You are here: Home Aftersales
Aftersales
1948
Seltene Teekanne mit Putto
Weiß, Putto mit Krug als Tülle, Schlange am Fuß
Limit 550.00 €
Hammer price 1,000.00 €
1960
Ansichtenteller Kopenhagen
Form "Flora Danica" mit durchbrochener Fahne und Zackenrand. Purpurfarbener Teilfond, im Spiegel die Ansicht der Viktoria-Säule auf der Langelinie-Promenade in Kopenhagen, die als Denkmal zu Ehren des Marineadmirals Iver Hvuitfeldts (1665-1710) und seiner kriegerischen Leistungen im Zuge des Nordischen Krieges (1700-1721) errichtet wurde
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
1981
Tasse mit Fabelmotiv
Goethe, Reinecke Fuchs, Illustrationen von Kaulbach
Limit 120.00 €
Hammer price 240.00 €
1993
Kavalier mit Hund
Kavalier mit Hund.
Passau.
Imitierte Radmarke Höchst, Ende 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 26 cm.
Auf einem Stein sitzender junger Mann mit Jagdhund. Schleifen und Blüten teils bestoßen.
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
1995
4x Porzellan-Reprints: Berlin, Wien, Höchst, Fürstenberg
Limit 20.00 €
Hammer price 140.00 €
2011
Diana mit Hirschkuh
Imitierte Ludwigsburg-Marke, 2. H. 19. Jh.
Farb- und goldstaffiert. H 36,5 cm.
Plastik der Jagdgöttin Diana mit Bogen und Hirschkuh. Linke Hand, rechter Arm und Bogen restauriert.
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €