Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

393
Klappreif
Ovaler Reif mit Kippscharnier
Limit 280.00 € Hammer price 220.00 € Sold
393
Klappreif
Sold for 220.00 €
394
Veilchenbrosche mit Jade, Amethyst und Diamanten
Geschnittene Jadeblätter und Amethystblüten mit 3 kleinen, gefassten Diamanten
Limit 180.00 € Hammer price 420.00 € Sold
395
Klassisches Armband
Limit 900.00 €
396
Reliefierter Armreif
Ovaler Klappreif mit Steckschloss und Achtersicherung
Limit 500.00 € Hammer price 500.00 € Sold
396
Reliefierter Armreif
Sold for 500.00 €
397
Schmales Armband
Königskette mit Karabinerschließe
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
397
Schmales Armband
Sold for 110.00 €
398
Klassisches Armband
Mittleres, flaches Ziergliederband mit Herzkarabiner-Schließe
Limit 360.00 € Hammer price 390.00 € Sold
398
Klassisches Armband
Sold for 390.00 €
399
Schlichter Armreif
Ovaler Klappreif mit Kastenschloss
Limit 220.00 € Hammer price 280.00 € Sold
399
Schlichter Armreif
Sold for 280.00 €
400
2-reihiges Armband
Mittleres, teilgravierters Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
400
2-reihiges Armband
Sold for 900.00 €
401
Finnischer Designer-Ring mit Achatkugel
Strukturierter Ringkopf mit Moosachat-Kugel, zwischen schmaler Schiene
Limit 150.00 € Hammer price 300.00 € Sold
402
Finnischer Designer-Anhänger mit grünem Stein
Reliefierter Anhänger mit kleiner Steineinlage an Stäbchenkette. Hakenverschluss mit Sicherungsöse
Limit 220.00 € Hammer price 460.00 € Sold
403
Finnischer Designer-Ring und Nadel
Reliefierte Ringmitte mit kleinem Brillant, zwischen schmaler Schiene. Reliefierte Stabnadel mit kleiner Zuchtperle. Schiebehaken
Limit 150.00 € Hammer price 220.00 € Sold
403
Sold for 220.00 €
404
Finnisches Designer-Collier
Reliefierter Anhänger an Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
404
Finnisches Designer-Collier
Sold for 160.00 €
405
2 Ringe
Reliefierte Ringköpfe, zwischen schmaler und mittlerer Schiene
Limit 80.00 € Hammer price 110.00 € Sold
405
2 Ringe
Sold for 110.00 €
406
Finnisches Designer-Collier
Limit 160.00 €
407
Designercollier mit Brillanten
Limit 1,100.00 €
408
Designer-Ring
Reliefierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
408
Designer-Ring
Sold for 50.00 €
409
Gliederarmband
Reliefierte Zwillingsglieder an Ringfederschließe
Limit 750.00 € Hammer price 750.00 € Sold
409
Gliederarmband
Sold for 750.00 €
410
Creolenpaar mit Zirkonias
Klappcreolen mit schauseitig eingelassenen Zirkonias
Limit 50.00 € Hammer price 68.00 € Sold
410
Creolenpaar mit Zirkonias
Sold for 68.00 €
411
Creolenpaar mit Diamanten
Klappcreolen mit je 12 kleinen, gefassten Diamanten
Limit 260.00 € Hammer price 280.00 € Sold
411
Creolenpaar mit Diamanten
Sold for 280.00 €
412
Ohrsteckerpaar mit rosafarbenen Saphiren
Gefasste Saphirherzen an Steckmechanik
Limit 220.00 € Hammer price 270.00 € Sold
413
Creolenpaar
Filigrane Ohrhänger mit Einhängebügel
Limit 50.00 € Hammer price 60.00 € Sold
413
Creolenpaar
Sold for 60.00 €
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Limit 250.00 € Hammer price 250.00 € Sold
414
Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Sold for 250.00 €
415
Spannring "CHRIST" mit Brillant
Kleiner Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 280.00 € Hammer price 280.00 € Sold
415
Sold for 280.00 €
416
Ring mit Brillanten
5 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen gekreuzter Mitte. Mittlere Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
416
Ring mit Brillanten
Sold for 180.00 €
417
Halbcreolenpaar mit Imitationen
Creolen mit abnehmbaren, gefassten Imitationen. Steckmechanik
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
417
Sold for 80.00 €
418
Herrenring mit Brillant
Gefasster Brillant zwischen breiter Schiene
Limit 390.00 € Hammer price 500.00 € Sold
418
Herrenring mit Brillant
Sold for 500.00 €
419
Art-déco-Ring mit Zuchtperle und Altschliff-Brillanten
Allianzring mit kleiner Zuchtperle zwischen 2 eingelassenen Brillanten. Schmale Schiene. Schiene mittig gerissen
Limit 140.00 € Hammer price 200.00 € Sold
420
Vogel-Brosche
Vogel mit Stein-Cabochon, rotem Steinauge und Markasitenbesatz. Kugelhaken
420
Vogel-Brosche
Sold for 80.00 €
421
Ohrsteckerpaar mit hellblauen Steinen und Brillanten
Zargengefasste kleine Brillanten und hellblaue Steine an Steckmechanik. 1 Stecker fehlt
422
Ohrhängerpaar mit verschiedenen Steinen
Tropfenförmige Abhängungen mit je kleinem Smaragd, Rubin, Brillant und Saphir. Federbügel
Limit 60.00 € Hammer price 90.00 € Sold
423
Ring und Anhänger mit Saphir und Diamanten
Gefasster Saphir und eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene. Passend gearbeiteter Anhänger mit starrer Öse
Limit 220.00 € Hammer price 240.00 € Sold
424
Ohrhängerpaar mit Citrinen
Gefasste und an Federbügeln abgehängte Citrine
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
424
Ohrhängerpaar mit Citrinen
Sold for 130.00 €
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Mütze. Kugelhaken
425
Brosche "Lustiger Entenjunge"
Sold for 80.00 €
426
Bandring mit Spinell? und Leukosaphiren
Mittlerer Bandring mit rosenrotem und 2 farblosen, eingelassenen Steinen
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
427
Brosche "Lustiges Entenmädchen"
Partiell farbig emaillierte Ente mit Kopftuch. Kugelhaken
427
Sold for 80.00 €
428
Art-déco-Doppelringbrosche mit Altschliff-Brillanten und Rubinen
Brosche mit 44 Brillanten und 65 Rubincarrés im Verlauf besetzt. Rankendurchbrochene Rückseite. Hakenverschluss mit Sicherungsbügel
Limit 1,800.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
429
Art-déco-Brosche mit Saphir und Altschliffbrillanten
Millegriffes-Brosche, besetzt mit Saphir, 6 Altschliff-Brillanten und 14 eingelassenen Altschliff-Diamanten. Hakenverschluss mit Sicherheitssteg
Limit 1,200.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
430
Viktorianisches Medaillon an Kette
In Hohlform reliefierter, schwarz emaillierter Anhänger. Gerahmt verglastes Fach mit Haararbeit. Ehemalige Broschierung entfernt. An ergänzter Öse verlängerte Ziergliederkette mit Ringfederschließe
Limit 160.00 € Hammer price 200.00 € Sold
430
Sold for 200.00 €
431
Biedermeieranhänger/brosche und Ohrhängerpaar
Limit 100.00 € Hammer price 160.00 € Sold
432
3 Schmuckteile um 1900
Ziergliederarmband und 2 durchbrochene Anhänger mit kleinen roten Imitationen. Kastenschloss mit Achtersicherung. Sicherheitskette fehlt
Limit 60.00 € Hammer price 60.00 € Sold
432
3 Schmuckteile um 1900
Sold for 60.00 €
433
Spätbiedermeieranhänger und Ohrhängerpaar mit Koralle
In Hohlform reliefierter Anhänger mit abgehängtem Korallencabochon. Rückseitig kleines, gerahmt verglastes Medaillon. Dazu Ohrhängerpaar mit kleiner Korallenkugel
Limit 20.00 € Hammer price 180.00 € Sold
434
Schlangenring mit Smaragd und Altschliff-Brillant um 1900
2-stegiger, breiter Ring mit eingelassenem Smaragd und Brillant
Limit 330.00 € Hammer price 500.00 € Sold
435
Kreuzbrosche mit Montierungen Ende 19. Jh
Plastisches Kreuz mit gravierten Montierungen. Hakenverschluss
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
436
Ring mit Saphir und Diamanten
Gefasster Saphir und 12 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
436
Ring mit Saphir und Diamanten
Sold for 220.00 €
437
Russischer Kreuzanhänger an Kette
Graviertes Kreuz an zarter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 110.00 € Sold
437
Sold for 110.00 €
438
Russisches Ohrhängerpaar
Filigrane Ohrhänger mit großen Haken und Kippösen
438
Russisches Ohrhängerpaar
Sold for 110.00 €
439
Collier mit Boulderopal und Smaragd
Gefasster Boulderopalcabochon und Smaragd, zwischen Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
440
2 silberne Schmuckstücke
Limit 70.00 € Hammer price 70.00 € Sold
440
2 silberne Schmuckstücke
Sold for 70.00 €
441
2 Silberketten, 1 Anhänger mit Grünachat
Limit 90.00 €
442
Kreuzanhänger mit Synthesen an Ketten
6 gefasste Synthesen an Panzerkette mit Ringfederschließe
443
Russischer Siegelring
Ungravierte Ringkopfplatte zwischen durchbrochener Schulter. Schmale Schiene
Limit 140.00 € Hammer price 170.00 € Sold
443
Russischer Siegelring
Sold for 170.00 €
444
Anhänger und Ring mit grünen Steinen
Limit 90.00 €
445
Anhänger mit Jade an Kette
Gefasste Jadetafel an Zierkette mit Ringfederschließe
445
Anhänger mit Jade an Kette
Sold for 60.00 €
446
Art-déco-Anhänger mit gelber Synthese und Markasiten an Kette
Gefasste Imitation in markasitbesetzem Rahmen, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 60.00 € Hammer price 70.00 € Sold
447
Art-déco-Anhänger mit Onyx-Tropfen und Diamantrosen
Großer, diamantverzierter Onyxtropfen und Zieröse, an Venezianerkette mit Ringfederschließe. An Onyx-Unterseite kleiner Chip
Limit 280.00 € Hammer price 660.00 € Sold
448
Schweres Designer-Armband Baccarat
Massive Ankerkette mit 3 Zierringen, an Karabinerschließe
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
448
Sold for 120.00 €
449
2 Art-déco-Broschen
Rahmenbroschen mit zeittypischen Durchbruchdekoren. Kugelhaken
449
2 Art-déco-Broschen
Sold for 80.00 €
450
Armband mit Rubinen
Limit 900.00 € Hammer price 850.00 € Sold
450
Armband mit Rubinen
Sold for 850.00 €
451
Art-déco-Collier mit Amethysten
3 gefasste Amethyste an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
451
Sold for 90.00 €
452
Designerkette von "Langani mit der schwarzen Perle"
Aus Glaswürfeln geknüpfte Kette mit Knebelverschluss
453
Ring mit Zuchtperlen, Brillanten und grünen Steinen
3 kleine Zuchtperlen, 2 Brillanten und 12 grüne Steine (1 Stein def.), zwischen schmaler Schiene
454
Ring mit grüner Imitation
Gefasste Imitation auf Ringkopfplatte, zwischen schmaler Schiene
Limit 60.00 € Hammer price 130.00 € Sold
454
Ring mit grüner Imitation
Sold for 130.00 €
455
Ring mit Aquamarin
Gefasster Aquamarin zwischen schmaler Schiene
Limit 300.00 € Hammer price 300.00 € Sold
455
Ring mit Aquamarin
Sold for 300.00 €
456
Ring mit Saphir und Diamanten
Saphircabochon und 2 Kleinstdiamanten, zwischen mittlerer Schiene
456
Ring mit Saphir und Diamanten
Sold for 160.00 €
457
Ring mit Opal und Saphiren
Hoher Ringkopf mit Opalcabochon und 24 kleinen Saphiren, zwischen 3-stegiger Ringschiene
Limit 650.00 €
458
Ring mit Email und Diamanten
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 460.00 €
459
Ring mit Saphir und Diamanten
Saphir, umringt von 8 kleinen Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 240.00 € Hammer price 280.00 € Sold
459
Ring mit Saphir und Diamanten
Sold for 280.00 €
460
Ring mit hellblauem Stein?
Gefasster Stein in durchbrochenem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 80.00 € Hammer price 120.00 € Sold
460
Ring mit hellblauem Stein?
Sold for 120.00 €
461
Schwerer Ring mit Amethyst und Brillanten
Zargengefasster Triangel-Amethyst und 5 eingelassene Brillanten in massivem Ringkopf. Breite Schiene
Limit 1,000.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
462
Ring mit rosenrotem Stein
Kleiner, zargengefasster Stein, auf mittlerer Schiene
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
462
Ring mit rosenrotem Stein
Sold for 100.00 €
463
Ring mit Amethyst und Diamanten
Gefasster Amethyst zwischen 4 kleinen Diamanten. Mittlere Verlaufschiene
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
463
Sold for 240.00 €
464
Ohrsteckerpaar mit Granaten
Kugelbrisur mit granatbesetzter Abhängung. Steckmechanik
464
Ohrsteckerpaar mit Granaten
Sold for 80.00 €
465
1 Medaillon-Anhänger und 2 Broschen mit Granaten um 1900
Anhänger mit rückseitig verglast gerahmtem Fach. Broschierung entfernt. 2 Broschen mit Perlchenbesatz. Kugelhaken und Broschierung ergänzt
Limit 80.00 € Hammer price 200.00 € Sold
466
Ring und Nadel mit Granaten
Ring mit Granatbesatz, zwischen schmaler Schiene. Kleine Granatnadel mit Kugelhaken
Limit 50.00 € Hammer price 100.00 € Sold
466
Ring und Nadel mit Granaten
Sold for 100.00 €
467
2 Granatcolliers
Verschiedene Schauteile mit Granatbesatz, zwischen Ankerketten mit Ringfederschließen
Limit 100.00 € Hammer price 180.00 € Sold
467
2 Granatcolliers
Sold for 180.00 €
468
Ring mit grünen und weißen Brillanten
Mittlerer Bandring mit 18 grünen und 8 kleinen, eingelassenen Brillanten
Limit 460.00 €
469
Ring mit Altschliff-Brillant
Kleiner Brillant in knospenförmig stilisiertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 180.00 € Hammer price 240.00 € Sold
469
Ring mit Altschliff-Brillant
Sold for 240.00 €
470
Große Granatbrosche
Doppelringbrosche mit pavégefassten Granaten. Kugelhaken
Limit 40.00 € Hammer price 120.00 € Sold
470
Große Granatbrosche
Sold for 120.00 €
471
Breiter Armreif mit Granaten um 1900
Ovaler Klappreif mit schauseitig montiertem Granatbesatz. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
472
Große Jugendstil-Brosche mit Perlmutt und verschiedenen Steinen
Stiltypisches Schmuckteil, besetzt mit Opal- und Saphircabochon, Perlmutteinlagen und kleinen Granaten. Kugelhaken. Wohl ehemals Gürtelschnalle
Limit 120.00 € Hammer price 750.00 € Sold