Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

81
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910. Theodor Fahrner, Pforzheim.
Brosche mit leichtem Hammerschlag und farbigem Zellenemail. Hakenverschluss
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
81
Jugendstilbrosche mit Email, 1908-1910
Verkaufspreis 180,00 €
82
Jugendstilbrosche mit Karneol, 1910-1914.
Zeittypische Brosche mit Karneolcabochon in stilisierter Blume. Kleine Perlmutteinlagen. Hakenverschluss
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
82
Jugendstilbrosche mit Karneol, 1910-1914
Verkaufspreis 150,00 €
83
Reliefierte Brosche mit farbigem Zellenemail. Hakenverschluss
Limit 240,00 €
84
Art-déco-Brosche mit Markasiten, 1920er Jahre. Theodor Fahrner, Pforzheim.
Verzierte Rahmenbrosche mit Markasitbesatz. Kugelhaken
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
84
Art-déco-Brosche mit Markasiten, 1920er Jahre
Verkaufspreis 130,00 €
85
Brosche mit Email, THEODOR FAHRNER, Pforzheim.
Blütenbrosche mit Filigran- und Millegriffeszier, Markasitbesatz und Email
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
85
Brosche mit Email, THEODOR FAHRNER, Pforzheim
Verkaufspreis 180,00 €
86
Halskette THEODOR FAHRNER, Pforzheim.
Gliederkette im Verlauf, mit kordierter Drahtspiralenzier, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
86
Halskette THEODOR FAHRNER, Pforzheim
Verkaufspreis 360,00 €
87
Kurze Gliederkette im Verlauf, mit kordierter Drahtspiralenzier, an Ringfederschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
87
Verkaufspreis 260,00 €
88
Fahrnercollier mit Imitationen, um 1935. Theodor Fahrner, Pforzheim.
Filigranverzierte Mittelglieder mit 5 zargengefassten Imitationen, zwischen Ziergliederkette an Kastenschloss mit Achtersicherung
88
Fahrnercollier mit Imitationen, um 1935
Verkaufspreis 260,00 €
89
Große Libellenbrosche mit Smaragden, Altschliff-Diamanten und Opalen.
Plastisch gestaltete Brosche mit zargengefasstem Smaragd, 64 kleinen Smaragden und 140 Diamantrosen in offenen Zargenfassungen, 2 Opalaugen und 7 Opalcabochons im Verlauf. Schiebehaken. Broschierung abschraubbar. Kleine Abhängeöse
Limit 1.300,00 € Zuschlag 3.900,00 € Verkauft
90
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Diamanten.
3 chatongefasste Altschliff-Brillanten und 14 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
91
Art-déco-Ring mit Smaragd und Diamantrosen.
Zargengefasster Smaragd, umgeben von 16 eingelassenen Diamanten, zwischen schmaler Schiene mit 8 Kleinstdiamanten
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
91
Art-déco-Ring mit Smaragd und Diamantrosen
Verkaufspreis 550,00 €
92
Art-déco-Collier mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.
Mehrgliedriger Millegriffes-Anhänger mit 7 zargengefassten Altschliff-Brillanten und 37 kleinen, eingelassenen Diamantrosen. Feine Ankerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.200,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
93
2 zargengefasste Brillanten und 7 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
94
Art-déco-Ring mit Smaragd und Altschliff-Diamanten.
Gefasster Smaragd und 2 Altschliff-Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
95
Art-déco-Brosche mit Zuchtperlen und Altschliff-Diamanten.
Millegriffesbrosche mit 4 zargengefassten Altschliff-Diamanten, 4 Akoyazuchtperlen und 8 eingelassenen Rosendiamanten
Limit 700,00 € Kaufpreis 700,00 € Verkauft
96
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen.
Filigrane Millegriffes-Brosche mit zargengefasstem Brillant und 16 kleinen eingelassenen Diamantrosen. Hakenverschluss
Limit 240,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
97
Brosche mit Zuchtperlen und Diamanten.
Plastisch gestalteter Blütenzweig, besetzt mit 2 Zuchtperlen und 25 Diamantsplittern. Kugelhaken
Limit 300,00 €
98
Art-déco-Nadel mit Altschliff-Brillanten und Diamantrosen.
3 zargengefasste Altschliff-Steine und 8 kleine, eingelassene Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 500,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
99
Ring mit Aquamarin? und Altschliff-Diamanten, um 1930.
Zargengefasster Farbstein und 2 kleinen Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
100
3-teiliges Art-déco-Schmuckset mit Saphiren und Diamanten.
Collier, Ring und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Saphiren und kleinen Diamanten. Panzer-Figaro-Kette wohl ergänzt, schmale Schiene, Federbügel
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
101
3 Paar Manschettenknöpfe.
Manschettenknöpfe mit kleinen Sapircabochons, Transluzidemail und Niellozier. Knebelstege
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
101
3 Paar Manschettenknöpfe
Verkaufspreis 220,00 €
102
Ohrsteckerpaar mit Amethyst und Opal, in altem Etui.
Geschnittene Amethystblüte mit zargengefasstem Opal, an Steckmechanik. Opalstecker einzeln tragbar
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
102
Ohrsteckerpaar mit Amethyst und Opal, in altem Etui
Verkaufspreis 280,00 €
103
Anhänger mit Malachit an Kette.
Malachitcabochon in geschlossener Zargenfassung, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
103
Anhänger mit Malachit an Kette
Verkaufspreis 420,00 €
104
Ring mit Diamanten, um 1930.
3 kleine Diamanten in verziertem Ringkopf zwischen schmaler Schiene
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
104
Ring mit Diamanten, um 1930
Verkaufspreis 140,00 €
105
Ring mit Altschliff-Brillant und Diamanten.
3 kleine, eingelassene Steine zwischen schmaler Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
105
Ring mit Altschliff-Brillant und Diamanten
Verkaufspreis 150,00 €
106
Art-déco-Ring mit Turmalin und Brillanten, um 1920/30.
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
107
Brosche mit verschiedenen Steinen.
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
107
Brosche mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 60,00 €
108
Ring mit Imitationen.
6 kleine, krappengefasste Zirkonias? zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Kaufpreis 90,00 € Verkauft
108
Ring mit Imitationen
Verkaufspreis 90,00 €
109
Anhänger Harlekin.
Beweglicher Anhänger mit 2 kleinen, eingelassenen Saphiren und Rubinen
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
109
Anhänger Harlekin
Verkaufspreis 90,00 €
110
Ring mit Labradorit.
Zargengefasster Labradoritcabochon zwischen mittlerer Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
110
Ring mit Labradorit
Verkaufspreis 120,00 €
111
Creolenpaar.
Breites Creolenpaar mit geflochten reliefierter Mitte. Steck/Klippmechanik
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
111
Creolenpaar
Verkaufspreis 330,00 €
112
3 Vorsteckringe.
Mittlerer Bandring mit 3 Rubincabochons. Bandring mit Saphircabochon und 2 Kleinstdiamanten. Bandring mit kleinem Smaragdcabochon und Kleinstdiamant
112
3 Vorsteckringe
Verkaufspreis 260,00 €
113
Blattbrosche mit Brillanten.
Reliefierte Brosche mit 15 kleinen, eingelassenen Brillanten. Kugelhaken
Limit 420,00 €
114
Bandring.
Breiter Reif mit umlaufenden Gravuren
Limit 200,00 € Kaufpreis 200,00 € Verkauft
114
Bandring
Verkaufspreis 200,00 €
115
Klassischer Armreif.
Ovaler, breiter Klappreif mit Gravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.500,00 €
116
Schwere Halskette und Armband.
Limit 2.600,00 €
117
Designerbrosche mit Farbstein.
Handgearbeitete Brosche mit zargengefasstem Stein. Schiebehaken
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
117
Designerbrosche mit Farbstein
Verkaufspreis 280,00 €
118
Ring mit Farbsteinen.
3 chatongefasste Steine auf mittlerer Schiene
Limit 120,00 €
119
Ausgefallenes Ohrhängerpaar.
In Hohlform reliefierter Ohrhänger mit großem Bügelsteg
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
119
Ausgefallenes Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 190,00 €
120
Ohrhängerpaar.
An Kugelbrisur Rahmenabhängung mit Kugel- und Stegzier. Schraubmechanik
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
120
Ohrhängerpaar
Verkaufspreis 160,00 €
121
Collier und Ring mit Mondsteinen.
Zargengefasste Cabochons zwischen Ankerkette und schmaler Schiene. Karabinerschließe
Limit 160,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
121
Collier und Ring mit Mondsteinen
Verkaufspreis 220,00 €
122
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Collier und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Cabochons. Ankerkette mit Ringfederschließe, Federbügel
Limit 280,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
122
Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 390,00 €
123
Anhänger mit Rauchquarz?.
Zargengefasster Stein in strahlenförmig verziertem Rahmen
123
Anhänger mit Rauchquarz?
Verkaufspreis 280,00 €
124
Krawattennadel mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst an langer Nadel mit GG-Schieber
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
124
Krawattennadel mit Amethyst
Verkaufspreis 130,00 €
125
Bandring mit verschiedenen Steinen.
Breiter Reif mit umlaufend 5 eingelassenen Rubinen, 3 Saphiren und 12 Brillanten
Limit 360,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
125
Bandring mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 390,00 €
126
Gravierter Armreif.
Ovaler Klappreif mit umlaufender Rankengravur. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 390,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
126
Gravierter Armreif
Verkaufspreis 900,00 €
127
Desigerbrosche mit farblosen Steinen.
Handgearbeitete Brosche mit 2 zargengefassten Steinen, Steg- und Granalienzier. Schiebehaken
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
127
Desigerbrosche mit farblosen Steinen
Verkaufspreis 280,00 €
128
Designer-Anhänger mit Citrinen?.
5 zargengefasste Farbsteine mit Strahlenverzierung auf Platte. Verzierte Staböse
Limit 420,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
128
Designer-Anhänger mit Citrinen?
Verkaufspreis 420,00 €
129
Damenarmbanduhr 1970er Jahre.
Randfacettiertes Glas, Strichzahlen und Federkrone. Gliederband mit Zugschließe und 2 Achtersicherungen. Werk läuft
Limit 900,00 €
130
Anhänger mit Diamanten, an Kette.
3 kleine, weißgoldgefasste Diamanten in Rahmenanhänger, an gedrehter Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 300,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
130
Anhänger mit Diamanten, an Kette
Verkaufspreis 300,00 €
131
Collier mit Opal.
Limit 800,00 €
132
Ring mit Onyx und Diamant.
Krappengefasste Onyxtafel mit kleinem zargengefasstem Diamant, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
132
Ring mit Onyx und Diamant
Verkaufspreis 200,00 €
133
Herrenring mit Onyx.
Zargengefasste Steintafel zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
133
Herrenring mit Onyx
Verkaufspreis 220,00 €
134
Edles Armband mit Brillanten und Citrinen.
6 zargengefasste Brillanten auf reliefierten Gliedern, dazwischen 3 Citrine in Zargenfassungen. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.600,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
134
Edles Armband mit Brillanten und Citrinen
Verkaufspreis 1.700,00 €
135
Ring mit Brillanten.
5 kleine, eingelassene Brillanten auf breiter Schiene. Ringmitte mit seitlichen Durchbrüchen
135
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 280,00 €
136
Anhänger "Sputnik" mit verschiedenen Steinen.
Kugelanhänger mit Granalien und zargengefassten Cabochons
136
Anhänger "Sputnik" mit verschiedenen Steinen
Verkaufspreis 280,00 €
137
Anhänger "Weltkugel".
Reliefierter Kugelanhänger
137
Anhänger "Weltkugel"
Verkaufspreis 280,00 €
138
Anhänger mit Brillant, an Kette.
Anhänger mit zargengefasstem Brillant und durchbrochener Rückseite, an Kugelkette mit Karabinerschließe
Limit 1.000,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
138
Anhänger mit Brillant, an Kette
Verkaufspreis 1.000,00 €
139
Ring mit ägyptischer Medaille "Nofretete".
Zargengefasste kleine Medaille mit nach links schauendem Profilkopf, zwischen schmaler Schiene
139
Ring mit ägyptischer Medaille "Nofretete"
Verkaufspreis 160,00 €
140
Klassische Halskette mit Zuchtperlenanhänger.
An gravierter Gliederkette, Anhänger mit tropfenförmiger Zuchtperle. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 750,00 €
141
Italienisches Armband mit Brillanten.
Plastische Zierglieder an Klippverschluss mit diversen, vierseitig eingelassenen Brillanten
Limit 800,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
141
Italienisches Armband mit Brillanten
Verkaufspreis 800,00 €
142
Handgearbeitetes Armband 1930er Jahre.
Aufwendig gearbeitetes Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
143
2-farbiger Ring mit plastisch gestalteter Mitte. Schmale Schiene.
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
144
Zweifarbiger Ring mit Diamanten.
Limit 460,00 €
145
Anhänger "Nofretete" an Kette.
In Hohlform reliefierter Anhänger und kleiner Kugelanhänger, an zarter Ankerkette mit Karabinerschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
145
Anhänger "Nofretete" an Kette
Verkaufspreis 170,00 €
146
Bettelarmband.
Ankerkettenarmband mit 14 Abhängungen (u.a. Krone, Mond, Börse, Stern, Baby, Buddha, Schmetterling, Herz) an Karabinerschließe
146
Bettelarmband
Verkaufspreis 420,00 €
147
Großer Münzanhänger Österreich, 4 Dukaten, an Kette.
4 Dukatenmünze (Nachprägung 1915), krappengefasst in graviertem Zierrahmen, an Panzerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.300,00 €
148
Anhänger mit italienischer Münze.
20 Lire-Münze (Umberto I, 1882) krappengefasst in Doppelrahmen mit Kordelrand
Limit 550,00 € Kaufpreis 550,00 € Verkauft
148
Anhänger mit italienischer Münze
Verkaufspreis 550,00 €
149
Armreif mit englischem Münzanhänger.
1 Sovereign (1 Pfund), Elisabeth II, verso Heiliger Georg und Prägejahr 1958, krappengefasst in Rahmen an runden, geschlossenem Reif
Limit 650,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
149
Armreif mit englischem Münzanhänger
Verkaufspreis 800,00 €
150
Großer Münzanhänger/Brosche Österreich, 4 Dukaten.
Limit 1.100,00 €
151
Moderner, 2-farbiger Armreif.
2-stegiger, ovaler Klappreif mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 750,00 €
152
Hochwertiges Armband mit Rubin, Brillanten und Diamanten.
Krappengefasster Rubin, umgeben von 18 Diamanten,16 chatongefassten Brillanten und im Gliederband 20 eingelassenen Diamanten. Klippverschluss und Sicherheitskette
Limit 4.600,00 €
153
Armband mit Brillanten.
Limit 3.600,00 €
154
Hochwertige Brosche mit Brillanten.
Chatongefasster Brillant zwischen 14 eingelassenen Brillanten im Verlauf. Schiebehaken
Limit 600,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
154
Hochwertige Brosche mit Brillanten
Verkaufspreis 700,00 €
155
Collier mit Opaltriplette und Diamanten.
Zargengefasste Triplette und 5 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen Panzerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
155
Collier mit Opaltriplette und Diamanten
Verkaufspreis 130,00 €
156
Damenarmbanduhr CERTINA.
Limit 1.300,00 €
157
Hochwertiges Armband mit Rubinen und Brillanten.
7 chatongefasste Rubine und 12 Brillanten, zwischen strukturiertem Gliederband mit Kastenschloss und 2 Achtersicherungen
Limit 1.500,00 €
158
Collier mit Saphir und Brillanten.
Schauteil besetzt mit 3 zargengefassten Brillanten, Saphir und 40 kleinen, eingelassenen Brillanten zwischen Stabgliederkette. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 1.700,00 € Kaufpreis 1.700,00 € Verkauft
158
Collier mit Saphir und Brillanten
Verkaufspreis 1.700,00 €
159
Hochwertige Nadel mit Brillanten.
Stabnadel mit 3 eingelassenen Brillanten und 4 Diamanten. Schiebehaken
Limit 800,00 €
160
Damenarmbanduhr.
Zifferblatt mit Strichzahlen. Gehäuse mit Federkrone zwischen durchbrochenem Gliederband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 1.200,00 €