Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

1422
Ring mit Brillanten.
3 chatongefasste, kleine Brillanten in verzierter Mitte, zwischen schmaler Schiene
Limit 300,00 €
1423
Bandring mit Brillanten.
Breiter Reif mit zargengefasstem Brillant und 11 kleinen, eingelassenen Steinen
Limit 420,00 € Kaufpreis 420,00 € Verkauft
1423
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 420,00 €
1424
Bandring mit Brillanten.
Mittlere Verlaufschiene mit 3 eingelassenen Brillanten
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
1424
Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 260,00 €
1425
Vorsteckring mit Brillanten.
5 kleine, chatongefasste Brillanten zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 € Kaufpreis 180,00 € Verkauft
1425
Vorsteckring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
1426
Ohrstecker-Paar mit Diamanten.
Halbkugelige Brisuren mit je 3 kleinen, eingelassenen Diamanten. Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
1426
Ohrstecker-Paar mit Diamanten
Verkaufspreis 200,00 €
1427
Ohrsteckerpaar mit Brillanten.
Limit 3.600,00 € Zuschlag 3.600,00 € Verkauft
1427
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Verkaufspreis 3.600,00 €
1428
Ring mit Brillant.
Chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
1428
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 150,00 €
1429
Modernes Ohrsteckerpaar mit Diamanten.
Reliefierte Schauseiten mit je 14 kleinen, eingelassenen Diamanten. Steck-Klippmechanik
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1429
Modernes Ohrsteckerpaar mit Diamanten
Verkaufspreis 390,00 €
1430
Moderner Herzanhänger mit Brillanten.
Limit 600,00 €
1431
Ring mit Diamanten.
5 kleine, eingelassene Diamanten zwischen breiter Verlaufschiene
Limit 180,00 €
1432
Moderner Anhänger mit Brillanten.
Klippanhänger mit zargengefasstem Brillant und 6 kleinen, eingelassenen Steinen. Starre Klippöse
Limit 330,00 € Kaufpreis 330,00 € Verkauft
1432
Moderner Anhänger mit Brillanten
Verkaufspreis 330,00 €
1433
Ring mit Weißen Opalen.
Zargengefasster Cabochon, umringt von 8 kleineren, zwischen schmaler Schiene
Limit 600,00 € Zuschlag 800,00 € Verkauft
1433
Ring mit Weißen Opalen
Verkaufspreis 800,00 €
1434
Zargengefasster Brillant und 3 kleinere, eingelassene, in starrer Öse
1434
Verkaufspreis 150,00 €
1435
Armband mit Saphiren, Brillanten und Diamanten.
106 im Verlauf chatongefasste Saphire, 5 Brillanten und 8 Diamanten. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 2.200,00 € Zuschlag 2.200,00 € Verkauft
1435
Armband mit Saphiren, Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 2.200,00 €
1436
Armreif mit Lapislazulis "Friedrich Speidel", Pforzheim.
Flexibler Reif mit 2 strukturiert gefassten Lapiskugeln
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
1437
Ring mit hellviolettem Stein.
Zargengefasster Cabochon in gekordeltem Rahmen, zwischen mittlerer Schiene
1437
Ring mit hellviolettem Stein
Verkaufspreis 420,00 €
1438
Ring mit Opal und Diamanten.
Krappengefasster Cabochon und 6 chatongefasste, kleine Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1439
Ring mit blauem Stein?.
Krappengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1439
Ring mit blauem Stein?
Verkaufspreis 160,00 €
1440
Ring mit Opaltriplette und Zirkonias.
Krappengefasste Triplette zwischen 6 farblosen Steinen und schmaler Schiene
Limit 80,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1440
Ring mit Opaltriplette und Zirkonias
Verkaufspreis 110,00 €
1441
Anhänger mit Miniatur des Taj Mahal.
Verglastes, gemaltes Motiv des indischen Grabgebäudes. Zargenfassung mit Rückplatte und Spannring. Starre Öse
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
1441
Anhänger mit Miniatur des Taj Mahal
Verkaufspreis 140,00 €
1442
Ring mit blauem Stein? und Diamanten.
Chatongefasster Stein, umgeben von 4 Kleinstdiamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1442
Ring mit blauem Stein? und Diamanten
Verkaufspreis 280,00 €
1443
Ring mit großem Aquamarin.
Limit 2.800,00 €
1444
Moderner Anhänger mit Aquamarin?.
In hoher Zarge gefasster Stein. Starre Ringöse
Limit 280,00 € Kaufpreis 280,00 € Verkauft
1444
Moderner Anhänger mit Aquamarin?
Verkaufspreis 280,00 €
1445
Anhänger mit großem Aquamarin um 1930.
Krappengefasster Stein in zeittypischer Rahmenfassung
Limit 4.200,00 €
1446
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen und Diamanten.
An reliefierten Brisuren mit kleinen, eingelassenen Diamanten abgehängte Aquamarintropfen, an Federbügeln
Limit 650,00 €
1447
Memoryring mit Aquamarinen.
Mittlerer Reif mit umlaufend krappengefassten Steinen
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1447
Memoryring mit Aquamarinen
Verkaufspreis 330,00 €
1448
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen.
Abgehängte, zargengefasste Steine an Federbügeln
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1448
Ohrhängerpaar mit Aquamarinen
Verkaufspreis 160,00 €
1449
Ring mit Aquamarin.
Zargengefasster Stein zwischen schmaler Schiene
1449
Ring mit Aquamarin
Verkaufspreis 180,00 €
1450
Ring mit Aquamarin und Brillanten.
Chatongefasster Aquamarin zwischen 2 kleinen Brillanten; mittlere Schiene
Limit 280,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
1450
Ring mit Aquamarin und Brillanten
Verkaufspreis 300,00 €
1451
Modernes Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?.
Klappcreolen mit zargengefassten Steinen. Bügelstege
1451
Modernes Ohrsteckerpaar mit Blautopasen?
Verkaufspreis 390,00 €
1452
Opulentes Designer-Collier.
Schauteil mit 4 großen, aquamarinfarbenen Imitationen, zwischen Schnürkette mit Aquamarinscheiben?, an Karabinerschließe
Limit 300,00 € Zuschlag 750,00 € Verkauft
1452
Opulentes Designer-Collier
Verkaufspreis 750,00 €
1453
Designer-Anhänger "Fisch" mit Zuchtperle, Brillanten und Amethysten.
Stilisierte Fischgräte mit 3 eingelassenen, verschiedenfarbigen Brillanten, 15 kleinen Steinen? in flacher Zuchtperle, abgehängten GG-Stegen und 2 zargengefassten Amethysten
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
1454
2 moderne Colliers und Ohrsteckerpaar.
2 zarte Collierketten mit zargengefasstem Granat und aufgezogener Zuchtperle, an Ringfederschließen. Ohrsteckerpaar mit kleinen Zuchtperlen. Steckmechanik
Limit 120,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1454
2 moderne Colliers und Ohrsteckerpaar
Verkaufspreis 190,00 €
1455
Nadel mit Rubin, Saphir und Brillant.
Chatongefasste Steine auf 3-stegiger Nadel. Schiebehaken
Limit 280,00 €
1456
Moderner Bandring mit Brillanten.
Breiter Reif mit 11 eingelassenen, kleinen Brillanten
Limit 600,00 € Kaufpreis 600,00 € Verkauft
1456
Moderner Bandring mit Brillanten
Verkaufspreis 600,00 €
1457
Moderne Designernadel mit gelben Saphiren.
Langer Stab mit 67 gefassten Steinen, Wellenziernadel und Schiebehaken
Limit 550,00 €
1458
Collier mit Aquamarin und Brillanten und Ohrhängerpaar.
Schauteil mit zargengefasstem Aquamarin und 4 kleinen Brillanten, zwischen Ankerkette. Hakenverschluss mit kleinem Opalcabochon. Ohrhängerpaar mit kleinen Brillanten, an Federbügel
Limit 300,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1459
Armband mit Altschliffbrillanten und Diamanten.
Zargengefasster Altschliffbrillant, 10 eingelassene kleinere im Verlauf und 8 Diamanten, zwischen Steggliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung
Limit 1.100,00 €
1460
Modernes Collier mit Rubin und Diamanten.
Anhänger mit eingelassenem Rubin und 2 kleinen Diamanten, an Ziergliederkette mit Karabinerschließe
Limit 330,00 €
1461
Ring mit Rubin und Brillanten.
Zargengefasster Rubin, umringt von 10 Brillanten zwischen breiter Schiene
Limit 1.300,00 € Zuschlag 1.300,00 € Verkauft
1461
Ring mit Rubin und Brillanten
Verkaufspreis 1.300,00 €
1462
Ring mit Rubinen und Diamanten.
3 chatongefasste Rubine und 2 kleine Diamanten, auf mittlerer Schiene
Limit 240,00 €
1463
Ring mit Brillant und Rubinen.
Chatongefasster Brillant und 2 Rubine, zwischen mittlerer Schiene
1463
Ring mit Brillant und Rubinen
Verkaufspreis 150,00 €
1464
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamantrosen.
Blütenbrisuren mit je 1 zargengefassten Rubin, umringt von je 10 kleinen Diamantrosen. Klippmechanik
Limit 220,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1464
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamantrosen
Verkaufspreis 280,00 €
1465
Ring mit synthetischem Rubin.
Krappengefasster Stein in Zierrahmen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1465
Ring mit synthetischem Rubin
Verkaufspreis 180,00 €
1466
Ring mit Spinellen? und Rosendiamanten.
4 Baguetten und 8 kleine Rosendiamanten in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1466
Ring mit Spinellen? und Rosendiamanten
Verkaufspreis 330,00 €
1467
Ring mit Amethyst?.
Farbstein in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
1467
Ring mit Amethyst?
Verkaufspreis 150,00 €
1468
4 Vorsteckringe mit Brillanten und verschiedenen Steinen.
Schmale Reifen mit je 5 kleinen Brillanten, Smaragden, Saphiren und Rubinen
Limit 420,00 € Kaufpreis 380,00 € Verkauft
1469
Ring mit Zuchtperle und Rubinen.
Zuchtperle, umringt von 6 chatongefassten Rubinen, zwischen schmaler Schiene
Limit 180,00 €
1470
Ring mit Lapislazuli.
Zargengefasste Lapistafel im stegverziertem Ringkopf und mittlerer Schiene
Limit 180,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1470
Ring mit Lapislazuli
Verkaufspreis 220,00 €
1471
3 Schmuckstücke mit Lapislazuli.
Schnürkette, Anhänger und Ring mit Lapislazulis. Karabinerschließe, Panzerkette mit Ringfederschließe und breite Schiene
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1471
3 Schmuckstücke mit Lapislazuli
Verkaufspreis 110,00 €
1472
Anhänger mit Lapislazuli.
Reifanhänger mit Lapis-Mondsichel an starrer Öse
Limit 110,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
1472
Anhänger mit Lapislazuli
Verkaufspreis 110,00 €
1473
Lapislazulikette und Ohrsteckerpaar.
Schnürkette mit Lapislazuligliedern und kleinen Korallen, an Karabinerschließe. Lapiscabochon an Steckmechanik
Limit 120,00 €
1474
Kette und Armreif mit Lapislazuli.
Schnürkette mit polygonal facettierten Lapislinsen, an Karabinerschließe. Offener Armreif mit zargengefassten Lapiseinlagen
Limit 120,00 €
1475
Lapislazuli-Halskette.
Schnürkette mit Lapislazulis im Verlauf, an Karabinerschließe
Limit 180,00 €
1476
2 Lapislazuliketten.
Schnürketten mit Lapiskugeln, an Ringfederschließen
Limit 90,00 €
1477
Ring mit Lapislazuli.
Hoher Lapiscabochon in offener Zargenfassung, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
1478
Kurze Lapislazulikette.
Schnürkette mit Lapiskugeln in Einzelverknotung, an Karabinerschließe
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
1478
Kurze Lapislazulikette
Verkaufspreis 80,00 €
1479
Collier und Ohrsteckerpaar mit Mondsteinen und Saphiren.
Krappengefasste Mondsteincabochons und Sapire zwischen Erbskette mit Ringfederschließe. Passendes Ohrsteckerpaar. Steckmechanik
Limit 160,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
1480
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Kettenabhängungen mit gefassten Cabochons, an Federbügeln
1480
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 150,00 €
1481
Collier mit Mondsteinen und Saphiren und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Zargengefasste Opalcabochons und 5 kleine, eingelassene Saphire, zwischen Ankerkette mit Karabinerschließe. Passendes Ohrhängerpaar mit Federbügel
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1482
Anhänger mit hellblauen und farblosen Steinen.
Limit 100,00 € Nicht verkauft
1482
Anhänger mit hellblauen und farblosen Steinen
Nicht verkauft
Limit 100,00 €
1483
Halskette und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen.
Kette und Ohrhänger mit zargengefassten Mondsteincabochons. Karabinerschließe. Ohrhaken mit Steg
Limit 460,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1483
Halskette und Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 460,00 €
1484
Stababhängungen mit krappengefassten Mondsteinrauten, an Federbügel
Limit 120,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
1484
Ohrhängerpaar mit Mondsteinen
Verkaufspreis 160,00 €
1485
Ohrstecker-Paar mit Opalen und Diamanten.
Je 2 zargengefasste Opalcabochons und 2 kleine Diamanten, an Steckmechanik
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
1485
Ohrstecker-Paar mit Opalen und Diamanten
Verkaufspreis 170,00 €
1486
Moderner Wendering mit Lapislazuli und Onyx.
In drehbarer Ringkopfzarge eingelassene Lapis- und Onyxscheibe. Mittlere Schiene
1486
Moderner Wendering mit Lapislazuli und Onyx
Verkaufspreis 220,00 €
1487
Art-déco-Kette mit hellblauen, farblosen und amethystfarbenen Steinen.
Schauteil mit zargengefassten Steinen, zwischen Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 150,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1488
Auffälliger Ring mit Brillanten und Diamanten.
Breite Verlaufschiene, besetzt mit 86 Brillanten und 105 Diamantbaguetten
Limit 1.500,00 €
1489
Ring mit Brillanten.
7 kleine, chatongefasste Brillanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
1489
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 180,00 €
1490
Moderner Memoryring mit Brillanten.
Schmaler Reif mit seitlich umlaufend eingelassenen Steinen
Limit 360,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1490
Moderner Memoryring mit Brillanten
Verkaufspreis 360,00 €
1491
Ring mit Brillanten.
8 erhöht chatongefasste Brillanten an schmaler Schiene
1491
Ring mit Brillanten
Verkaufspreis 460,00 €
1492
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Stein, zwischen mittlerer Schiene
Limit 700,00 € Kaufpreis 630,00 € Verkauft
1492
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 630,00 €
1493
Ring mit Brillant.
Zargengefasster Brillant auf mittlerer Schiene
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
1493
Ring mit Brillant
Verkaufspreis 330,00 €
1494
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Stein zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1494
Ring mit Brillantsolitär
Verkaufspreis 220,00 €
1495
Ring mit Brillanten und Diamanten.
Erhöhter Ringkopf mit chatongefasstem Brillant und 64 eingelassenen, kleinen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 500,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1495
Ring mit Brillanten und Diamanten
Verkaufspreis 500,00 €
1496
3-teiliges Schmuckset mit Tansaniten?.
Collier, Brosche und Ohrsteckerpaar mit krappengefassten Steinen, in Zierrahmen. Panzerkette, Kugelhaken, Steckmechanik
Limit 1.000,00 €
1497
Große Brosche mit Jade, Brillanten, Diamanten und Amethysten.
Beidseitig floral geschnittene Jadetafel, umringt von 4 Brillanten, 16 Amethysten und diversen, kleinen Diamanten. Kugelhaken
Limit 1.000,00 €
1498
Ring mit Amethyst und Diamanten.
Erhöht gefasster Amethyst, umringt von 16 Diamanten, zwischen mittlerer Schiene
1498
Ring mit Amethyst und Diamanten
Verkaufspreis 330,00 €
1499
Ring mit Brillant, Zuchtperle und Amethyst um 1930.
Reliefierter Ringkopf mit zargengefasstem Brillant, Amethyst, aufgebrachter Zuchtperle und Granalienzier. Mittlere Schiene
Limit 220,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1499
Ring mit Brillant, Zuchtperle und Amethyst um 1930
Verkaufspreis 460,00 €
1500
Ring mit Amethyst.
Krappengefasster Stein in verziertem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 460,00 € Verkauft
1500
Ring mit Amethyst
Verkaufspreis 460,00 €
1501
Ring mit Amethyst.
Krappengefasster Amethyst in strukturiertem Ringkopf, zwischen breiter Schiene
Limit 150,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
1501
Ring mit Amethyst
Verkaufspreis 220,00 €