98th | AUTUMN AUCTION – 22 | 23 | 24 October 2020
3793
Stillleben mit Blumen und Früchten im Altmeisterstil
Originaler Biedermeierrahmen mit ovalem Bildausschnitt, nachbronziert
Limit 240.00 €
Hammer price 1,000.00 €
3794
Blumenstillleben mit Papagei
STRIEDL, H. Blumenstillleben mit Papagei Öl/Malkarton. Rechts unten signiert. Anfang 20. Jh. 55 x 45 cm. Gerahmt: 70 x 60 cm. Blumenstück im Stil der Altmeister, mit Papagei auf einem Tisch neben goldener Schale. Altersspuren.
Limit 460.00 €
3797
Stillleben mit Früchten
GAUTIER, Amand (1825 Lille - 1894 Paris) Stillleben mit Früchten Öl/Leinwand. Frankreich. Rechts oben signiert. 49 x 74 cm. Gerahmt: 66 x 90 cm. Weinflasche neben Trauben, Birnen und Äpfeln auf einem weißen Tuch. Französischer Maler, studierte in Paris.
Limit 1,200.00 €
Hammer price 1,200.00 €
3800
Früchte-Stillleben
Eine detailgenaue und farblich kraftvolle Komposition. Originaler Spannrahmen, originaler vergoldeter Stuckrahmen
Limit 460.00 €
Hammer price 1,600.00 €
3801
Früchte-Stillleben
Limit 460.00 €
Hammer price 1,100.00 €
3804
Blumenstillleben im Stil der alten Meister
Üppiges Blumenbukett aus verschiedenen Pflanzen auf einem Sims im Garten
Limit 40.00 €
Hammer price 750.00 €
3835
Frucht-Stillleben
Rückseitig alt bezeichnet. Profilierter Waschgold-Rahmen mit Mäander- und Eierstabrelief
Limit 240.00 €
Hammer price 1,100.00 €
3842
Früchte-Stillleben mit Flügelglas
Rückseitig alt bezeichnet. Ohne Rahmen
Limit 900.00 €