamant
Sold for 110.00 €
893
Ring mit Brillant
Kleiner, zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
893
Ring mit Brillant
Sold for 180.00 €
894
Ring mit Brillanten
Limit 150.00 €
895
Bandring mit Diamanten
14 pavégefasste Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 160.00 € Sold
895
Bandring mit Diamanten
Sold for 160.00 €
896
Memoryring mit Diamanten
4-kantige Schiene mit 25 umlaufend gefassten Diamant-Carrés
Limit 220.00 € Hammer price 300.00 € Sold
896
Memoryring mit Diamanten
Sold for 300.00 €
897
Ring mit Brillanten
897
Ring mit Brillanten
Sold for 150.00 €
898
Ring mit Brillantsolitär
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 €
899
Üppige Halskette mit Bergkristallen
Schnürkette mit Trommelsteinen im Verlauf, an Karabinerschließe
Limit 40.00 € Hammer price 80.00 € Sold
900
Ring mit Diamanten
8 eingelassene Diamanten zwischen breiter Mitte und mittlerer Schiene
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
900
Ring mit Diamanten
Sold for 160.00 €
901
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Zargengefasstes, kleines Lapis-Herz und abgehängte, geschnittene Kugel, an Einhängehaken
Limit 80.00 € Hammer price 150.00 € Sold
901
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Sold for 150.00 €
902
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Abgehängter Lapistropfen an Federbügel
Limit 40.00 € Hammer price 120.00 € Sold
902
Ohrhängerpaar mit Lapislazuli
Sold for 120.00 €
903
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten
An brillantbesetzter Brisur und Abhängung zargengefasster Saphir. Steckmechanik
904
Kleines Ohrhängerpaar mit Blautopas
Zargengefasster Stein an Einhängehaken
Limit 120.00 € Hammer price 190.00 € Sold
905
2-farbiges Ohrsteckerpaar mit Diamanten und Saphiren
An Dreiecksbrisur mit kleinem Diamant, lange Abhängung mit zargengefasstem Saphir. Steckmechanik
Limit 240.00 €
906
Anhänger und Ohrhängerpaar mit Granaten
In hoher Zarge krappengefasste Steine. Starre Öse, Einhängehaken
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
907
Ohrsteckerpaar mit Rubinen und Diamanten
Limit 280.00 €