You are here: Home Aftersales
Aftersales
1045
Schreibtischlampe
Schreibweise prüfen
Entwurf von 1935, Ausführung Anfang 1950 (wurden bis Mitte 1950er Jahre hergestellt)
Limit 240.00 €
Hammer price 350.00 €
1046
Tischlampe mit Vasenkorpus
2. Drittel 20. Jh. Blau glasierte Keramik, Bronze, Messing. H gesamt 66 cm. Im asiatischen Stil mit Kranichen goldstaffierte Vase, neobarock ornamentierte Montierung, Aufsatz mit 2 Schraubfassungen. Schirm fehlt, etwas berieben.
Limit 180.00 €
1048
Jugendstil-Tischlampe
Schaft in Form eines Greifvogels
Limit 120.00 €
Hammer price 190.00 €
1100
"Idealisiertes Grabdenkmal des Sonneberger Puppenfabrikanten Armand Marseille"
Limit 420.00 €
Hammer price 600.00 €
1119
Emaildose als Schreibzeug oder Parfümbehälter
gelber Fond
Limit 180.00 €
Hammer price 220.00 €
1125
Visitenkartentablett mit Miniatur: "Die Landung zu Frejus"
Limit 280.00 €
Hammer price 280.00 €
1129
2 gerahmte Reliefs: Der Tag und die Nacht nach Thorvaldsen
Limit 40.00 €
Hammer price 150.00 €
1130
Konvolut 11 Silhouettenbildnisse
Bitte aus den Rähmchen in Kiste 3 Konvolute bilden
Limit 120.00 €
Hammer price 200.00 €
1136
Miniaturporträt Marie Antoinette im geschnitzten Elfenbeinrahmen
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1137
Große Brosche mit Elfenbein-Miniaturporträt eines Herren
exp, beidseitige Einlagen
Limit 1,400.00 €
1140
Miniaturporträt eines Herren und Haararbeit im Goldrahmen
Limit 80.00 €
Hammer price 160.00 €
1141
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
1151
2 Damen-Miniturporträts in Messingrahmen
ovales Porträt mit Rissen
Limit 60.00 €
Hammer price 70.00 €
1153
3 Miniaturporträts
1 Dame und 2 Herren, im schwarzen Holzrahmen
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
1201
Konvolut 13 Teile Silber
Tässchen, mehrere Löffel, Zuckerschälchen, Zuckerzange
Limit 80.00 €
Hammer price 140.00 €
1205
2 barocke Fleischbestecke und 2 silberne Vorlegelöffel
Limit 60.00 €
Hammer price 310.00 €