You are here: Home Aftersales
Aftersales
314
Corpus Christi von einem Kruzifix
Frank: ich war mir nicht sicher, ob es geeignet ist. Schau es dir mal an, auch, ob das Limit ok ist. Falls es nicht geeignet ist, bitte wieder raus und zurückschicken. Annett
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
317
Kreuzigungsgruppe: Kruzifix mit Maria und Johannes
Info für Frank: Bei allen Objekten der Einlieferung Nachlass Bertl Marmon sind wir frei in den Limiten. Bitte zzz nicht vergessen und ggf. nachlimitieren, falls wegen TG nötig
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €
353
"Die Badende" nach Falconet
Auf Plakette "67/980 1985 Die Badende"
Limit 360.00 €
Hammer price 550.00 €
359
Chryselephantin: Banjo spielendes Mädchen
RICHARD, Roger
Bronze 2-farbig patiniert, Elfenbein, dunkelgrüne Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 20 / 22 cm.
Schreitende junge Frau beim Musizieren. 1 Fingerkuppe fehlt, einige Alters- und Gebrauchsspuren.
Französischer Bildhauer, tätig um 1920/30.
CITES
Limit 190.00 €
Hammer price 300.00 €
368
Frauenakt beim Bad
CALANDRELLI, Alexander (1834 Berlin -1903 Lankwitz)
Frauenakt beim Bad
Bronze patiniert, roter Marmor-Sockel. Bezeichnet, Gießermarke "Akt=Ges=Gladenbeck Berlin". H 33 / 36 cm.
An den antiken Typ einer Venus pudica angelehnte Gestaltung der Frau mit halb herabgelassenem Tuch. Kleinere Abplatzer am Sockel, sonst wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Bildhauer in Berlin, studierte an der Akademie ebd., Schüler von Drake.
Limit 600.00 €
Hammer price 1,100.00 €
379
Große Bronzebüste der Schauspielerin "EMS A. W. Nielsen"
Limit 20.00 €
Hammer price 100.00 €