Sie befinden sich hier:   Startseite 105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023  |  Kategorien |  Silber

105. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   2. | 3. | 4. März 2023

1080
Ovale Durchbruchschale.
Schwere Silberschale mit 4 Porträtmedaillons am Rand und antikisierender Szene im Spiegel
Limit 360,00 €
1081
Tafelschale und dekorativer Silberheber.
Runde Glasschale mit reliefierter Silbermontierung (ALBO 835 gestempelt). H 5 cm, Ø 14 cm. / Durchbrochen gearbeiteter Heber mit Vogel- und Blütenmotiven (Niederlande, ab 1906 gepunzt). L 23,5 cm, 103 g
Limit 150,00 €
1082
Silberne Zierschale mit Kinderpaar.
Runde Durchbruchschale mit reliefierten Männerköpfen am Rand und angelnden Kindern im Spiegel
Limit 190,00 €
1083
6 silberne Kaffeelöffel und 3 Vorlegeteile mit Horn.
Löffelchen mit floral gravierten Griffen. L 14,5 cm, 101 g. Dazu Heber und 2 Messer. L 13,5 - 21,5 cm
Limit 60,00 €
1084
12 Jugendstil-Suppenlöffel in Schatulle. Koch & Bergfeld, Bremen.
Modell Nr. 24500 "Neuer Stil", mit hängenden Lilien, Monogramm "HW" und rückseitigem Monogramm "T u S"
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1084
12 Jugendstil-Suppenlöffel in Schatulle
Verkaufspreis 390,00 €
1085
Jugendstil-Obstbesteck für 6 Personen in Holzschatulle. Koch & Bergfeld, Bremen.
Zierliches 12-teiliges Besteck, mit je 6 kleinen Messern und Gabeln. In hochwertiger Originalschatulle aus Eichenholz, innen cremefarbenes Seidengewebe mit Seerosendekor
Limit 120,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1086
12 vergoldete Eislöffel im Originaletui. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Reich reliefierte Gründerzeit-Löffel mit Puttenkopf am Griffende
Limit 120,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1086
12 vergoldete Eislöffel im Originaletui
Verkaufspreis 240,00 €
1087
12 Jugendstil-Kaffeelöffel + 2 Vorlegeteile in grauem Etui. Hermann Konejung, Solingen.
Reliefierte Jugendstil-Blüte am Griff, alle mit vergoldeter Laffe
Limit 150,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
1088
12 Jugendstil-Mokkalöffel in braunem Etui. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Silberlöffelchen mit vergoldeter Laffe. Muster 3000, im "Darmstädter Stil, Modell Christiansen"
Limit 60,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1088
12 Jugendstil-Mokkalöffel in braunem Etui
Verkaufspreis 280,00 €
1089
12 gravierte Kaffeelöffel in schwarzer Schatulle.
Löffelchen mit Maiglöckchenmotiv
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1089
12 gravierte Kaffeelöffel in schwarzer Schatulle
Verkaufspreis 90,00 €
1090
6 + 6 silberne Kaffeelöffel in braunem Etui.
6 schlichte Löffelchen mit konischem Griff. L 13,5 cm. / 6x geschwungene Form mit Monogramm "CD". L 14 cm
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
1090
6 + 6 silberne Kaffeelöffel in braunem Etui
Verkaufspreis 140,00 €
1091
10 gravierte silberne Kaffeelöffel.
Florale Gravur und Kartusche ohne Monogramm
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1091
10 gravierte silberne Kaffeelöffel
Verkaufspreis 110,00 €
1092
4-teiliges Kernstück. Bruckmann & Söhne.
Ovale Form mit Rippenzier und Monogrammgravur "H": Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchgießer
Limit 1.200,00 €
1093
Wiener Silberschale.
Runde Spätbiedermeier-Schale mit reliefierten Blüten und Rocaillen am gebuckelten Rand
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1093
Wiener Silberschale
Verkaufspreis 130,00 €
1094
6 + 2 silberne Hummergabeln.
6x Jugendstil mit verschlungener Monogrammgravur "GL" und 2x mit Hummermotiv
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1094
6 + 2 silberne Hummergabeln
Verkaufspreis 130,00 €
1095
12 silberne Speisegabeln und 5 Kaffeelöffel in 2 Schatullen. Vereinigte Silberwaren-Fabriken, Düsseldorf.
Reliefierte Kreuzbandkante und Monogrammgravur "K". In braunem und dunkelblauem Kästchen
Limit 90,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1096
11 silberne Suppenlöffel in schwarzem Etui.
2 verschiedene Dekore, alle mit Monogramm "K". 3x Jugendstil, Modell 25600 "Bremer Lilie", Entwurf Hugo Leven. Koch & Bergfeld, Bremen. / 8x mit Kreuzband-Kante. Vereinigte Silberwaren-Fabriken, Düsseldorf, mit Juwelierstempel Th. Brederhorst
1096
11 silberne Suppenlöffel in schwarzem Etui
Verkaufspreis 260,00 €
1097
6 Jugendstil-Kaffeelöffel im Etui. Lutz & Weiss, Pforzheim.
Silberlöffelchen mit reliefierten Blütenmotiven am Griff
Limit 60,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1097
6 Jugendstil-Kaffeelöffel im Etui
Verkaufspreis 140,00 €
1098
6 Jugendstil-Kaffeelöffel im Etui. W. Schwechten, Berlin.
Geschwungenes Banddekor und Monogramm "EH"
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
1098
Verkaufspreis 80,00 €
1099
6 silberne Jugendstil-Kaffeelöffel. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Reliefiertes Banddekor mit kleiner Blüte
Limit 70,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1099
6 silberne Jugendstil-Kaffeelöffel
Verkaufspreis 150,00 €
1100
6 + 4 Teile Jugendstil-Märchenbesteck in 2 Etuis.
Entwurf Hugo Cauer. 6 silberne Kaffeelöffel mit verschiedenen Märchenmotiven. Bruckmann & Söhne, Heilbronn. In schwarzem Etui. / Versilbertes Kinderbesteck: Messer, Gabel, Löffel und kleiner Löffel. In Schatulle mit geprägtem Hasenmotiv
Limit 90,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1100
6 + 4 Teile Jugendstil-Märchenbesteck in 2 Etuis
Verkaufspreis 220,00 €
1101
Silbernes Jugendstil-Salatbesteck und 6 Kaffeelöffel. Lutz & Weiss, Pforzheim.
Reliefdekor mit zarter Blüte: 2-teiliges Salatbesteck und 6 ähnliche Kaffeelöffel Lutz & Weiss
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1101
Silbernes Jugendstil-Salatbesteck und 6 Kaffeelöffel
Verkaufspreis 200,00 €
1102
30-teiliges Jugendstil-Silberbesteck. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Modell Nr. 2400, mit 3 unterschiedlichen, aber zusammengehörenden Blütenmotiven und Monogrammgravur "MVS": 6 große Messer, 6 große Löffel, 6 große Gabeln, 6 mittlere Löffel und 6 Kaffeelöffel
Limit 550,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
1102
30-teiliges Jugendstil-Silberbesteck
Verkaufspreis 1.700,00 €
1103
12 Jugendstil-Mokkalöffel mit Märchenmotiven in grüner Schatulle. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
7 größere und 5 kleinere Mokkalöffel mit folgenden Motiven: Aschenputtel, Hänsel und Gretel, Der gestiefelte Kater, Rotkäppchen, Die sieben Raben, Froschkönig, Dornröschen. 5x mit rückseitigem Monogramm "GN"
Limit 60,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1104
Silberne Sauciere. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Godronierte Form mit fester Unterschale
Limit 330,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1104
Silberne Sauciere
Verkaufspreis 390,00 €
1105
Elegantes Silberbesteck für 6 Personen. Koch & Bergfeld, Bremen.
Je 6 Messer und Gabeln, mit zartem Blattdekor und Monogrammgravur "FR"
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1105
Elegantes Silberbesteck für 6 Personen
Verkaufspreis 120,00 €
1106
Silberne Tafelschale. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd.
Runde Fußschale mit godronierter Wandung
Limit 420,00 €
1107
6 silberne Jugendstil-Mokkalöffel.
Verschlungenes Floraldekor an Griff und Laffe
Limit 60,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
1107
6 silberne Jugendstil-Mokkalöffel
Verkaufspreis 120,00 €
1108
Silbernes Fischbesteck für 6 Personen. Vereinigte Silberwaren-Fabriken, Düsseldorf.
Modell Nr. 3000, mit geschlungenem Banddekor: je 6 Messer und Gabeln
Limit 260,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1108
Silbernes Fischbesteck für 6 Personen
Verkaufspreis 330,00 €
1109
30-teiliges Jugendstil-Besteck. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Floral reliefiertes Besteck für 6 Personen: 6 große Messer, 6 große Gabeln, 6 große Löffel, 6 Dessertgabeln, 6 Obstgabeln
Limit 460,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1109
30-teiliges Jugendstil-Besteck
Verkaufspreis 550,00 €
1110
12 silberne Jugendstil-Fischgabeln. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Muster 3000, im "Darmstädter Stil, Modell Christiansen"
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1110
12 silberne Jugendstil-Fischgabeln
Verkaufspreis 240,00 €
1111
Große Silberkelle in schwarzer Schatulle. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Griff mit Augsburger Faden und Monogramm "FH"
Limit 100,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1111
Große Silberkelle in schwarzer Schatulle
Verkaufspreis 130,00 €
1112
15 silberne Kaffeelöffel. Darunter Koch & Bergfeld.
Konvolut ähnliche Kaffeelöffel mit verschiedenen Floralgravuren
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1112
15 silberne Kaffeelöffel
Verkaufspreis 100,00 €
1113
Schwere Silberkanne. August Wellner & Söhne, Aue.
Godronierte Kanne im Dresdner Barock-Stil
Limit 500,00 €
1114
Silberne Tafelschale mit Glaseinsatz. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Ovale Schale mit 2 Henkeln
Limit 420,00 €
1115
Reich reliefierte Silbergriffe im Stil des Klassizismus: Tranchierbesteck, Butter- und Käsemesser sowie 2 kleine Gabeln. Zinken und Klingen vergoldet
Limit 150,00 €
1116
Paar schwere Silberleuchter.
Im Barockstil gestaltete, 1-flammige Leuchter
Limit 750,00 € Kaufpreis 750,00 € Verkauft
1116
Paar schwere Silberleuchter
Verkaufspreis 750,00 €
1117
3 silberne Besteckteile in schwarzem Etui. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Floral reliefiert, mit vergoldeten Laffen. 2-teiliges Salatbesteck und kleine Saucenkelle
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
1117
3 silberne Besteckteile in schwarzem Etui
Verkaufspreis 90,00 €
1118
20-teiliges Gründerzeit-Eislöffelset in schwarzem Kasten.
18 Löffelchen, Saucenkelle und Vorlegelöffel
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1119
Emaillierte Tabatiere mit Deckelbild.
Kleines rundes Döschen mit gemaltem Hasenmotiv. Innen vergoldet
Limit 190,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1119
Emaillierte Tabatiere mit Deckelbild
Verkaufspreis 280,00 €
1120
Konvolut 30 silberne Mokkalöffel.
12x mit Puttenkopf, 6x mit Amor, 6x mit verschiedenen Blüten und 6x asiatisch mit Figuren am Griffende
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
1120
Konvolut 30 silberne Mokkalöffel
Verkaufspreis 240,00 €
1121
Silbernes Kernstück "Dresdner Hofmuster".
Kaffeekanne, Teekanne, Milchgießer und Zuckerdose mit godronierter Wandung und Rocaille-Henkeln
Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1121
Silbernes Kernstück "Dresdner Hofmuster"
Verkaufspreis 1.300,00 €
1122
Schwerer Kasten mit Silberbesteck für 24 Personen. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
97 Teile. Dekor Augsburger Faden: 24 Messer, 24 Gabeln, 24 große Löffel, 24 Kaffeelöffel und 1 Suppenkelle. Alle rückseitig monogrammiert "LHK". In Mahagonikasten mit passendem Monogramm auf dem Deckel und 2 seitlichen Griffen (17 x 49 x 34 cm)
Limit 2.800,00 € Zuschlag 5.500,00 € Verkauft
1122
Schwerer Kasten mit Silberbesteck für 24 Personen
Verkaufspreis 5.500,00 €
1123
Silberner Gardeteller.
Im Spiegel gravierter Gardestern der preussischen Armee mit Motto "Suum Cuique" und Datierung "26. September 1901". Verso Namensinschriften verschiedener Adliger
Limit 900,00 € Kaufpreis 900,00 € Verkauft
1123
Silberner Gardeteller
Verkaufspreis 900,00 €
1124
2 Karaffen und grüne Glasdose mit Silbermontierungen.
Klarglas-Kannen mit glatter Silbermontierung. 1x mit reichem Kerbschliffdekor und Wappengravur. H 25,5/27 cm. Französische Dose mit Goldemail-Bemalung und floral reliefiertem Silberdeckel. H 10 cm
Limit 150,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1124
2 Karaffen und grüne Glasdose mit Silbermontierungen
Verkaufspreis 280,00 €
1125
Silbernes Fischbesteck für 3 Personen + 3 Vorlegeteile. Koch & Bergfeld, Bremen.
Reliefierte und gravierte Form mit Rocaillen und Blüten: 3 Messer und 3 Gabeln. Dazu 3 verschiedene Vorlegeteile: Tortenheber, Vorlegelöffel, kleiner Zierlöffel
Limit 200,00 €
1126
Silberne Teekanne auf Rechaud. Bruckmann & Söhne.
Bauchige Kanne mit Scharnierhenkel und reliefierten Lorbeerkränzen. Auf originalem Rechaud mit Brenner
Limit 1.600,00 €
1127
Tafelschale mit Silberfuß.
Reich beschliffene und blau überfangene Glasschale
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1127
Tafelschale mit Silberfuß
Verkaufspreis 220,00 €
1128
Schwere Silbersauciere.
Reich reliefiert, mit Vogel- und Blütenmotiven
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
1128
Schwere Silbersauciere
Verkaufspreis 220,00 €
1129
97-teiliges Speisebesteck mit Augsburger Faden. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Umfangreiches Silberbesteck: 25 verschiedene große Messer (meist monogrammiert, in Monogramm und Klingenlänge leicht abweichend), 14 mittlere Messer, 16 große Löffel, 21 große Gabeln, 11 mittlere Gabeln, 8 kleine Löffel, 2 Kaffeelöffel - alle rückseitig monogrammiert "HF"
Limit 1.600,00 € Zuschlag 1.700,00 € Verkauft
1129
97-teiliges Speisebesteck mit Augsburger Faden
Verkaufspreis 1.700,00 €
1130
Altes Besteck für 6 Personen.
Seltenes Besteck mit reliefierten Silbergriffen: 6 Speisemesser und 6 3-zinkige Speisegabeln. In alter Besteckhülle aus Stoff
1130
Altes Besteck für 6 Personen
Verkaufspreis 390,00 €
1131
Konvolut 8 Jugendstil-Besteckteile.
Unterschiedliche Jugendstil-Dekore: 5 kleine Löffel, Streulöffel, Buttermesser und Käsemesser
1131
Konvolut 8 Jugendstil-Besteckteile
Verkaufspreis 120,00 €
1132
Konvolut 20 Silberlöffelchen. Jugendstil und Art déco.
8 Eislöffel mit vergoldeter Laffe, 6 Jugendstil-Kaffeelöffel mit Banddekor und 6 Kopenhagener Mokkalöffel von 1929
Limit 260,00 €
1133
13 prunkvolle Vorlegeteile mit Silbergriffen.
Reich verzierte Gründerzeit-Griffe mit verschlungener Monogrammgravur. Salatbesteck mit Hornteilen, 2 kleine Messer mit Hornteilen, 2 Vorlegemesser, 1 Vorlegegabel, Butter- und Käsemesser, 2 kleine Fleischgabeln und 2 Obstgabeln
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1133
13 prunkvolle Vorlegeteile mit Silbergriffen
Verkaufspreis 180,00 €
1134
Große Silberplatte. Wilkens & Söhne, Bremen.
Ovale Platte mit geschweiftem Profilrand
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1134
Große Silberplatte
Verkaufspreis 600,00 €
1135
Silberne Sauciere.
Godronierte Form mit Ohrenhenkel und fester Unterschale. Schauseitige Monogrammgravur "L' O"
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1135
Silberne Sauciere
Verkaufspreis 330,00 €
1136
Silbernes Zucker-Sahne-Set. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd.
Gebauchtes Sahnekännchen und Zuckerschale, auf ovalem Tablett
Limit 260,00 €
1137
Zucker-Sahne-Set auf Tablett.
Godroniertes Kännchen und passende Zuckerschale, auf passend ergänztem Ovaltablett (L 19 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1137
Zucker-Sahne-Set auf Tablett
Verkaufspreis 170,00 €
1138
Silberne Henkelschale. Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd.
Handgetriebene Schale mit Scharnierhenkel und Anthurienblüte
Limit 360,00 €
1139
Große ovale Silberplatte. Emil Hermann, Waldstetten.
Passig geschweifte Platte mit Profilrand
Limit 650,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
1139
Große ovale Silberplatte
Verkaufspreis 900,00 €
1140
2 Karaffen mit Silbermontierung.
Beschliffene Likör-Karaffen mit engem Hals
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1140
2 Karaffen mit Silbermontierung
Verkaufspreis 130,00 €
1141
4-flammiger Kerzenleuchter. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd.
Eleganter Silberleuchter mit Perlbandzier und Fruchtknauf
1141
4-flammiger Kerzenleuchter
Verkaufspreis 330,00 €
1142
Henkelschale mit blauem Glaseinsatz.
Durchbrochen gearbeitete Schale mit reliefiertem Frucht- und Blattdekor
Limit 120,00 €
1143
Silberbesteck für 6 Personen. Koch & Bergfeld, Bremen.
Zierliches, 12-teiliges Dessertbesteck mit Rocaillengriffen. Silberne Zinken und Klingen vergoldet
Limit 360,00 €
1144
Reliefierte Silberdose.
Zuckerdose mit Blüten- und Rocaillenzier
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1144
Reliefierte Silberdose
Verkaufspreis 220,00 €
1145
Silbernes Set mit 6 Champagner-Quirlen. Lutz & Weiss, Pforzheim.
Runde Halterung mit 6 kleinen Schneebesen
Limit 120,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1145
Silbernes Set mit 6 Champagner-Quirlen
Verkaufspreis 360,00 €
1146
Großer 5-flammiger Silberleuchter. Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd.
Godronierter Art-déco-Leuchter. Als Zugabe 10 Tropfteller aus Glas
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1146
Großer 5-flammiger Silberleuchter
Verkaufspreis 460,00 €
1147
Marmeladengefäß auf Silberschale. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd.
Runde Glasdose mit Facettenschliff. Dazu Löffel und passende Unterschale aus Silber
1147
Marmeladengefäß auf Silberschale
Verkaufspreis 120,00 €
1148
Silberner Lampenfuß.
Umbau eines alten Kerzenleuchters zur Tischlampe, ohne Lampenschirm
Limit 120,00 €
1149
58-teiliges Silberbesteck in altem Kasten.
Umfangreiches Suppenbesteck: 18 große Löffel, 18 mittlere Löffel, 18 Kaffeelöffel, große Kelle, Saucenkelle, Vorlegelöffel und kleines Sieb. Monogramm "CK". In lederbezogenem Originalkasten mit 2 seitlichen Griffen (15 x 46,5 x 34,5 cm)
Limit 1.500,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
1149
58-teiliges Silberbesteck in altem Kasten
Verkaufspreis 1.500,00 €
1150
Dekoratives Tablett. Plated. A. C. & Sons Ltd.
Großes, reich verziertes Tablett mit Reliefrand und 2 Handhaben
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
1150
Dekoratives Tablett. Plated
Verkaufspreis 130,00 €
1151
Pferdehuf mit englischer Silbermontierung.
Polierter Huf mit Hufeisen, als Pfeifenablage
Limit 20,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1151
Pferdehuf mit englischer Silbermontierung
Verkaufspreis 100,00 €
1152
Paar Silberleuchter. Gorham.
1-flammige Leuchter mit Balusterschaft
Limit 280,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1152
Paar Silberleuchter
Verkaufspreis 280,00 €
1153
13 versilberte Kinderrasseln.
Verschiedene, teils figürliche Rasseln: 5x mit Griff, 8x mit Ring
Limit 150,00 € Zuschlag 270,00 € Verkauft
1153
13 versilberte Kinderrasseln
Verkaufspreis 270,00 €
1154
4 alte silberne Kinderrasseln.
Elefant mit großem, frühen Kunststoff-Beissring, sitzender Hase, Clown und Glöckchen
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1154
4 alte silberne Kinderrasseln
Verkaufspreis 190,00 €
1155
6 silberne Kinderrasseln.
Verschiedene Rasseln, darunter 2x mit Aufschrift "Baby" und 1x figürlich als Hase
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1155
6 silberne Kinderrasseln
Verkaufspreis 280,00 €
1156
Gehstock mit Silbergriff.
Sogenannte "Fritzkrücke" mit reliefiertem Griff
Limit 20,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1156
Gehstock mit Silbergriff
Verkaufspreis 300,00 €
1157
6 silberne Kinderrasseln.
Verschiedene Formen, jeweils mit Beissring
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1157
6 silberne Kinderrasseln
Verkaufspreis 150,00 €
1158
Serviettenhalter, 2 Gewürzgefäße und 3 Serviettenringe.
Reliefierter Serviettenhalter, Senftöpfchen mit blauem Glaseinsatz, Salzstreuer und 3 monogrammierte Serviettenringe
Limit 110,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1159
Silbernes Art-déco-Kettentäschchen.
Elegantes Täschchen mit Onyx-Clipverschluss. In Schachtel "C. Buch, Juwelier Stendal"
Limit 60,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
1159
Silbernes Art-déco-Kettentäschchen
Verkaufspreis 100,00 €