Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

3964
Kaukasische Galerie mit großen Zackenrauten
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
3965
Großer Orientteppich mit Paradiesgartendekor
Limit 460.00 € Hammer price 460.00 € Sold
3966
Tekke Hauptteppich
3966
Tekke Hauptteppich
Sold for 240.00 €
3967
Kunstvoller Blütenteppich
Limit 360.00 € Hammer price 420.00 € Sold
3967
Kunstvoller Blütenteppich
Sold for 420.00 €
3968
Orientalischer Vasenteppich mit üppigem Floralrankendekor
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
3969
Gaschgai Teppich
3969
Gaschgai Teppich
Sold for 240.00 €
3970
Kunstvoller Bachtiari Medaillonteppich
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3971
Hochwertiger kleiner Spiralrankenteppich
Limit 550.00 € Hammer price 350.00 € Sold
3972
Galerie mit Heratidekor
TK Lurenteppich, Länge ca. 6 Meter, ungewöhnliches Format!
3972
Galerie mit Heratidekor
Sold for 460.00 €
3973
Tschitschi mit Rapportmuster
Limit 280.00 €
3974
Teppich mit 2 Stangenmedaillons
3974
Sold for 190.00 €
3975
Medaillonteppich
Limit 80.00 € Hammer price 130.00 € Sold
3975
Medaillonteppich
Sold for 130.00 €
3976
Großer Medaillonteppich
Limit 550.00 € Hammer price 650.00 € Sold
3976
Großer Medaillonteppich
Sold for 650.00 €
3977
Orientteppich mit kleinteiligem Blütenmuster
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
3978
2 kleine Teppiche mit kaukasischem Dekor
Limit 60.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3979
Großer Orientteppich
1. H. 20. Jh. Wohl Täbris. Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Creme-, Braun- und Blautöne. Ca. 287 x 396 cm. Großes Rautenmedaillon auf geschweiftem Spiegel mit stilisiertem Floraldekor. 3-reihige Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.
Limit 20.00 € Hammer price 110.00 € Sold
3979
Großer Orientteppich
Sold for 110.00 €
3980
Paradiesgartenteppich
Limit 20.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3980
Paradiesgartenteppich
Sold for 120.00 €
3981
Kleiner türkischer Medaillonteppich
Limit 40.00 € Hammer price 50.00 € Sold
3982
Galerie mit Rautenmedaillons
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
3982
Galerie mit Rautenmedaillons
Sold for 80.00 €
3983
Läufer mit turkmenischem Dekor
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
3983
Sold for 100.00 €
3984
Ovaler Wandspiegel im Barock-Stil
3984
Sold for 80.00 €
3985
Spiegel im Barock-Stil
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
3985
Spiegel im Barock-Stil
Sold for 120.00 €
3986
Spiegel mit geschnitztem Goldrahmen
Limit 40.00 € Hammer price 270.00 € Sold
3986
Sold for 270.00 €
3987
Deckenampel "Ewiges Licht"
roter gläserner Weihrauchbehälter
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
3987
Deckenampel "Ewiges Licht"
Sold for 160.00 €
3988
5-flammige Deckenkrone im Barock-Stil
Hängelampe mit gedrehtem Mittelsteg und 5 geschwungenen Armen mit Rocaillendekor, blütenförmiger Baldachin
3989
Deckenleuchter im Barock-Stil
Limit 20.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3989
Deckenleuchter im Barock-Stil
Sold for 220.00 €
3990
Deckenlampe
Wilhelminisch, deutsch
Limit 160.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3990
Deckenlampe
Sold for 390.00 €
3991
Jugendstil-Deckenlampe
Limit 150.00 € Hammer price 1,700.00 € Sold
3991
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 1,700.00 €
3992
Deckenlampe und Wandleuchterpaar im Empire-Stil
Limit 160.00 € Hammer price 1,000.00 € Sold
3993
Deckenlampe im Empire-Stil
Limit 150.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3993
Deckenlampe im Empire-Stil
Sold for 390.00 €
3994
Schalenlampe
Bronze, vergoldete Montierungen
Limit 550.00 € Hammer price 550.00 € Sold
3994
Schalenlampe
Sold for 550.00 €
3995
Jugendstil-Deckenlampe
Wien?
Limit 220.00 € Hammer price 220.00 € Sold
3995
Jugendstil-Deckenlampe
Sold for 220.00 €
3996
Große Art-déco-Deckenlampe "Modernist"
Messing verchromt, runde Scheibe
Limit 600.00 € Hammer price 800.00 € Sold
3997
Art-déco-Deckenlampe
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
3997
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 390.00 €
3998
Art-déco-Deckenlampe
Limit 280.00 € Hammer price 340.00 € Sold
3998
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 340.00 €
3999
Art-déco-Deckenlampe
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
3999
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 180.00 €
4000
Art-déco-Deckenlampe
4 Platten aus mattiertem Preßglas, verchromte Montierung
Limit 500.00 € Hammer price 900.00 € Sold
4000
Art-déco-Deckenlampe
Sold for 900.00 €
4001
Deckenlampe im Art-déco-Stil
Limit 50.00 € Hammer price 140.00 € Sold
4001
Deckenlampe im Art-déco-Stil
Sold for 140.00 €
2850
Barocker Bauerntisch
Barocker Bauerntisch. 18. Jh. Eiche massiv. 77,5 x 124 x 90 cm.  Kastentisch mit rechteckiger Deckplatte und kassettierter Zarge mit Schub; Tischgestell mit 4 Pfeilerbeinen und Trittrahmen; schnitzdekorierter Schub mehrfach gefächert und teils mit inneliegenden kleinen Schüben. Starke, massive Tischplatte älter ergänzt, alt restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren. n 1 Schlüssel n Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts. ABB.B 387 1 Schlüssel ///Barock Übertrag: 94. (K2601, P2, 650,00) in 95. (P4051, 390,00)
Limit 180.00 € Hammer price 190.00 € Sold
2850
Barocker Bauerntisch
Sold for 190.00 €
2851
Barock-Kommode
Limit 850.00 € Hammer price 850.00 € Sold
2851
Barock-Kommode
Sold for 850.00 €
2852
Klassizistischer Armlehnstuhl
2852
Klassizistischer Armlehnstuhl
Sold for 390.00 €
2853
Barock-Stuhl
2853
Barock-Stuhl
Sold for 100.00 €
2854
Barock-Stuhl
Limit 20.00 € Hammer price 70.00 € Sold
2854
Barock-Stuhl
Sold for 70.00 €
2855
Fauteuil im Barock-Stil
Tonnenförmiger Polsterstuhl mit versprosster Lehne aus Drechselstäben, auf 3 s-förmigen Beinen, Polster mit champagnerfarbenem Bezug
Limit 70.00 €
2856
Großer englischer Vitrinenschrank im Barock-Stil
2-türiger, opulenter Vitrinenschrank mit versprosst-verglaster Front und üppig beschnitzten Tatzenfüßen; innen 3 Einlegeböden. .
2857
Historismus-"Fratzenstuhl"
Brettstuhl mit üppig beschnitzter Rückenlehne in Form von grotesken Gesichtern auf 4 Drechsel-Beinen.
Limit 40.00 € Hammer price 60.00 € Sold
2857
Historismus-"Fratzenstuhl"
Sold for 60.00 €
2858
Historismus-"Fratzenstuhl"
In Art der bäuerlichen Brettstühle des 18. Jh.
2858
Historismus-"Fratzenstuhl"
Sold for 80.00 €
2859
Klassizistischer Saalspiegel
2859
Klassizistischer Saalspiegel
Sold for 650.00 €
2860
Biedermeier-Eckaufsatzvitrine
Limit 460.00 € Hammer price 410.00 € Sold
2860
Biedermeier-Eckaufsatzvitrine
Sold for 410.00 €
2861
Reich marketierter Demi-Lune-Tisch
Qualitätvoller zeitgenössischer Biedermeier-Nachbau, intarsiert mit verschiedenen Hölzern
Limit 150.00 € Hammer price 300.00 € Sold
2861
Sold for 300.00 €
2862
Biedermeier-Glasschrank
Limit 20.00 € Hammer price 1,800.00 € Sold
2862
Biedermeier-Glasschrank
Sold for 1,800.00 €
2863
Biedermeier-Halbschrank
2863
Biedermeier-Halbschrank
Sold for 190.00 €
2864
4 Biedermeier-Stühle
Limit 160.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2864
4 Biedermeier-Stühle
Sold for 240.00 €
2865
3 Biedermeier-Stühle
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2865
3 Biedermeier-Stühle
Sold for 40.00 €
2866
Biedermeier-Kommode
2866
Biedermeier-Kommode
Sold for 180.00 €
2867
Runder Biedermeier-Tisch mit asymmetrischer Sternmarketerie
Limit 90.00 € Hammer price 211.00 € Sold
2868
Canapé im Louis-XVI-Stil
Limit 200.00 € Hammer price 260.00 € Sold
2868
Canapé im Louis-XVI-Stil
Sold for 260.00 €
2869
4 Stühle im Biedermeier-Stil
Limit 180.00 € Hammer price 220.00 € Sold
2869
4 Stühle im Biedermeier-Stil
Sold for 220.00 €
2870
Louis-Philippe-Sofa
Passend zu Kat. Nr. (2325)
Limit 20.00 € Hammer price 80.00 € Sold
2870
Louis-Philippe-Sofa
Sold for 80.00 €
2871
Englischer Seitenwangentisch
20. Jh. Mahagoni massiv. 72 x 64 x 98 cm (ausgeklappt ca. 72 x 117 x 98 cm).  Klappbarer Tisch mit 4 kleinen ausschwenkbaren Armen, 1 Schub und 1 Zierschub auf 2 Pfeilerbeinen mit volutierten Brückenfüßen und Rollen, gedrechselte Mittelstrebe. Gebrauchsspuren, inaktiver Anobienbefall. n 1 Schlüssel ABB.B 399 ///Englische Möbel 1 Schlüssel
Limit 90.00 € Hammer price 90.00 € Sold
2871
Englischer Seitenwangentisch
Sold for 90.00 €
2872
2 Louis-Philippe-Armlehnstühle und 1 Stuhl
alt gepolstert und mit braun geblümtem Dekorsamt bezogen (stehen oben im Raum bei Wendls)
2873
Lindholm-Spinett
Um 1970. Teak oder Esche furniert und rötlich gebeizt, über der Klaviatur gemarkt. 83 x 155 x 62 cm. 4 1/2 Oktaven 8', C-f3, 2 Lautenregister (Bass und Diskant). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren. n Schlüssel, Stimmschlüssel und Datenblatt.
Limit 390.00 € Hammer price 460.00 € Sold
2873
Lindholm-Spinett
Sold for 460.00 €
2874
Biedermeier-Konsole
Um 1830/40. Nussbaum maserfurniert. Ca. 81,5 x 69 x 42 cm. Maserfurnierte Konsole mit geschwungenem Korpus und Rocaillenstützen. Alters-/Gebrauchsspuren, Trockenrisse, inaktiver Anobienbefall.
2874
Biedermeier-Konsole
Sold for 120.00 €
2875
Neobarock-Sofa
2875
Neobarock-Sofa
Sold for 110.00 €
2876
Belutsch-Teppich mit Hausmotiven
Turkmenischer Teppich mit Hausmotiven, JOMUD. Westturkestan, 1. H. 20. Jh. Wolle, handgeknüpft. Naturfarben mit Karminrot, Schwarz, Weiß und Gelb. 111 x 172 cm.  Schmales Mittelfeld mit 2 Spalten mit je 8 stilisierten Hauszeichen, Kreuzsymbole in den Begleitreihen. Breite mehrreihige Bordüre mit Florfarben stark verblasst, starke Abnutzungsspuren an Flor und Kanten, teils kleine Defekte. n Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts. ABB.B 405 Nachtrag 23.10.19: Wohl Belutsch. 111 x 172 cm ///Orient|Teppich PK 3x3 Übertrag: 94. (K2719, P3574, 150,00) in 95. (P4057, 90,00)
Limit 40.00 € Hammer price 40.00 € Sold
2876
Sold for 40.00 €
2877
Kleiner Belutsch-Staudenteppich
Kleiner Staudenteppich, BELUTSCH. Nordiran, 1. H. 20. Jh. Wolle und Ziegenhaar, handgeknüpft. Monochromdekor mit Braun- und Rottönen, blaue Akzente. 149 x 86 cm.  Schmales Mittelfeld mit stilisiertem Lebensbaum und großen Blütenblättern, umrahmt von einer Blattstaude und 2 Borten mit Rosettendekor. Doppelter Schirasi, farbiger Kelimabschluss mit Fransen. Restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse. n Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts. ABB.B 404 149 x 86 cm ///Orient|Teppich Teppich, PK 2x4
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
2877
Sold for 50.00 €
2878
Großer Orientteppich mit geometrischem Dekor
Großer Orientteppich mit geometrischem Dekor. Nordwestpersien, um 1900. Wolle, handgeknüpft. Polychromdekor mit vorwiegend Rot- und Blautönen sowie Elfenbein. Bleiplombe. 275 x 385 cm.  Geometrisch stilisiert durchgemusterter Teppich mit großem Sechseckmedaillon und Kreuzblüte im Zentrum, hakenbesetzte Füllornamente und kleine Balken. Dreireihige Bordüre mit Blüten und Palmetten. Alters-/Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse. n Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts. ABB.B 404 UG akzeptiert. 18.11.19 Annett, aber Kunde zurückgetreten, Conny 275 x 385 cm ///Orient|Teppich Teppich, TK 4x4, blauer Schuss, doppelschüssig
2879
Kleine Orient-Brücke
Kleine Orient-Brücke. Wolle, handgeknüpft. Grünblauer Fond, Elfenbein, Rot, Gelb und Dunkelblau. 106 x 73 cm.  3 Sternmedaillons auf stilisiert floral durchgemustertem Fond, vereinzelt Tiermotive. Mehrreihige Bordüre mit Rosetten und Dreiecksborten. Leicht verblichener Flor. n Provenienz: Aus dem Sammlungsbestand eines hessischen Industriellenhaushalts. ABB.B 404 106 x 73 cm ///Orient|Teppich Teppich TK 3x4
2879
Kleine Orient-Brücke
Sold for 40.00 €
2880
Großer Orientteppich
gemessen von Markus, wurde noch beim Fototermin nachgetragen
Limit 280.00 €
2881
Großer Orientteppich mit Floraldekor
Limit 650.00 € Hammer price 500.00 € Sold
2882
Kleiner Belutsch-Teppich mit Rautendekor
2883
Kleine Brautdecke
Kleine Brautdecke. Anatolien, Mitte 20. Jh. Wolle, Cicim-Flachgewebe. Polychromdekor in Rot, Blau, Gelb, Grün, Braun, Rosa, Gelborange und Weiß. 137 x 75,5 cm.  Zentrales Stangenmedaillon mit 2 sechseckigen Nischen, gefüllt mit großen achtstrahligen Sternen. Stilvolle Konturierung durch Farb- und Wellenbänder, Kelimabschlüsse mit einzelnen Klammermotiven, lange, kordelartig verknotete Fransen. Partiell kleine Defekte. ABB.B 406 ///Orient|Teppich 137 x 75,5 cm Zentral- oder Westanatolien? Teppich, wohl Konya-Gegend, cicim beschreibt die Webart, v.a. in Türkei verbreitet, Kette-Schuss-Gefüge mit musterbildendem Faden
2883
Kleine Brautdecke
Sold for 40.00 €
2884
Russischer Jugendstil-Rahmen
Limit 20.00 € Hammer price 240.00 € Sold
2884
Russischer Jugendstil-Rahmen
Sold for 240.00 €
2885
Jugendstil-Sitzbank und 2 Lehnstühle
Nach 1900. Nussbaum furniert. H 2x je 80 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm | Sitzbank ca. 80 x 112 x 46 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. Sitzbank und 2 Stühle im Design-Jugendstil mit ebonisierter Lehnenverstrebung und konischen, leicht ausgestellten Beinen; Sitzbank mit champagnerfarbenem Bezug und kleinteiligem Floralmuster, Stühle mit gestreiftem champagnerfarbenem Bezug . Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier teils mit Ergänzungen, inaktiver Anobienbefall.
Limit 300.00 € Hammer price 390.00 € Sold
2886
Armlehnstuhl und 3 Hocker
Limit 300.00 € Hammer price 250.00 € Sold
2886
Armlehnstuhl und 3 Hocker
Sold for 250.00 €
2887
Runder Salontisch im Empire-Stil
Limit 120.00 € Hammer price 160.00 € Sold
2887
Sold for 160.00 €
2888
3 Polsterstühle
2888
3 Polsterstühle
Sold for 120.00 €
2889
6 Fauteuils
Limit 20.00 € Hammer price 200.00 € Sold
2889
6 Fauteuils
Sold for 200.00 €
2890
3-flammige Jugendstil-Deckenlampe mit Glasperlenbehang
2891
3-flammige Deckenlaterne im Rokoko-Stil
Limit 120.00 €