Sie befinden sich hier: Startseite Nachverkauf
Nachverkauf
1342
Art-déco-Brosche mit Altschliff-Brillant und Diamantrosen.
Millegriffes-Brosche mit zargengefasstem Altschliff-Brillant und 8 kleinen Diamantrosen. Schiebehaken
Limit 460,00 €
Zuschlag 460,00 €
1343
Art-Déco-Ring mit Altschliff-Brillant und Smaragden.
Zargengefasster Brillant, umgeben von 8 kleinen Smaragden und kleinen Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 €
Zuschlag 1.200,00 €
1344
Art-déco-Brosche.
Limit 20,00 €
Zuschlag 500,00 €
1345
Art-déco-Diamantring.
Limit 20,00 €
Zuschlag 1.500,00 €
1346
Diamant-Armband.
Limit 20,00 €
Zuschlag 1.200,00 €
1347
Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten.
Zargengefasste und eingelassene Steine, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
Zuschlag 420,00 €
1348
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten und Zuchtperle.
2 zargengefasste Altschliff-Steine und Barockperle, zwischen schmaler Schiene
Limit 3.600,00 €
Kaufpreis 3.300,00 €
1349
Pfauenbrosche mit verschiedenen Steinen und Zuchtperle| siehe Nachtrag.
Plastisch gearbeitete Brosche mit kleinen Rubinen, Smaragden, Diamantrosen und Zuchtperle.
Hakenverschluss mit Kippsicherung
Limit 280,00 €
Zuschlag 600,00 €
1350
Art-déco-Ring mit Brillanten und Diamantrosen.
Millegriffes-Ringkopf mit 2 Brillanten und 10 kleinen, eingelassenen Diamantrosen, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
Zuschlag 300,00 €
1351
Art-déco-Collier mit Altschliffbrillant, Zuchtperle und Diamantrosen.
An Schauteil mit kleinen Diamatrosen, Stababhängungen mit zargengefasstem Altschliffbrillant und Barockperle, zwischen zarter Ankerkette und Verlängerungskettchen. Kastenschlösser mit Achtersicherungen
Limit 3.900,00 €
Kaufpreis 3.900,00 €
1352
Durchbrochener Ringkopf mit 3 zargengefassten Diamanten und 10 eingelassenen, kleineren Steinen. Schmale Schiene
Limit 180,00 €
Zuschlag 300,00 €
1353
Art-déco-Ring mit Smaragd und Diamanten.
Millegriffes-Ringkopf, besetzt mit Smaragden und Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 650,00 €
Zuschlag 860,00 €
1354
Ring mit Turmalin und Brillanten.
Krappengefasster Turmalin (vereinzelt minimale Chips an den Kanten), umgeben von 145 eingelassenen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 1.900,00 €
Zuschlag 2.000,00 €
1355
Moderner Ring mit Brillantsolitär.
Zargengefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 550,00 €
Kaufpreis 550,00 €
1356
Moderne Brosche mit Aquamarin und Diamanten.
Rahmenbrosche mit krappengefasstem Aquamarin und 17 eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 750,00 €
1357
Moderner Ring mit Brillanten.
24 gefasste, kleine Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
Zuschlag 240,00 €
1358
Medaillon-Herzanhänger mit Rubin und Diamantrosen an Kette.
Ornamentdurchbrochene Schauseite mit krappengefasstem Rubin, umgeben von diversen Altschliff-Diamanten. Herausnehmbare, gerahmt verglaste Rückseite. Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 1.100,00 €
Zuschlag 1.900,00 €
1359
Moderner Anhänger mit Diamanten, an Kette.
Anhänger mit 4 kleinen, eingelassenen Diamanten, an Schlangenkette mit Karabinerschließe
Limit 220,00 €
Kaufpreis 220,00 €
1360
Modernes Collier mit Brillant.
Limit 900,00 €
1361
Ohrringpaar mit Brillanten.
Floral stilisierte Brisuren mit je 4 kleinen, chatongefassten Brillanten, an Schraubmechanik
Limit 120,00 €
Zuschlag 260,00 €
1362
Brosche mit Brillanten und Diamanten.
Kranzbrosche mit 19 Brillanten und 16 eingelassenen Diamanten. Schiebehaken
Limit 1.300,00 €
Zuschlag 1.300,00 €
1363
Ring mit kleinem Diamant.
Eingelassener Stein auf hohem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1364
Anhänger mit Diamanten an Kette.
Kugelanhänger mit ca. 50 kleinen Diamanten in Pavéfassung, auf Venezianerkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 500,00 €
1365
Brosche mit Brillanten.
Brosche mit eingelassenen Brillanten und Diamanten. Schiebehaken
Limit 800,00 €
1366
Anhänger mit Brillant, an Kette.
Kleiner, chatongefasster Brillant, an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 €
Zuschlag 180,00 €
1367
Brosche mit Altschliff-Diamanten.
Ornamentbrosche mit 14 kleinen, eingelassenen Altschliff-Diamanten. Schiebehaken
Limit 360,00 €
1368
Perlchen-Diamant-Anhänger.
Limit 20,00 €
Zuschlag 220,00 €
1369
Modernes Ohrklipp-Paar mit Brillanten.
Reliefierte Brisuren mit je 4 kleinen Brillanten, an Klippmechaniken
Limit 150,00 €
Zuschlag 150,00 €
1370
Dekorative Halskette.
Verzierte Geflechtkette mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.400,00 €
1371
3 Anhänger.
Anhänger mit Zuchtperlen und Schaumgoldanhänger (ehem. Ohrhänger). Klippöse, 2 starre Ösen
Limit 160,00 €
Kaufpreis 160,00 €
1372
Klassisches Armband.
Ziergliederband an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.400,00 €
Kaufpreis 2.200,00 €
1373
Armreif mit Zuchtperlchen.
Runder Klappreif mit umlaufend aufgezogenen Perlchen. Stiftverschluss und Sicherheitskette
Limit 600,00 €
1374
Klassisches Armband.
Hohlförmige Glieder im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 900,00 €
Zuschlag 900,00 €
1375
Klassisches Collier.
Bogenförmiges Schauteil zwischen flacher Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 150,00 €
Zuschlag 200,00 €
1376
Moderner Halsschmuck mit Turmalin und Brillant.
Schauteil mit Turmalincabochon und kleinem Brillant, an Kautschukband mit Patentschließe
Limit 900,00 €
1377
Mexikanischer Anhänger.
Reliefierter Anhänger mit Ringöse
Limit 180,00 €
Kaufpreis 180,00 €
1378
Schweres Münzarmband.
10 rückseitig krappengefaßte 2 Peso Münzen (ESTADOS UNIDOS MEXIKANOS/1945 DOS PESOS) in verziertem Gliederband. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 3.900,00 €
1379
Schweres Armband.
Breites, 2-farbiges Gliederband mit Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 3.900,00 €
1380
Armband mit Münzanhängern.
Zierpanzerkette mit 3 abgehängten Münzen (10 Reichsmark Preussen, Wilhelm II, 1888/20 Tunesische Francs, 1891/20 Schweizer Franken Helvetia 1902). Klippverschluss und Sicherheitskette
Limit 1.700,00 €
1381
Brosche "Silberdistel".
Plastisch gearbeitete Brosche mit kleinem, chatongefasstem Brillant. Schiebehaken
Limit 550,00 €
1382
Anhänger "Elefant".
Plastisch gestalteter Anhänger mit feiner Liniengravur
Limit 240,00 €
Kaufpreis 240,00 €
1383
Dänische Designer-Brosche. GEORG JENSEN, Harald Nielsen.
An reliefierter Blattbrosche abgehängte, plastisch gestaltete Weintraube. Kugelhaken
Limit 190,00 €
Kaufpreis 190,00 €
1384
Finnischer Designer-Ring. LAPPONIA, Helsinki.
Strukturierter Ringkopf, zwischen breiter, seitlich offener Schiene
Limit 180,00 €
Kaufpreis 180,00 €
1385
Finnisches Designer-Armband und Ohrsteckerpaar. LAPPONIA, Helsinki.
Partiell strukturiertes Gliederband, an Kastenschloss mit Achtersicherung. Schlichtes Ohrsteckerpaar mit Steckmechanik
Limit 220,00 €
Zuschlag 300,00 €
1386
3 Teile skandinavischer Schmuck mit grünen Steinen.
Anhänger und Manschettenknopfpaar mit Heliotropcabochons in offenen Zargenfassungen. Starre Öse, Kippknebel. Offener, breiter Armreif mit gefasstem, grünen Stein
Limit 120,00 €
Zuschlag 130,00 €
1387
Finnischer Designerring mit Acryl. LAPPONIA, Helsinki, Björn Weckström.
Strukturierter Ring mit gefasstem Acrylsegment, zwischen seitlich offener Schiene
Limit 260,00 €
Kaufpreis 260,00 €
1388
Strukturierte Mitte mit gefasstem Acrylsegment, zwischen breiter, seitlich offener Schiene
Limit 240,00 €
Kaufpreis 240,00 €
1389
Finnischer Designerring mit Rauchquarz. Kalevala Koru, Helsinki.
Strukturierter Ringkopf mit zargengefasstem Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
Zuschlag 300,00 €
1390
Finnischer Designerring. LAPPONIA, Helsinki.
Strukturierte Mitte mit zargengefasstem Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 190,00 €
Zuschlag 300,00 €
1391
Finnisches Designer-Collier. LAPPONIA, Helsinki.
Stark strukturierter Anhänger und kleine Zuchtperlen, zwischen Stabgliederkette an Hakenverschluss mit Sicherungsöse
Limit 1.000,00 €
Zuschlag 1.900,00 €
1392
Finnischer Designerring mit Citrin?. LAPPONIA, Helsinki.
Limit 220,00 €
Zuschlag 390,00 €
1393
Finnisches Designer-Collier und Ring. LAPPONIA, Helsinki.
Strukturierter Anhänger mit Zuchtperle, zwischen Stabgliederkette, an Hakenverschluss mit Sicherungsöse.
Strukturierter Ringkopf mit 2 Zuchtperlen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
Zuschlag 700,00 €
1394
2 finnische Designerringe mit Brillant und Diamanten. LAPPONIA, Helsinki.
Strukurierte Ringköpfe mit 1 kleinem Brillant, 2 eingelassenen Diamanten, zwischen schmalen Schienen
Limit 260,00 €
Zuschlag 460,00 €
1395
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter, offener Schiene
Limit 180,00 €
Zuschlag 180,00 €
1396
Großer, strukturierter Anhänger an durchgehender Ankerkette mit Verkürzungssteg
Limit 330,00 €
Zuschlag 330,00 €
1397
Finnischer Designeranhänger mit Zuchtperlen, von 1967.
Strukturierter Anhänger mit 2 Zuchtperlen
Limit 420,00 €
Zuschlag 420,00 €
1398
Schmetterlingsbrosche mit Email und Diamanten.
Plastisch gearbeitete Brosche mit 5 kleinen, eingelassenen Diamanten. Kugelhaken
Limit 750,00 €
1399
Schwere Halskette mit verschiedenen Farbsteinen.
Tropfenförmige Zierglieder im leichten Verlauf, besetzt mit zargengefassten Steinen (u.a. Saphir, Amethyst, Rauchquarz, Granat, Aquamarin, Turmalin, Citrin), zwischen satinierten Gliedern, an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 4.600,00 €
1400
Moderner Anhänger mit Brillanten und Diamanten.
Herzanhänger mit diversen Brillanten in Pavéfassung und Diamantbaguetten. Rückseite floral durchbrochen
Limit 2.200,00 €
Kaufpreis 1.900,00 €
1401
Schweres Armband mit verschiedenen Farbsteinen.
Tropfenförmige Glieder mit zargengefassten Steinen (u.a. Granat, Amethyst, Saphir, Turmalin, Citrin), an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 2.800,00 €
1402
Anhänger "Motorrad".
Plastischer, detailreich reliefierter Anhänger mit beweglichen Rädern
Limit 150,00 €
Zuschlag 200,00 €
1403
Zwillingspanzerarmband.
Schauseitig reliefiertes Panzerarmband, an Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 600,00 €
Kaufpreis 600,00 €
1404
Reliefierter Ring.
In Hohlform reliefierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
1405
Tennisarmband mit Brillanten.
Ziergliederband mit 5 kleinen, eingelassenen Brillanten, an Kastenschoss mit 2 Achtersicherungen
Limit 550,00 €
Zuschlag 550,00 €
1406
Creolenpaar mit Diamanten.
Reliefierte Ohrklipps mit je 6 eingelassenen Kleinstdiamanten. Klippmechanik
Limit 330,00 €
Zuschlag 390,00 €
1407
Ohrsteckerpaar.
An ovalen Brisuren olivenförmige Abhängungen in Hohlform. Steckmechanik
Limit 240,00 €
1409
3 Vorsteckringe mit verschiedenen Steinen.
Bandringe mit kleinen Rubinen, Diamanten, Smaragd und Saphiren
Limit 120,00 €
Zuschlag 200,00 €
1410
3 verschiedene Broschen Ende 19.Jh./um 1900.
Schaumgoldbrosche mit hellblauem Email. Jugendstilbrosche mit zargengefasster Malachittafel. Knotenbrosche mit kleinem Opalcabochon. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 €
Zuschlag 90,00 €
1411
Breiter Ring mit Brillanten.
Bandring mit 58 Brillanten in Pavéfassung
Limit 750,00 €
1412
Ring mit Brillantsolitär.
Gefasster, champagnerfarbener Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 800,00 €
1413
Ring mit Brillanten.
2 chatongefasste Brillanten auf liniengravierter, breiter Schiene
Limit 1.400,00 €
Kaufpreis 1.400,00 €
1414
Art-déco-Ring mit Altschliff-Brillanten.
Zargengefasster Altschliff-Brillant zwischen 4 kleineren, eingelassenen Steinen. Schmale Schiene
Limit 600,00 €
1415
Ring mit Brillanten.
5 eingelassene Brillanten im Verlauf, zwischen schmaler Schiene
Limit 550,00 €
Zuschlag 550,00 €
1416
Hochwertiger Ring mit Brillanten und Diamanten.
14 im leichten Verlauf gefasste Brillanten und 10 Baguette-Diamanten, zwischen breiter Schiene
Limit 1.400,00 €
Kaufpreis 1.400,00 €
1417
Ring mit Brillant.
In mittlerer Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 500,00 €
1418
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1419
Moderner Ring mit Brillant.
Gefasster Brillant zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 €
Zuschlag 330,00 €