You are here: Home Aftersales
Aftersales
969
Weihnachtlicher Schaukasten mit Spielwerk + Madonnenbild
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
979
Geschnitzter Rahmen mit Akanthusranken und 3 Schnitzkonsolen
Limit 20.00 €
Hammer price 70.00 €
980
4 geschnitzte Wandleuchter mit Rocaillen
Bitte den einen Tropfteller kleben
Limit 20.00 €
Hammer price 50.00 €
989
Schachspiel mit Spielbrett
Figuren mit Glasaugen. Dazu lederbezogenes Klapp-Schachbrett
Limit 390.00 €
Hammer price 330.00 €
992
Kleines Wandschränkchen im Stil des 17. Jh
Holz mit hellen Auflagen, Schloss ergänzt
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
994
Chinesischer Reisekompass mit 2 Äquatorial-Sonnenuhren
Soll unter Varia bleiben, verschlagworten!
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
996
Tafeltuch und 12 Servietten mit Weißstickerei
Decke: 270 x 170
Limit 90.00 €
Hammer price 220.00 €
1013
Museales Biedermeier-Tischfeuerzeug in Tempelform
Museales Feuerzeug
Limit 500.00 €
Hammer price 3,000.00 €
1021
Jugendstil-Bleiglasfenster
Bild soll von Jugendstil-Künstler Mucha sein ????
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €
1023
Goldstuckleistenrahmen mit gedrucktem Bildnis
Kind mit Hut
Limit 90.00 €
Hammer price 150.00 €
1025
Postkartenalbum mit Militärkarten und regionalen Karten
Limit 90.00 €
Hammer price 145.00 €
1027
Deckeltasse, 2 Gläser und Trinkflasche mit militärischen Motiven
Limit 120.00 €
Hammer price 160.00 €
1028
Studentische Dose mit Porzellanplakette
Wappen der studentischen Verbindung Greifswald
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
1033
Münzschale mit preußischen Münzen
Münzschale mit preußischen Münzen.
Anfang 20. Jh.
Metall mit silberfarbenem Überzug. 7 x 34 x 20 cm.
Ovale Schale mit Handhaben; 12 Münzabgüsse (u.a. Friedrich Wilhelm II., Vereinstaler, Siegestaler, Ausbeutetaler usw.. 1859 - 1906). Kaum Alters-/ Gebrauchsspuren
Limit 110.00 €
Hammer price 220.00 €
1037
Taktstock mit Elfenbeinschnitzerei im Originaletui
In Originaletui
Limit 20.00 €
Hammer price 550.00 €
1038
3 Rahmen mit Fotografien, darunter 1 Rahmenpaar
2 x Tondo im Rahmen, 1 Adlige im klassizistischen Gewand
Limit 90.00 €
Hammer price 110.00 €
1039
Kupferstich von der Hand des Fürsten von Schwarzburg-Rudolstadt sowie 1 Silhouettenbildnis
Limit 60.00 €
Hammer price 60.00 €