You are here: Home Aftersales
Aftersales
855
Berliner Fayence-Walzenkrug mit antikisierender Männerfigur
Limit 240.00 €
Hammer price 240.00 €
864
Große Fayence-Kürbisvase im Delfter Stil
18./19. Jh., sehr schöne Bemalung mit vögeln, Insekten und Blumen
Limit 180.00 €
Hammer price 220.00 €
880
Nürnberger Henkelbraut und süddeutscher Krug mit Blütenzweigen
Nürnberger Bratwursttöpfel (Henkelbraut) und süddeutscher Krug mit Blütenzweigen
Limit 20.00 €
Hammer price 61.00 €
892
2 Fayence-Walzenkrüge mit Zinndeckeln
Hirsch und Jäger, 19./20. Jh.
Limit 20.00 €
Hammer price 80.00 €
899
Fayence-Wandbild nach Philips Wouwerman (Haarlem 1619-1668)
Limit 80.00 €
Hammer price 420.00 €
906
Große Mettlach-Bowle auf Unterteller "Bacharach am Rhein/Ehrenfels am Rhein"
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
908
"Eva"
Selten, Moshage arbeitete meist in Eisenguss (ganz wenige Skulpturen in Keramik)
Limit 180.00 €
Hammer price 160.00 €
925
Große Art-déco-Löwengruppe
Große Löwengruppe, FRANCOIS LEVALLOIS / FAIENCERIE SAINTE-RADEGONDE
Frankreich, um 1930. Ungemarkt, am Sockel geprägt "L. Francois". Steingut,grün irisierend glasiert. H 30,5 cm, L 48 cm. Brüllender Löwe und schleichende Löwin auf schräg abfallendem Rechtecksockel. 95: Nichtzahler Skulskyi, Rechn storniert, 29.1.20 Conny
Limit 110.00 €
Hammer price 550.00 €