You are here: Home Aftersales
Aftersales
3187
Ikone mit Maria und Kreuzigungsszene
* Ikone mit Maria und Kreuzigungsszene.
Tempera/Holz, russisch 19. Jh. 45 x 38 cm.
Maria mit Kind sowie der Heilige Nikolaus oberhalb der Kreuzigungsszene.
Altersspuren.
ABB.B272
95: Nichtzahler Gallo, Rechnung 951697 am 19.08.20 storniert, Conny
Verschmutzt. Leichte Kratzer. Leichte Fehlstellen.
Interna: Ikone_x
///Sakrales|Russische Kunst
Limit 120.00 €
Hammer price 310.00 €
3194
Ikone mit Maria als Fürbitterin der Notleidenden
* Ikone mit Maria als Fürbitterin der Notleidenden.
Tempera/Holz, russisch 19. Jh. 31 x 27 cm.
Maria umgeben von Engeln und Hilfesuchenden.
Altersspuren.
ABB.B 272
Leicht verschmutzt. Kratzer und Krakelee.
Interna: Ikone_x
///Sakrales|Russische Kunst
Limit 120.00 €
Hammer price 380.00 €
3212
Ovalporträt einer jugendlichen Schönheit mit Schoßhund
Limit 2,800.00 €
Hammer price 2,000.00 €
3215
Herren-Porträt
Limit 330.00 €
Hammer price 360.00 €
3231
Qualitätvolles Damenbildnis
RUPPRECHT, Tini (1867 München - 1956 Genf)
Qualitätvolles Damenbildnis
Pastell. Rechts oben unterm Passepartout signiert. Datiert: 1894.
Passepartoutausschnitt 75 x 56 cm. Gerahmt & hinter Glas: 92 x 68 cm.
Porträt einer jungen Frau auf einem Armlehnstuhl.
Limit 460.00 €
Hammer price 460.00 €
3254
Deutsches Kaiserreich: Soldaten-Porträt
Preußischer Sergeant der Infanterie in der Litewka. Ein Unteroffizier konnte frühestens nach fünfeinhalb Dienstjahren zum Sergeanten befördert werden. Litewka heißt die besondere dunkelblaue Uniform, die er trägt. Originaler Keilrahmen. Profilierter Rahmen schwarz-gold gefasst
Limit 600.00 €