You are here: Home 98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
2939
"Musil"
Radierung: verso beachten! vom Künstler an größte Galerie Stuttgarts gewidmet
Limit 40.00 €
Hammer price 50.00 €
2940
Limit 90.00 €
Hammer price 90.00 €
2942
Ohne Titel
DÖRFLER, Roland (1926 Silberbach - 2010 Braunschweig) Ohne Titel Zeichnung. Stiftsignatur. Abbildung: 43 x 60 cm. Gerahmt & hinter Glas: 62,5 x 93 cm. Abstrahierte Szene mit Personen. Deutscher Maler und Zeichner.
Limit 80.00 €
Hammer price 80.00 €
2958
Asiatischer Künstler: Qualitätvolle Unterwasser-Zeichnung
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
2961
3 Künstlerfliesen aus der Serie "La Suite Catalane", Entwurf: Salvador Dalí
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
2962
6 Künstlerfliesen "La Suite Catalane", Entwurf: Salvador Dalí
Dali, bitte recherchieren, ggf. trennen und höher limitieren zzz?
Limit 240.00 €
Hammer price 280.00 €
2963
Course de Cirque
Limit 3,200.00 €
2964
Sauterelle sur une Branche
Limit 2,500.00 €
2965
Profil de Taureau
Limit 3,500.00 €
Hammer price 5,300.00 €
3054
KERKOVIUS, Ida (1879 Riga - 1970 Stuttgart). "Window Picture with Snow".
Limit 900.00 €
Hammer price 900.00 €
3057
Zirkusartisten
SENEČIĆ, Željko ((1933 - 2018)) Zirkusartisten Öl/Hinterglas. rechts unten signiert/datiert: 1992. 45 x 33 cm. Gerahmt & hinter Glas: Schwarz-goldener Rahmen 50 x 37 cm. Die Artisten in der Manege beim Jonglieren und auf dem Hochseil balancieren. Senečić war ein kroatischer Maler, der speziell für seine Glasgemälde bekannt wurde und dafür den Grand Prix des Le Salon des Nations in Paris erhielt.
Limit 280.00 €
Hammer price 390.00 €
3076
Moderne Rendezvous-Szene
Moderne Rendezvous Szene
Öl/Leinwand. Links oben undeutlich signiert. Datiert: (19)21.
77 x 59 cm. Gerahmt: 84 x 66 cm.
Paar am Tisch bei einem Cocktail, während er zu ihr spricht.
Limit 180.00 €
Hammer price 180.00 €
3077
Moderne erotische Szene
CASTILLO, Jorge (*1933 Pontevedra/Spanien) Moderne erotische Szene Aquarell. Rechts unten signiert. Datiert: (19)71. 38,5 x 23,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 57 x 40 cm. Schemenhaft bei Liebesakt dargestelltes Paar.
Limit 360.00 €
Hammer price 360.00 €
3080
Armchair Painting - "all women are whores"
TOREN, Amikam (*1945 Jerusalem)
Öl/Leinwand. Verso signiert. Datiert: (19)98.
62 x 55 cm.
Israelisch-britischer Künstler.
Limit 500.00 €
Hammer price 500.00 €
3083
Abstrakte Komposition
AMRHEIN
Abstrakte Komposition
Pastell. Rechts unten signiert. Datiert: 29.12.(19)76.
Passepartoutausschnitt 63 x 47 cm. Gerahmt & hinter Glas: 93 x 77 cm.
Kreisförmige Formationen in Blau, Violett und Rosa.
Limit 20.00 €
Hammer price 20.00 €
3099
"Traum eines afrikanischen Führers"
Suchow, Sascha: "Traum eines afrikanischen Führers". Mischtechnik/Leinwand, rechts unten signiert/datiert: (19)96, verso kyrillisch und deutsch bezeichnet/betitelt. Verschiedene expressiv gemalte Figuren sowie Katzengesicht oder Fratze in einem leuchtend roten Liniengefüge. 80 x 100 cm, ungerahmt. Russischer Künstler im 20. und 21. Jahrhundert
Limit 150.00 €
Hammer price 150.00 €