Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

103. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25. Juni 2022

325
6 Kompottschalen + 6 Teller. Salviati.
4 Kraterschalen (H 5,5 cm) mit Untertellern (Ø 21 cm), 1 runde Schale (H 4,5 cm), 1 oktogonale Schale (H 5,5 cm) mit zwei Untertellern (Ø 18,5 cm)
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
325
6 Kompottschalen + 6 Teller
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
381
Weiblicher Torso. Murano.
Limit 150,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
381
Weiblicher Torso
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
552
LAURANA, Francesco (nach) (um 1420/25 - nach 1502). Lebensgroße Büste einer jungen Frau.
Apartes Bildnis einer Schönheit der italienischen Renaissance mit Venus-Amor-Relief auf dem Sockel. Wohl Hippolyta Maria Sforza (1445 - 1488), die erste Ehefrau des späteren Königs Alfons II. von Neapel
Limit 90,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
552
Lebensgroße Büste einer jungen Frau
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
594
TROUBETZKOY, Pavel Petrovich (1866 Intra - Suna 1938). Reiter auf buckelndem Pferd.
Mit dem Hut grüßender Reiter auf stark buckelndem Pferd
Limit 650,00 € Zuschlag 700,00 € Verkauft
594
Reiter auf buckelndem Pferd
·
Verkauft
Verkaufspreis 700,00 €
611
21 Postkarten mit Weimarbezug / Autographen.
Postkarten an Oberregierungsrat Fritz Koch, Weimar (1880 -1968 Erfurt, deutscher Verwaltungsjurist und Kulturpolitiker, hier in seiner Funktion als Geschäftsführer der von Schulze-Naumburg neu organisierten Hochschule für Bauten, bildende Künste und Handwerk, Weimar. 7x von Paul Schulze-Naumburg / 2x von Hugo Gugg (1878 - 1956 Weimar), Maler und Hochschullehrer. / Siegbert Bauer, wohl Kunstfotograf, gefallen 1944, Ehemann von Tina Bauer-Pezellen / Walter Hage(r)/ Marthel Gumprecht / Freytag und anderen. Teilweise gesendet aus Italien, Griechenland, Libanon
Limit 20,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
611
21 Postkarten mit Weimarbezug / Autographen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
816
Italienisches Armband mit Lava-Kameen.
Antikisierend geschnittene Vollreliefs von Göttern (u.a. Luna, Athene, Merkur, Zeus, Hera, Kronos, Venus, Kronos) in offenen Metall-Zargenfassungen. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 360,00 €
im Nachverkauf
855
Italienische Mosaik-Brosche und Ring.
Mosaikbrosche mit Petersplatz-Motiv in offener Zarge. Kugelhaken. Ring mit kleinem Architektur-Motiv, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
855
Italienische Mosaik-Brosche und Ring
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
875
Prächtiges, italienisches Armband 1960/70er Jahre.
Klassisches Armband mit reliefierten Gliedern im Mauersteindesign, an Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 6.000,00 €
im Nachverkauf
1117
Italienisches Ohrhängerpaar mit Korallen 2. H. 19. Jh.
Filigranzier mit Korallenlinsen, -stäbchen und -tropfen. Großer Einhängehaken
Limit 360,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
1118
Italienisches Ohrringpaar mit Korallen, um 1870/80.
Rahmenbrisur mit geschnittenem Frauenkopf und abgehängter, facettierter Korallentropfen. Schraubmechanik ergänzt
Limit 120,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
1118
Italienisches Ohrringpaar mit Korallen, um 1870/80
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
1608
Platte mit Damenbildnis im Bronzerahmen.
Rechteckige Platte mit dem Porträt einer sitzenden Dame mit rotem Umhang, nach einem Gemälde des italienischen Malers Palma il Vecchio (um 1480 - 1528)
Limit 190,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
1608
Platte mit Damenbildnis im Bronzerahmen
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
1614
Porzellangemälde: Madonna della Sedia.
Runde Bildplatte mit der Darstellung der Madonna mit Kind und dem Johannesknaben nach dem1513 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Raffael (1483-1520)
Limit 800,00 € Kaufpreis 800,00 € Verkauft
1614
Porzellangemälde: Madonna della Sedia
·
Verkauft
Verkaufspreis 800,00 €
1622
Porzellangemälde: Büßende Magdalena. Meissen.
Rechteckige Bildplatte mit der Darstellung der in einer kargen Landschaft liegenden, in einem Buch lesenden Maria Magdalena, nach einem Gemälde des italienischen Malers Antonio da Correggio (1489-1534)
Limit 550,00 € Zuschlag 1.500,00 € Verkauft
1622
Porzellangemälde: Büßende Magdalena
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.500,00 €
1624
Porzellangemälde: Madonna della Sedia.
Ovale Bildplatte mit der Darstellung der Madonna mit Kind und dem Johannesknaben nach dem1513 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Raffael (1483-1520)
Limit 260,00 € Kaufpreis 260,00 € Verkauft
1624
Porzellangemälde: Madonna della Sedia
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
1639
Bilderteller: Büßende Magdalena. Meissen.
Form "Neuer Ausschnitt". Im Spiegel die Darstellung der mit gefalteten Händen lagernden Maria Magdalena, Ausschnitt aus dem 1760 entstandenen Gemälde des italienischen Malers Pompeo Girolamo Batoni (1708-1787), Fahne mit rotem Fond und Goldmalerei, unterseitig bezeichnet
Limit 190,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
1639
Bilderteller: Büßende Magdalena
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
1879
Commedia dell'arte: Harlekin. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1772. Farbig bemalt, gold staffiert. Kaendler: "Eine Figur welche den Arlequin zu der Italienischen Comedie Vorstellet. Es ist solcher in seiner erforderlichen Positur und Kleidung aufs beste vorgebildet…". Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 360,00 € Zuschlag 1.000,00 € Verkauft
1879
Commedia dell'arte: Harlekin
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.000,00 €
1883
Commedia dell'arte: Ortolana. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1772. Farbig bemalt, gold staffiert. Kaendler: "Eine Figur annoch Zur Italienischen Comedige gehörig modelliret, Ortolana genannt. Selbige ist ebenfalls nach ihren Eigenschaften vorgebildet". Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke
Limit 300,00 € Zuschlag 360,00 € Verkauft
1883
Commedia dell'arte: Ortolana
·
Verkauft
Verkaufspreis 360,00 €
1886
Commedia dell'arte: Gnaga| siehe Nachtrag. Meissen.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1772. Farbig bemalt, gold staffiert. Kaendler: "Die verkleidete Mannes Person so auch zur Italienischen Comedie gehöret Gnaga mit der Boppe in der Hand haltend in ihrer erforderlichen Kleidung ausgebildet". Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke | Nachtrag 19.06.22: Korb fehlt, hinter der Schürze und in Armbeuge wenig auffällige Abbruchstellen
Limit 360,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
1886
Commedia dell'arte: Gnaga| siehe Nachtrag
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
1965
Russisches Silberetui. Geschenk des italienischen Opernsängers Titta Ruffo an einen Freund.
Elegantes Etui mit "Sulzbacher Taschenkalender". Rückseitig Gravur in italienischer Sprache: "An meinen lieben Freund Giorgio erinnere ich mich mit Zuneigung. Titta Ruffo"
Limit 120,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
1965
Russisches Silberetui
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
2094
Handgetriebene Silberdose.
Ovale Dose mit Buckelzier, auf 4 geschwungenen Füßchen
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2094
Handgetriebene Silberdose
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2097
2 englische Gewürzstreuer und 1 Schälchen.
2 balusterförmige Streuer für Salz und Pfeffer (H 10 cm) und 1 ovales Gewürzschälchen (L 9,5 cm)
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
2097
2 englische Gewürzstreuer und 1 Schälchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
2107
Silberne Teekanne.
Bauchige Kanne mit kurzer Schneppe und Holzgriff
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2107
Silberne Teekanne
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
2108
Runde Silberschale + 2 kleine Achteckschälchen.
Fächerartig gegliederte Schale. Boden stark gedellt. / 2 Schälchen mit flachem Rand. Leichte Kratzer, Rand etwas gedellt
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2108
Runde Silberschale + 2 kleine Achteckschälchen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2115
6 schwere silberne Platzteller. Zarampella, Padua.
Schlichte Form mit Profilrand
Limit 2.800,00 €
im Nachverkauf
2116
10 Silberdöschen.
Verschiedene, interessante Döschen, darunter 1x für das Bridge-Spiel mit 4 hochklappbaren Spielfarbensymbolen und 1x Parfümflakon mit Stöpsel und Silberkappe
Limit 360,00 € Kaufpreis 300,00 € Verkauft
2116
10 Silberdöschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
2117
7 silberne Untersetzer.
Flache Untersetzer in 3 verschiedenen Größen: 11,5 x 11,5 cm / 14 x 11,2 cm / 23,7 x 15 cm
Limit 390,00 € Zuschlag 390,00 € Verkauft
2117
7 silberne Untersetzer
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
2120
5 kleine Silberschalen.
3 Schälchen, 1 Teesieb und 1 ovales Deckelgefäß
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
2120
5 kleine Silberschalen
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
2325
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden.
2 große Bände mit goldgeprägten Einbänden und Goldschnitt sowie hundert chromolithografierten Vollbildern nach deutschen, italienischen, spanischen, holländischen und französischen Künstlern und einer Haus- und Familienchronik
Limit 150,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2325
Bibel - Prachtausgabe in 2 Bänden
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
2366
4 Notenbücher.
"Lenore" und "Des Pfarrers Tochter von Taubenhayn" von G.A. Bürger in Musik gesezt (sic) von I.B. Zumsteeg. Titel mit Kupferstichen. 34 und 21 Seiten mit gestochenen Noten. 24 x 33 cm. / "La Flûte enchantée de Mozart" und "Le Chalet, d'Ad. Adam". 54 und 60 Notenseiten, Schonenberger, Paris. 34 x 27 cm. / "Mozart: "Don Juan" große Oper in zwey Aufzügen, 217 Seiten, teils stockfleckig. / Mozart: "Zauberflöte", große Oper in zwei Aufzügen. Für die beiden letzten Werke: In vollständigem Clavierauszug mit deutsch- und italienischem Texte und zugleich für das Pianoforte allein. Mannheim bei K.F. Heckel. Noten im Kupferdruck
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
2366
4 Notenbücher
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
2456
HOMANN, Johann Baptist (1664 Oberkammlach - 1724 Nürnberg). Landkarte von Sizilien und Sardinien.
Detaillierte Karte der Inseln Sizilien, Sardinien und Malta, umgeben von Süditalien und Nordafrika, mit figürlicher Titelkartusche "Regnorum Siciliae et Sardiniae [...]", 2 Beikartuschen mit Ansicht der Festung Valletta und der Stadt Catania aus der Vogelperspektive
Limit 40,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
2456
Landkarte von Sizilien und Sardinien
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
2475
ZEISING, Walter (1876 - 1933). Dresden im Winter.
Dresden mit italienischem Dörfchen an der Semperoper, Passepartout mit handschriftlicher Widmung an "Herrn Stadtrat Eduard Gustav Müller in dankbarer Erinnerung an die 12jährige Mitarbeit, namentlich Verwaltung des Schlachthofs und des Ritterguts [...] Dresden, 30. September 1919. Die Ratsmitglieder", gedruckt von Heinz Wetteroth, München
Limit 80,00 € Zuschlag 100,00 € Verkauft
2475
Dresden im Winter
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
2555
CLEMENTE, Francesco (*1952 Neapel). "The Departure of the Argonaut".
Sehr seltenes, vollständiges Künstlerwerk mit 49 Original-Lithografien zum literarischen Werk "La partenza dell'argonauta" - ein Kriegstagebuch - von Alberto Savinio auf 50 großformatigen Doppelseiten, Titelblatt, Impressum mit Bleistiftsignatur, Beiblatt mit Zusatzinformationen zur englischen Übersetzung. Von November 1986 bis Februar 1987 wurde das Werk in der gleichnamigen Sonderausstellung im MoMA in New York City präsentiert. Als Beigabe Publikation: Castleman, Riva. A Century of Artists Books. The Museum of Modern Art, New York City, 1994; mit Erwähnung des Werkes auf S. 217
Limit 2.800,00 €
im Nachverkauf
2577
ALVIANI, Getulio (1939 Udine - 2018 Mailand). 3 Op-Art-Werke.
2 Op-Art-Werke Getulio Alviani: Gelb-Blau-gestreift, Blatt: 49,5 x 50 cm | Gelb-Rot-gestreift, Blatt: 51 x 50 cm | 1 Op-Art-Werk H. Andree ?, Blatt: 59,5 x 59,5 cm, oberer Rand knickspurig
Limit 140,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
2577
3 Op-Art-Werke
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
2581
MODIGLIANI, Amedeo (1884 Livorno - 1920 Paris). "Testa Scultorea".
Limit 70,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
2581
"Testa Scultorea"
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
2585
MOSCA, Ivan (1915 Parma - 2005 Rom). Abstrakte Komposition.
Limit 40,00 € Kaufpreis 40,00 € Verkauft
2585
Abstrakte Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
2632
BRUNI, Bruno (*1935 Gradara). "Della Primavera".
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
2633
BRUNI, Bruno (*1935 Gradara). "Donna Rilassata II".
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
2633
"Donna Rilassata II"
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
2634
BRUNI, Bruno (*1935 Gradara). "Fiore".
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
2635
BRUNI, Bruno (*1935 Gradara). "Notte Turca - Strangers in the Night".
Limit 90,00 €
im Nachverkauf
2710
MARINI, Marino (1901 Pistoia - 1980 Viareggio). "Tanzendes Paar".
Limit 50,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
2710
"Tanzendes Paar"
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
2932
ZAMPIGHI, Eugenio, Kopie nach (1859 Modena - 1944 Maranello). Die beiden alten Zeitungsleser.
Zeitgenössische Kopie eines italienischen Genremalers. Das Motiv ein fröhliches und idyllisches Bild des italienischen Landlebens. Schwarzbraun lackierter Profilrahmen mit schmaler Stuckleiste
Limit 240,00 € Zuschlag 270,00 € Verkauft
2932
Die beiden alten Zeitungsleser
·
Verkauft
Verkaufspreis 270,00 €
2938
Italienische Genreszene mit Liebespaar (Nachtrag im Text).
Das Liebespaar im historischen Kostüm am Fenster mit Blick in die weite Landschaft. Nachtrag 30.5.22: Kopie nach Ferdinand Sohn "Romeo und Julia".
Limit 460,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
2944
PRATELLA, Attilio (1856 Lugo di Romagna - 1949 Neapel). Markttreiben.
Die Händler mit dem Esel im Gespräch an der Küste im Sonnenschein
Limit 130,00 €
im Nachverkauf
2967
GIORDANO, Felice (1880 Neapel - 1964 Capri). Parkszene.
Vater mit Kind im Park beim Füttern der Vögel im Sonnenschein
Limit 1.100,00 €
im Nachverkauf
3025
Italien um 1850: Landschaft mit Tempelruine.
Leuchtender Abendhimmel über weiter Landschaft sowie 2 Personen an der Ruine
Limit 390,00 € Zuschlag 500,00 € Verkauft
3025
Italien um 1850: Landschaft mit Tempelruine
·
Verkauft
Verkaufspreis 500,00 €
3042
DEMMIN, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin). Oberitalienischer See.
Staffagefiguren im Vordergrund sowie Blick zur Stadt am Ufer im hellen Licht
Limit 130,00 € Zuschlag 190,00 € Verkauft
3042
Oberitalienischer See
·
Verkauft
Verkaufspreis 190,00 €
3078
RAFFALT, Johann (1836 Murau - 1865 Rom). Uferstudie mit Bauern und Tieren.
Helles Sandufer mit kontrastreich eingestellten Personen sowie etliche Personen und Tiere vor dynamischem Himmel
Limit 460,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
3078
Uferstudie mit Bauern und Tieren
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
3099
Gebirgslandschaft mit Staffage.
Italienische Gebirgslandschaft mit Familie im Sonnenschein vor dem Haus unter bewölktem Himmel
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
3099
Gebirgslandschaft mit Staffage
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
3167
CASESSI, Gabrielo Bartolomeo (1840 - 1900). Felsige Küste im Mondschein.
Helles Mondlicht über dem Meer mit dem Schiff und dem Ufer mit schroffen Felsen
Limit 900,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
3167
Felsige Küste im Mondschein
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.200,00 €
3177
BUSCH, Peter (1861 Naestved - 1942 Lellinge). Felsige Küste.
Brechende Wellen an den schroffen Felsen unter bewölktem Himmel
Limit 360,00 €
im Nachverkauf
3229
VON BARTELS, Hans (1856 Hamburg - 1913 München). Italienische Straßenszene.
Frau mit Packesel am großen Tor mit Blick in Landschaft
Limit 600,00 € Zuschlag 600,00 € Verkauft
3229
Italienische Straßenszene
·
Verkauft
Verkaufspreis 600,00 €
3237
SIGNORINI, Telemaco zugeschrieben (1835 Florenz - 1901 ebd.). Italienischer Garten mit Orangenbaum.
Warmer Sonnenschein über dem weißen Haus und den Obstbäumen daneben
Limit 240,00 € Zuschlag 1.200,00 € Verkauft
3237
Italienischer Garten mit Orangenbaum
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.200,00 €
3254
MAYER, Carl (1810 Wien - 1876 ebd.). "Lago de Nemi".
Südliche Landschaft mit Italienerin auf einem Hügel oberhalb eines Sees im Sonnenschein
Limit 800,00 €
im Nachverkauf
3255
ROHRHIRSCH, Karl (1875 München - 1954 Greding). "Abazzia Italien".
Blick von einem Berg über die detailliert gemalte Stadt an der Bucht
Limit 240,00 € Kaufpreis 240,00 € Verkauft
3255
"Abazzia Italien"
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3260
DEMMIN, Erich (1911 Ivenack - 1997 Berlin). Italienische Küstenstadt.
Fischerboote nahe den Anlegestellen im hellen Sonnenschein
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
3261
ITALIENISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT. Markusplatz in Venedig.
Großflächige Ansicht mit Figurenstaffage in hellem Kolorit. Profilierter Rahmen
Limit 200,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
3261
Markusplatz in Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
3263
Italienischer Maler: Küstenstadt am Mittelmeer.
Wohl Hafen auf Capri mit Fischern nahe der Stadt im Sonnenschein
Limit 600,00 € Zuschlag 2.600,00 € Verkauft
3263
Italienischer Maler: Küstenstadt am Mittelmeer
·
Verkauft
Verkaufspreis 2.600,00 €
3264
BUONO, Leon Giuseppe (1888 Neapel - 1975). Italienische Küstenlandschaft.
Fischerboote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand bei tief stehender Sonne
Limit 460,00 €
im Nachverkauf
3265
PRATELLA, Fausto (*1886 Neapel - 1964). Italienische Stadt mit Wäscherinnen am Flussufer.
Flirrendes Licht in der Stadt mit impressionistisch gemalten Personen am Ufer
Limit 260,00 € Zuschlag 300,00 € Verkauft
3265
Italienische Stadt mit Wäscherinnen am Flussufer
·
Verkauft
Verkaufspreis 300,00 €
3266
Monogrammist "G.B.": Gondeln im Canal Grande Venedig.
Gondoliere im Abendlicht nahe der Kirche Santa Maria della Salute
Limit 330,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
3266
Monogrammist "G.B.": Gondeln im Canal Grande Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
3267
SIRONI. Venedig.
Segler vor der italienischen Stadt nahe der Santa Maria della Salute
Limit 260,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
3267
Venedig
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
3269
Unsigniert: Neapel mit Castello.
Reges Treiben an der Küste der süditalienischen Stadt
Limit 240,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
3269
Unsigniert: Neapel mit Castello
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
3281
LINDNER, Hans (Zschopau 1883 - 1944 Schwerin). Winterwald.
Vereister Bachlauf zwischen dicht stehenden Bäumen im Schnee bei einfallendem Sonnenlicht
Limit 180,00 € Zuschlag 180,00 € Verkauft
3281
Winterwald
·
Verkauft
Verkaufspreis 180,00 €
3321
SASS, Johannes (1897 Magdeburg - 1972 Hannover). "Brücke bei Orvieto".
Bauer mit Esel nahe dem Fluss und der Brücke im hellen Licht
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
3334
LUCAS, August (1803 Darmstadt - 1863 ebd.). Studie Hundemeute.
Sechs Jagdhunde in verschiedenen "Gesten"
Limit 390,00 €
im Nachverkauf
3364
FIRLE, Walther (1859 Breslau - 1929 München). Stillleben.
Die verschieden farbigen Blumen in einer Keramikvase vor dunklem Hintergrund
Limit 180,00 €
im Nachverkauf
3393
GIACHINO, Marcello (1877 Turin - 1929 ebd.). Stillleben mit Erdbeeren.
Die Früchte im kleinen Körbchen und davor
Limit 90,00 € Zuschlag 170,00 € Verkauft
3393
Stillleben mit Erdbeeren
·
Verkauft
Verkaufspreis 170,00 €
3476
Monogrammist "AS": Konstruktivistische Komposition.
Limit 120,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
3476
Monogrammist "AS": Konstruktivistische Komposition
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €