You are here: Home Aftersales
Aftersales
1214
5 Teile Bar-Zubehör mit Horngriffen
Kerzenlöscher, Flaschenöffner etc.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
1223
Konvolut russisches Silberbesteck
In 2 Etuis: Gabeln und ...Messer Chlebnikow, dazu kleine und große Kelle, Servierlöffel, 10 Löffel russisches Silber
Limit 900.00 €
1229
Viktorianische Kaffeekanne
einseitig gravierte Hand mit Säbel
Limit 280.00 €
Hammer price 410.00 €
1238
8 Messer mit Silbergriff
Schlanke Dessertmesser mit verschlungener Monogrammgravur
Limit 40.00 €
Hammer price 40.00 €
1244
Konvolut 21 Silberlöffel
Verschiedene Suppen- und Kaffeelöffel
Limit 120.00 €
Hammer price 140.00 €
1261
6 Teegläser mit Untersetzern
Teeglashalter 800 Silber
Untersetzer 800 Silber zus. 980 gr.
Limit 360.00 €
Hammer price 460.00 €
1265
8 Vorlegeteile Silber
3 Tortenheber und Vorlegegabel mit reicher Reliefierung, 1 Kelle, Salatbesteck, Vorlegelöffel mit vergoldeter Laffe
Limit 120.00 €
Hammer price 150.00 €
1279
Teekanne mit Stövchen
293 gr + 502 gr = 795 gr, 835 und 925 Silber
Limit 330.00 €
Hammer price 520.00 €
1280
Großer Silberkorb
Gepunzt: 3 Pseudopunzen. Um 1900-20. Hanau. Silber, geprüft. H 48,5 cm. Ca. 3200 g. Floral reliefierte und durchbrochen gearbeitete Vase (ohne Glaseinsatz). Verziert mit Blütengirlanden und 2 figürlichen Szenen mit Putten. Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 900.00 €
Hammer price 1,620.00 €
1285
2 englische Bestecke in Holzschatullen
Silbergriffe gefüllt bzw. Schildpatt
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €