Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Nachverkauf

Nachverkauf

558
Ring mit Mabézuchtschalenperle und Brillanten
Zargengefasste Zuchtschalenperle und 3 kleine chatongefasste Brillanten. Mittlere Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
558
Ring mit Mabézuchtschalenperle und Brillanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
559
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
Schnürkette mit feinen, cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung an saphirbesetzter Schließe mit Achtersicherung
Limit 390,00 € Kaufpreis 390,00 € Verkauft
559
2-reihige Zuchtperlenkette mit Zierschließe
·
Verkauft
Verkaufspreis 390,00 €
560
3-reihige Zuchtperlenkette mit Korallen
Schnürketten mit kleinen Bouton-Perlen, Gelbgoldgliedern und geschnittenen Korallenkugeln. Kastenschloss
Limit 120,00 € Zuschlag 200,00 € Verkauft
560
3-reihige Zuchtperlenkette mit Korallen
·
Verkauft
Verkaufspreis 200,00 €
561
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Boutonperlen in Einzelverknotung, an Kugelschließe
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
561
Kurze Zuchtperlenkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
562
Lange Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung, an Zierschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 105,00 € Verkauft
562
Lange Zuchtperlenkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 105,00 €
563
4-reihige Zuchtperlenkette mit Lapislazuli und Chrysopras?
Schnürketten mit cremefabenen Bouton-Perlen, Gelbgoldgliedern und Steinkugeln. Kugelschließe
Limit 200,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
564
Kurze Zuchtperlenkette
Schnürkette mit cremefarbenen Zuchtperlen in Einzelverknotung an Zierschließe. Partielle Trockenstellen am Bohrloch
Limit 90,00 € Zuschlag 111,00 € Verkauft
564
Kurze Zuchtperlenkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 111,00 €
565
Ohrhängerpaar mit Frauenprofilkopf
Auf Platte aufgebrachtes Frauenkopfrelief. Einhängehaken
Limit 100,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
565
Ohrhängerpaar mit Frauenprofilkopf
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
566
Ohrhängerpaar
Brisurplatte mit kleinen Gravuren an Einhängehaken
Limit 50,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
566
Ohrhängerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
567
Russisches Ohrsteckerpaar
Kleine Ornamentabhängung an Bügelverschluss
Limit 50,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
567
Russisches Ohrsteckerpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
568
Russisches Creolenpaar
Große Reifen mit kleinen, farblosen Steinen in Bogenzier. Steckverschluss
Limit 120,00 € Zuschlag 140,00 € Verkauft
568
Russisches Creolenpaar
·
Verkauft
Verkaufspreis 140,00 €
569
Ohrsteckerpaar mit Saphir, Brillanten und Zuchtperlen
Bogenbrisur besetzt mit je 1 Saphircabochon, 2 Boutonperlen und 2 kleinen Brillanten. Steckmechanik
Limit 150,00 € Kaufpreis 150,00 € Verkauft
570
Ring mit Zuchtperle und Amethysten
Zargengefasste Zuchtperle und 2 Amethyste, zwischen mittlerer Schiene
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
570
Ring mit Zuchtperle und Amethysten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
571
Kreuzanhänger mit verschiedenen Steinen
Massives Kreuz mit kleinem, eingelassenem Brillant, Saphir-, Smaragd-, und Rubincabochon
Limit 280,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
571
Kreuzanhänger mit verschiedenen Steinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
572
Ring mit Amethyst und Diamanten
Krappengefasster Amethyst zwischen 16 kleinen Diamanten. Breite Schiene
Limit 550,00 € Zuschlag 550,00 € Verkauft
572
Ring mit Amethyst und Diamanten
·
Verkauft
Verkaufspreis 550,00 €
573
Armreif mit Relief
Reliefierter Klappreif mit Kastenschloss
Limit 1.300,00 € Kaufpreis 1.300,00 € Verkauft
573
Armreif mit Relief
·
Verkauft
Verkaufspreis 1.300,00 €
574
3 Schmuckstücke mit Granaten
Haarkamm und 2 Broschen mit Granatbesatz. Hakenverschlüsse
Limit 90,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
574
3 Schmuckstücke mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
575
Granatcollier Ende 19. Jh
3-ebnig granatbesetzte Sternmitte mit Abhängungen, zwischen Blütengliederkette. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 180,00 € Zuschlag 240,00 € Verkauft
575
Granatcollier Ende 19. Jh
·
Verkauft
Verkaufspreis 240,00 €
576
3 Teile Granatschmuck
Hutnadel, Brosche und Anhänger (ergänzte Öse) mit Granatbesatz
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
576
3 Teile Granatschmuck
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
577
Armreif mit Granaten
Klappreif mit schauseitigem Granatbesatz. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
577
Armreif mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
578
Armreif mit Granaten
Klappreif mit umlaufendem Granatbesatz. Kastenschloss mit Achtersicherung
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
578
Armreif mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
579
3 Broschen mit Granatbesatz
Verschiedene Broschen mit Granatbesatz. Libelle mit kleinem Opalcabochon. Ergänzter Hakenverschluss, Kugelhaken, Hakenverschluss und Öse
Limit 90,00 € Zuschlag 121,00 € Verkauft
579
3 Broschen mit Granatbesatz
·
Verkauft
Verkaufspreis 121,00 €
580
2 Schmuckstücke mit Granaten
2-reihige Schnürkette mit kleinen Granaten. Sternbrosche mit ergänztem Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
580
2 Schmuckstücke mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
581
Armreif mit Granaten
Klappreif mit umlaufendem Granatbesatz. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 120,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
581
Armreif mit Granaten
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
582
Außergewöhnlicher, großer Anhänger mit antiken Skarabäen und kleiner Plastik
7 verschiedene Amulette in neuen Rahmenfassungen und kleine Plastik, als Abhängungen gestaltet.
Limit 2.000,00 €
im Nachverkauf
583
3 moderne Designerbroschen
Partiell plastisch gestaltete Broschen. 1 Brosche mit 2 kleinen Brillanten und rotem Steincabochon (kleiner Chip). Kugelhakenverschlüsse
Limit 160,00 € Kaufpreis 160,00 € Verkauft
583
3 moderne Designerbroschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
584
3 Teile Designer-Schmuck
Massiv frei gestalteter Klappreif mit Achatscheibe und kleinen Zuchtperlen, strukturierter Anhänger und Brosche. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen, starre Öse, Kugelhaken
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
584
3 Teile Designer-Schmuck
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
585
6 Designerringe
Mittlere bis breite Bandringe, u.a. mit Steinbesatz, Durchbruchdekor und Email
Limit 60,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
585
6 Designerringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
586
Designer-Ring mit Opaltriplette, Rubinen und Brillant
Geometrisch gestalteter Ringkopf mit zargengefasster Opaltriplette, 2 kleinen Rubincabochons und Brillant, auf mittlerer Schiene
Limit 390,00 € Zuschlag 420,00 € Verkauft
587
Moderne Designer-Brosche mit Opal
Scheibe mit leichtem Hammerschlagdekor, kleinem Opalcabochon und Rubin. Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
587
Moderne Designer-Brosche mit Opal
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
588
Designer-Schmuckset
Runder Reif und Ring mit Golddekoren und kleinem, zargengefasstem Rubin. Steckverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
588
Designer-Schmuckset
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
589
Finnische Designer-Krawattennadel und Manschettenknopfpaar
Schmuckteile mit farbigem Zellenemail. Wellensteg und Kippknebel
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
590
Designer-Armreif
Breiter Klappreif mit Kugeldrücker als Mittelzier. Vereinzelt Tragespuren
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
590
Designer-Armreif
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
591
Designer-Armreif mit Malachit
Zargengefasster Malachitcabochon zwischen Spiralzier. Rückseite und breiter Reif mit Floral- und Ornament-Punzierungen. Hakenverschluss
Limit 90,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
591
Designer-Armreif mit Malachit
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette
Krappengefasster Cabochon auf randverzierter Platte. Rückseite mit floraler Punzierung. Grobe Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
592
Designer-Anhänger mit Malachit an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
593
3 Designer-Unikat-Ringe
Massive Ringe mit verschiedenen Steinen und Perlmutteinlagen
Limit 90,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
593
3 Designer-Unikat-Ringe
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
594
5 Designerringe
Verschiedene, massive Ringe u.a. mit Rosenquarzkugel und Opalsynthese. Mittlere Schienen
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
595
Designer-Collier
Plastisch gestaltetes Collier an Karabinerschließe
Limit 80,00 € Kaufpreis 80,00 € Verkauft
595
Designer-Collier
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
596
Designerring und -anhänger
Plastisch gestalteter Ringkopf auf mittlerer Schiene und passender Anhänger (ehemals Ohrklipp-Paar)
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
596
Designerring und -anhänger
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
Großer, plastisch gearbeiteter Anhänger an ergänzter Venezianerkette mit Ringfederschließe
Limit 80,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
597
Designeranhänger "RELO" an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
Handgearbeitete Blume mit leichtem Hammerschlagdekor und zargengefasstem Amazonitcabochon. Kugelhaken
Limit 50,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
598
Art-déco-Brosche mit Amazonit
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
599
3 Art-déco-Broschen
Stiltypische, floral- und ornamentartig durchbrochene Broschen. Kugelhaken
Limit 50,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
599
3 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
600
Art-déco-Halskette
Reliefierte Glieder mit leichtem Hammerschlagdekor, an Ringfederschließe
Limit 80,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
600
Art-déco-Halskette
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
601
Brosche mit Grünachaten und WMF-Brosche
Floral und geometrisch gestaltete Broschen. 3 Grünachatkugeln als Abhängungen. Kugelhaken
Limit 40,00 € Zuschlag 40,00 € Verkauft
601
Brosche mit Grünachaten und WMF-Brosche
·
Verkauft
Verkaufspreis 40,00 €
602
Armband mit Bernsteinen
6 zargengefasste, klargelbe Cabochons in Rahmengliedern. Klippverschluss mit Sicherheitskette
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
602
Armband mit Bernsteinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
603
Nadel mit Bernstein
Bernsteintropfen in floraler Fassung, an langer Nadel mit Sicherheitskette
Limit 60,00 € Kaufpreis 60,00 € Verkauft
603
Nadel mit Bernstein
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
604
Bernsteinring und -kette
Zargengefasster Cabochon auf mittlerer Schiene. Schnürkette mit Bernstein-Oliven einzelverknotet im leichten Verlauf. Ringfederschließe
Limit 180,00 € Zuschlag 280,00 € Verkauft
604
Bernsteinring und -kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 280,00 €
605
Brosche mit Bernstein
Zargengefasster Bernstein in schlichtem Rahmen. Kugelhaken
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
605
Brosche mit Bernstein
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
606
Armreif und Brosche mit Bernstein
Floral verzierter Klappreif mit großem, zargengefasstem Cabochon. Kastenschloss mit Achtersicherung. Passende Brosche mit Kugelhaken
Limit 220,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
606
Armreif und Brosche mit Bernstein
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
607
Antiker Wendering mit Miniaturen
2 verglast gerahmte Frauenporträts, in Ringkopf drehbar. Schmale Schiene
Limit 240,00 € Zuschlag 650,00 € Verkauft
607
Antiker Wendering mit Miniaturen
·
Verkauft
Verkaufspreis 650,00 €
608
Schmuckset im Originaletui
Brosche und Ohrhängerpaar mit floralen Gravuren. Teilweise schwarz emailliert (minimale Fehlstellen). Hakenverschluss, Hakenaufhängung
Limit 120,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
608
Schmuckset im Originaletui
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
609
Ohrhängerpaar mit Imitationen
Reliefierte Abhängungen mit hellblauen Imitationen. Federbügel
Limit 40,00 € Zuschlag 220,00 € Verkauft
609
Ohrhängerpaar mit Imitationen
·
Verkauft
Verkaufspreis 220,00 €
610
Englischer Armreif mit Gravuren
Ovaler Klappreif mit schauseitig floralen Gravuren. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 40,00 € Zuschlag 130,00 € Verkauft
610
Englischer Armreif mit Gravuren
·
Verkauft
Verkaufspreis 130,00 €
611
Art-déco-Anhänger mit Amethysten an Kette
Stabanhänger mit 2 zargengefassten Amethysten an zarter Ankerkette mit Ringfederschließe
Limit 40,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
611
Art-déco-Anhänger mit Amethysten an Kette
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
612
2 Ringe mit Diamanten und Zuchtperle
Cremefarbene Zuchtperle und 2 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene. 3 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene
Limit 160,00 € Zuschlag 160,00 € Verkauft
612
2 Ringe mit Diamanten und Zuchtperle
·
Verkauft
Verkaufspreis 160,00 €
613
Anhänger mit Boulder-Opal
Leuchtende Opaleinschlüsse auf Muttergestein in geschlossener Zargenfassung
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
613
Anhänger mit Boulder-Opal
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
614
Große, dekorative Brosche mit Muscheleinlagen
Plastisch gestaltete Blume mit Pauamuscheleinlagen. Hakenverschluss
Limit 150,00 €
im Nachverkauf
615
Russische Silberbrosche "Troika"
Plastisch gestaltetes Fuhrwerk mit Dreigespann. Räder beweglich. Hakenverschluss ergänzt
Limit 20,00 € Zuschlag 30,00 € Verkauft
615
Russische Silberbrosche "Troika"
·
Verkauft
Verkaufspreis 30,00 €
616
Armband und Collier mit grünen Steinen
Armband mit Jadeeinlagen und farblosen Steinen, an Klippverschluss. Collier mit steinbesetzten Kettenabhängungen, zwischen Panzerkette mit Hakenverschluss
Limit 120,00 €
im Nachverkauf
617
Chinesischer Jadearmreif mit Silbermontierung
Runder Klappreif mit hellgrünem Jade-Halbreif und floral reliefierter Schauseite. Kastenschloss mit Sicherheitskette
Limit 80,00 € Zuschlag 150,00 € Verkauft
617
Chinesischer Jadearmreif mit Silbermontierung
·
Verkauft
Verkaufspreis 150,00 €
618
Armreif und Ring mit gelbem Stein
Armreif mit krappengefasstem Stein in hoher Zarge. Breiter Reif mit Hakenverschluss. Passender Ring mit gelbem Stein. Mittlere Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
618
Armreif und Ring mit gelbem Stein
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €
619
Designer-Ring mit Tigerauge
Krappengefasster Cabochon auf breiter Schiene mit umlaufenden Ornamentpunzen
Limit 40,00 € Zuschlag 50,00 € Verkauft
619
Designer-Ring mit Tigerauge
·
Verkauft
Verkaufspreis 50,00 €
620
Anhänger mit Jaspis
In verziertem Rahmen gefasste Steintafel. Starre Öse
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
620
Anhänger mit Jaspis
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
621
3 Designerringe mit Tigeraugen
Massive Ringe mit Tigeraugen-Einlagen. Mittlere und breite Schiene
Limit 60,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
621
3 Designerringe mit Tigeraugen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
622
Ohrklipp-Paar mit Email
Farbig emaillierte Ornamentplatte mit Kettenabhängungen. Einfache Klippmechanik
Limit 60,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
622
Ohrklipp-Paar mit Email
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
623
2 Art-déco-Broschen
Markasitbesetzte Brosche mit Grünachat-Tafel. Mehrpassige Brosche mit floralem Emaildekor. Kugelhaken, Hakenverschluss
Limit 40,00 € Zuschlag 60,00 € Verkauft
623
2 Art-déco-Broschen
·
Verkauft
Verkaufspreis 60,00 €
624
Massiver Armreif mit Tigereisen
Opaker, braun-gelb gestreifter Cabochon in strukturierter Fassung. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen
Limit 120,00 € Zuschlag 120,00 € Verkauft
624
Massiver Armreif mit Tigereisen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
625
Finnisches Designer-Collier und -Ring
Strukturierter Anhänger an Stäbchenkette mit Hakenverschluss. Passender Ring mit breiter Schiene
Limit 220,00 €
im Nachverkauf
626
Finnisches Designer-Collier mit Ebenholz
Strukturierter Anhänger mit Ebenholzeinlage, zwischen Stabkette mit Hakenverschluss
Limit 160,00 €
626
Finnisches Designer-Collier mit Ebenholz
·
Nicht verkauft
Limit 160,00 €
627
Finnisches Designer-Collier
Strukturierter Anhänger, zwischen Stäbchenkette mit Hakenverschluss
Limit 160,00 €
im Nachverkauf
628
Finnischer Designer-Ring
Mittig strukturierter, breiter Bandring
Limit 60,00 €
im Nachverkauf
629
Schwedische Designer-Kragenkette
Stilisiert blätterförmig gearbeitete Glieder an Hakenverschluss
Limit 80,00 € Zuschlag 260,00 € Verkauft
629
Schwedische Designer-Kragenkette
·
Verkauft
Verkaufspreis 260,00 €
630
2 finnische Designerringe LAPPONIA
Strukturierte Ringköpfe, zwischen schmaler und mittlerer Schiene
Limit 70,00 € Zuschlag 90,00 € Verkauft
630
2 finnische Designerringe LAPPONIA
·
Verkauft
Verkaufspreis 90,00 €
631
Finnischer Designer-Ring
Reliefierter Ringkopf auf breiter Schiene
Limit 100,00 € Kaufpreis 100,00 € Verkauft
631
Finnischer Designer-Ring
·
Verkauft
Verkaufspreis 100,00 €
632
Finnischer Designerring und -nadel
Frei gestaltete Nadel und Ring mit grünen Steineinlagen. Schiebehaken. Mittlere Schiene
Limit 260,00 € Zuschlag 330,00 € Verkauft
632
Finnischer Designerring und -nadel
·
Verkauft
Verkaufspreis 330,00 €
633
Dänisches Schmuckset mit Bernsteinen
Armband und Ring mit zargengefassten Bernsteincabochons. Kastenschloss. Breite Ringschiene
Limit 120,00 € Kaufpreis 120,00 € Verkauft
633
Dänisches Schmuckset mit Bernsteinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 120,00 €
634
3 Anhänger mit verschiedenen Steinen
Ornamentanhänger mit zargengefassten Farbsteinen (u.a. Amethyste, Labradorit und Granate)
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
634
3 Anhänger mit verschiedenen Steinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
635
Großer Anhänger mit Labradorit und Farbsteinen
Heller, partiell metallisch glänzender Stein, roter, violetter und gelber Cabochon, zwischen Zierstegen in Zargenfassungen
Limit 40,00 € Zuschlag 110,00 € Verkauft
635
Großer Anhänger mit Labradorit und Farbsteinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 110,00 €
636
3 Anhänger mit verschiedenen Steinen
Verschiedene Cabochons (Labradorite, Achate, Opaltriplette und Mabézuchtschalenperle) in Zargenfassungen
Limit 70,00 € Zuschlag 70,00 € Verkauft
636
3 Anhänger mit verschiedenen Steinen
·
Verkauft
Verkaufspreis 70,00 €
637
Dänisches Armband mit Rosenquarzen
10 zargengefasste Steincabochons auf Schalengliedern, an Kastenschloss
Limit 40,00 € Zuschlag 80,00 € Verkauft
637
Dänisches Armband mit Rosenquarzen
·
Verkauft
Verkaufspreis 80,00 €