Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

153
6-reihige Halskette.
Schnürketten mit kleinen Farbstein?- und Gelbgoldkugeln zwischen kurzen Ankerkette mit Kugelschließe
Limit 180,00 €
154
Armband mit Farbsteinen.
4 zargengefasste Farbsteine (Turmaline?, Aquamarin?) zwischen Panzerkette, an Kastenschloss mit Achtersicherung und Sicherungskette
Limit 800,00 € Zuschlag 1.100,00 € Verkauft
154
Armband mit Farbsteinen
Verkaufspreis 1.100,00 €
155
2-farbiges Armband 1930er Jahre.
In Hohlform gestaltete Zierglieder, an Kastenschloss mit Achtersicherung und Sicherheitskette
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
155
2-farbiges Armband 1930er Jahre
Verkaufspreis 1.000,00 €
156
Jadeanhänger an Kette.
In Jadering montierte Goldzier, kleine Jadetafel und 4 kleine, chatongefasste Rubine, an Erbskette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
156
Jadeanhänger an Kette
Verkaufspreis 240,00 €
157
Ring mit Türkisen.
3 krappengefasste Cabochons in plastisch gestaltetem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
157
Ring mit Türkisen
Verkaufspreis 300,00 €
158
Blattbrosche mit Brillanten.
Krappengefasste, geschnittene Achatblätter und 4 chatongefasste Brillanten, an Schiebehaken
158
Blattbrosche mit Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
159
Großer Anhänger mit Citrin.
Krappengefasster Stein in partiell mattiertem Rahmen
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
159
Großer Anhänger mit Citrin
Verkaufspreis 260,00 €
160
Ring mit Boulderopal.
In hoher Zarge gefasster Cabochon, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
160
Ring mit Boulderopal
Verkaufspreis 260,00 €
161
Klassische Schleifenbrosche mit Diamanten.
Plastisch gestaltete Schleife mit 3 eingelassenen, kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
161
Klassische Schleifenbrosche mit Diamanten
Verkaufspreis 360,00 €
162
Brosche mit Farbsteinen und Halbperlchen.
Floral gestaltete Brosche mit 2 zargengefassten Steinen und 2 eingelassenen Perlchen. Schiebehaken
Limit 140,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
162
Brosche mit Farbsteinen und Halbperlchen
Verkaufspreis 170,00 €
163
Collier mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant, zwischen Zopfkette mit Karabinerschließe
163
Collier mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 1.000,00 €
164
Collier mit Brillanten und verschiedenen Farbsteinen.
Schmetterlingsanhänger, besetzt mit kleinen, eingelassenen Diamanten, Rubinen, Saphiren und Smaragden, zwischen Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 330,00 €
165
Manschettenknopfpaar mit Email und Brillanten "Fabergé" bei Victor Mayer.
Emaillierte Manschettenknöpfe mit je 8 kleinen, eingelassenen Brillanten, an Kippknebel
Limit 650,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
166
Anhänger mit Opalen und Amethysten an Kette.
Strukturierte Platte mit 3 zargengefassten Amethysten und 3 Opalcabochons, an flacher Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 700,00 €
167
Schweres Manschettenknopfpaar mit Amethysten.
Strukturierte Platte mit je 2 eingelassenen Amethysten, an Kippknebel
Limit 650,00 € Kaufpreis 650,00 € Verkauft
167
Schweres Manschettenknopfpaar mit Amethysten
Verkaufspreis 650,00 €
168
Armband mit Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen.
Ziergliederband mit zargengefassten Steinen, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 800,00 €
169
Anhänger mit Saphir, Brillanten und Diamanten.
Ornamentanhänger mit zargengefasstem Saphir, 3 Brillanten und 19 eingelassenen, kleinen Diamanten
Limit 460,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
169
Anhänger mit Saphir, Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 1.000,00 €
170
Großes Armband.
In Hohlform gearbeitete, verschlungene Ringglieder mit großem Federring
Limit 2.400,00 € Zuschlag 2.800,00 € Verkauft
170
Großes Armband
Verkaufspreis 2.800,00 €
171
Schwere Chatelaine mit Petschaft.
Karabinerhaken mit kurzer Ankerkette, ringförmigen Gliedern und ungravierter Petschaft
Limit 1.200,00 €
172
Moderner Ring mit Spinellsynthese und Brillanten.
Zargengefasste Synthese und 2 eingelassene Brillanten in breiter Verlaufschiene
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
172
Moderner Ring mit Spinellsynthese und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
173
Kettenring mit Brillanten.
7 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen Gliederstegen in Mauersteindesign und mittlerem Gravursteg
Limit 360,00 €
174
Modernes Ohrklipp-Paar mit Brillanten.
Dreieckige Brisur mit je 5 eingelassenen Brillanten im Verlauf. Klippmechanik
Limit 240,00 €
175
Florale Brosche mit Granaten und Zuchtperlen.
Plastisch gestalteter, ziselierter Kirschzweig mit 2 zargengefassten Granaten und 9 Zuchtperlen. 2-stegige Broschierung mit Schiebehaken
Limit 900,00 €
176
Münzanhänger an Kette.
Zargengefasste, deutsche Goldmünze 20 Deutsche Mark, 1911 A, Wilhelm II, in strahlenförmigem Zierrahmen, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.600,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
176
Münzanhänger an Kette
Verkaufspreis 1.400,00 €
177
Ring mit Emailminiatur | siehe Nachtrag.
Emaillierte Ringkopftafel mit historisierendem Frauenkopf, zwischen verzierter Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
177
Ring mit Emailminiatur | siehe Nachtrag
Verkaufspreis 150,00 €
178
Ring mit Muschelkamee.
Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Frauenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
179
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
179
Moderner Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 550,00 €
180
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
180
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 500,00 €
181
Ring mit Brillant.
Chatongefasster kleiner Stein, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
181
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
182
Ring mit Brillanten.
19 chatongefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
182
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
183
Bandring mit Altschliff-Brillant und Brillanten.
Zargengefasster Altschliff-Diamant und 28 eingelasse Brillanten, zwischen 3-stegiger, breiter Schiene
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
183
Bandring mit Altschliff-Brillant und Brillanten
Verkaufspreis 1.500,00 €
184
2-farbiger Ring mit Diamanten.
V-förmige Mitte mit 22 kleinen, eingelassenen Diamanten. Mittlere, 2-stegige Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
184
2-farbiger Ring mit Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
185
Ring mit Brillanten.
9 chatongefasste Brillanten und 18 kleine, eingelassene Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.400,00 € Kaufpreis 1.400,00 € Verkauft
185
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 1.400,00 €
186
Ring mit Brillanten.
3 eingelassene Brillanten in reliefierter Mitte, zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 €
187
Ring mit Brillant und Diamanten.
Chatongefasster Brillant in stegdurchbrochenem Ringkopf und 2 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
187
Ring mit Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 330,00 €
188
Marquisering mit Brillanten.
Ringkopf mit 18 eingelassene Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 €
189
Chatongefasster Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
189
Verkaufspreis 330,00 €
190
Ring mit Brillant.
Erhöht chatongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
190
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 160,00 €
191
Ring mit Brillanten.
Schmaler Reif mit 6 chatongefassten Brillanten
Limit 160,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
191
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
192
Schwere Halskette mit Brillantsolitär und Brillanten.
Massive Panzerkette im leichten Verlauf, mit zargengefasstem Brillant und 46 kleinen, eingelassenen Brillanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 3.300,00 €
193
3-farbiges Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Reliefierter Bogen mit je 9 kleinen, eingelassenen Brillanten. Klipp/Steckmechanik
Limit 500,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
193
3-farbiges Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 650,00 €
194
Ring mit Brillanten 1950er Jahre.
Blütenringkopf mit 6 chatongefassten, kleinen Brillanten, auf breiter Schiene
194
Ring mit Brillanten 1950er Jahre
Verkaufspreis 300,00 €
195
Bandring mit Saphiren?.
Sehr breiter Reif mit 5 eingelassenen Steinen
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
195
Bandring mit Saphiren?
Verkaufspreis 220,00 €
196
Bandring mit Brillanten.
2 zargengefasste Brillanten zwischen reliefierter, breiter Schiene
Limit 300,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
196
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
197
Ring mit Zuchtperle und Diamanten.
Zuchtperle und 14 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
198
Nadel mit Zuchtperlen und Brillant.
Langer Stab mit 2 Zuchtperlen und kleinem, chatongefasstem Brillant. Schiebehaken
Limit 130,00 €
199
Anhänger mit Tahitizuchtperle und Brillant.
Zuchtperle und kleiner, chatongefasster Brillant an Öse
Limit 180,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
199
Anhänger mit Tahitizuchtperle und Brillant
Verkaufspreis 330,00 €
200
Ring mit Zuchtperle und Rubinen.
Zuchtperle und 6 kleine, chatongefasste Rubine, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
201
Ring und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Ring mit 2 Zuchtperlen und 2 Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene. Dazu Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
201
Ring und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 120,00 €
202
Ring mit Zuchtperle, Brillanten und Diamanten.
Zuchtperle, umgeben von 6 chatongefassten Brillanten und 4 eingelassenen Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 360,00 €
203
Entouragering mit Zuchtperle und Brillanten.
Zuchtperle, umringt von 16 chatongefassten Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600,00 €
204
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Perlen im Verlauf, einzelverknotet, an Schließe mit kleinem Altschliffdiamant
Limit 90,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
204
Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Verkaufspreis 2.200,00 €
205
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit Zuchtperle und 8 kleinen Diamanten
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
205
Verkaufspreis 200,00 €
206
Anhänger mit Zuchtperle und Brillant.
Tropfenförmige Zuchtperle und zargengefasster, kleiner Brillant an Kugelöse
206
Anhänger mit Zuchtperle und Brillant
Verkaufspreis 260,00 €
207
Kette und Ring mit Opalen.
Ankerkette mit 10 zargengefassten Opalcabochons an Ringfederschließe. Zargengefasster Cabochon auf schmaler Schiene
Limit 150,00 €
208
Stattlicher Ring mit Zuchtperle, Brillanten und Diamanten.
Gefasste Akoya-Zuchtperle (Tropfenform), seitlich umgeben von 4 chatongefassten Brillanten und 6 Diamantnavetten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 2.000,00 € Kaufpreis 2.000,00 € Verkauft
209
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Barockperle, umringt von je 9 kleineren Zuchtperlen, an Steck/Klippmechanik
Limit 300,00 €
210
Ohrhängerpaar und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Ohrhängerpaar mit perlenbesetzter Rahmenabhängung an Federbügel. Ohrsteckerpaar mit Zuchtperle. Steckmechanik
210
Ohrhängerpaar und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 150,00 €
211
Ring mit Zuchtperle und Brillanten.
Erhöht gefasste Zuchtperle, umgeben von 16 chatongefassten Brillanten auf mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
211
Ring mit Zuchtperle und Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
212
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Blütenschließe mit Zuchtperle, 6 kleinen Saphiren und Achtersicherung
Limit 190,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
212
2-reihige Zuchtperlenkette mit Saphiren
Verkaufspreis 300,00 €
213
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Saphiren.
Schnürketten mit Zuchtperlen, an großer Zierschließe mit 20 kleinen, chatongefassten Saphiren
Limit 190,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
213
3-reihiges Zuchtperlenarmband mit Saphiren
Verkaufspreis 280,00 €
214
Sehr lange Zuchtperlenkette.
Durchgehende Schnürkette mit Süßwasser-Zuchtperlen in Einzelverknotung
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
214
Sehr lange Zuchtperlenkette
Verkaufspreis 120,00 €
215
Hochwertiges Ohrsteckerpaar mit Brillanten, Zuchtperlen und Diamanten.
Brisur mit zargengefasstem Brillant und Abhängung mit je 13 Diamanten und 1 Barockperle. Scheibensteckmechanik
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
216
Zuchtperlenkette und Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen.
Schnürkette mit abgehängter Zuchtperle und Klippöse. Ohrhängerpaar mit Federbügel
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
216
Zuchtperlenkette und Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 180,00 €
217
Zuchtperlenkette mit verschiedenen Steinen.
Schnürkette mit Zuchtperlen, kleinen Rubinen, Saphiren, Smaragden und verschiedenen Goldgliedern, an Karabinerschließe
Limit 140,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
217
Zuchtperlenkette mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 150,00 €
218
4 Schmuckstücke mit Zuchtperlen.
Frei gestaltetes Armband, Brosche, Ring und Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen. Hakenverschluss, Kugelhaken, mittlere Schiene und Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
218
4 Schmuckstücke mit Zuchtperlen
Verkaufspreis 140,00 €
219
Große Zuchtperle, umgeben von 18 chatongefassten Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 460,00 €
220
Ohrklipp-Paar mit Mabézuchtschalenperlen.
Zargengefasste Zuchtperlen an Klippmechanik
220
Ohrklipp-Paar mit Mabézuchtschalenperlen
Verkaufspreis 330,00 €
221
Auf hohem Ringkopf Zuchtperle und 6 kleine, chatongefasste Diamanten. Schmale Schiene
Limit 360,00 €
222
Ring und Ohrsteckerpaar mit Akoya-Zuchtperlen, Brillanten und Diamanten.
Ring mit 8 kleinen Zuchtperlen und 5 chatongefassten Brillanten auf mittlerer Schiene. Ohrsteckerpaar mit je 5 Zuchtperlen und 1 Diamant. Steckmechanik
223
Anhänger mit Zuchtperle, Brillanten und Diamanten, an Kette.
Barockperle, 3 kleine Brillanten und 2 Diamanten, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
224
Bandring mit Brillant und Saphiren.
Mittlere Schiene mit eingelassenen Brillant und 2 Saphiren
Limit 140,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
224
Bandring mit Brillant und Saphiren
Verkaufspreis 240,00 €
225
Ring mit Brillant und Saphiren.
Chatongefasster Brillant, umgeben von 10 Saphiren, zwischen gestegter Schulter und schmaler Schiene
Limit 360,00 €
226
Vorsteckring mit Saphiren und Brillanten.
3 chatongefasste Saphire und 2 Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
226
Vorsteckring mit Saphiren und Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
227
Ring mit Saphiren und Diamanten.
3 eingelassene Saphire und 6 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 €
228
Ring mit Saphiren und Brillanten.
Chatongefasster Saphir, 6 kleine, eingelassene Diamanten und 6 Saphircarrés, zwischen schmaler Schiene
228
Ring mit Saphiren und Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
229
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten.
Kleiner Saphir, umgeben von je 11 kleinen Brillanten. Steckmechanik
229
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten
Verkaufspreis 220,00 €
230
Ring mit Saphir und Diamanten.
Breiter, stilisierter Schlangenring mit zargengefasstem Saphircabochon und 18 eingelassene Diamanten
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
230
Ring mit Saphir und Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
231
Ring mit Brillanten und Saphiren.
Zargengefasster Brillant und und 16 eingelassene Saphire, zwischen breiter Schiene
Limit 550,00 €
232
Ring mit Saphir und Brillanten.
Zargengefasster Saphircabochon und 40 eingelassene Brillanten zwischen v-förmiger, mittlerer Schiene
Limit 460,00 € Zuschlag 520,00 € Verkauft
232
Ring mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 520,00 €