Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

600
Barocker Kugelfußbecher. Johann Fassnacht (Meister um 1686, gest. 1726), Augsburg.
Zylindrischer Becher mit reliefierter Muschelzier und 3 Kugelfüßen
Limit 800,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
600
Barocker Kugelfußbecher
Verkaufspreis 900,00 €
601
Barocker Reliefbecher. Meister Christian I. Hornung (wird Meister um 1652), Augsburg.
Leicht konischer, reich reliefierter Becher mit Vogel- und Akanthusblattmotiven
Limit 650,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
601
Barocker Reliefbecher
Verkaufspreis 900,00 €
602
Kleine barocke Weinprobierschale. Augsburg.
Ovale Schale mit gebuckeltem Rand und reliefiertem Vogelmotiv im Spiegel
Limit 390,00 €
603
Barocke Weinprobierschale. Hans Petrus III., Augsburg, Meister um 1621.
Ovale Henkelschale mit gebuckeltem Rand und reliefierten Fruchtmotiven im Spiegel
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
603
Barocke Weinprobierschale
Verkaufspreis 460,00 €
604
Lettische Barock-Punschkelle.
Eingelassener russischer Jeton von 1764 auf den Besuch von Zarin Katharina der Großen bei Ernst Johann von Biron, Herzog von Kurland und Semgallen (1690-1772) in der kurländischen Hauptstadt Mitau. Jeton: frontal mittig Palme mit Kurländischem Wappen, seitlich Schloss und Stadtansicht von Mitau, oben strahlende Sonne, ein Teil des Tierkreises, darüber: SIDERIS ASPECTU BEATA, rückseitig Inschrift mit Datum: IN MEMORIAM LAETITIAE QUAM EX ADVENTU SER: ET POT: OMN. RUSS: IMP: OVANS CURONA PERCEPIT ANNO MDCCLXIV. Gedrehter geschwärzter Holzstiel mit Silber-Manschette. Punzen: Stadtmarke, Meistermarke ICB
Limit 700,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
604
Lettische Barock-Punschkelle
Verkaufspreis 700,00 €
605
Paar barocke Silberleuchter. Meister wohl Johann Jakob Baur (1715-1784), Augsburg.
Godronierte Leuchter mit Balusterschaft, auf glockenförmigem Fuß
Limit 1.500,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
605
Paar barocke Silberleuchter
Verkaufspreis 2.200,00 €
606
Barocker Silberbecher.
Konischer Becher mit umlaufendem Rankendekor
Limit 140,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
606
Barocker Silberbecher
Verkaufspreis 220,00 €
607
Limit 3.900,00 €
608
Englisches Gewürzschälchen. John Emes, London.
Ovale kleine Fußschale mit graviertem Einhorn, innen vergoldet
Limit 150,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
608
Englisches Gewürzschälchen
Verkaufspreis 160,00 €
609
Biedermeier-Silberkelle.
Schwere Suppenkelle mit Monogrammgravur: "MGG" und Datierung
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
609
Biedermeier-Silberkelle
Verkaufspreis 130,00 €
610
Silberne Biedermeier-Zuckerdose. Breslau.
Limit 550,00 €
611
Traditioneller Thora-Zeiger.
Partiell durchbrochen gearbeitet, Punzen: Feingehalt, Beschaumeister AK mit undeutlicher Jahreszahl, kyrillische Meistermarke BT
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
611
Traditioneller Thora-Zeiger
Verkaufspreis 130,00 €
612
Reich emailliertes russisches Zigarettenetui.
In Cloisonné-Technik verziertes Silberetui mit Rubin-Cabochon am Verschluss
Limit 460,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
612
Reich emailliertes russisches Zigarettenetui
Verkaufspreis 1.500,00 €
613
Russisches Cloisonné-Ei.
Reich verzierte, emaillierte eiförmige Dose mit Scharnierdeckel und Amethyst-Cabochon am Verschluss
Limit 280,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
613
Russisches Cloisonné-Ei
Verkaufspreis 1.000,00 €
614
https://auktionen.auktionshauswendl.de/lot/lot-details/56475Emailliertes russisches Väschen. Grachev, St. Petersburg.
Bauchige Form mit farbiger Emailauflage. Boden innen gebuckelt, mit angelöteter Standfläche
Limit 150,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
615
Emaillierter russischer Wodkabecher und Serviettenring.
Kleiner, zylindrischer Becher mit farbigem Emaildekor (Kyrillisches Meisterzeichen MS/Beschaumeister Anatoly Artsibashov/Stadtmarke Moskau gepunzt), H 4 cm, Ø 4 cm. Weiß und blau emaillierter Serviettenring (undeutliche russische Punzierung 84 Zolotniki) mit Gravur: "Edward Everett Loud Jan 1914" H 4 cm, Ø 5 cm
Limit 150,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
616
Emailliertes russisches Teesieb.
Rundes Teesieb mit pastellfarben emailliertem Rand
616
Emailliertes russisches Teesieb
Verkaufspreis 330,00 €
617
12 russische Mokkalöffel in Schatulle.
In Niello-Technik verzierte Löffelchen mit gedrehtem Stiel. In grauer Jugendstil-Schatulle
Limit 260,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
617
12 russische Mokkalöffel in Schatulle
Verkaufspreis 460,00 €
618
Konvolut russisches Silber: Eidose, kleiner Email-Becher und 6 Löffelchen in Schatulle.
Silber-Ei mit perlenartigem Blütendekor auf dem Deckel, innen knieende Mädchenfigur. Mit Defekten, 2 Perlchen fehlend. H 9 cm. / Farbig emaillierter Wodkabecher, innen vergoldet. H 5 cm. / 6 silberne Mokkalöffelchen mit grün-rotem Emaildekor. L 11,5 cm. In brauem Etui
Limit 150,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
619
Russische Silberkanne. Meister Matthäus Regelin, St. Petersburg.
Bauchige Kanne mit Scharnierdeckel
Limit 550,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
619
Russische Silberkanne
Verkaufspreis 600,00 €
620
6 russische Silberlöffelchen. Meister wohl Dimitry Ilych Tverskoy, St. Petersburg.
Kaffeelöffel in Biedermeierform mit Monogrammgravur "A. St." und Datierung
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
620
6 russische Silberlöffelchen
Verkaufspreis 120,00 €
621
6 russische Löffelchen. Meister Roman Aristakov (1880-1896).
Kaffeelöffel mit gedrehtem Stiel, Laffe rückseitig floral graviert mit Monogramm "CP"
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
621
6 russische Löffelchen
Verkaufspreis 130,00 €
622
Russischer Kaviarlöffel.
Silberlöffel mit runder Laffe, verso kleine Monogrammgravur "KHA"
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
622
Russischer Kaviarlöffel
Verkaufspreis 60,00 €
623
Gravierter Deckelpokal.
Mit zahlreichen Gravuren "zur Silberhochzeit" verzierter Pokal, plastischer Deckelknauf mit Weinlaub
Limit 240,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
623
Gravierter Deckelpokal
Verkaufspreis 360,00 €
624
2 Teile russisches Silber. 1x Nikolai Nemirov-Kolodkin.
Schweres Kännchen mit verschlungener Monogrammgravur (Nicholls & Plinke, St. Petersburg 1871), H 9,5 cm. / Rundes Tafelschälchen (Nemirov-Kolodkin, Moskau 1895), Ø 14,5 cm
Limit 240,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
624
2 Teile russisches Silber
Verkaufspreis 300,00 €
625
Russisches Kaffeeservice für 6 Personen.
In Cloisonné-Technik gearbeitetes 22-teiliges Service in zwei originalen Koffern: Kaffeekanne (H 22 cm), Wasserkanne und Milchkännchen in blauem Koffer. Zuckerdose, 6 Tassen (H 5,3 cm), 6 Untertassen und 6 Löffelchen (L 11,5 cm) in grünem Koffer
Limit 1.500,00 € Zuschlag 4.200,00 € Verkauft
625
Russisches Kaffeeservice für 6 Personen
Verkaufspreis 4.200,00 €
626
Schwere Silberkanne. Meister Nagalski, Warschau.
Schlichte Kaffeekanne mit kurzer Schneppe und Bandhenkel
Limit 330,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
626
Schwere Silberkanne
Verkaufspreis 360,00 €
627
Silbernes Kännchen und Henkelschale. Meister Nagalski, Warschau.
Schlichte kleine Mokkakanne mit Scharnierdeckel und Bandhenkel. Minimal gedellt, Lötspuren am Boden. H 14,5 cm. / Ovale Henkelschale. Kratzspuren. 4 x 18 x 13 cm, H mit Henkel 13 cm
Limit 330,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
627
Silbernes Kännchen und Henkelschale
Verkaufspreis 390,00 €
628
Schwerer Sahnegießer.
Schlichtes Silberkännchen
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
628
Schwerer Sahnegießer
Verkaufspreis 170,00 €
629
Biedermeier-Zuckerschale und Zuckerzange.
Dekorative silberne Fußschale mit montierten Tauben und Schwanenhalsgriffen. Kleine Defekte am Rosenrelief, mehrere Lötstellen. H 19 cm, 449 g. / Dazu versilberte Biedermeier-Zuckerzange mit Muschelgriffen. 2 alte Reparaturstellen. L 15 cm
Limit 390,00 €
630
Elegante Biedermeier-Teedose. Bonebakker en Zoon, Amsterdam.
Glatte, bauchige Dose mit Scharnierdeckel
Limit 360,00 € Kaufpreis 360,00 € Verkauft
630
Elegante Biedermeier-Teedose
Verkaufspreis 360,00 €
631
Silberne Biedermeier-Tafelschale.
Ovale Fußschale mit geschweiftem Reliefrand und Bügelhenkel
Limit 240,00 €
632
Silberner Biedermeier-Henkelkorb. Wien.
Durchbrochen gearbeiteter Korb mit Rosenreliefs und Bügelhenkel
Limit 280,00 €
633
Silberne Henkelschale.
Runde Fußschale mit gravierten Fruchtmotiven und 2 Blütenkartuschen. Schauseitig Monogrammgravur "IM"
Limit 220,00 €
634
Silberner Jagdbecher. Wilhelm Weinranck, Hanau.
Sturzbecher mit plastischem Hirschkopf
Limit 120,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
634
Silberner Jagdbecher
Verkaufspreis 500,00 €
635
Silberner Historismus-Brautbecher. B. Neresheimer & Söhne, Hanau.
Frauenfigur mit glockenförmigem Rock als Trinkbecher, einen kleineren Becher über dem Kopf haltend
Limit 70,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
635
Silberner Historismus-Brautbecher
Verkaufspreis 190,00 €
636
Silberner Historismus-Brautbecher. J.D. Schleissner & Söhne.
Limit 150,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
636
Verkaufspreis 390,00 €
637
5-teiliges, silbernes Teeservice auf Tablett.
Figürlich reliefiert mit tanzenden Bauern: 2 kleine Kannen mit Holzgriff, runde Zuckerdose und Milchgießer, auf ovalem Tablett
Limit 1.000,00 €
638
Paar vergoldete Konfektkörbe. Martin Mayer, Mainz.
Durchbrochen gearbeitete Henkelkörbchen mit Girlanden und Lorbeerblättern, jeweils mit Kobaltglaseinsatz
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
638
Paar vergoldete Konfektkörbe
Verkaufspreis 280,00 €
639
Silberner Sahnegießer und versilberter Salver.
Helmförmiges Kännchen mit Blattreliefs, verschlungener Monogrammgravur und hochgezogenem Henkel, H 16,5 cm, 227 g. / Kleines, rundes Tablett mit Reliefrand und 3 "Klauen-Kugel"-Füßen, H 2,5 cm, Ø 17,5 cm
Limit 220,00 € Kaufpreis 220,00 € Verkauft
639
Silberner Sahnegießer und versilberter Salver
Verkaufspreis 220,00 €
640
Silbernes Prunk-Besteck mit Segelschiffen.
2 reich reliefierte Vorlegeteile mit Wappenmotiven und plastischen Schiffen am Griffende
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
640
Silbernes Prunk-Besteck mit Segelschiffen
Verkaufspreis 160,00 €
641
Silbernes Fischbesteck für 6 Personen in Schatulle. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
Dekoratives, reich reliefiertes Besteck mit gravierten Zinken und Klingen aus Silber. In originalem, braunen Kasten mit blauer Samtausstattung
Limit 190,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
641
Silbernes Fischbesteck für 6 Personen in Schatulle
Verkaufspreis 200,00 €
642
Silbernes Fischbesteck in Originalschatulle. Koch & Bergfeld, Bremen.
Besteck für 12 Personen, mit reliefiertem Medaillon und verschlungener Monogrammgravur. Bestehend aus 12 Gabeln, 11 Messern und 3 Vorlegeteilen
Limit 750,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
642
Silbernes Fischbesteck in Originalschatulle
Verkaufspreis 750,00 €
643
12 vergoldete Mokkalöffelchen und versilberte Eislöffelgarnitur, jeweils in Originalschatulle. Bruckmann & Söhne, Heilbronn.
12 Silberlöffelchen mit gedrehtem Stil und floral reliefiertem Griffende. L je 10 cm, zusammen 118 g. In schwarzer Schatulle. / 13-teiliges Eislöffel-Set mit vergoldeten Laffen. L 14/21 cm. In blauer Schatulle
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
644
Silberbecher.
Reliefierter Fußbecher
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
644
Silberbecher
Verkaufspreis 140,00 €
645
Teekanne.
Getrieben und gegossen, vertikal godroniert, ornamental reliefiert, Rocaillen- und Muscheldekor. Scharnierdeckel mit montiertem Knauf, Punzen: Feingehalt
Limit 20,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
645
Teekanne
Verkaufspreis 280,00 €
646
Klassizistischer Streuer mit originalem Glaseinsatz.
Dreibein mit 3 Männerkopfbüsten, Girlanden und Klarglaseinsatz mit Streudeckel. Auf flachem Holzsockel
Limit 140,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
646
Klassizistischer Streuer mit originalem Glaseinsatz
Verkaufspreis 150,00 €
647
Rote Glasschale mit Silberfuß.
Glasschale mit aufgelegter Weinranke und geschweiftem Rand. Reich reliefierter Fuß mit Fratzen und Muschelfüßen
Limit 80,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
647
Rote Glasschale mit Silberfuß
Verkaufspreis 80,00 €
648
3 + 1 Silberlöffel im russischen Stil.
Alle mit gedrehtem Stil. 3 Löffel mit vergoldeter Laffe und Monogrammgravur "B". Dazu 1 kleinerer, ähnlicher Löffel
648
3 + 1 Silberlöffel im russischen Stil
Verkaufspreis 60,00 €
649
6er Satz seltene Kaffeelöffel.
Limit 460,00 €
650
5er Satz Historismus-Suppenlöffel.
Limit 460,00 €
651
Schwere Schöpfkelle. Sy & Wagner, Berlin.
Griff in Spatenform, beidseits Augsburger Faden- und Muscheldekor, Punzen: Stadtmarke, Beschaumeister, Firmenstempel, Feingehalt
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
651
Schwere Schöpfkelle
Verkaufspreis 140,00 €
652
Silberbesteck für 12 Personen in schwarzem Kasten. Koch & Bergfeld, Bremen.
Menübesteck mit reliefiertem Medaillon und verschlungener Monogrammgravur am Griffende. Bestehend aus 12 Gabeln, 12 Messern, 12 Suppenlöffeln sowie 6 Vorlegeteilen (+ 1 ergänzte Fleischgabel)
Limit 900,00 € Zuschlag 900,00 € Verkauft
652
Silberbesteck für 12 Personen in schwarzem Kasten
Verkaufspreis 900,00 €
653
Ovaler Durchbruchkorb mit Blumenreliefs. Karl Söhnlein & Söhne, Hanau.
Reich verzierter, durchbrochen gearbeiteter Korb auf 4 Kugelfüßen
Limit 220,00 €
654
Kleine Silbervase und ovales Schälchen.
Bauchiges Väschen mit Rocaillenreliefs (H 11,5 cm). / Kleine ovale Schauplatte mit Puttenrelief im Spiegel. Wenige winzige Risse an der Kante (18 x 13,5 cm)
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
654
Kleine Silbervase und ovales Schälchen
Verkaufspreis 110,00 €
655
2 ovale Tafelschalen. Schwarz & Steiner, Wien.
Reliefiertes Vogel- und Blattdekor, Rociallenhandhaben und geschwungene Füßchen
Limit 650,00 €
656
Silbertablett mit Rocaillenrand.
Rechteckige Form mit reich reliefierter Fahne
656
Silbertablett mit Rocaillenrand
Verkaufspreis 150,00 €
657
Ovale Silberdose mit Rocaillenrelief.
Reich reliefierte, bauchige Dose mit Scharnierdeckel
Limit 150,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
657
Ovale Silberdose mit Rocaillenrelief
Verkaufspreis 240,00 €
658
Ovale Silberschale mit Rosenreliefs.
Reich reliefierte Schale auf 4 ausgestellten Füßchen
Limit 110,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
658
Ovale Silberschale mit Rosenreliefs
Verkaufspreis 120,00 €
659
Ovale Silberschale mit Durchbruchrand.
Große Schale mit Putten und Blumenkörben am durchbrochen gearbeiteten Rand
Limit 330,00 €
660
Ovale Silberdose mit Blütenreliefs.
Reich reliefierte Dose mit Blütenkorb auf dem Deckel und Blütenranken an der Wandung
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
660
Ovale Silberdose mit Blütenreliefs
Verkaufspreis 100,00 €
661
Konfektschälchen, Serviettenhalter und 2 Serviettenringe.
Ovales Durchbruch-Körbchen (5,5 x 15,5 x 10 cm). / Reliefierter Serviettenständer mit Rosengirlanden (8,5 x 13,5 x 2,5 cm). / 2 ovale Serviettenringe, jeweils mit unterschiedlicher Monogrammgravur (3,5 x 6 x 2,5 cm)
Limit 110,00 €
662
10 Döschen mit filigranen Verzierungen.
Kleine, reich verzierte Döschen, teils mit Steinbesatz
662
10 Döschen mit filigranen Verzierungen
Verkaufspreis 170,00 €
663
2 emaillierte Dosen.
Silbernes Zigarettenetui (900 gestempelt) mit weiß emaillierten Zwickeln. Gebrauchsspuren. 8,5 x 7,5 cm, 125 g. / Kleine runde Puderdose mit figürlich bemaltem Deckel und hellblauem Transluzid-Email. Mit Puderresten und feinem Riss im Deckel. In schwarzem Etui. Ø 5 cm
663
2 emaillierte Dosen
Verkaufspreis 90,00 €
664
Wiener Zuckerdose.
Limit 390,00 €
665
Runde Silberdose mit Floraldekor.
Reliefierte Dose auf Rundfuß, Deckel mit plastischem Blütenknauf
Limit 420,00 €
666
3 dekorative Silberlöffel.
Kopenhagener Sahnelöffel von 1955. / Sahnelöffel mit Putten, verso datiert: "2. April 1956". / In Art der Apostellöffel gestalteter Löffel mit dem hl. Christopherus
Limit 80,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
666
3 dekorative Silberlöffel
Verkaufspreis 240,00 €
667
Ovale Silberschale.
Muschelschale auf 4 reliefierten Füßchen
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
667
Ovale Silberschale
Verkaufspreis 330,00 €
668
2 ovale Silberschalen. Redlich & Co, New York.
Elegantes Schalenpaar mit reich reliefiertem Rand
Limit 460,00 € Kaufpreis 460,00 € Verkauft
668
2 ovale Silberschalen
Verkaufspreis 460,00 €
669
6 silberne Kaffeelöffel. Gorham.
Reliefierte und geschweifte Form, mit verschlungener Monogrammgravur
669
6 silberne Kaffeelöffel
Verkaufspreis 80,00 €
670
Paar silberne Kerzenleuchter.
1-flammige, godronierte Leuchter mit Balusterschaft
Limit 80,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
670
Paar silberne Kerzenleuchter
Verkaufspreis 170,00 €
671
Silberner Jugendstil-Pokal. Wohl Jezler & Cie., Schaffhausen.
Schlichter Pokal mit floral durchbrochenem Schaft. Mattierte Kuppa mit Widmungsgravur : "Zur freundl. Erinnerung Alfred Werner 5. V. 06"
671
Silberner Jugendstil-Pokal
Verkaufspreis 90,00 €
672
2 silberne Salzstreuer und versilbertes Tablett. Edward Barnard & Sons, London.
Facettierte Balusterform, H je 10 cm, zusammen 96 g. / Spitzovales Tablett (EPN, S & Co) mit flachem Glaseinsatz
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
672
2 silberne Salzstreuer und versilbertes Tablett
Verkaufspreis 140,00 €
673
Silberne Kaffeekanne. Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd.
Bauchige Kanne mit Scharnierdeckel und 4 ausgestellten Füßchen
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
673
Silberne Kaffeekanne
Verkaufspreis 420,00 €
674
Silbernes Zucker-Sahne-Set. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd.
Ovale Zuckerdose und Sahnekännchen mit teilgeripptem Korpus im Queen-Anne-Style
Limit 110,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
674
Silbernes Zucker-Sahne-Set
Verkaufspreis 190,00 €
675
Paar silberne Kerzenleuchter. Gebrüder Kühn, Schwäbisch Gmünd.
1-flammige Leuchter mit abnehmbarem Tropfteller aus Glas. Modell "Classic Rose"
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
675
Paar silberne Kerzenleuchter
Verkaufspreis 120,00 €
676
Silbernes Mokka-Kernstück. Emil Hermann, Waldstetten.
3-teiliges Set mit godronierten Wandungen. Kanne (H 18 cm), Sahnekännchen (H 7,5 cm) und Zuckerschale (H 5 cm)
Limit 190,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
676
Silbernes Mokka-Kernstück
Verkaufspreis 300,00 €
677
Elegantes silbernes Theatertäschchen.
Kleines Art-Déco-Täschchen mit Handschlaufe und blauen Steinchen am Clip
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
677
Elegantes silbernes Theatertäschchen
Verkaufspreis 110,00 €
678
Silbernes Kettentäschchen und passendes Portemonnaie.
Limit 120,00 €
679
Silberne Tafelschale. Koch & Bergfeld, Bremen.
Runde neoklassizistische Schale mit reliefiertem Rand
Limit 180,00 €