Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

3061
Barockes Deckelgefäß mit Frauenkopfhandhaben
Eisgefäß mit zwei Frauenkopfhenkeln und Pinienknaufdeckel. Umlaufend ein Kakiemondekor mit Ominaeshi-Blumen und Insekten
Limit 1.500,00 € Kaufpreis 1.100,00 € Verkauft
3061
Verkaufspreis 1.100,00 €
3062
Barockes Milchkännchen mit Blumenmalerei
Birnkännchen mit gerolltem Henkel
Limit 100,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
3062
Verkaufspreis 100,00 €
3063
12 Teile eines Speiseservice mit Blumenmalerei
6 Speiseteller (Ø 25,5 cm), 3 Suppenteller, 1 Gemüseteller (Ø 39 cm), 1 Sauciere mit gewinkelten Henkeln (L 23 cm) und 1 Blattschale (L 21,5 cm)
Limit 240,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
3063
Verkaufspreis 260,00 €
3064
Deckelschüssel und Gemüseteller mit Blumenmalerei
Limit 240,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
3064
Verkaufspreis 280,00 €
3065
3 Empire-Tassen und 1 -Untertasse
Kratertasse mit Roter Rose. / Gefußte, innen vergoldete Kratertasse mit grünem Powderfond sowie gravierten Blüten und Blättern. / Gefußte, innen vergoldete Glockentasse mit Blütenband. / Konische Untertasse mit einem fein gemalten Fruchtbukett im Spiegel
Limit 130,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
3065
Verkaufspreis 190,00 €
3066
Schale und Teller mit Frucht- und Blumenmalerei
Korbreliefschale mit Vergißmeinnichtfond sowie gemalten Früchten und kleinen Blumenbuketts in Rocaillereliefkartuschen. / Teller mit identischem Dekor, jedoch ohne Reliefierungen
Limit 20,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
3066
Verkaufspreis 200,00 €
3067
Vitrinentasse mit Golddekor
Kratertasse mit Perlband, Rosettenhenkel und drei Tatzenfüßen. Radierter Goldfond, reliefgoldgemalte Blütenzweige auf blauer Tuchdraperie
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3067
Vitrinentasse mit Golddekor
Verkaufspreis 240,00 €
3068
Tasse mit Sepiamalerei
Konische Tasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig sowie im Spiegel der Untertasse die Darstellung einer Parklandschaft mit Säulenstumpf und Spruchplatte, darauf die Aufschrift "Lange und glücklich / sey dein Leben"
Limit 20,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
3068
Tasse mit Sepiamalerei
Verkaufspreis 110,00 €
3069
Tasse mit Blumenmalerei
Leicht konische Tasse mit gewinkeltem Henkel
Limit 20,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
3069
Tasse mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 70,00 €
3070
Koppchen mit Untertasse
Koppchen und Untertasse mit gebrochen gerippter Wandung sowie der Darstellung eines Turteltaubenpaares an einem Weinkorb
Limit 20,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
3070
Koppchen mit Untertasse
Verkaufspreis 220,00 €
3071
Biedermeier-Vitrinentasse
Kratertasse mit Perlband, Maskaronhenkel und ergänzter Untertasse. Schauseitig auf der Tasse die polychrom gemalte Darstellung einer Landschaftsinsel mit einer antik gekleideten, ein goldenes Schild haltenden jungen Frau, auf dem Schild das radierte Monogramm "ASA 1844"
Limit 90,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
3071
Biedermeier-Vitrinentasse
Verkaufspreis 100,00 €
3072
2 Kannen mit Blaumalerei
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
3072
2 Kannen mit Blaumalerei
Verkaufspreis 100,00 €
3073
Empire-Tablett mit Silhouettenmalerei
Rechteckiges Tablett mit konischer Fahne. Im Spiegel ein von Vergißmeinnichtblüten gerahmtes Medaillon mit dem in Scherenschnittoptik schwarz gemalten Porträt einer Dame, Vergißmeinnichtband auf der Fahne
3073
Verkaufspreis 70,00 €
3074
Biedermeier-Vitrinentasse
Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Umlaufend ein geometrisches Muster mit rosa und grünem Teilfond
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
3074
Biedermeier-Vitrinentasse
Verkaufspreis 130,00 €
3075
2 Tassen mit Reliefporträt und 4 Untertassen
2 Zylindertassen, 1x mit dem Reliefporträt des Königs Friedrich August I. von Sachsen und 1x mit dem Reliefporträt der preussischen Königin Luise. / 4 verschiedene Untertassen
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
3075
Verkaufspreis 180,00 €
3076
Tasse und Teedose
Kratertasse mit brauner Camaieumalerei: schauseitig die Darstellung einer Parklandschaft mit Urne auf einem Monument. / Teedose mit gebrochen gerippter Wandung und purpurfarben gemaltem Garbenmuster
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
3076
Tasse und Teedose
Verkaufspreis 60,00 €
3077
Pfeifenkopf "Wilhelm Tell"
Auf dem Pfeifenkopf die Darstellung einer Szene aus der Legende des schweizerischen Freiheitskämpfers Wilhelm Tell, nach einem Drama von Friedrich Schiller: wohl die Rettung des Bauern Conrad Baumgarten aus dem stürmischen Vierwaldstättersee durch Wilhelm Tell
Limit 120,00 €
3078
3 bemalte Pfeifenköpfe
1x mit einem Mädchenbildnis nach Guido Reni. / 1 Pfeifenkopf mit Wappen und dem Spruch "Luce(...) non uro" sowie verso die Widmung "Stewart Mackenzie de Seaforth a son ami Kercado Molac". / 1x mit metallmontiertem Scharnierdeckel und Blumenmalerei
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
3078
3 bemalte Pfeifenköpfe
Verkaufspreis 150,00 €
3079
2 Pfeifenköpfe mit Pferdedarstellungen
Jeweils mit der Darstellung eines Pferdepaares in einer Landschaft
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
3079
Verkaufspreis 40,00 €
3080
2 Bildertassen
Zylindertassen mit Kraterrand, Rosettenhenkel und drei Tatzenfüßen. Schauseitig jeweils eine goldgerahmte Rechteckkartusche 1x mit der Darstellung einer jungen Frau, einem jungen Herren eine Blumenstrauß reichend und 1x mit der Darstellung einer Mutter mit Tochter, vor einem Kreuz im Gebirge betend
Limit 240,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3080
2 Bildertassen
Verkaufspreis 500,00 €
3081
Vitrinentasse mit Heiligendarstellung
Gefußte Glockentasse mit gerolltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der in Brauntönen gemalten Darstellung einer heiligen Märtyrerin mit Palmwedel, verso goldene, radierte Floralmalerei
Limit 20,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
3081
Verkaufspreis 190,00 €
3082
Biedermeier-Teedose
Rechteckige Dose mit Stopfen. Blauer Fond mit Floral- und Rocaillemalerei, beidseitig eine Kartusche mit einem Blumenbukett
Limit 80,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
3082
Biedermeier-Teedose
Verkaufspreis 150,00 €
3083
Porträttasse
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit einem fein gemalten Herrenporträt
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
3083
Porträttasse
Verkaufspreis 120,00 €
3084
Schnapsflasche mit Jagdmotiv
Plattflasche mit der schauseitigen Darstellung zweier Männer in Jagdkleidung
3084
Schnapsflasche mit Jagdmotiv
Verkaufspreis 110,00 €
3085
Biedermeier-Kaffeeservice
26 Teile. Ovoide, kannelierte Form mit goldenem Streifendekor. Kaffeekanne (H 27 cm), Milchkanne (H 20,5 cm), Zuckerdose (H 18 cm), 12 Tassen (H 8 cm) und 11 Untertassen (Ø 13,5 cm)
Limit 390,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
3085
Biedermeier-Kaffeeservice
Verkaufspreis 600,00 €
3086
Tasse mit Fruchtmalerei
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein goldgerahmtes Medaillon mit der Darstellung eines Stachelbeerzweiges
Limit 60,00 €
3087
Vitrinentasse mit Goldmalerei
Kratertasse mit Schwanenhalshenkel. Schauseitig eine Goldkartusche mit dem gravierten Monogramm "F.S.", umlaufend goldenen Netzmuster
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
3087
Vitrinentasse mit Goldmalerei
Verkaufspreis 120,00 €
3088
2 Vitrinentassen
1x gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel: Tasse zur Silbernen Hochzeit mit silbernem Außenfond und goldenem Innenfond, schauseitig ein Medaillon mit der Darstellung zweier, auf einem Quader liegender Kränze und der Bezeichnung "der 3. Februar 1824/1849." / 1x gefußte Glockentasse mit Perlbandhenkel: Tasse mit goldenem Innenfond, die Wandung dicht beschrieben mit einem Brief (unterzeichnet "Ludwig Graffunder Cüstrin 1797")
3088
2 Vitrinentassen
Verkaufspreis 240,00 €
3089
Tasse mit Bataillemalerei "General von Zieten"
Kratertasse mit hoch geschwungenem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung einer Schlachtenszene, unterseitig bezeichnet "Hans v. Zieten bei Hennersdorf 1745."
Limit 120,00 € Zuschlag 275,00 € Verkauft
3089
Verkaufspreis 275,00 €
3090
2 Biedermeier-Vasen mit Genremalerei
Limit 800,00 €
3091
Cabaret
Doppelschale mit mittigem Henkel. In den Schalen jeweils die Malerei eines umgestürzten Blumenkorbes mit Rosen
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
3091
Cabaret
Verkaufspreis 60,00 €
3092
Vase und Teller mit Blumenmalerei
Speiseteller Modell "Neuglatt" und Vase mit blütenförmig auslappendem Mündungsrand. Beide mit großen, leuchtend farbig gemalten Blumenbuketts
Limit 120,00 € Kaufpreis 108,00 € Verkauft
3092
Verkaufspreis 108,00 €
3093
10 Teller mit Blumenmalerei
Modell "Neuglatt". Im Spiegel jeweils ein leuchtend farbig gemaltes Blumenbukett
Limit 280,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
3093
10 Teller mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 460,00 €
3094
10 Teller mit Blumenmalerei
Limit 260,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3094
10 Teller mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 500,00 €
3095
Teller mit Fruchtmalerei
Modell "Neuglatt". Im Spiegel die Malerei eines Zweiges mit zwei Birnen
Limit 60,00 €
3096
6 Biedermeier-Teller mit Blumenmalerei
Teller mit mintgrünem Fond und der Darstellung einer Pflanze im Spiegel
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
3096
Verkaufspreis 130,00 €
3097
Platte mit Blumenmalerei
Modell "Königsglatt" mit einem Blumenbukett in Purpur, Grau und Grün
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
3097
Platte mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 120,00 €
3098
Kleiner Prunkteller
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
3098
Kleiner Prunkteller
Verkaufspreis 70,00 €
3099
Vitrinentasse mit Johannesknaben
Gefußte Glockentasse mit Schwanenhalshenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Darstellung des in einer Landschaft sitzenden Johannes des Täufers als Kind (Ecce Agnus dei)
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
3099
Verkaufspreis 90,00 €
3100
Ansichtentasse
Limit 60,00 €
3101
Ansichtenteller "Southill"
3101
Ansichtenteller "Southill"
Verkaufspreis 120,00 €
3102
Ansichtenschale "Meldorf"
3102
Ansichtenschale "Meldorf"
Verkaufspreis 90,00 €
3103
Tasse mit der Ansicht eines Dorfplatzes
Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die Ansicht eines Dorfplatzes mit Brunnen sowie einer Kutsche vor einer Gaststätte namens "Deutsches Haus"
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
3103
Verkaufspreis 60,00 €
3104
Ansichtenteller Berlin
Im Spiegel eine Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Darstellung des Königlichen Schauspielhauses in Charlottenburg, nach einem Stahlstich von Lüthe, 1833
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
3104
Ansichtenteller Berlin
Verkaufspreis 130,00 €
3105
Ansichtentasse
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der Ansicht eines Gutshauses mit Wirtschaftsgebäuden
Limit 280,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
3105
Ansichtentasse
Verkaufspreis 360,00 €
3106
Ansichtentasse "München"
Kratertasse mit Maskaronhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht der Stadt München
Limit 180,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
3106
Ansichtentasse "München"
Verkaufspreis 330,00 €
3107
6 Teller mit Bergmotiven
Limit 750,00 €
3108
Ansichtentasse Wittenberg
Gefußte Kratertasse mit Greifenkopfhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht des Marktplatzes mit Lutherdenkmal in Wittenberg
Limit 240,00 € Zuschlag 520,00 € Verkauft
3108
Ansichtentasse Wittenberg
Verkaufspreis 520,00 €
3109
Tasse mit der Ansicht eines Kurortes
Gefußte Glockentasse mit Rosettenhenkel. Goldfond, schauseitig die undeutlich bezeichnete Darstellung eines Kurortes
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
3109
Verkaufspreis 110,00 €
3110
Ansichtentasse "Nürnberg"
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Vedute der Stadt Nürnberg
Limit 180,00 € Zuschlag 250,00 € Verkauft
3110
Ansichtentasse "Nürnberg"
Verkaufspreis 250,00 €
3111
Ansichtentasse Weimar
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen und Weinlaubhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der unterseitig bezeichneten Ansicht von "Goethe's Gartenhaus zu Weimar"
Limit 390,00 € Zuschlag 810,00 € Verkauft
3111
Ansichtentasse Weimar
Verkaufspreis 810,00 €
3112
Ansichtentasse Hardenberger Schlossruine
Kratertasse mit hoch geschwungenem Henkel. Schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Burgruine Hardenberg in Niedersachsen
Limit 20,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
3112
Verkaufspreis 80,00 €
3113
Ansichtentasse Tegernsee
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen und Rosettenhenkel. Schauseitig in einer goldgerahmten Kartusche die bezeichnete Ansicht der Stadt Tegernsee mit Blick auf das ehemalige Benediktinerkloster (heute z.T. Gymnasium)
3113
Ansichtentasse Tegernsee
Verkaufspreis 60,00 €
3114
Große Ansichtentasse
Breite, gefußte Kratertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der Ansicht eines Dorfes mit Teich und Kirche, im Spiegel der Untertasse die Ansicht eines Schlosses
Limit 180,00 € Zuschlag 380,00 € Verkauft
3114
Große Ansichtentasse
Verkaufspreis 380,00 €
3115
Ansichtentasse "Heidelberg"
Kratertasse mit drei Tatzenfüßen und Rosettenhenkel. Altrosa Fond, schauseitig eine goldgerahmte Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht der Stadt Heidelberg mit Blick auf das Schloss
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3115
Ansichtentasse "Heidelberg"
Verkaufspreis 240,00 €
3116
Ansichtentasse
Limit 390,00 €
3117
Ansichtentasse "Barmen"
Konische Tasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die bezeichnete Ansicht der Stadt Barmen im Rheinland
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
3117
Ansichtentasse "Barmen"
Verkaufspreis 190,00 €
3118
Ansichtentasse Altenburg
Gefußte Glockentasse mit Palmettenhenkel. Goldfond auf der Innen- und Außenwandung, schauseitig eine Rechteckkartusche mit der bezeichneten Ansicht des Altenburger Schlosses
Limit 160,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
3118
Ansichtentasse Altenburg
Verkaufspreis 180,00 €
3119
Zigarrenascher / Fidibushalter mit Wartburg-Ansicht
Gefußter Kraterbecher mit Mittelsteg. Schauseitig die bezeichnete Ansicht der Wartburg bei Eisenach
3119
Verkaufspreis 110,00 €
3120
Teekännchen mit Ansichtenstövchen
Limit 500,00 €
3121
Zuckerdose mit Birnenknauf
Zuckerdose mit vier Volutenfüßen, zwei Asthenkeln und Deckel mit Birnenknauf
3121
Zuckerdose mit Birnenknauf
Verkaufspreis 60,00 €
3122
Potpourrischale mit Bronzemontierung
Fußschale mit prunkvoller, teils durchbrochener Bronzemontierung am Mündungsrand und Knaufdeckel. Reliefgoldgemalte Rocaillen und Blüten auf der Wandung, beidseitig auf dem Deckel zwei Kartuschen mit Watteau- bzw. Landschaftsmalerei
3122
Verkaufspreis 260,00 €
3123
Porzellanei mit Bronzemontierung
Auf einen quadratischen Sockel montiertes Porzellanei mit Madonnenbekrönung aus Metall. Schauseitig die Darstellung der Auferstehung Christi, verso powderblauer Fond
Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3123
Verkaufspreis 240,00 €
3124
Studentische Teedose mit Wappen
Rechteckige Dose mit Stopfen. Beidseitig eine Wappendarstellung, 1x das Wappen des Corps Borussia Bonn und 1x ein Wappenschild mit Tor und der Bezeichnung "FEST" auf einer Banderole. Auf den Seiten die Widmung Robert Schalburg s/m F. v. Alvensleben, Bonn 1853"
Limit 140,00 € Zuschlag 3.300,00 € Verkauft
3124
Verkaufspreis 3.300,00 €
3125
Tasse mit Wappendekor
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig ein Wappen mit Adler und Turm
Limit 120,00 €
3126
Wappentasse
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig die Darstellung eines Wappens mit silbernem Sparren auf rotem Feld von drei silbernen Rosen begleitet, roter Adler als Helmzier
Limit 40,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
3126
Wappentasse
Verkaufspreis 70,00 €
3127
Paar Teller mit Fruchtmalerei
Teller mit Rocaillereliefrand, im Spiegel ein Fruchtbukett im Stil der Weichmalerei (1x mit Kaktusfeige und 1x mit Pfirsich und Trauben)
3127
Paar Teller mit Fruchtmalerei
Verkaufspreis 150,00 €
3128
Porträttasse König Christian XI
Konische Tasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig ein Medaillon mit dem Bildnis des dänischen Königs Christian XI.
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
3128
Verkaufspreis 40,00 €
3129
Wandkonsole
Teils durchbrochene Konsole in Rocailleform
Limit 20,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
3129
Wandkonsole
Verkaufspreis 150,00 €
3130
Porträtteller Friedrich II
Teller im Wiener Stil mit reliefgoldgemalten Girlanden auf grünem Fahnenfond, im Spiegel das Porträt des preußischen Königs Friedrich II. nach einem 1781 entstandenen Gemälde von Anton Graff
Limit 20,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3130
Porträtteller Friedrich II
Verkaufspreis 240,00 €
3131
Porzellanbild: Napoleon
Ovale Plakette mit dem Bildnis des französischen Kaisers Napoleon Bonaparte
Limit 20,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
3131
Porzellanbild: Napoleon
Verkaufspreis 140,00 €
3132
Tasse mit Genremalerei
Hausmalerei. Glockentasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig und im Spiegel der Untertasse eine Rocaillekartusche mit einer Wirtshausszene
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
3132
Tasse mit Genremalerei
Verkaufspreis 200,00 €
3133
Tabatiere mit dem Porträt des Kurfürsten Friedrich Wilhelm I
Rechteckige Tabatiere mit metallmontiertem Scharnierdeckel. Im Deckel das Bildnis von Friedrich Wilhelm I. Kurfürst von Brandenburg und Herzog in Preußen, nach einem Bild des sogenannten Großen Kurfürsten von Wilhelm Camphausen (1818-1885). Allseitig sowie auf dem Deckel kleine Landschaftsinseln mit Soldatenszenen
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
3134
Erotische Tabatiere
Kleine Relief-Plattflasche mit der Darstellung des weiblichen bzw. des männlichen Geschlechts
Limit 20,00 € Zuschlag 75,00 € Verkauft
3134
Erotische Tabatiere
Verkaufspreis 75,00 €
3135
Wandteller mit Puttenmalerei
Im Spiegel die Darstellung dreier, in einer idyllischen Parklandschaft lagernder Putten mit Früchtekorb, umgeben von einem Rocaillekranz und einer crémefarbenen Schuppenbordüre
Limit 800,00 €
3136
Porzellangemälde: Madonna della sedia
Ovale Platte mit der Darstellung der Madonna mit Kind und dem Johannesknaben nach dem1513 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Raffael (1483-1520)
3136
Verkaufspreis 1.200,00 €
3137
Porzellangemälde: Damen-Doppelporträt
Rechteckige Platte mit dem Bildnis zweier junger Biedermeier-Damen
Limit 650,00 €
3138
Porzellanbild: Büßende Magdalena
Rechteckige Platte mit der Darstellung der büßenden heiligen Magdalena in einer Landschaft, nach einem Gemälde des italienischen Maleres Pompeo Girolamo Batoni (1708-1787)
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
3138
Verkaufspreis 300,00 €
3139
Porzellangemälde: Knabenporträt
Rechteckige Platte mit dem fein gemalten Bildnis eines Knaben in blauer Kleidung, nach dem Gemälde "The blue boy" von Thomas Gainsborough (1727 Sudbury, Suffolk - 1788 London)
Limit 1.200,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
3139
Verkaufspreis 900,00 €
3140
Deckelvase mit Blumenmalerei
Sogenannte Apothekerbüchse. Balustervase mit Pinienknaufdeckel
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
3140
Deckelvase mit Blumenmalerei
Verkaufspreis 330,00 €