Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023  |  Kategorien |  Schmuck

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

231
4 Anhänger mit Brillanten.
1 Anhänger mit gefasster Zuchtperle (Barock) und kleinem Brillant. 3 verschiedene Anhänger mit kleinen Brillanten
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
231
4 Anhänger mit Brillanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
248
3 Ohrringpaare mit Farbsteinen und Imitationen.
Ohrstecker- und Ohrhängerpaar mit chaton- und zargengefassten Farbsteinen. Ohrhängerpaar mit abgehängten Imitationen. Steckmechanik. Federbügel
Limit 140,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
248
3 Ohrringpaare mit Farbsteinen und Imitationen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
296
Ring mit Amethyst.
In durchbrochem Ringkopf krappengefasster Amethyst, zwischen mittlerer Schiene
Limit 160,00 € Nicht verkauft
296
Ring mit Amethyst
·
Nicht verkauft
Limit 160,00 €
300
Ring mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst in durchbrochenem Rahmen, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
303
Ring mit Farbstein und Diamanten.
Cabochon und eingelassene Kleinstdiamanten zwischen mittlerer Verlaufschiene
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
303
Ring mit Farbstein und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
376
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen.
Reliefierte Brisur mit Zuchtperle an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
376
Ohrsteckerpaar mit Zuchtperlen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
413
6 Schmuckteile mit Bernsteinen.
4 Anhänger mit montierten Ösen, 2 Panzerketten und 2 Broschen mit zargengefassten Cabochons
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
460
6 Broschen mit Mondsteinen.
Verschiedene verzierte Broschen mit Mondsteincabochons. Kugelhaken
Limit 80,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
460
6 Broschen mit Mondsteinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
480
Silberkette und Armband.
Schlangenketten an Karabinerschließen
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
480
Silberkette und Armband
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
490
2 französische Modeschmuckbroschen LEA STEIN.
Aus Kunststoffsegmenten gestalteter Schwan und Vogelkopf. Metallbroschierungen
Limit 160,00 € Nicht verkauft
490
2 französische Modeschmuckbroschen LEA STEIN
·
Nicht verkauft
Limit 160,00 €
492
2 französische Modeschmuckbroschen, LEA STEIN.
Aus Kunststoffsegmenten gestaltete Hunde mit Metallbroschierungen
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
492
2 französische Modeschmuckbroschen, LEA STEIN
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
495
2 französische Modeschmuckbroschen LEA STEIN.
Aus Kunststoffsegmenten gestaltete große Katze und Hund. Metallbroschierung
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
2
Biedermeierbrosche mit Email.
In Hohlform gearbeitete Reliefbrosche mit montierter, teilemaillierter Blume. C-Haken
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
2
Biedermeierbrosche mit Email
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
3
Biedermeierbrosche mit Email.
In Hohlform gearbeitete, rückseitig geschlossene Schleifenbrosche mit partiellem Email. Ergänzter Schiebehaken
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
3
Biedermeierbrosche mit Email
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
46
Italienischer Anhänger mit Lavakamee 2. H.19. Jh.
Im Hochrelief antikisierend geschnittener Bacchantinnen-Profilkopf, in geschlossener Zargenfassung mit reliefiertem Rand
Limit 150,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
46
Italienischer Anhänger mit Lavakamee 2. H.19. Jh
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
163
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamanten.
Blütenbrisur mit kleinem Diamant, an Steckmechanik
Limit 100,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
163
Kleines Ohrsteckerpaar mit Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
177
Ring und Ohrsteckerpaar mit Muschelkameen.
Kameen mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen in Zargenfassungen. Mittlere Schiene. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
177
Ring und Ohrsteckerpaar mit Muschelkameen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
252
Ring mit Aquamarin und Diamanten.
Gefasster Aquamarin und 4 kleine, eingelassene Diamanten, auf mittlerer Schiene
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
263
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Diamanten.
Chatongefasster Saphir, umgeben von je 8 Kleinstdiamanten. Steckmechanik
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
263
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
272
Collier und Ring mit Mondsteinen.
Schauteil mit krappengefassten Cabochons und Saphiren, zwischen Erbskette, an Ringfederschließe
Limit 110,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
272
Collier und Ring mit Mondsteinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
279
Lapislazulikette.
Durchgehende Schnürkette mit verschieden geschnittenen Lapisgliedern
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
313
3 Schmuckstücke mit Granaten.
Klappreif, Kreuzanhänger an Metall-Panzerkette und Medaillonbrosche mit Jesusknabenmotivbild. Kastenschloss, C-Haken
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
313
3 Schmuckstücke mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
349
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900.
Klappreif mit aufgezogenen Korallenkugeln. Kastenschloss mit Sicherheitskette. 2 Broschen mit Korallenlinsen. Metallbroschierung
Limit 150,00 € Nicht verkauft
349
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900
·
Nicht verkauft
Limit 150,00 €
394
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten.
Zuchtperle und je 2 kleine, eingelassene Diamanten, an Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
394
Ohrhängerpaar mit Zuchtperlen und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
404
Kurze Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit 4 kleinen Diamanten und 4 Zuchtperlchen
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
443
FAHRNER Brosche, 1920er Jahre.
Geschnittenes Bergkristall-Blatt mit markasitbesetzter Montierung und 4 krappengefassten Granaten. Kugelhaken
Limit 140,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
443
FAHRNER Brosche, 1920er Jahre
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
449
Lange Halskette mit Matrix-Türkisen.
Schnürkette mit Türkiskugeln in leichtem Verlauf, einzelverknotet. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 80,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
449
Lange Halskette mit Matrix-Türkisen
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
462
Jugendstil?-Collier und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Floral gestalteter Anhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons, an Panzerkette mit kleinem Mondstein und Karabinerschließe. Passendes, schlichtes Ohrhängerpaar mit Mondsteincabochons. Federbügel
Limit 90,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
18
Biedermeierbrosche mit Korallen.
In Hohlform gearbeitete Brosche mit Abhängungen. Mittig montierte Blüte mit kleinen Korallencabochons. C-Haken
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
18
Biedermeierbrosche mit Korallen
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
45
Anhänger mit Miniatur.
Porzellan-Miniatur "Mädchen mit Kornpuppe" in geschlossener Zargenfassung
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
45
Anhänger mit Miniatur
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
67
2 Jugendstilbroschen.
Stiltypische Brosche mit Fensteremail und 2 kleinen Opalcabochons. Nadel mit kleiner Perle auf stilisiertem Blatt. C-Haken
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
67
2 Jugendstilbroschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
79
Antiker Charivari-Anhänger mit Sarderkamee.
Rotbraune Petschaft mit antikisierend geschnittenem Kriegerprofilkopf, an beweglicher Montierung
Limit 140,00 €
im Nachverkauf
145
Krawattennadel mit Grandeln.
Grandelpaar zwischen Eichenlaubzier. Metallschieber
Limit 140,00 € Kaufpreis 140,00 € Verkauft
145
Krawattennadel mit Grandeln
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
323
3-teiliges Schmuckset mit Granaten.
Klappreif, großer Anhänger und Ring mit Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette. Schmale Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
323
3-teiliges Schmuckset mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
351
5-reihiges Korallenarmband, um 1900.
Schnürketten mit Korallenkugeln, an Kastenschloss mit Korallenlinsen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
351
5-reihiges Korallenarmband, um 1900
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
357
2 Korallenketten.
Schnürketten mit Korallen im leichten Verlauf, an Metall-Ringfederschließen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
357
2 Korallenketten
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
370
Ring mit Chrysopras und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon, umringt von 8 kleinen Diamanten. Schmale Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
370
Ring mit Chrysopras und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
431
Großes Ohrsteckerpaar.
Hornbrisur und verzierte Hornabhängungen, an Steckmechanik
Limit 110,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
431
Großes Ohrsteckerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
434
2 Bernsteinketten.
Schnürketten mit polygonalen Bernsteinoliven im Verlauf, an Schraubverschlüssen
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
434
2 Bernsteinketten
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
438
Bernsteinkette um 1930.
Schnürkette mit Bernsteinkugeln und polygonalen Bernsteingliedern, an Schraubverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
438
Bernsteinkette um 1930
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
445
FAHRNER Brosche mit Karneol, um 1937. Gustav Braendle Theodor Fahrner Nachf. 1919-1979.
Krappengefasster Karneol in filigrandrahtverziertem Rahmen. Kugelhaken
Limit 140,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
445
FAHRNER Brosche mit Karneol, um 1937
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
34
Biedermeier-Krawattennadel und 3 Krawattennadeln um 1900.
Reliefierter Nadelkopf mit Email und krappengefasstem Farbstein. 2 Perlen-Nadelköpfe und Schlange mit Opalcabochon. Lange Nadeln mit Metallschiebern
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
199
Finnischer Designer-Ring und Ohrsteckerpaar. LAPPONIA.
Strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene. Reliefierte Brisurscheibe an Steckmechanik.
Limit 130,00 € Kaufpreis 130,00 € Verkauft
199
Finnischer Designer-Ring und Ohrsteckerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
254
Anhänger mit hellblauen und farblosen Steinen?.
Abgehängter, krappengefasster hellblauer Stein, umringt von farblosen Steinen
Limit 100,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
254
Anhänger mit hellblauen und farblosen Steinen?
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
302
Ohrsteckerpaar mit Rosenquarzen.
Zargengefasster Cabochon in reliefiertem Rahmen. Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
302
Ohrsteckerpaar mit Rosenquarzen
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
405
Weiße Korallenkette.
Schnürkette mit Kugeln in Einzelverknotung, an kleiner Zierschließe
Limit 110,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
405
Weiße Korallenkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
437
Lange Bernsteinkette.
Durchgehende Schnürkette mit Bernsteinkugeln
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
437
Lange Bernsteinkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
447
FAHRNER Armband 1930er/1940er Jahre. Gustav Braendle Theodor Fahrner Nachf. 1919-1979.
8 Glieder mit Würmelband-Filigrandrahtzier, an Ringfederschließe
Limit 60,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
447
FAHRNER Armband 1930er/1940er Jahre
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
448
Ohrsteckerpaar mit Türkisen?.
Zargengefasste Cabochons an Steckmechanik
Limit 20,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
448
Ohrsteckerpaar mit Türkisen?
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
463
Ausgefallene Designerkette.
Schnürkette mit satinierten 3er-Kugelgliedern auf Gummiband. S-Hakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
463
Ausgefallene Designerkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
465
Designerkette und Armband.
Schnürketten mit plastischen, satinierten Ziergliedern, an Patent- und Karabinerschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
465
Designerkette und Armband
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
482
Breiter Armreif.
Offener, reliefierter Reif
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
482
Breiter Armreif
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
249
Armband und Anhänger mit Blautopasen?.
14 krappengefasste Steine zwischen Ringösen an Karabinerschließe. Passender Anhänger mit Blautopas und 3 kleinen Diamanten. Starre Doppelöse
Limit 120,00 € Zuschlag 125,00 € Verkauft
249
Armband und Anhänger mit Blautopasen?
·
Verkauft
Verkaufspreis 125,00 €
47
Krawattennadel mit Perle und Diamantrosen, um 1900/1920.
Millegriffes-Nadelkopf mit kleiner Perle, umgeben von 6 kleinen Diamantrosen, an langer Nadel mit Metallschieber
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
57
Armreif mit Opalen, um 1900.
Klappreif mit schauseitig 3 Opalcabochons und 4 Halbperlchen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
57
Armreif mit Opalen, um 1900
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
68
Ring mit Granat und Halbperlchen, um 1900.
Granat und 2 Halbperlchen, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
68
Ring mit Granat und Halbperlchen, um 1900
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
77
Ohrsteckerpaar mit Email und Perlchen, um 1900.
Emaillierte Brisur mit Perlchen und gekordeltem Rand. Steckmechanik
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
77
Ohrsteckerpaar mit Email und Perlchen, um 1900
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
78
Antike Brosche mit Granaten.
In Hohlform reliefierte Ornamentbrosche mit 3 zargengefassten Granaten. Geschlossene Rückseite. Kipphakenverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
78
Antike Brosche mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
81
Medaillonanhänger Onyx 2. H. 19. Jh.
Onyxplatte mit aufgebrachter Wappenzier und verglast gerahmter Rückseite
Limit 120,00 € Nicht verkauft
81
Medaillonanhänger Onyx 2. H. 19. Jh
·
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
150
3 Vorsteckringe.
2 zargengefasste Mondsteincabochons und Saphir, zwischen schmalen Schienen
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
150
3 Vorsteckringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
152
3 Vorsteckringe.
3 kleine Rubine, Mondsteincabochon und Saphir, zwischen schmalen Schienen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
152
3 Vorsteckringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
184
Anhänger/Brosche Muschelkamee.
Geschnittene Kamee mit Mädchenprofilkopf in Zargenfassung, mit 4 chatongefassten Granaten in Zierrahmen. Schiebehaken
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
184
Anhänger/Brosche Muschelkamee
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
185
Ring mit Flechtrelief.
Zopfreliefierte Ringmitte zwischen mittlerer Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
185
Ring mit Flechtrelief
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
259
Ring mit Saphiren und Diamant.
2 Saphirnavetten und kleiner Diamant zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
259
Ring mit Saphiren und Diamant
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
301
Ring mit Spinell?.
Zargengefasster Farbstein zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Nicht verkauft
301
Ring mit Spinell?
·
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
311
Granatarmreif.
Mittlerer Klappreif mit Granatbesatz, mit Kastenschloss
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
311
Granatarmreif
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
320
3 Teile Granatschmuck.
Collier, Ohrsteckerpaar und Ring mit Granaten. Kordelkette mit Ringfederschließe, Steckmechanik, schmale Schiene
Limit 120,00 € Nicht verkauft
320
3 Teile Granatschmuck
·
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
348
2 Korallenketten.
Durchgehende Schnürkette mit kleinen Korallenkugeln. Schnürkette mit Korallengliedern im leichten Verlauf, an Steckschließe
Limit 120,00 € Nicht verkauft
348
2 Korallenketten
·
Nicht verkauft
Limit 120,00 €
363
2 Süßwasserzuchtperlenketten.
Schnürketten mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Kugel- und Karabinerschließe
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
363
2 Süßwasserzuchtperlenketten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
402
Zuchtperlenkette mit Zierschließe.
Schnürkette mit Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe mit Zuchtperle
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
424
7 Konvolute ungefasste Farbsteine.
42 facettierte Farbsteine (u.a. Amethyst, Bergkristall, Rauchquarz) und 14 Cabochons (Feueropal, Mondstein), in kleinen Kunststoffboxen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
424
7 Konvolute ungefasste Farbsteine
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
426
7 Konvolute ungefasste Farbsteine.
42 facettierte Farbsteine (u.a. Amethyst, Bergkristall, Rauchquarz) und 15 Cabochons (Mondstein, Feueropal), in kleinen Kunststoffboxen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
426
7 Konvolute ungefasste Farbsteine
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
428
4 Manschettenknopf-Paare.
Verschiedene Manschettenknöpfe, u.a. mit Mondsteincabochons, Grünachaten und Onyxen?, an Verbindungsketten
Limit 80,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
428
4 Manschettenknopf-Paare
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
432
Großes Ohrhängerpaar.
Durchbrochene Silbermontierung mit dunkelbrauner Horneinlage. Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
432
Großes Ohrhängerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
433
Anhänger an Kette und Armreif mit Bernsteinen.
Armreif und Anhänger mit Bernsteinen, in Zierstegen gefasst. Karabinerschließe. Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
459
Bergkristallkette mit Zierschließe und Armband.
Schnürkette mit Bergkristallen an Schauteil-Schließe mit Einhängehaken. Dazu durchgehendes Armband mit Bergkristallen
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
483
3-teiliges Designer-Schmuckset mit Brillanten.
Armreif, Anhänger und Ohrsteckerpaar mit mit Holzeinlagen? und zargengefassten kleinen Brillanten
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
489
3 Art-déco-Modeschmuck-Gürtelschließen.
Aus Kunststoffsegmenten gestaltete, 2-teilige Gürtelschließen. Metallverschlüsse
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
35
Nadel mit Farbsteinen und Saatperlen, um 1900.
Kleine Blütenmontierung mit 2 Farbsteinen und 8 Saatperlchen, auf schmalem Steg. Kugelhaken
Limit 110,00 €
im Nachverkauf
44
Italienische Brosche mit Lavakamee 2. H. 19. Jh.
In Hochrelief antikisierend geschnittener Frauenprofilkopf, in Metallzarge mit Kordelrand
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
44
Italienische Brosche mit Lavakamee 2. H. 19. Jh
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €