Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

47
Krawattennadel mit Perle und Diamantrosen, um 1900/1920.
Limit 120,00 €
56
Nadel mit Altschliff-Diamanten.
7 kleine, zargengefasste Diamanten zwischen schmalem Steg. Einfacher Haken
Limit 260,00 €
93
Art-déco-Brosche mit Imitationen und Saatperlen.
Ringbrosche mit zargengefassten, blauen Imitationen und aufgezogenen Saatperlchen. Rückseite floral graviert. Hakenverschluss
Limit 280,00 €
113
Perlenketten-Brosche mit Brillanten und Rubinen.
Brosche (Verkürzer) mit 14 chatongefassten Brillanten und 19 Rubinen, auf Klippverschluss mit Achtersicherung
Limit 500,00 €
117
Moderne Designer-Brosche mit Onyx, Turmalinen und Brillanten.
Zargengefasste Onyxtafel, 2 rosafarbene Turmaline und 2 kleine Brillanten. Kugelhaken
Limit 390,00 €
120
Designer-Anhänger mit Brillant an Collierkette.
Plastisch gestalteter Anhänger mit zargengefasstem Brillant, an Collierkette mit Karabinerschließe
Limit 1.200,00 €
137
Ring mit Rauchqarz.
Krappengefasster Rauchquarz in verziertem Ringkopf, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
140
Herrenring mit Onyx.
Limit 500,00 €
142
Grandelring.
2 Grandeln und Eichenlaubrelief, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
180
Armband mit Muschelkameen.
8 geschnittene Mädchenprofilköpfe in Zargenfassungen, an Kastenschloss
Limit 700,00 €
189
Ring mit Diamanten.
7 kleine, weißgoldgefasste Diamanten auf geschlossenem Ringkopf, zwischen schmaler Schiene
Limit 220,00 €
190
Massives Armband.
Königskette an Karabinerschließe
Limit 900,00 €
192
Großes Ohrklipp-Paar "Grosse".
In Hohlform gearbeiteter, reliefierter Ohrschmuck mit einfacher Klippmechanik
Limit 750,00 €
211
Hochwertiger Ring mit Brillanten.
Limit 3.000,00 €
214
Ring mit Brillantsolitär.
Chatongefasster Brillant auf mittlerer Schiene
Limit 280,00 €
215
Ring mit Brillant und Diamanten.
Erhöht gefasster Brillant und 4 eingelassene Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 1.100,00 €
222
Ring mit Opal und Brillanten.
Zargengefasster weißer Opalcabochon, umgeben von 12 eingelassenen Diamanten. Mittlere Schiene
Limit 800,00 €
224
Modernes Creolenpaar mit Brillanten.
Klappcreolen mit insges. 42 pavégefassten Brillanten
Limit 900,00 €
227
Klappcreolen mit kleinen, pavégefassten Brillanten
Limit 550,00 €
235
Ring mit Brillanten.
19 kleine gefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
240
Ohrsteckerpaar mit Saphiren und Brillanten.
An Brisur mit 4 kleinen Brillanten abgehängter, zargengefasster Saphircabochon in reliefiertem Rahmen. Steckmechanik
Limit 390,00 €
242
Ring mit Email und Diamanten.
3 kleine Diamanten auf partiell emailliertem Ringkopf. 3-stegige Schiene
Limit 390,00 €
246
Englischer Ring mit Diamant und Saphiren.
Limit 220,00 €
252
Ring mit Aquamarin und Diamanten.
Gefasster Aquamarin und 4 kleine, eingelassene Diamanten, auf mittlerer Schiene
Limit 150,00 €
256
Armband mit Saphiren und Brillanten.
4 chatongefasste Saphire und 3 Brillanten, zwischen Zierpanzerkette, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 900,00 €
279
Lapislazulikette.
Durchgehende Schnürkette mit verschieden geschnittenen Lapisgliedern
Limit 150,00 €
283
Exquisiter Entouragering mit Opal, Rubinen und Brillanten.
Krappengefasster, weißer Opalcabochon, umringt von 8 Burma-Rubinen und 40 Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 4.600,00 €
290
Ohrklipp-Paar mit Rubinen und Diamanten.
Limit 600,00 €
294
Anhänger mit Amethyst an Kette.
Zargengefasster Cabochon in verziertem Rahmen, an Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 390,00 €
300
Ring mit Amethyst.
Zargengefasster Amethyst in durchbrochenem Rahmen, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 €
310
Brosche und Kette mit Granaten.
Limit 80,00 €
315
2 Granatketten.
Limit 180,00 €
329
Tennisarmband mit Brillanten.
29 zargengefasste Brillanten an Kastenschloss mit Bügelsicherung
Limit 5.500,00 €
332
Schlangenring mit Smaragd und Diamanten.
Krappengefasster Smaragd und 54 eingelassene Diamanten in schlangenförmig gearbeiteter Schiene
Limit 1.000,00 €
334
Ring mit Turmalin und Brillant.
Zargengefasster Turmalin und kleiner Brillant, zwischen mittlerer Schiene
Limit 460,00 €
350
Korallenarmreif und 2 Korallenbroschen um 1900.
Limit 180,00 €
362
Ring mit Muschelkamee.
Krappengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in verziertem Ringkopf. Mittlere Schiene
Limit 280,00 €
364
Ring und Ohrhängerpaar mit Chrysoprasen.
Ring mit 3 krappengefassten Cabochons, zwischen schmaler Schiene. Ohrhänger mit Steinkugel, an Einhängehaken
Limit 220,00 €
382
Große Nadel mit Akoya-Zuchtperle und Brillanten.
Feine Zuchtperle und 4 kleine, eingelassene Brillanten an langem Stab. Kugelhaken
Limit 390,00 €
412
2 Bernsteinketten.
Limit 80,00 €
417
Designer-Brosche mit verschiedenen Steinen.
Verzierte Bandbrosche mit zargengefasstem Bernsteincabochon, 2 Amethysten und 2 Peridoten?. Kugelhaken
Limit 100,00 €
420
Ring mit Bernstein.
Zargengefasster Cabochon in schlichtem Rahmen, zwischen mittlerer Schiene
Limit 280,00 €
454
2 Silberringe mit verschiedenen grünen Steinen.
Zargengefasster Malachit- und Matrixtürkiscabochon in verzierter Ringschulter und Rahmen. Breite und mittlere Schiene
Limit 80,00 €
455
Anhänger mit Matrix-Türkis.
Großer Cabochon in offener Zargenfassung
Limit 60,00 €
456
Anhänger mit Matrix-Türkisen, an Kette.
Zargengefasste Türkiscabochons in reliefiertem Rahmen, an Stabgliederkette mit S-Haken
Limit 90,00 €
472
Lange Silberkette.
Panzerkette mit großer Ringfederschließe
Limit 80,00 €
475
3 asiatische Silberschmuckteile.
Limit 80,00 €
1571
Collier mit Diamanten.
Schauteil mit 2 kleinen, eingelassenen Diamanten und partiell WG-verbödet, zwischen Panzerkette mit Karabinerschließe
Limit 500,00 €
1573
3-farbiges Armband.
Graviertes Steggliederband an Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 260,00 €
1592
Armbanduhr "ZentRa".
Gehäuse mit Federkrone, Zifferblatt mit Strichzahlen zwischen Milaneseband mit Klippverschluss und Sicherheitskette. Werk läuft. Uhrenglas mit seitlich kleinem Riss
Limit 600,00 €
1709
Ring mit Brillanten.
12 kleine, eingelassene Brillanten in mittlerer Schiene
Limit 260,00 €
1360
Modernes Collier mit Brillant.
Limit 900,00 €
1404
Reliefierter Ring.
In Hohlform reliefierter Ringkopf zwischen mittlerer Schiene
Limit 330,00 €
1417
Ring mit Brillant.
In mittlerer Verlaufschiene eingelassener Brillant
Limit 500,00 €
1418
Ring mit Brillanten.
8 chatongefasste Brillanten zwischen mittlerer Schiene
Limit 390,00 €
1430
Moderner Herzanhänger mit Brillanten.
Limit 600,00 €
1443
Ring mit großem Aquamarin.
Limit 2.800,00 €
1445
Anhänger mit großem Aquamarin um 1930.
Krappengefasster Stein in zeittypischer Rahmenfassung
Limit 4.200,00 €
1528
Ring mit Granaten.
Limit 300,00 €
1569
Moderner Anhänger mit Saphir und Brillant.
Limit 220,00 €
1601
Zuchtperlenkette und Zierbrosche mit Brillanten.
Limit 460,00 €
1604
Limit 550,00 €
1615
Zuchtperlenkette mit Kettenklipp.
Limit 550,00 €
1626
Ring mit Zuchtperle.
In Hohlform gearbeiteter Ringkopf mit Zuchtperle auf mittlerer Schiene
Limit 200,00 €
1639
Süßwasserzuchtperlenkette.
Limit 120,00 €
800
Biedermeierbrosche mit Email.
Limit 90,00 €
813
Miniaturbrosche mit Perlchen.
Limit 260,00 €
837
Hochwertiger Damenring mit Brillanten.
Limit 3.600,00 €
1033
Ring mit Brillanten.
Limit 600,00 €
1129
3 Schmuckständer mit verschiedenen Zierteilen.
Schmuckständer mit Glas-, Horn- und lachsfarbenem Zierteil. Verstellbare "Arme"
Limit 90,00 €
1131
Limit 90,00 €
1512
Seltene Schlangenbrosche mit Email
Limit 1.300,00 €
1553
Große Brosche/Anhänger mit Muschelkamee Ende 19. Jh
Limit 550,00 €
1621
Modernes Collier mit Brillanten
Limit 600,00 €
1682
Anhänger "Markuslöwe" an Kette
Reliefanhänger an Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 500,00 €
1785
3 Teile Korallenschmuck
Limit 220,00 €
1802
ENTFÄLLT / WITHDRAWN.
8-reihiges Zuchtperlenarmband Dunkle Zuchtperlen auf elastischen Schnüren mit Perlmutt-Zier
Limit 80,00 €
2237
Designer-Ring LAPPONIA.
Großer, strukturierter Ringkopf zwischen breiter Schiene
Limit 180,00 €
2290
Designer-Anhänger mit verschiedenen Steinen.
Limit 80,00 €
2334
Designer-Brosche mit Zitronenchrysopras und Opal.
Limit 180,00 €