Sie befinden sich hier: Startseite Nachverkauf
Nachverkauf
241
Damenarmbanduhr "LONGINES" mit Brillanten.
Strichzahlen, Federwerk mit gemarkter Aufzugskrone, mit 22 Brillanten besetzte Lünette, 30 chatongefassten Brillanten im Verlauf, auf Ziergliederband mit Klippverschluss. Werk läuft
Limit 1.300,00 €
242
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
3 chatogefasste Brillanten und 8 kleine, eingelassene Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600,00 €
Zuschlag 600,00 €
243
Ring mit Brillanten.
8 kleine, eingelassene Brillanten in schmaler Schiene
Limit 180,00 €
244
Modernes Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Zargengefasste Brillanten an Steckmechanik. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 246
Limit 1.400,00 €
Zuschlag 1.800,00 €
245
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
Chaongefasster Brillant, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
Kaufpreis 240,00 €
246
Anhänger mit Brillantsolitär an Kette.
Zargengefasster Brillant an Venezianerkette mit Ringfederschließe. Passend zu Ohrsteckerpaar Kat.-Nr. 244
Limit 1.200,00 €
Zuschlag 1.400,00 €
247
Anhänger mit Brillant, an Kette.
In Blütenchaton gefasster Brillant, an kurzer Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 180,00 €
Kaufpreis 180,00 €
248
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
Zuschlag 160,00 €
249
Ring mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst zwischen 5-stegiger Schulter und mittlerer Schiene
Limit 160,00 €
Zuschlag 160,00 €
250
Ring mit Citrin und Brillanten.
Zargengefasster Citrin und 8 kleine, eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 220,00 €
251
Ring mit großem Sternrubin und Diamanten.
Zargengefasster Cabochon mit 6-strahligem Asterismus, umringt von 30 kleinen, silbergefassten Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 €
Kaufpreis 390,00 €
252
Anhänger mit Amethyst um 1930.
Krappengefasster Amethyst in stegverziertem Rahmen
Limit 300,00 €
253
Ring mit Citrin?.
In hohem Rahmen krappengefasster Stein zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
254
Ring mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst, zwischen breiter Schulter und mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
Kaufpreis 330,00 €
255
Großer Anhänger mit Amethyst 1930er Jahre.
Krappengefasster Amethyst in handgearbeitetem Zierrahmen. Passend zu Ring Kat.-Nr. 257
Limit 750,00 €
Zuschlag 750,00 €
256
Ring mit Citrin.
Krappengefasster Citrin in durchbrochenem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
Zuschlag 180,00 €
257
Ring mit Amethyst 1930er Jahre.
Krappengefasster Stein in handgearbeitetem Zierrahmen. Schmale Schiene. Passend zu Anhänger Kat.-Nr. 255
Limit 390,00 €
258
Ring mit Rubinen und Brillanten.
Mittlerer Reif besetzt mit 19 eingelassenen Rubinen und 20 Brillanten
Limit 420,00 €
Zuschlag 500,00 €
259
Armband mit Rubinen.
11 chatongefasste Rubine auf Ziergliederband, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 460,00 €
Kaufpreis 460,00 €
260
Ring mit Rubin und Brillanten.
Breite Verlaufschiene mit zargengefasstem Rubincabochon und pavégefassten Brillanten
Limit 600,00 €
Nicht verkauft
261
Entouragering mit Rubin und Brillanten.
Leicht erhöht gefasster Rubin, umringt von 16 chatongefassten Brillanten, zwischen breiter Schiene
Limit 390,00 €
Zuschlag 390,00 €
263
Ring mit Rubinen.
Hoher Ringkopf mit 26 chatongefassten Rubinen, auf schmaler Schiene
Limit 330,00 €
264
Zargengefasser Rubin und 40 eingelassene Brillanten, zwischen v-förmiger, mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
Zuschlag 460,00 €
265
Ring mit Rubinen und Diamanten.
5 chatongefasste Rubine und 4 kleine Diamanten, zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 350,00 €
Kaufpreis 350,00 €
266
Ring mit verschiedenen Steinen und Altschliff-Diamanten.
Limit 390,00 €
Kaufpreis 390,00 €
267
Moderner Bandring mit Brillanten.
Mittlerer Reif mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 390,00 €
Kaufpreis 390,00 €
268
Ring mit Brillanten.
13 chatongefasste und 12 eingelassene Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 €
Zuschlag 220,00 €
269
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 €
270
Halbmemoryring mit Brillanten.
Bandring mit 9 eingelassenen Brillanten
Limit 240,00 €
Zuschlag 460,00 €
271
Ring mit Diamanten.
3-stegige Mitte mit eingelegten Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
272
Ring mit Brillant und Diamantrosen.
Blütenringkopf mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen Diamantrosen. Schmale Schiene
Limit 160,00 €
273
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste Brillanten auf mittlerer Schiene
Limit 420,00 €
274
Ring mit Brillant, Altschliff-Diamanten und Diamanten.
Chatongefasster Brillant, 2 chatongefasste Altschliff-Diamanten und 42 kleine, eingelassene Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 420,00 €
Zuschlag 600,00 €
275
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Bandring mit 47 eingelassenen Brillanten und 40 Baguette-Diamanten. Breite Verlaufschiene
Limit 1.000,00 €
Zuschlag 1.000,00 €
276
Ring mit Smaragd und Diamanten.
Zargengefasster Smaragd, umgeben von 18 kleinen, eingelassenen Diamanten auf durchbrochenem Ringkopf, zwischen schmale Schiene
Limit 220,00 €
Zuschlag 300,00 €
277
Brosche mit Turmalin und Diamanten.
Limit 330,00 €
278
Bandring mit Malachit.
Mittlerer Reif mit Malachitsegment und 3 kleinen, farblosen Steinen
Limit 330,00 €
279
Ring mit Smaragd.
Krappengefasster Smaragd zwischen 3-stegiger Schulter und schmaler Schiene
Limit 120,00 €
Zuschlag 150,00 €
280
Ring mit Farbstein und Brillanten.
Krappengefasster Stein, umringt von kleinen Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 260,00 €
281
Ring mit Smaragden und Brillanten.
6 krappengefasste Smaragde und 20 eingelassene Brillanten, zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 1.300,00 €
Kaufpreis 1.300,00 €
282
Ring mit Turmalin und Brillanten.
Krappengefasster Turmalin, umgeben von 12 kleinen, chatongefassten Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 240,00 €
Zuschlag 240,00 €
283
Ring mit Smaragden.
Stilisierter Schlangenring mit 2 zargengefassten Smaragden
Limit 300,00 €
Zuschlag 500,00 €
284
Art-déco-Ring mit Farbstein und Altschliff-Diamanten.
Zargengefasster Farbstein?, umringt von 12 Altschliffsteinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
Zuschlag 390,00 €
285
Moderne Nadel mit Koralle und Brillant.
Kleine, geschnittene Korallenblüte und zargengefasster Brillant an langem Steg. Kugelhaken
Limit 150,00 €
286
Moderner Korallenanhänger.
Geschnittener Blütenzweig krappengefasst an rückseitiger Stegmontierung mit großer Öse
Limit 150,00 €
Zuschlag 190,00 €
287
Ring mit Korallenkamee.
Kamee mit geschnittenem Frauenkopf in granalienverzierter Zarge, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 €
Zuschlag 260,00 €
288
Anhänger mit Korallenkamee.
Im Hochrelief geschnittene Koralle mit Motiv einer Bacchantin mit Weinlaub im Haar. Seitlich kleiner, krappengefasster Saphir. Geschlossene Zargenfassung mit Kordelrand
Limit 180,00 €
Zuschlag 360,00 €
289
Moderner Korallenanhänger mit Brillanten.
Geschnittener Blütenanhänger mit 2 chatongefassten Brillanten
Limit 150,00 €
Zuschlag 220,00 €
290
Ring mit großer Koralle.
Korallenlinse in Schalenfassung auf mittlerer Schiene
Limit 500,00 €
291
Ring mit Koralle und Brillanten.
Zargengefasster Cabochon und 6 eingelassene Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 600,00 €
292
Moderner Korallenanhänger/brosche.
Geschnittener Blumenkorb mit kleinem, chatongefasstem Brillant. Ösenhenkel und Kugelhaken
Limit 150,00 €
Zuschlag 240,00 €
293
Ring mit großer Koralle.
Korallencabochon auf durchbrochenem Ringkopf, zwischen 2 kleinen, eingelassenen Diamanten und mittlerer Schiene
Limit 420,00 €
294
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Kettenabhängungen mit zargengefassten Cabochons an Federbügeln
Limit 180,00 €
Zuschlag 350,00 €
295
Konvolut Silberschmuck.
Satinierte Halskette und Armband "Esprit". 3 Gliederarmbänder und 2 Armreifen. Haken- und Klippverschlüsse
Limit 180,00 €
Zuschlag 180,00 €
296
9 verschiedene Silberbroschen.
8 Broschen mit zargengefassten Mondsteincabochons. 1 Brosche mit Opalcabochon und kleinem Rubin. Kugelhaken
Limit 180,00 €
Zuschlag 220,00 €
297
3 Schmuckstücke mit Mondsteinen.
Kette und passendes Ohrhängerpaar und Ring mit Monsteincabochons. Karabinerschließe, Federbügel, schmale Schiene
Limit 360,00 €
Zuschlag 500,00 €
298
Anhänger/Brosche mit Mondsteinen und Saphiren an Kette.
Großer Anhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons und kleinen Saphiren, an Erbskette mit Karabinerschließe und Kugelhaken
Limit 140,00 €
Zuschlag 170,00 €
299
2-teiliges Schmuckset mit Mondsteinen.
Anhänger und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Mondsteincabochons in Rahmenzier. Kleine Öse, Federbügel
Limit 330,00 €
Zuschlag 330,00 €
300
3-teiliges, finnisches Designerschmuckset mit Bergkristall und schwedischer Halsreif.
Üppiger Armreif, großer Anhänger und Ring mit zargengefassten Bergkristallen. Dazu offener Halsreif
Limit 360,00 €
Kaufpreis 360,00 €
301
Halskette und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen, Turmalinen und Feueropalen.
Ankerkette mit zargengefassten Cabochons an Karabinschließe. Passendes Ohrsteckerpaar. Steckmechanik
Limit 330,00 €
Zuschlag 330,00 €
302
4-reihiges Korallenarmband und Brosche um 1910/20.
Schnürketten an korallenbesetzter Metallschließe mit Sicherheitskettchen. Brosche mit montierten Korallenlinsen und Saatperlchen
Limit 140,00 €
Zuschlag 140,00 €
303
2 Korallenbroschen Ende 19. Jh.
Blütenbroschen mit Korallenlinsen auf Metallmontierungen. Hakenverschlüsse, 1 mit Scharnieröse
Limit 160,00 €
Zuschlag 180,00 €
304
Armreif mit Korallen, um 1910.
Ovaler Klappreif mit 3-reihig aufgezogenen Korallenkugeln. Mittig Montierung mit 2 Korallenlinsen und Saatperlchen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 80,00 €
Zuschlag 140,00 €
305
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinoliven im Verlauf, an Ringfederschließe
Limit 120,00 €
Zuschlag 170,00 €
306
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinoliven, an Ringfederschließe
Limit 120,00 €
Zuschlag 140,00 €
307
2 Bernsteinketten.
Schnürketten mit polygonalen Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschlüssen
Limit 160,00 €
308
Bernsteinkette.
Schnürkette mit Bernsteinkugeln im leichten Verlauf, an Schraubverschluss
Limit 130,00 €
Zuschlag 130,00 €
310
Bernsteinkette.
Limit 280,00 €
Zuschlag 280,00 €
311
Korallenkette.
Schnürkette mit Korallenkugeln, an Zierschließe mit 2 zargengefassten Korallencabochons
Limit 150,00 €
Zuschlag 260,00 €
312
Korallenkette und Ohrsteckerpaar.
Lange Schnürkette mit Korallenkugeln, an Zierschließe. Ohrsteckerpaar mit Korallenlinsen. Steckmechanik
Limit 280,00 €
Zuschlag 280,00 €
313
2-reihige Korallenkette um 1900.
Schnürkette mit Korallenkugeln im Verlauf, an Zierschloss mit Sicherheitskettchen
Limit 90,00 €
Zuschlag 160,00 €
314
Anhänger und Ohrhängerpaar mit Korallen.
Reliefierter Anhänger und Ohrhängerpaar mit zargengefassten Korallencabochons und kleinen Halbperlchen. Federbügel
Limit 60,00 €
Zuschlag 240,00 €
315
2-reihiges Korallenarmband um 1910.
Schnürketten mit kleinen Korallenkugeln, an Zierschließe mit Sicherheitskettchen
Limit 120,00 €
316
2-reihiges Korallenarmband mit Brillanten.
Schnürketten mit Korallenkugen an Zierschließe mit zargengefasstem Cabochon und 6 Brillanten. Passend zur Kette Kat.-Nr. 319
Limit 360,00 €
317
2-reihige Korallenkette und Brosche um 1900.
Schnürketten mit Kugeln im Verlauf, an Zierschließe mit Sicherheitskettchen. Zweigbrosche mit Korallenlinsen. Hakenverschluss
Limit 180,00 €
Zuschlag 180,00 €
318
Korallenkette.
Schnürkette mit Korallenkugeln, an Zierschließe
Limit 190,00 €
Zuschlag 240,00 €
319
Moderne, 4-reihige Kropfkette mit Korallen und Brillanten.
Schnürketten mit Korallenkugeln an schauseitig mattierter Zierschließe mit Korallencabochon in Zargenfassung und 7 chatongefassten Brillanten. Passend zu Armband Kat.-Nr. 316
Limit 800,00 €