Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite 102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

102. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   3. | 4. | 5. März 2022

33
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus (zugeschrieben) (1726 Danzig - 1801 Berlin). Junger männlicher Akt.
CHODOWIECKI, Daniel Nikolaus (zugeschrieben)(1726 Danzig - 1801 Berlin) Junger männlicher Akt Bleistift mit Weißhöhungen. Bezeichnet: "Zeichnung von Daniel Chodowiecki". Mittig datiert: 1759. Blatt: 55 x 33 cm. Deutscher Grafiker, Kupferstecher und Illustrator, zählt zu den bekanntesten des 18. Jh. und illustrierte neben Werken von Johann Wolfgang von Goethe, Friedrich Schiller und Gotthold Ephraim Lessing auch wissenschaftliche Publikationen und Übersetzungen. Verso Klebespuren, mit Knicken, Papier am Rand mit kleinen Bereibungen
Limit 390 € Zuschlag 650 € Verkauft
34
GROEBER, Hermann (1865 Wartenberg - 1935 Gstadt am Chiemsee). Studie mit weiblichem Akt .
Studie eines weiblichen Akts von 2 Seiten
Limit 120 € An Einlieferer zurückgegeben.
35
MALHERBE, William (1884 Senlis - 1951). Weiblicher Akt.
Schemenhaft angedeuteter, sitzender Frauenakt
Limit 120 € An Einlieferer zurückgegeben.
36
KNAUS, Ludwig (1829 Wiesbaden - 1920 Berlin). Studie eines weiblichen Aktes.
[NULL]

Filter: Akt

Limit 360 € An Einlieferer zurückgegeben.
40
CALBET, Antoine (1860 Engayrac - 1944 Paris). "Überraschung".
CALBET, Antoine(1860 Engayrac - 1944 Paris) "Überraschung" Farbradierung. Copyright "Edition Der Kalte Blick No. 1013, Coll. H. J. Döpp". Platte: 25 x 19,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 59,5 x 49,5 cm. Französischer Maler.

Filter: Akt Erotika

Limit 280 €
im Nachverkauf
41
EROUX, Auguste Jules Marie (1871 Paris - 1954 Paris). Giacomo Casanova mit weiblichem Akt.
Aus "Les Mémoires de Casanova", [Paris 1931]

Filter: Akt Erotika

Limit 130 €
im Nachverkauf
42
POLVEXIO. 3 erotische Werke.
3 erotische, teils pornografische Szenen; aus "Memoires d'une chanteuse" - Die Memoiren der Opernsängerin Wilhelmine Schroeder-Devrient

Filter: Akt Erotika

Limit 150 € Zuschlag 150 € Verkauft
42
POLVEXIO,
3 erotische Werke
·
Verkauft
Zuschlag 150 €
49
Blatt 23 "Tarock" der Allotria-Kneipzeitung
Geflügelter weiblicher Akt, Tarockkarten mit Darstellungen bekannter Münchener Malerfürsten in der Hand haltend; aus: Kneipzeitung der Münchener Künstlergesellschaft Allotria; verso mit humorvollem Begleittext in Sütterlin "Der Tarock."
Limit 40 € An Einlieferer zurückgegeben.
61
NAGEL, Hanna (1907 Heidelberg - 1975 Heidelberg). Gefährten und Gesichte aus der Reihe "Dichter und Zeichner".
Mappe 1967. Nummeriertes Exemplar: 4/300. Zwölf Gedichte von Adolf Beisz mit Zeichnungen von Hanna Nagel. Die Zeichnungen auf Transparentpapier wurden als Kontaktdrucke, ohne fotografische Reproduktion, in Kleinoffset gedruckt. Text-Heft mit Signaturen von Adolf Beisz und Hanna Nagel
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
78
SAEBENS, Hans Ludwig Wilhelm (1895 Bremen - 1969 Bremen). Seltenes Mappenwerk "Die Worpsweder Landschaft".
Dem Handel unbekannte, vollständige Mappe mit 12 auf Karton montierten Fotografien in Schwarz-Weiß, Beiblatt mit Titel, handsigniertem Gedicht "Im Nebel" von Manfred Hausmann und handsigniertem Inhaltsverzeichnis von Hans Saebens; als Beigabe 2 fotografische Porträts von Manfred Hausmann, verso handsigniert von Manfred Hausmann und gestempelt "Foto Saebens Worpswede"
Limit 900 € An Einlieferer zurückgegeben.
90
Guckkastenbild "Masquarade Angloise"
Seitenverkehrte Darstellung des öffentlichen Lustgartens "Ranelagh Gardens" in London mit Staffagefiguren, bezeichnet in englischer und französischer Sprache "A View of the Canal Chinese Building, Rotunde in Ranelagh, Gardens with Masquarade & c", "Vue du Canal du Batiment Chinois de la Rotunda [...]"
Limit 80 € An Einlieferer zurückgegeben.
90
Guckkastenbild "Masquarade Angloise"
·
Im Nachverkauf
Limit 80 €
91
BERGMÜLLER, Johann Baptist (1724 Augsburg - 1785 Augsburg). Guckkastenbild "Auerbachs Hof, Leipzig".
Seitenverkehrte Ansicht des bedeutenden Handelshofs "Auerbachs Hof" mit Naschmarkt in Leipzig, bezeichnet "Le Cour d'Auerbach à Leipzig", in deutscher und französischer Sprache "Auerbachs-Hof in Leipzig", "Le Cour d'Auerbach a Leipzic"
Limit 120 € Zuschlag 160 € Verkauft
92
PROBST, Georg Balthasar. Guckkastenbild der Moritzbastei Leipzig.
Seitenverkehrte Ansicht der Moritzbastei in Leipzig und Staffagefiguren, bezeichnet "Vue du Bastion Maurice à Leipzig", in französischer und deutscher Sprache "Vue du Bastion Maurice, à leipzig", "Prospect der Moritz Bastey zu Leipzig", nach einer Zeichnung von Balthasar Friedrich Leizelt
Limit 120 € Zuschlag 160 € Verkauft
98
Belebter Zirkusplatz vor Manufaktur| siehe Nachtrag.
Pechstein, H.? | Nachtrag 16.02.2022: Künstler ist Paul Peschke " Rummelplatz Berlin"
Limit 20 € Zuschlag 50 € Verkauft
156
KANDINSKY, Wassily (1866 Moskau - 1944 Neuilly-sur-Seine). "Weißer Klang".
Holzschnitt von 4 Stöcken in Violett, Orange, Blau und Schwarz; aus: "Klänge", Maeght, Roethel II3, Nr. 26 Galerie Maeght, Paris, 1951
Limit 280 € Zuschlag 820 € Verkauft
187
ALTENBOURG, Gerhard (1926 Schnepfenthal - 1989 Meißen). Weiblicher Kopf.
Handzeichnung auf Spiegel des Heftes "Gerhard Altenbourg. Zeichnungen und Graphik aus drei Jahrzehnten", Kupferstich-Kabinett der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden, Erwerbungen 33; als Beigabe 2 Publikationen: Ausstellungskatalog "Gerhard Altenbourg. Holzschnitte. Museum und Schloß Hinterglauchau. 22. Februar bis 31. März 1976" und "Werkverzeichnis der Metallarbeiten und zugehörigen Zeichnungen von Gerhard Altenbourg. Grassimuseum für Kunsthandwerk Leipzig, 1987"
Limit 150 € Zuschlag 220 € Verkauft
201
KETSCHER, Lutz R. (*1942 Gera). Grafikmappe "Umfeld".
Vollständige Mappe mit 5 Werken: "Organismus", "Epochen", "Stauwerke", "Kultur" und "Freizeit", Titel-Faltblatt mit typografischem Text; in Auftrag gegeben vom VEB Maxhütte in der Aktion "Max braucht Kunst" in den Jahren 1987/88
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
206
SCHUMACHER, Emil (1912 Hagen - 1999 San José/Ibiza). Ohne Titel.
[NULL]
Limit 80 € Zuschlag 220 € Verkauft
210
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins). Liegender Akt und Gitarre spielender Picador.
[NULL]

Filter: Kubismus

Limit 90 € Zuschlag 130 € Verkauft
221
MUZENIEK, Peter (*1941 Łódź). "Aphrodite".
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
222
LEHMANN, Hermann (1890 Dresden - 1946 Internierungslager Bautzen). Mythologische Szene mit weiblichen Akten.
LEHMANN, Hermann(1890 Dresden - 1946 Internierungslager Bautzen) Mythologische Szene mit weiblichen Akten Radierung. Bleistiftsignatur. Platte: 26 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 52,5 x 42,5 cm. Minimal stockfleckig.

Filter: Mythologie

Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
223
ZITZEWITZ, Hardy von ?. "Finale Agonie".
Studie mit Akten und Schädeln
Limit 80 € Zuschlag 90 € Verkauft
223
ZITZEWITZ, Hardy von ?
"Finale Agonie"
·
Verkauft
Zuschlag 90 €
227
GROPP, Olaf (1943 Dittelstedt - 2012 Erfurt). Großes Konvolut mit erotischen Motiven.
22 kleinformatige erotische Werke, darunter "...und das soll Zeus sein?", Künstlerexemplar "e.a.", [19]99, "Versuch eine Brücke zu bauen", Künstlerexemplar "e.a.", [20]09, "Schafwolle", Probe, [20]99 oder "Die Muse hält die Zeit an...", Künstlerexemplar "e.a.", [20]05; als Beigabe 9 Postkarten mit erotischen Motiven

Filter: Akt Erotika

Limit 90 € Zuschlag 360 € Verkauft
229
Fabri: Surrealistischer weiblicher Akt
[NULL]

Filter: Surrealismus

Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
229
Fabri: Surrealistischer weiblicher Akt
·
Verkauft
Zuschlag 20 €
230
Undeutlich signiert: 3 weibliche Rückenakte
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € Zuschlag 50 € Verkauft
231
SZÈKESSY, Karin (*1938 Essen). Ausstellungsplakat "Karin Szèkessy - John Szoke Graphics".
Abgebildete Fotografie: Madame Recamier

Filter: Akt

Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
232
Carmen?: "Aline"
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
232
Carmen?: "Aline"
·
Im Nachverkauf
Limit 20 €
233
WULLSCHLEGER, von. 3 lineare weibliche Akte.
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
234
HÜBNER, Beate (1944 Breslau - 1997 Würzburg). "Buschweiber".
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
235
SCHMIDT-STEIN, Michael (*1942 Ratingen). Stehender Akt mit Pyramide.

Filter: Surrealismus

Limit 70 €
im Nachverkauf
243
KANDT-HORN, Susanne (1914 Eisenach - 1996 Ückeritz). "Adam und Eva".
[NULL]

Filter: DDR-Kunst

Limit 90 € Zuschlag 90 € Verkauft
245
Asiatisch signiert: 2 Werke mit weiblichem Akt in Rosa
Liegender weiblicher Akt in Rosa mit wellenförmigem Hintergrund, Exemplar: 75/85 | Liegender weiblicher Akt in rosa auf blauer Welle, Exemplar: 44/85

Filter: Akt

Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
246
Geoffrey: Weiblicher Akt
[NULL]

Filter: Akt

Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
246
Geoffrey: Weiblicher Akt
·
Im Nachverkauf
Limit 20 €
247
HENNE, Wolfgang (*1949 Leipzig). "Andacht".
[NULL]
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
248
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). "Vorhang auf".
[NULL]
Limit 90 € Zuschlag 150 € Verkauft
249
FUCHS, Ernst (1930 Wien - 2015 Wien). Weiblicher Rückenakt.

Filter: Surrealismus

Limit 240 €
im Nachverkauf
250
Undeutlich signiert: Stillende Mutter
[NULL]
Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
250
Undeutlich signiert: Stillende Mutter
·
Im Nachverkauf
Limit 20 €
251
STICHLER, Sonja. Liegender Akt.
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € Zuschlag 40 € Verkauft
251
STICHLER, Sonja
Liegender Akt
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
257
ZAVARO, Albert (*1925). "Baigneuse".
[NULL]

Filter: Akt

Limit 20 € Zuschlag 30 € Verkauft
257
ZAVARO, Albert (*1925)
"Baigneuse"
·
Verkauft
Zuschlag 30 €
264
SELL, Lothar (1939 Treuenbrietzen - 2009 Meißen). 2 Werke: "Stilleben" und "Akt im Hof".
"Stilleben", Holzschnitt, Stock: 26 x 35,5 cm, Blatt: 34 x 48 cm, [19]77, Exemplar: 52/100 | "Akt im Hof", Farbholzschnitt, Stock: 30,5 x 43 cm, Blatt: 39 x 53 cm, [19]81, Exemplar: 32/100, untere linke Ecke etwas fleckig
Limit 60 € Zuschlag 60 € Verkauft
265
TICHA, Hans (*1940 Tetschen-Bodenbach). "3 Damen".
[NULL]
Limit 80 € Zuschlag 100 € Verkauft
269
GRIESHABER, HAP (1909 Rot an der Rot - 1981 Eningen unter Achalm). 6 verschiedene Werke.
Mann mit Leiter, Blatt: 26 x 19 cm, unsigniert | Weiblicher Akt mit Schaf, Blatt: 39,5 x 27 cm, am Rand etwas gebräunt | Abstrahierte Figur, Blatt: 44 x 31 cm, Stiftsignatur | Abstrahierte Kampfszene, Blatt: 46 x 32,5 cm, Exemplar: 109/200 | Maria und Josef mit dem Jesuskind, Blatt: 47 x 32,5 cm, Exemplar: 109/200 und Esel und Rind mit Jesuskind, Blatt: 47 x 32,5 cm, Exemplar: 109/200
Limit 120 € Zuschlag 220 € Verkauft
271
MORITZ, Klaus (1930 Aschersleben - 2016 Köln). 2 Werke mit weiblichen Akten.
Weiblicher Akt, Exemplar: 38/40 | Weiblicher Akt mit Strapsen in einem Zimmer, Exemplar: 6/40
Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
272
ZUROWSKI, Gertrud (*1925). "Sommer".
[NULL]

Filter: Akt

Limit 20 € Zuschlag 50 € Verkauft
272
ZUROWSKI, Gertrud (*1925)
"Sommer"
·
Verkauft
Zuschlag 50 €
273
KISSEL, Gernot (1939 Worms - 2008 Worms). Weiblicher Akt.
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 80 € Zuschlag 80 € Verkauft
274
BROMBO, Elio (1926 Venedig - 2014). Liegender weiblicher Akt.
[NULL]

Filter: Akt

Limit 20 € An Einlieferer zurückgegeben.
275
HENZL, Goar. "Nach Shin Hanga".
Weiblicher Akt mit Katze

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
275
HENZL, Goar
"Nach Shin Hanga"
·
Verkauft
Zuschlag 20 €
276
Undeutlich signiert: Badende
[NULL]

Filter: Akt

Limit 20 € Zuschlag 40 € Verkauft
276
Undeutlich signiert: Badende
·
Verkauft
Zuschlag 40 €
277
SPESSHARDT, Hans-Joachim (*1935 Berlin). "Norwegian Beauty".
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
278
QUANDT, Barbara (*1947 Berlin). "Tango sentimentale".
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 110 € Verkauft
279
Undeutlich signiert: Weiblicher Akt in Pink
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 40 € Verkauft
280
FEKETE, Esteban (1924 Cinkota - 2009 Dieburg). Liegender weiblicher Akt.
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
284
WENDLAND, Gerhard (1910 Hannover - 1986 Nürnberg). Fliegende Objekte.
Limit machen
Limit 80 € Zuschlag 120 € Verkauft
287
IMMENDORFF, Jörg?. Ohne Titel.
[NULL]
Limit 120 € Zuschlag 260 € Verkauft
287
IMMENDORFF, Jörg?
Ohne Titel
·
Verkauft
Zuschlag 260 €
289
FORGEOIS, Michèle (1929 Bois-Colombes - 2000 Paris). Abstrakte Figurenkomposition.
[NULL]
Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
290
Undeutlich signiert: Pop-Art-Werk mit weiblichen Akten

Filter: Akt Pop-Art

Limit 60 €
im Nachverkauf
296
BARGE, Michael Jens (*1940). "Wannenbad".
[NULL]

Filter: Akt Erotika

Limit 40 € Zuschlag 40 € Verkauft
297
ZIEGLER, Annette?. "Jenny".
[NULL]
Limit 20 € Zuschlag 20 € Verkauft
297
ZIEGLER, Annette?
"Jenny"
·
Verkauft
Zuschlag 20 €
298
GEIGER, Rupprecht (1908 München - 2009 München). Ohne Titel.
Neonoranger Kreis auf neongelbem Fond
Limit 360 € Zuschlag 500 € Verkauft
413
REICHENBACH, A.B.. "Praktische Naturgeschichte des Menschen und der Säugethiere".
807 Seiten und 92 Tafeln mit kolorierten Stichen, wohl vollständig. Halbledereinband
Limit 160 € An Einlieferer zurückgegeben.
422
LEUCHS, Johann Carl. "Vollständige Braukunde".
14, 650 Seiten, mit einigen Holzschnitten. Halbledereinband
Limit 180 € Zuschlag 190 € Verkauft
447
WERNER, L.. "Bibliothek für das praktische Leben", 8 Bände.
Ratgeber für verschiedenste Gebiete wie Pflege des Zier-, Obst-, Gemüse- und Zimmergartens; Gesetzgebung; Gesundheit und Krankheit - Handbuch für die Familie; Erziehung, Schulbildung, Berufswahl für Jungen und Mädchen. Goldgeprägte Jugendstilausgabe mit Rotschnitt
Limit 80 € Zuschlag 100 € Verkauft
461
"Das deutsche Aktwerk".
24 großformatige s/w Aktfotografien in Kupferätzungen, in Mappe
Limit 80 € An Einlieferer zurückgegeben.
461
"Das deutsche Aktwerk"
·
Im Nachverkauf
Limit 80 €
504
Konvolut 4 Püppchen + Hund
Badepuppe, umhäkeltes Badepüppchen als Schornsteinfeger, 2 Sonneberger Zwerge mit Porzellanköpfen und mechanischer Hund mit weißem Fell (intaktes Werk mit Schlüssel)
Limit 20 € Zuschlag 190 € Verkauft
504
Konvolut 4 Püppchen + Hund
·
Verkauft
Zuschlag 190 €
514
Französin mit Zugstimme. Société Francaise de Fabrication de Bébés et Jouets.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Ohrlöcher, braune Lockenperücke mit rosa Schleife. 11-teiliger Gliederkörper mit 2-geteiltem Torso und intakter Stimme (mit 2 Zugbändern). Rotes Samtkleid, weiße Schürze, weiße Schuhe
Limit 90 € Zuschlag 130 € Verkauft
518
Zierliche Charakterpuppe und Schildkröt-Baby. 1x Baehr & Proeschild, für Bruno Schmidt.
Vollkopf-Puppe (gemarkt: BSW im Herz /2094) mit blauen Schlafaugen, defekter blonder Echthaarperücke und 15-teiligem Toddlerkörper. Schildkröt-Püppchen (gemarkt: Germany SiR (alt) Schutz-Marke) mit Brustkopf und Stoffkörper und defekten Celluloid-Händen
Limit 20 € Zuschlag 120 € Verkauft
530
Charakterbaby. Ernst Heubach.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, Wimpern, Flatterzunge, blonde Mohairperücke. 17-teiliger Toddlerkörper. Weißes Kleid aus Wildseide, Perlenarmband, schwarze Wachstuchschuhe
Limit 80 € Zuschlag 150 € Verkauft
530
Charakterbaby
Ernst Heubach
·
Verkauft
Zuschlag 150 €
539
Charakterjunge. Alt, Beck & Gottschalck.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, hellbraune Echthaarperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Dunkelblauer Mantel mit weißen Knöpfen, rote Wollmütze, weiße Wachstuchschuhe, Umhängetasche
Limit 120 € Zuschlag 200 € Verkauft
539
Charakterjunge
Alt, Beck & Gottschalck
·
Verkauft
Zuschlag 200 €
547
Vollkopf-Charakterbaby. Gebrüder Heubach.
Kurbelkopf, gemalte Intaglio-Augen, modellierte Babyhaare. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid
Limit 20 € Zuschlag 80 € Verkauft
548
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, offen/geschlossener Mund mit 2 gemalten Zähnchen, blonde Mohairperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weiße Babykleidung mit Barett im Matrosenstil
Limit 150 € Zuschlag 150 € Verkauft
548
Charakterbaby
Hertel, Schwab & Co
·
Verkauft
Zuschlag 150 €
550
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co, für Koenig & Wernicke.
Kurbelkopf, blaue Schlaf-/Schelmenaugen, offene Nasenlöcher, Flatterzunge, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit intakter Stimme. Rosa Hemdhöschen
Limit 80 € Zuschlag 120 € Verkauft
551
Charakterbaby. Hertel, Schwab & Co.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, blonder Mohairschopf. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleid, weißes Häubchen
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
551
Charakterbaby
Hertel, Schwab & Co
·
Verkauft
Zuschlag 120 €
561
Brustkopfpuppe mit Fellaugenbrauen. J. D. Kestner.
Fest vergipster Kopfdeckel, braune Schlafaugen, intakte Fellaugenbrauen, blonde Mohairperücke. Lederkörper mit Biskuitunterarmen und Splintgelenken. Rot-weiß kariertes Kleid, weiße Haube, schwarze Lederschuhe
Limit 120 € Zuschlag 120 € Verkauft
564
Zierliches Charakter-Mädchen. Kohl & Wengenroth, Offenbach.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, bewegliche Zunge, dunkelblonde Mohairperücke mit Zöpfen. 15-teiliger Toddlerkörper. Weißes Kleid, grüne Jacke, weiße Lederschuhe
Limit 120 € Zuschlag 300 € Verkauft
571
"Mein dicker kleiner Liebling"-Charakterjunge mit Fellperücke. Kämmer & Reinhardt.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, Flatterzunge, blonde Perücke. 15-teiliger Toddlerkörper mit 2-geteiltem Torso. Blaue Jacke, braune Samthose, helle Häkelschuhe
Limit 180 € Zuschlag 280 € Verkauft
572
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
"Mein Lieblingsbaby" oder "Mein dicker kleiner Liebling" mit Kurbelkopf, braunen Schlaf-/Schelmenaugen, Flatterzunge und blonder Mohairperücke. 17-teiliger Toddlerkörper mit 2-geteiltem Torso und ergänzter, intakter Stimme. Helles Kleid, weiße Haube, jüngere braune Schuhe
Limit 90 € Zuschlag 180 € Verkauft
572
Charakterbaby
Kämmer & Reinhardt
·
Verkauft
Zuschlag 180 €
576
Charakterpuppe. Kämmer & Reinhardt.
"Mein Lieblingsbaby" oder "Mein dicker kleiner Liebling": Kurbelkopf, braune Schlaf-/Schelmenaugen, rotblonde Mohairperücke. 17-teiliger Toddlerkörper. Hellblaues Kleid mit weißen Spitzeneinsätzen, passende Haube, schwarze Kunststoffschuhe
Limit 90 € Zuschlag 260 € Verkauft
576
Charakterpuppe
Kämmer & Reinhardt
·
Verkauft
Zuschlag 260 €
579
Charakterjunge. Kämmer & Reinhardt.
Kurbelkopf, braune Schlaf-/Schelmenaugen, rotblonde Mohairperücke. 15-teiliger Toddlerkörper. Blaugestreifter Matrosenanzug, braune Strümpfe und Schuhe
Limit 150 € Zuschlag 420 € Verkauft
579
Charakterjunge
Kämmer & Reinhardt
·
Verkauft
Zuschlag 420 €
583
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
Kurbelkopf, braune Schlafaugen, blonde Wimpern, blonde Echthaarperücke mit Schneckenfrisur. 5-teiliger Sitzbabykörper. Weißes Kleidchen, defekte Haube
Limit 90 € Zuschlag 100 € Verkauft
583
Charakterbaby
Kämmer & Reinhardt
·
Verkauft
Zuschlag 100 €
584
Charakterbaby. Kämmer & Reinhardt.
Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, braune Echthaarperücke. 5-teiliger Sitzbabykörper mit 2-geteiltem Torso. Weißes Kleidchen, passende Haube und Schuhe
Limit 90 € Zuschlag 170 € Verkauft
584
Charakterbaby
Kämmer & Reinhardt
·
Verkauft
Zuschlag 170 €