Menu

You are here:   Home Aftersales

Aftersales

481
Art-déco-Tischlampe
Muller Frères. Ätzsignatur, ab 1926. Frankreich. Farbloses, mattiertes Glas mit opalweißen, purpurfarbenen, roten und gelben Pulvereinschmelzungen. H 48,5 cm. Glockenschirm. Auf schmiedeeisernem Fuß mit vier Lanzettblättern am Schaft und in Hammerschlagoptik gearbeitetem Trichterfuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 390.00 € Hammer price 390.00 € Sold
481
Art-déco-Tischlampe
Sold for 390.00 €
482
Französische Tischlampe
Französische Tischlampe. Noverdy. Jean Noverdy, Dijon. Um 1925. Frankreich. Ätzsignatur. Farbloses, mattiertes Glas mit roten und blauen Pulvereinschmelzungen. L Schirm 14 cm, H gesamt 40 cm. Glockenschirm mit dreifach gekniffenem Rand. An gebogtem Leuchterarm aus Messing mit verstellbarem Schirm, herzförmiger Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 140.00 €
483
Paar Art-déco-Tischlampen
Paar Art-déco-Tischlampen. Muller Frères. Ungemarkt. Um 1930. Frankreich. Farbloses, formgepresstes und mattiertes Glas. Ø Schirm 14,5 cm, H gesamt 21 cm. Kugelschirm mit geometrischem und stilisiert floralem Relief. Sechseckiger, schmiedeeiserner Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 260.00 € Hammer price 260.00 € Sold
483
Paar Art-déco-Tischlampen
Sold for 260.00 €
484
Französische Jugendstil-Lampe
Französische Jugendstil-Lampe. Um 1900. Frankreich. Farbloses, netzoptisch geblasenes Glas mit Opalglasinnenfang. L Schirm 13,5 cm, H gesamt 38,5 cm. Balusterschirm. An gebogtem Leuchterarm aus Bronze mit verstellbarem Schirm und herzförmigem Fuß mit Maskaron. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Limit 110.00 € Hammer price 110.00 € Sold
484
Französische Jugendstil-Lampe
Sold for 110.00 €
485
Vase mit Anemonendekor
Limit 280.00 € Hammer price 350.00 € Sold
485
Vase mit Anemonendekor
Sold for 350.00 €
486
Vase mit Blumendekor
Limit 330.00 € Hammer price 220.00 € Sold
486
Vase mit Blumendekor
Sold for 220.00 €
487
Vase mit Blumendekor
Limit 360.00 € Hammer price 360.00 € Sold
487
Vase mit Blumendekor
Sold for 360.00 €
488
2 Kobaltvasen mit Goldmalerei
Limit 60.00 €
489
Rote Vase mit Fuchsiendekor
Limit 130.00 € Hammer price 150.00 € Sold
489
Rote Vase mit Fuchsiendekor
Sold for 150.00 €
490
Jugendstil-Vase
│Um 1900/10. Violettes, modelgeblasenes Glas, irisiert. H 20,5 cm. │Zylindervase mit kugeligem Stand und Netzstruktur. │1 minimale Randbestoßung.
Limit 50.00 € Hammer price 50.00 € Sold
490
Jugendstil-Vase
Sold for 50.00 €
491
3 Jugendstil-Bierkrüge
alle mit Deckel, 1x mit grün
Limit 20.00 € Hammer price 40.00 € Sold
491
3 Jugendstil-Bierkrüge
Sold for 40.00 €
492
Vase und Schale "Myra"
Limit 20.00 € Hammer price 60.00 € Sold
492
Vase und Schale "Myra"
Sold for 60.00 €
493
Vase und Bonbonniere
Vase Böhmen und Art-Déco-Dose grün
Limit 20.00 € Hammer price 50.00 € Sold
493
Vase und Bonbonniere
Sold for 50.00 €
494
Karaffe und 6 Likörgläser
nur für Pflaumen-Obstler...sieht man anhand der pflaumenfarbenen Kreise
Limit 20.00 € Hammer price 20.00 € Sold
494
Karaffe und 6 Likörgläser
Sold for 20.00 €
495
Vase "Myra"
goldfarben
Limit 280.00 €
496
Stängelglas "Myra"
goldfarben
Limit 330.00 €
497
Teeservice
Limit 20.00 € Hammer price 89.00 € Sold
497
Teeservice
Sold for 89.00 €
498
Millefiori-Vase
Limit 80.00 € Hammer price 150.00 € Sold
498
Millefiori-Vase
Sold for 150.00 €
499
Tintenfass "Hugo"
La Compagnie des Cristalleries de Baccarat, 1988. Gemarkt. H 14 cm. Schweres, sechseckiges Tintenfass aus farblosem Glas mit Glaseinsatz und facettiertem Deckel. Mit Zertifikat.
Limit 150.00 € Hammer price 150.00 € Sold
499
Tintenfass "Hugo"
Sold for 150.00 €
500
Tintenfass "Saint Exupery"
La Compagnie des Cristalleries de Baccarat, 1989. Gemarkt. H 15 cm. Farbloses, dickwandiges Glas. Fantasievoll gestaltetes, oktogonales Tintenfass mit Einsatz und Kegelstopfen. Mit Zertifikat. Im Originalkarton.
500
Tintenfass "Saint Exupery"
Sold for 150.00 €
501
Überfangvase mit Golddekor
Milchglas und blaues Glas
Limit 90.00 €
502
Pokal mit Emailmalerei
Limit 90.00 € Hammer price 130.00 € Sold
502
Pokal mit Emailmalerei
Sold for 130.00 €
503
Große Fazzoletto-Vase
Venini signiert, rosa
Limit 600.00 €
504
Karaffe und 6 Stängelgläser
20. Jh. Farbige Blumenmalerei in der Art des Jugendstil. Transparentemail, Stiele geschliffen
504
Karaffe und 6 Stängelgläser
Sold for 20.00 €
505
Vase
Limit 80.00 € Hammer price 80.00 € Sold
505
Vase
Sold for 80.00 €
550
Englische Spindeltaschenuhr mit kleinem Landschaftsbild
Limit 240.00 € Hammer price 240.00 € Sold
551
Barocke Spindeluhr mit farbigem Emailbild
Limit 460.00 € Hammer price 800.00 € Sold
552
Barocke goldene Taschenuhr
in heller Schachtel,. Unter dem Polster Beizettel lt. Uhrmacher "gangbar"
Limit 1,500.00 € Hammer price 1,500.00 € Sold
552
Barocke goldene Taschenuhr
Sold for 1,500.00 €
553
Englische Spindeltaschenuhr
553
Englische Spindeltaschenuhr
Sold for 390.00 €
554
Englische Spindeluhr in vergoldetem Gehäuse
Limit 280.00 € Hammer price 330.00 € Sold
555
Silberne englische Taschenuhr
Limit 180.00 € Hammer price 180.00 € Sold
555
Silberne englische Taschenuhr
Sold for 180.00 €
556
Versilberte Biedermeier-Taschenuhr mit blauem Emailzifferblatt
Limit 280.00 € Hammer price 317.00 € Sold
557
Spindeluhr mit Datumsblatt
Limit 240.00 € Hammer price 750.00 € Sold
557
Spindeluhr mit Datumsblatt
Sold for 750.00 €
558
Versilberte Biedermeier-Spindeluhr mit Dame
Limit 260.00 € Hammer price 300.00 € Sold
559
Schwere silberne Spindeltaschenuhr mit Kalendarium
Limit 800.00 € Hammer price 800.00 € Sold
560
Silberne Taschenuhr
Silberne Taschenuhr. Um 1890. Silber geprüft, undeutlich gepunzt, Gehäusenr. 490467. Ungemarktes Brückenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 70 g, Ý 4,8 cm.  Floral reliefiertes Gehäuse mit leerer Wappenreserve, facettierter Gehäuserand, silberner Staubdeckel. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Stunden und roten arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und durchbrochenen Zeigern. Leicht berieben, Zifferblatt haarrissig, Zeigerstellung schwergängig. ABB.B 111
560
Silberne Taschenuhr
Sold for 60.00 €
561
Comtoise-Uhr mit Fruchtkorb und Sonnenkopf
Limit 20.00 € Hammer price 90.00 € Sold
562
Comtoise-Uhr mit Herbstähren
562
Comtoise-Uhr mit Herbstähren
Sold for 90.00 €
563
Kleine Stutzuhr mit Widderfüßen
mit Tierfüßen
Limit 360.00 €
564
Empire-Kaminuhr mit Darstellung der Muse Erato
Limit 750.00 €
565
Wiener Rahmenuhr
565
Wiener Rahmenuhr
Sold for 180.00 €
566
Große Bilderuhr mit Stadtansicht und französischen Artilleriesoldaten
Limit 900.00 € Hammer price 900.00 € Sold
567
Rahmenuhr mit Hinterglasbild
567
Rahmenuhr mit Hinterglasbild
Sold for 80.00 €
568
Große Biedermeier-Kommodenuhr
Abnehm- und tragbares Trommelgehäuse, schrankartige Konsole mit 2 Schüben, ebonisierten Vollsäulen, Bronzeappliken. Innen "Pendelschubser"(?). Schlüssel und Pendel
Limit 650.00 € Hammer price 650.00 € Sold
568
Große Biedermeier-Kommodenuhr
Sold for 650.00 €
569
Figuren-Pendule mit Falkner und Windhund
2 Teile abgebrochen, Pendel, Schlüssel
570
Figuren-Pendule: Elegante Dame mit Fächer
Pendel, Schlüssel
Limit 80.00 €
571
Große neoklassizistische Figuren-Pendule: Amorettenverkäuferin
Metallguss, rot und goldbronziert Passend zu EN 2191
Limit 120.00 € Nicht verkauft
572
Figuren-Pendule mit Geistlichem
572
Sold for 50.00 €
573
Figuren-Pendule mit Edelmann und Tamburinspielerin
Pendel, Schlüssel
Limit 90.00 €
574
Kleine Gründerzeit-Tischuhr
Limit 80.00 € Hammer price 200.00 € Sold
574
Kleine Gründerzeit-Tischuhr
Sold for 200.00 €
575
Kleine Gründerzeit-Tischuhr mit Spielwerk
576
Zierlicher, reich verzierter Tischregulator mit Konsole
Kleine Gründerzeit-Uhr mit Konsole, GUSTAV BECKER. Ende 19. Jh. Eiche, Messing. "Gustav Becker" gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Rundgong, Werknr. 1110976, läuft. 1 Schlüssel, 1 Pendel. 38 x 23 x 13 cm.  Architektonisch gestaltetes Gehäuse mit Walmdach, Kehlungen, Schnitz- und Drechselzier, florale Messingbeschläge. Verglastes, versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie und Fuseaux-Zeigern. Dazu eine Gründerzeit-Konsole aus Mahagoni, 24,5 x 38,5 x 20,5 cm.
Limit 280.00 € Hammer price 390.00 € Sold
577
Goldene Damentaschenuhr
Limit 180.00 €
578
Goldene Damentaschenuhr an Doublée-Gliederkette
579
Goldene Taschenuhr
Limit 330.00 € Hammer price 330.00 € Sold
579
Goldene Taschenuhr
Sold for 330.00 €
580
Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion
Limit 180.00 €
581
Silberne englische Taschenuhr
581
Silberne englische Taschenuhr
Sold for 80.00 €
582
Goldene Taschenuhr
582
Goldene Taschenuhr
Sold for 260.00 €
583
Goldene Damensavonnette mit Email, Perlchen und Diamantrosen
kleine Delle am Rand, Email leicht berieben
Limit 220.00 € Hammer price 300.00 € Sold
584
Goldene Sprungdeckeluhr
Limit 1,300.00 € Hammer price 1,400.00 € Sold
584
Goldene Sprungdeckeluhr
Sold for 1,400.00 €
585
Silberne amerikanische Taschenuhr
Limit 160.00 € Hammer price 160.00 € Sold
585
Sold for 160.00 €
586
Taschenuhrenständer mit Taschenuhr
Massiver Holzkorpus. Frontal und seitlich mit ornamentaler und floraler Kerbschnitzerei. Rückseitig undeutliche geritzte englische Signatur. Dabei Schlüsseltaschenuhr J. B. Yabsley London, Swiss Made. 935er Silber-Gehäuse, Silber-Innendeckel. Zylinderwerk
587
Kleine Alabaster-Tischuhr
Um 1910/20. Weißer Alabaster, Messing. Federwerk mit Handaufzug, läuft a 21 × 13,5 x 8 cm. Rechteckiges Gehäuse mit Knaufkrone, auf 4 hohen Tatzenfüßen und flachem Stufensockel. Perlbandverzierung und florale Applikationen. Weißes Zifferblatt, arabischen Zahlen, Minutenkranz und Scoties-Zeiger. Partiell bestoßen, Zifferblatt fleckig, leichte Altersspuren.
587
Kleine Alabaster-Tischuhr
Sold for 110.00 €
588
Rote Marmor-Kaminuhr
Limit 150.00 €
589
Bronze-Knabe mit Schwinguhr
Limit 60.00 € Hammer price 260.00 € Sold
589
Bronze-Knabe mit Schwinguhr
Sold for 260.00 €
590
Schlange als Taschenuhrenständer
Limit 190.00 € Hammer price 190.00 € Sold
590
Sold for 190.00 €
591
Jugendstil-Pendule
Jugendstil-Pendule Junghans. Um 1900. Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Herstellerprägung Werk: Pfeilmarke. Geprägtes Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minuterie und modernen Zeigern. 39 x 26,5 x 10 cm. Messing. Stelenform, schauseitig Hammerschlag-Optik und facettiertes Pendelfenster. Werk läuft an. Leichte Altersspuren. 1 Pendel, 1 Schlüssel.
Limit 140.00 € Hammer price 140.00 € Sold
591
Jugendstil-Pendule
Sold for 140.00 €
592
Kleine Tischuhr: Vogelbauer mit beweglichem Vogel
Limit 90.00 € Hammer price 280.00 € Sold
593
Außergewöhnlich große Jugendstil-Pendule
Um 1900. Ergänztes Federwerk "Merger/St. Albans England" mit Schlüsselaufzug. Geprägtes Messingzifferblatt mit arabischen Zahlen und durchbrochenen Zeigern. 82 x 43 x 22 cm. Holz, bronziert. Taillierter Korpus mit Muschelbekrönung und Lorbeerkranz, stiltypische Schnitz- und Reliefzier . Werk läuft. Holz mit Trockenrissen, Fassung teils berieben und gechippt, hintere Abdeckung schließt nicht. 1 Schlüssel. Nicht verfügbar. Versand Nicht verfügbar.
Limit 400.00 €
594
Kleine Art-déco-Tischuhr
Limit 120.00 € Hammer price 120.00 € Sold
594
Kleine Art-déco-Tischuhr
Sold for 120.00 €
595
Art Déco-Armbanduhr
Limit 20.00 € Hammer price 100.00 € Sold
595
Art Déco-Armbanduhr
Sold for 100.00 €
596
Herrenarmbanduhr
Limit 240.00 € Hammer price 460.00 € Sold
596
Herrenarmbanduhr
Sold for 460.00 €
597
Herrenarmbanduhr
Limit 280.00 € Hammer price 300.00 € Sold
597
Herrenarmbanduhr
Sold for 300.00 €
598
Herrenarmbanduhr
598
Herrenarmbanduhr
Sold for 390.00 €
599
Goldene Herrenarmbanduhr
Goldene Herrenarmbanduhr, JAEGER-LECOULTRE. 750 gepunzt, Referenznummer 145.2.79.S, Gehäusenr. 143. Gemarktes Federwerk mit Schweizer Ankergang, Genfer Streifen, gebläuten Schrauben, Rubin-Decksteinen, Kronenaufzug, läuft. Gewicht 81 g, L 20,5 cm.  Rundes Gehäuse (Ý 3,4 cm) mit schwarz emailliertem Zifferblatt, Stundenmarkierung mit arabischen Zahlen, Dauphine-Zeigern und Firmenbezeichnung. An Milanese-Armband mit Faltschließe. n In Originalschatulle mit Garantieschein vom 07.09.2000. ABB.B 115^ Einl: SG 5.000,- . Frank Hergestellt wohl circa 2005/2010 Provenienz: Hat Einlieferer privat circa 2015 von jemandem abgekauft. zzzzz +Etui +Etui
Limit 5,000.00 € Hammer price 5,000.00 € Sold
599
Goldene Herrenarmbanduhr
Sold for 5,000.00 €
600
Herrenarmbanduhr
600
Herrenarmbanduhr
Sold for 180.00 €
601
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Limit 750.00 € Hammer price 1,710.00 € Sold
601
Herrenarmbanduhr "Ingenieur"
Sold for 1,710.00 €
602
Damenarmbanduhr "Must de Cartier"
Limit 150.00 € Hammer price 560.00 € Sold
602
Sold for 560.00 €
603
Vergoldete Herrenarmbanduhr
Limit 150.00 € Hammer price 190.00 € Sold
603
Vergoldete Herrenarmbanduhr
Sold for 190.00 €
604
Vergoldete Damenarmbanduhr
Limit 120.00 € Hammer price 220.00 € Sold
604
Vergoldete Damenarmbanduhr
Sold for 220.00 €