You are here: Home Aftersales
Aftersales
3940
Schmales Beistellschränkchen im holländischen Marketerie-Stil
Limit 240.00 €
Hammer price 330.00 €
3955
2 Stühle im Stil von Marcel Breuer
2 moderne Stahlrohr-Freischwinger mit Armlehnen und gerader Rückenform
Limit 20.00 €
Hammer price 30.00 €
3958
Schlichte Deckenampel
Mitte 20. Jh., dreiflammig (war funktionstüchtig)
Limit 120.00 €
Hammer price 176.00 €
3968
Orientalischer Vasenteppich mit üppigem Floralrankendekor
Limit 330.00 €
Hammer price 330.00 €
3972
Galerie mit Heratidekor
TK Lurenteppich, Länge ca. 6 Meter, ungewöhnliches Format!
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
3979
Großer Orientteppich
1. H. 20. Jh. Wohl Täbris.
Wolle, handgeknüpft. Vorwiegend Creme-, Braun- und Blautöne. Ca. 287 x 396 cm.
Großes Rautenmedaillon auf geschweiftem Spiegel mit stilisiertem Floraldekor. 3-reihige Samowar-Bordüre. Alters- und Gebrauchsspuren, defekte Fransenabschlüsse.
Limit 20.00 €
Hammer price 110.00 €
3987
Deckenampel "Ewiges Licht"
roter gläserner Weihrauchbehälter
Limit 160.00 €
Hammer price 160.00 €
3988
5-flammige Deckenkrone im Barock-Stil
Hängelampe mit gedrehtem Mittelsteg und 5 geschwungenen Armen mit Rocaillendekor, blütenförmiger Baldachin
Limit 120.00 €
Hammer price 120.00 €
3996
Große Art-déco-Deckenlampe "Modernist"
Messing verchromt, runde Scheibe
Limit 600.00 €
Hammer price 800.00 €
4000
Art-déco-Deckenlampe
4 Platten aus mattiertem Preßglas, verchromte Montierung
Limit 500.00 €
Hammer price 900.00 €
2
Puppenmädchen
Schlafaugen mit Echthaarwimpern, durchstochene Ohrläppchen
Weißes Nachthemd
Limit 20.00 €
Hammer price 110.00 €
3
Charakterbaby
Unbekleidet, offene Nasenlöcher, Kunsthaarperücke
Limit 20.00 €
Hammer price 60.00 €
5
Puppenmädchen
Kurbelkopf, blonde Echthaarperücke, Kugelgelenkkörper
Aufwändiges Kleid (Wohl nachgenäht)
Limit 20.00 €
Hammer price 140.00 €
8
2 Spanschachteln, 1 durchbrochene Dose und 3 Figuren
Große Spanschachtel um 1900
Runde Dose um 1920
Limit 20.00 €
Hammer price 90.00 €
9
Seltene alpenländische Krippenfigur
ähnlich den neapolitanischen Krippenfiguren
Limit 20.00 €
Hammer price 390.00 €
10
Konvolut Krippenfiguren und Tiere
23 Figuren, 4 Tiere und 1 Schweinehirt auf Sockelplatte
Limit 20.00 €
Hammer price 420.00 €