You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3212
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,000.00 €
3280
Französischer Maler 19. Jh.: Akt mit Kind
Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts unten undeutlich signiert. 19. Jh.
46,5 x 32,5 cm. Gerahmt: 54 x 41 cm.
Junge nackte Frau im Sonnenlicht beim Spielen mit einem Kind und Blüten
Limit 750.00 €
Hammer price 800.00 €
3281
Liegender weiblicher Akt in Landschaft
Originaler Spannrahmen, bronzierter Stuckrahmen
Limit 390.00 €
Hammer price 390.00 €
3326
Französische Kavallerie
Breiter schwerer vergoldeter Stuckrahmen
Limit 240.00 €
Hammer price 750.00 €
3583
Le Pont Marie
DUREY, René (1890 Paris - 1959)
Le Pont Marie
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Galerie Couleur du Temps bezeichnet/betitelt sowie Etikett der Galerie Charpentier Paris.
33 x 55 cm. Gerahmt: 42 x 65 cm.
Angler an der Seine mit Blick zur Brücke an einem hellen Tag.
Landschafts- und Stilllebenmaler, beeinflusst durch den Kubismus Rogers de la Fresaye.
Literatur: Vollmer.
Limit 420.00 €
Hammer price 420.00 €
3797
Stillleben mit Früchten
GAUTIER, Amand (1825 Lille - 1894 Paris) Stillleben mit Früchten Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts oben signiert. 49 x 74 cm. Gerahmt: 66 x 90 cm. Weinflasche neben Trauben, Birnen und Äpfeln auf einem weißen Tuch. Französischer Maler, studierte in Paris.
Limit 1,200.00 €
Hammer price 1,200.00 €